Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2008, 14:09
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Истерики от одиночества?

Подскажите плиииииз!!!
Стоит положить не спящего ребенка (2 недели ей) в кроватку и отойти - начинает очень сильно кричать! пробовала не подходить, орала час. покраснела, охрипла, уснула без сил... Стоит взять на руки - замолкает, успокаивается. Врач говорит что приучили к рукам, но отучить пока не поздно.
Скажите, действительно в возрасте 2 недель ребенок уже может показывать так характер?? и что с этим делать? или может это нормально что малыш кричит? (развивает голос...)
Как ваши детки в таком возрасте вели себя? кричали ли без причины если не на руках?
__________________
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 15:16
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Твоему малышу ведь всего 18 дней, как же его можно "ПРИУЧИТЬ"???
Как можно приучить существо, которое еще ничего не соображает?
Я, конечно, еще не родила и не могу говорить на практике, но иногда меня просто выводит из себя эта всеми произносимая фраза "не приучайте малышей к рукам-потом на шею сядут"...Бедные малыши...
Я читала, что вообще до 6 месяцев их просто невозможно "приучить" к этим рукам...Новорожденный-это еще абсолютно бессознательное существо,который все 9 месяцев был все время с мамой,ходил с ней, кушал с ней, спал с ней, гулял с ней, все время чувствовал ее сердцебиение, тепло внутри...Когда малышенок рождается-он не осознает этого и не перестает отождествлять себя с единственным пока родным близким и любимым существом, со своей мамой!! Он не разделяется себя и ее, для него вы - одно целое. И вполне естественно, что ему нужно время, чтобы адаптироваться в нашем мире...
А мы сразу начинаем "не приучать их к рукам"...И времени ему нужно горааааздо больше, чем нам-взрослым...
Ни о какой избалованности в первые месяцы жизни ребенка речи быть не может, желания младенца чисты и бесхитростны, он еще не умеет манипулировать и научится нескоро.
Есть книга Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым». Я сейчас начала ее читать, там все хорошо описывается, почему наши детки так себя ведут и что это абсолютно НОРМАЛЬНО, а не нормально именно НАШЕ поведение...
и еще очнь хороший рассказик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 15:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
Новорожденный-это еще абсолютно бессознательное существо,который все 9 месяцев был все время с мамой,ходил с ней, кушал с ней, спал с ней, гулял с ней, все время чувствовал ее сердцебиение, тепло внутри...Когда малышенок рождается-он не осознает этого и не перестает отождествлять себя с единственным пока родным близким и любимым существом, со своей мамой!! Он не разделяется себя и ее, для него вы - одно целое. И вполне естественно, что ему нужно время, чтобы адаптироваться в нашем мире...
Согласна. Ты единственное ,что у него сейчас есть! Представляешь ты жила в теплом, уютном место, кушала спала, слышала ласковые слова, а потом в один прекрасный миг тебе оттуда вынули в совершенно другое пространство, где холодно, не уютно..и т.п. Как тебе??
странно как вообще ты выдержала его часовой крик?? Маленькое существо, твой комочек!!
У меня тоже был ручной ребенок, не могла некоторые вещи делать,т.к. просто с рук не слезал, а сейчас наоборот не хочет на руках сидеть, бегает как электровеник.
поэтому будь с ним, держи на ручках...детки быстро растут
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 17:10
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
Твоему малышу ведь всего 18 дней, как же его можно "ПРИУЧИТЬ"???
Как можно приучить существо, которое еще ничего не соображает?
Я, конечно, еще не родила и не могу говорить на практике, но иногда меня просто выводит из себя эта всеми произносимая фраза "не приучайте малышей к рукам-потом на шею сядут"...Бедные малыши...
Я читала, что вообще до 6 месяцев их просто невозможно "приучить" к этим рукам...Новорожденный-это еще абсолютно бессознательное существо,который все 9 месяцев был все время с мамой,ходил с ней, кушал с ней, спал с ней, гулял с ней, все время чувствовал ее сердцебиение, тепло внутри...Когда малышенок рождается-он не осознает этого и не перестает отождествлять себя с единственным пока родным близким и любимым существом, со своей мамой!! Он не разделяется себя и ее, для него вы - одно целое. И вполне естественно, что ему нужно время, чтобы адаптироваться в нашем мире...
А мы сразу начинаем "не приучать их к рукам"...И времени ему нужно горааааздо больше, чем нам-взрослым...
Ни о какой избалованности в первые месяцы жизни ребенка речи быть не может, желания младенца чисты и бесхитростны, он еще не умеет манипулировать и научится нескоро.
Есть книга Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым». Я сейчас начала ее читать, там все хорошо описывается, почему наши детки так себя ведут и что это абсолютно НОРМАЛЬНО, а не нормально именно НАШЕ поведение...
и еще очнь хороший рассказик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!! Не слушай педиатров, прислушайся к своему сердцу!!!!!!!!!!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 17:13
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Angelka, девочки дело говорят! Срочно бери ребенка на руки, успокаивай, купи слинг, в нем носи дома, тогда и дела сможешь делать. Врачи дают рекомендации о здоровье, а не о том, как мать чувствует потребности ребенка... Дико оставлять такую кроху одну...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 18:13
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, девочки! У меня такое ощущение, что только тут у нас, на Пузяке, мамочки понимают это!!!
А так только и слышу...
Сегодня вот по аське говорила со своей лучшей подругой, так она тоже меня просто "убила"!!!
ее фразы, типа
"потому что разбалованный будет - сама потом в шоке будешь, и не будешь знать, что с ним делать в подростковом возрасте"
"будешь потокать..потом увидишь"
"но главное не приучать.....вон моя мама малую с рук не выпускала - ща ребенку 20 лет, еле отучили в прошлом году ездить с мамой в маршрутке!!!!!!!!"
УЖАС!!! Прямо волосы дыбом!
Ну а насчет последнего, так и правда мама приучила, сама виновата! Но мы же не говорим про ТАКОЕ! Мы говорим о ручках еще грудничков....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 13:33
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не буду слушать педиатров!!! они на самом деле че то глупости за частую советуют...
начала читать первый пост, малыш как раз просился на ручки, плакал и я вместе с ним. забила, взяла на ручки и она, представляете, мне в первый раз улыбнулась сквозь зареваные глаза. Значит не обижается я прямо разревелась...
действительно наверное нужно слушать тока свое сердце, как хочется так и делать!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 14:12
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не, ну про приучить к рукам-это бред. Чем ближе к ребёнку в таком возрасте, тем крепче эмоциональная связь в будущем...И вообще, не подходить к своей орущей кровиночке по совету педиатров, бабушек, подруг.....Короче всех в сад, Angelka - ты сама мама. Сама знаешь, как вести себя с ребёнком.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 22:39
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Тут как-то собрались моя свекровь и две её невестки ( я и еще соответсвенно жена брата мужа( даже так бывает!!)) Я пузатая, другая- с 1,5 годовалым малышом! И давай мне мозг они канифолить: пеленать- не пеленать, укачивать-не укачивать и проч.проч.
Так свекровь с её простите "совковыми" взглядами убивала нас наповал!!
Вообщем, когда мы остались вдвоем с другой невесткой она сказала золотую фразу :"не слушай никого- твое сердце само тебе подскажет, что и как делать"!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 22:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я бы не смогла равнодушно смотреть на плачущее дитя! И никогда мой Тёма не заливался в истерике, ведь МАМА это самое родное и любимое! Именно мое сердце он слышал все 9 месяцев, и оно его успокаивало и убаюкивало! Как можно "приучить к рукам"????Я никогда этого не пойму!!!! Это же наши частички, наши продолжения!!! И взять его в руки, прижать к себе, почувствовать его запах, обнять, слиться снова воедино - это не приучение к рукам, а материнская любовь, которая необходима!!!!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 23:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда мне советуют не приучать к рукам, я задаю следующий вопрос. Вы хоть раз видели 14-летнего подростка на руках у мамы? А всем хочу поведать свой лозунг: "Место ребенка - на маме!"
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 01:59
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какие вы молодцы!!!! писала уже в другом месте, но и тут повторюсь. Меня с первым ребенком чуть ли не насильно отучали от частого ношения на руках. Перед рождением Василисы, прочла много книг... Девочки, все что говорится про эмоциональную связь, про проблемы "недоношенных на руках" детишек в будущем, про их неуверенность, незащищенность, нервозность - все чистая правда. читала и плакала - это же про моего Даниила. стыдно, девочки, и больно. сама своего сына загубила. есть еще шанс с 9 до 12 лет что-то исправить. но что-то теперь уже безвозвратно утеряно. не верьте врачам, советчикам и "мудрым" книгам. нельзя ребенка ручками избаловать и приучить, а вот потерять его, оборвать большую часть связывающих вас нитей - так легко и просто(( не повторяйте моих ошибок, чтобы потом не пришлось как мне плакать(
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 22:25
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я своего Лёвушку тискаю мало на руках,да ему и самому вроде пока всё равно на ручках или нет. Он у меня парень не из крикливых,поэтому в моём случае я стараюсь не то что совсем не брать на ручки, а 50/50,чтобы ребёнок понимал,что маме тоже иногда нужно заниматься делами и он должен иногда играть самостоятельно,так что оставляю его иногда одного ,а сама занимаюсь домашними делами. А он и не против. Гулит сам с собой,а когда ему поднадоедает ,тогда я стараюсь заинтересовать чем-нибудь ещё. А на ручки беру когда уже самой потискать хоцца.Так что к этому вопросу низя подходить так категорично : приучать или не приучать. Всему должна быть мера. Эт моё мнение.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 19:10
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что есть разные дети. У моей Настюши все зависит от настроения, бывает на коврике своем полежит, поиграет, но большее время она проводит у меня на руках. Сначала тоже думала, что потом с меня не слезет, но мое сердце не выдерживает, когда ребенок ревет. Ей нужна моя защита и поддержка!!! Кого еще ей позвать если не маму?
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 20:03
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня дети достаточно спокойные, но вот сейчас малому 2 года, а уже на руки так просто и не возьмёшь - не желает он "телячьих нежностей". Так что наслаждайтесь моментом, не думайте про приучение к рукам, ерунда это!
Если ребёнок плачет, значит ему плохо (не обязательно голодный - холодный, просто грустно), неужели можно оставить его в таком состоянии? Я старалась сразу же успокоить, приласкать - не могу слушать, как малыши плачут!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:03
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Так что наслаждайтесь моментом, не думайте про приучение к рукам, ерунда это!
Если ребёнок плачет, значит ему плохо (не обязательно голодный - холодный, просто грустно), неужели можно оставить его в таком состоянии? Я старалась сразу же успокоить, приласкать - не могу слушать, как малыши плачут!
Полностью согласна, лишь бы не беспокоило их ничто, а на руках их ночить так приятно, так тискать весело, особенно когда они на это в голос смеются)))
  Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:21
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть разные дети. У моей Настюши все зависит от настроения, бывает на коврике своем полежит, поиграет, но большее время она проводит у меня на руках. Сначала тоже думала, что потом с меня не слезет, но мое сердце не выдерживает, когда ребенок ревет. Ей нужна моя защита и поддержка!!! Кого еще ей позвать если не маму?
Согласна мамасамый близкий человечек для маленького дитенка
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 15:54
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
Твоему малышу ведь всего 18 дней, как же его можно "ПРИУЧИТЬ"???
Как можно приучить существо, которое еще ничего не соображает?
Я, конечно, еще не родила и не могу говорить на практике, но иногда меня просто выводит из себя эта всеми произносимая фраза "не приучайте малышей к рукам-потом на шею сядут"...Бедные малыши...
Я читала, что вообще до 6 месяцев их просто невозможно "приучить" к этим рукам...Новорожденный-это еще абсолютно бессознательное существо,который все 9 месяцев был все время с мамой,ходил с ней, кушал с ней, спал с ней, гулял с ней, все время чувствовал ее сердцебиение, тепло внутри...Когда малышенок рождается-он не осознает этого и не перестает отождествлять себя с единственным пока родным близким и любимым существом, со своей мамой!! Он не разделяется себя и ее, для него вы - одно целое. И вполне естественно, что ему нужно время, чтобы адаптироваться в нашем мире...
А мы сразу начинаем "не приучать их к рукам"...И времени ему нужно горааааздо больше, чем нам-взрослым...
Ни о какой избалованности в первые месяцы жизни ребенка речи быть не может, желания младенца чисты и бесхитростны, он еще не умеет манипулировать и научится нескоро.
Есть книга Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым». Я сейчас начала ее читать, там все хорошо описывается, почему наши детки так себя ведут и что это абсолютно НОРМАЛЬНО, а не нормально именно НАШЕ поведение...
и еще очнь хороший рассказик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
аболютно верно, мне тоже и мама и свекровь - увидели что на руках ношу - и так ехидно что к рукам уже приучаешь? что значит уже? дочка 6 - уже лишний раз не обнимешь и на руки не хочет, у нее свои дела! а тут крохотулечка и в пузяке же носила его 9 мес...
даже всплакнула я ...
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 00:11
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так их учили...

а мы по умному бум делать!!!
  Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:45
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
так их учили...

а мы по умному бум делать!!!
Мы тут с мужем говорили на эту тему, родителей учили ТАК мы сейчас делаем по другому, пройдут годы будем детям говорить как надо, а они уже по другому решат Но я сейчас решила для себя носить дочку наруках столько- сколько позволит здоровье. Муж и папа взрослые сами могут сготовить и поесть, бельё и полы могут и подождать, а вот ребёнок всего этого НЕ МОЖЕТ!!! Поэтому ОНА в первую очередь, "И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖЬДЁТ!!!"
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.