Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2014, 17:05
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
нет, они еще и домой отправляют, если раскрытие небольшое, и через 6 часов после родов (которые без осложнений) домой отправляют. так что о том, чтоб заранее лечь речи идти не может, насколько я поняла
Ужас А если кровотечение откроется или сгустки останутся?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 05:38
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, в Лондоне. Если что-то такое произойдет - на скорую и назад
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 03:01
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
нет, они еще и домой отправляют, если раскрытие небольшое, и через 6 часов после родов (которые без осложнений) домой отправляют. так что о том, чтоб заранее лечь речи идти не может, насколько я поняла
чтобы через 6 часов выйти, мне кажется, очень постараться надо)) то одного врача нет, то другой занят, так и сутки пройдут)) у меня подруга 2 месяца назад в сент томасе родила вечером и утром вышли, на сл день уже ко мне в гости пришли) но выгонять никто не будет мне кажется, это только тех у кого шило в одном месте. и поверь, если что -то им неладное покажется, то сама не рада будешь, проверят тебя от и до! тоже по реальному опыту как раз этой подруги, даже в больничке удалось полежать ей с недельку во время беременности.
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 02:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ого,у нас хрен выпустят...вечно то в инфекционку отправляют то еще какие то косяки((неделю из роддома хрен выпустят и отношение такое что гвоорят считают минуты и согласны на все лишь бы уже дали домой уйти и ребенком занятся
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 16:45
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

У всех по разнаму но серчало отходит вода
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2014, 16:49
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатЯ12 Посмотреть сообщение
У всех по разнаму но серчало отходит вода
У меня не отходила вода...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 00:27
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

простите
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:15
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
ого,у нас хрен выпустят...вечно то в инфекционку отправляют то еще какие то косяки((неделю из роддома хрен выпустят и отношение такое что гвоорят считают минуты и согласны на все лишь бы уже дали домой уйти и ребенком занятся
Да,я такое от подруг тоже слышала не раз.Но таких роддомов надо просто избегать по возможности.
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:18
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
у меня подруга 2 месяца назад в сент томасе родила вечером и утром вышли, на сл день уже ко мне в гости пришли).
вот и у меня так было: вечером родила, а утром выписали
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 22:02
Анна87
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Анна87 на пути к лучшему
По умолчанию

ой, как вспомню и больно и смешно было в палате "ожидания", прочитав статью мне помогла ПОЗА «БАБОЧКА». По сути это всем хорошо известная йоговская поза «лотоса»: вы садитесь на коврик или кровать, выпрямив спину, широко раздвинув колени и сведя пятки вместе, при этом вы покачиваете коленями, как будто бабочка крыльями машет. Эта поза способствует раскрытию шейки матки и расслаблению мышц тазового дна.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 01.10.2014 в 08:50.
Анна87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 21:05
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня начались схватки, сильнее чем обычно. так они и шли себе, пузырь только в роддоме прокололи)
спасалась дыханием как учили. схватки вроде ничего еще..потуги -тут уже и дыхание с трудом помогало))) терзание кровати меня отвлекало
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 16:48
Annanas
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Annanas на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще в родах во время схваток очень помогает пение. Как это ни странно звучит. Не орать от боли, а работать с голосом. Мне это оч помогало в самые "отчаянные" моменты. Впервые про работу с голосом я услышала в РШ Драгоценность 12 лет назад, когда была беременная старшеньким.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 08.10.2014 в 19:00.
Annanas вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 23:26
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
у меня начались схватки, сильнее чем обычно. так они и шли себе, пузырь только в роддоме прокололи)
спасалась дыханием как учили. схватки вроде ничего еще..потуги -тут уже и дыхание с трудом помогало))) терзание кровати меня отвлекало
Меня тоже спасало дыхание и ближе к потугам выламывание спинки кровати
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 21:18
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

У меня воды отошли, от первых не сильно болючих схваток помог отвчечься душ, а потом только дыхание, а вот уже ближе к потугам поза кошки и в присядку. На самих потугах уже ни чего боль снять не помогало
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 09:29
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне помогало в третье роды поза стоя у стены, прижавшись лбом, руки, ноги в стороны, и расслабление на схватке. В промежутке - дыхание. Родила быстро и легко. А вот в первые и вторые роды ничего не помогало, да я и не знала как это все нужно делать. Никто не научил и доступа в инет не было, он только завоевывал нашу родину. А в третью Б. все перечитала про роды и шла подготовленная, поэтому было легко. В первые 2 родов воды мне спускали в РД, а в третью Б. сначала воды отошли, а потом схватки были. Правда до этого, неделю низ живота тянуло. Пробка все разы отходила вместе с водами.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 09:54
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На первых родах мне помогало (простите за откровенность)сидеть на унитазе,спасало прям,или ходить,толтко не лежать
На вторых с самого начала прикрепили ктг и же не походить было. На схватках рычала,под конец орала и кусала мужа,отвлекало от боли немного(мужа кусала не специально,орать запрещали,ну и он под руку попался)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 17:36
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

главное не нервничать
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 07:38
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне очень фитбол помог. Я между кроватью и креслом все схватки на нем просидела. Мне акушерка показала как раскачиваться на нем и дышать. Периодически к ктг цепляли меня, это был ад.лежать не возможно. Как кто-то в схватках ходит для меня тоже загадка. Но мячик вещь!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 19:44
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне очень помогло дыхание)) это было мое спасение. Родила я за 4 часа. Ходит мне не дали, а лежала и на мне постоянно датчики были, писали ктг, потому дыхание это вещь.
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 20:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже старалась продышать. Главное не терять самообладания.
В первый раз воды слегка подтекать начали, потом пузырь прокололи и начались схватки. Во второй отошли воды и через час схватки начали набирать обороты
Ходить не давали, привязали ктг. Если бы можно было ходить, было бы легче и быстрее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.