Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2009, 00:16
iriska-Ska7
Мама-чайник
 
Аватар для iriska-Ska7
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
iriska-Ska7 на пути к лучшему
По умолчанию Загар и беременность

Скажите пжл,можно ли загарать во время беременности????Меня это т вопрос очень интересует...Кто как говорит,поэтому хочу уточнить точно...Да беременности ходила в солярий,да и на солнышке волялась,бледной себя не представляю....
iriska-Ska7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 00:25
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На солнышке загорала всю беременность, это наоборот малышу полезно, а тебе тем более)) Я всю жизнь загораю достаточно интенсивно, солнышко вредным быть не может - от него наоборот все расцветает )) А вот насчет солярия... я бы не советовала - все-таки это искусственное... Я и небеременная-то хожу туда достаточно редко, зимой только...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 14:29
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я читала,что во время беременности не стоит ходить в солярий.и не только изза олблучения.но и изза кремов.очень у них специфический состав(((.вот и приходится ходить белой как сметана.а при грудном вскармливании вроде как можно посещать солярий.но прикрывая грудь
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 20:11
iriska-Ska7
Мама-чайник
 
Аватар для iriska-Ska7
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
iriska-Ska7 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо,буду ждать лета!!!
iriska-Ska7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 20:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buntar_ka Посмотреть сообщение
я читала,что во время беременности не стоит ходить в солярий.и не только изза олблучения.но и изза кремов.очень у них специфический состав(((.вот и приходится ходить белой как сметана.а при грудном вскармливании вроде как можно посещать солярий.но прикрывая грудь
А как вообще можно посещать солярий, НЕ прикрывая грудь??! Это ж прямой путь к раку Обязательно соски прикрыты должны быть, даже на солнце, а тем более в солярии!
А вот кремами я в солярии как раз не пользуюсь, а на пляже - только на юге если и в высокий сезон
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 06:19
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Liolina;852244]А как вообще можно посещать солярий, НЕ прикрывая грудь??!
имеется ввиду,в бюстгальтере или в купальнике
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 00:36
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

[QUOTE=Buntar_ka;853143]
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А как вообще можно посещать солярий, НЕ прикрывая грудь??!
имеется ввиду,в бюстгальтере или в купальнике
Ну так я всегда так и делаю - лямки бюстгалтера прячу в чашечки, чтобы сзади и с боков не мешали, и кладу на грудь)) Получается, что из всего тела только соски и прикрыты)) А эти наклейки их однажды попробовала - так я их потом чуть ли не с кожей вместе отдирала больше не рискую..
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 06:43
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Liolina;855692]
Цитата:
Сообщение от Buntar_ka Посмотреть сообщение

Ну так я всегда так и делаю - лямки бюстгалтера прячу в чашечки, чтобы сзади и с боков не мешали, и кладу на грудь)) Получается, что из всего тела только соски и прикрыты)) А эти наклейки их однажды попробовала - так я их потом чуть ли не с кожей вместе отдирала больше не рискую..
не,я со стиками нормально.я ходила в солярий,в самом начале бер-и,еще и не знала тогда,ну мне там и заплохело,от запаха крема,от жара,бее..
и летом честно пыталась позагорать,но тоже не очень хорошо себя почувствовала,перегреваться то нельзя .
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 21:18
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Я до беременности в солярий ходила регулярно и кремами надо обязательно пользоваться, замуж выходила срок был около 4-х недель, еще токсикоза не было, решила, что всегда в солярий ходила и счаз можна, тем более платье белое, не хотелось поганкой выглядеть. Первый раз сходила...чувствую, че-то не то, на второй, третий раз, поняла, что совсем не такая реакция, как обычно была, кожа горела, краснота не спадала полдня, от запаха крема как-то подташнивало, короче, все не то...( подарила свой абонемент, крема подружке - пока беременна никуда не пойду(
думала мож автозагаром пользоваться, да прочитала, что у них тож тот еще состав, да и не известно, как на кожу ляжет..
поэтому не советую в солярий идти
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 21:33
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я провив вообще загара в положении.Очень печальный опыт был...
Да и автозагара тоже.Ведь использование кремов - автозагаров врачи запрещают во время беременности. Даже, скорее, не запрещают, а не рекомендуют.
Объясняют, в - основном, тем, что при его применении в организм попадают химические реагенты, которые могут оказывать патологическое влияние на плод.
Плюс к этому, автозагары очень сушат кожу, а во время беременности с кожей шутить страшновато!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 22:39
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

Вапще эти крема для солярия крайне подозрительная штука, я серьезна)
я покупала либо в солярии либо в магазине проф.косметики, но и там часто аннотации на русском нет, состав не прописан и тд...короче, кто знает, чего там намешали. Пока беременной не была, понимала, конечно, что там сплошная химия, но рукой махала на все это, зато эффект от загара намного-намного лучше, счаз неееет.... итак химии столько вокруг, как-то боязно стало, че за крема и за производитель...


автозагар - тож штука темная=)хотя у меня кожа пока без изменений, что до Б, что во время пока одно и тоже, тож решила не употреблять)
а мама посоветовала мне маску из морковки, дескай, лицо становится более оранжевого оттенка....мистика=)))))) но мож попробую)))))
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:16
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Степашка);
автозагар - тож штука темная=)хотя у меня кожа пока без изменений, что до Б, что во время пока одно и тоже, тож решила не употреблять)
а мама посоветовала мне маску из морковки, дескай, лицо становится более оранжевого оттенка....мистика=)))))) но мож попробую)))))[/QUOTE]

ну попробуй,будешь апельсиньчиковая (не в обиду!)
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:34
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

))))стопудова)))))
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 18:14
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я в одной книжечке вычитала (психопаталогия) что воздействие лучевой энергии (в том числе и солярий) является хоть и не главным но все таки фактором влияющим на интеллектуальную врожденную недостаточность.
Так что я сама раньше в солярии частенько бывала, а щас рисковать не охота.
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:53
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам врачи запрещали загорать, на пляж разрешали только утром или вечером. я один раз видела фотки детей, рожденных с обжогами, не стоит загар таких жертв. я бы ушла от такого врача, который бы мне беременной разрешил загорать
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:03
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот на новогодние праздники в Египет собираемся. Врач сказала, что если все будет нормально, то можно ехать. А сейчас начиталась тут ужасов всяких и страшно стало Неужели даже немного солнца нельзя?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
нам врачи запрещали загорать, на пляж разрешали только утром или вечером. я один раз видела фотки детей, рожденных с обжогами, не стоит загар таких жертв. я бы ушла от такого врача, который бы мне беременной разрешил загорать
Что за чушь?? Ожоги у детей оттого, что мать беременная загорала??!! Вообще-то ультрафиолет проникает в кожу на несколько миллиметров, а матка с дитём вроде как намного глубже находится.... Это во-первых... А во-вторых - фотки детей с рахитом вы никогда не видели?...
Гы. И не могу удержаться: Вы всем врачам в ЖК прям на входе тест-вопрос задаете: "Доктор, я могу загорать?"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 00:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
А мы вот на новогодние праздники в Египет собираемся. Врач сказала, что если все будет нормально, то можно ехать. А сейчас начиталась тут ужасов всяких и страшно стало Неужели даже немного солнца нельзя?
Слуш, забей, а?... Солнце - это витамин Д, котрый между прочим всем детям в осенне-зимний сезон в обязательном порядке прописывают... Да и зимой в Египте не солнце, а слезы одни....
Моя бабушка загорала всю жизнь до черноты - и дети у нее нормальные, и сама до старости неплохо выглядела. Я тоже сколько себя помню, всегда на пляже под солнцем, кремами защитными пользуюсь только если летом на югах... И ничего - дети не подгорелые родились
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:25
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Liolina;1001463]Что за чушь?? Ожоги у детей оттого, что мать беременная загорала??!! Вообще-то ультрафиолет проникает в кожу на несколько миллиметров, а матка с дитём вроде как намного глубже находится.... Это во-первых... А во-вторых - фотки детей с рахитом вы никогда не видели?...
Гы. И не могу удержаться: Вы всем врачам в ЖК прям на входе тест-вопрос задаете: "Доктор, я могу загорать?" [/

не стоит сравнивать свое московское солнце (а оно вообще у вас бывает), с тем, что у нас здесь в сочи. чрезмерное увлечение загаром в принципе вредно, к раку кожи приводит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:27
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
А мы вот на новогодние праздники в Египет собираемся. Врач сказала, что если все будет нормально, то можно ехать. А сейчас начиталась тут ужасов всяких и страшно стало Неужели даже немного солнца нельзя?
ну ты конечно можешь забить на мой совет и слушать тех, кому просто повезло, но все таки прикрывай живот парео. речь не идет о том, что совсем нельзя на солнце, но меры предосторожности должны быть
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.