Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2011, 15:09
КлЯкСа
Мама-чайник
 
Аватар для КлЯкСа
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
КлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспоримаКлЯкСа репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, привет.
я тоже переживаю, у нас малышок недели две давал о себе регулярно знать, а тут уже второй день притих... еле-еле пнет и все... переживаю очень. нам на узи 21 июня... переживаю...
КлЯкСа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 15:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда у меня тоже затишья были, то ясный пень переживала...но потом поняла-это на погоду было...перед и во время дождя мало шевелился...видно спал...внутри они ооочень это чувствуют, как первое время после родов)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 04:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня активный очень, спать уже месяца два не дает, живот откровенно гуляет, даже в маршрутке и в очереди люди замечают как шевелится, но ттт гепоксии нет, просто сам по себе малыш активный, курантил назначали, кислородный коктейл (выдержала правда 1 раз), но ситуация не поменялась..я тоже такой была, маме покоя не давала не до родов, не после, наследственное видимо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 20:37
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

И ве-таки как понять актиный малыш или это норма? Мне Г сказала, что все очень относительно и все....
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 21:28
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне бы тоже хотелось понять когда стоит беспокоиться. У меня вертится примерно каждые час-полтора "сериями" по 5-15 минут, иной раз аж через одежду видно как живот ходуном ходит. Вот с сегодняшнего дня стала записывать время, когда шевелится. Во вторник покажу врачу.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 19:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын был спокойный, а сейчас, что творится в животе... Раньше не понимала, когда говорили, что от шевелений малыша бывает больно. Теперь я знаю это на практике.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 17:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня 20-я неделя, шевелится каждый день, в течение дня бывают легкие разовые толчки, а вечером обычно начинает толкаться по многу раз подряд, с паузами...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:52
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была очень активной, начала пить курантил-поспокойнее стала малышка,может ей и вправду не хватало кислорода
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:00
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда гипоксия у плода, тогда два варианта, либо активно шевелется, либо наоборот затихает. Мне так врач сказала.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 19:51
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Когда гипоксия у плода, тогда два варианта, либо активно шевелется, либо наоборот затихает. Мне так врач сказала.
Угу,третьего не дано У нас погода ухудшилась, деточка спокойнее стала еще
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 12:21
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Угу,третьего не дано У нас погода ухудшилась, деточка спокойнее стала еще
Я тоже иногда замечала изменения на погоду
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 17:50
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще мы оооочень активно пинаемся на лекциях Не хочет моя детка сидеть по 2 часа и слушать ерунду всякую
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 10:00
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И правильно делает...у нее еще все впереди
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 11:50
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
И правильно делает...у нее еще все впереди
Ага
Моя на работе последнее время перед декретом тоже спокойно сидеть не хотела
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 13:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Что-то мой Семка тоже последнее время ооочень активный стал, особенно когда я на работе. наверно не нравится ему что мама еще работает...
В первую Б малышастик был еще активнее, тогда это было отчасти следствием маловодия и гипоксии... надеюсь сейчас все нормально и мы просто очень активные)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 14:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мой Егор тоже, начиная с 18 недели, спокойно не сидел..очень активный - крутился вертелся пинался..ставили под вопрос маловодие потом многоводие, узи показывало норму. Он и развивался на 2 недели раньше. По шкале Апгар 10 из 10 баллов на последнем ктг выдал. Он и сейчас впереди планеты всей. В 3 недели гулил, в месяц голову держал, в 2 мес переворачиваться начал, в 4 - зуб вылез, в 5 мес и 5 дней сел сам. В 6 встал у опоры, в 7 за ручки стал ходить и у опоры сам, в 7,5 пошел сам. Нам 10 мес знаем цвета и 5 букв. Разговариваем много и т.д вообщем многих опережаем. И рост как у полуторо годовалого. А хулиганит..электровеник! Когда Б была моя Г его и называла - электровенек))) я хотела Вениамин назвать - Веня - Веник))) муж был против, а подошло бы
Больно конечно было периодически. С 34-35 недели спать не давал - с 23 до 3-4 утра такие пляски были. Мне даже казалось что он там не один и как минимум внутри вечеринка)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 14:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ах да гипоксию тоже подозревали мне даже курантил и кислородные коктейли выписали. Кислородные бееее больше одного не осилила. Тттт не было у нас гепоксии
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 14:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у меня активный очень, спать уже месяца два не дает, живот откровенно гуляет, даже в маршрутке и в очереди люди замечают как шевелится, но ттт гепоксии нет, просто сам по себе малыш активный, курантил назначали, кислородный коктейл (выдержала правда 1 раз), но ситуация не поменялась..я тоже такой была, маме покоя не давала не до родов, не после, наследственное видимо
Во..даже с 30-31й спать не давал))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:48
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мой Егор тоже, начиная с 18 недели, спокойно не сидел..очень активный - крутился вертелся пинался..ставили под вопрос маловодие потом многоводие, узи показывало норму. Он и развивался на 2 недели раньше. По шкале Апгар 10 из 10 баллов на последнем ктг выдал. Он и сейчас впереди планеты всей. В 3 недели гулил, в месяц голову держал, в 2 мес переворачиваться начал, в 4 - зуб вылез, в 5 мес и 5 дней сел сам. В 6 встал у опоры, в 7 за ручки стал ходить и у опоры сам, в 7,5 пошел сам. Нам 10 мес знаем цвета и 5 букв. Разговариваем много и т.д вообщем многих опережаем. И рост как у полуторо годовалого. А хулиганит..электровеник! Когда Б была моя Г его и называла - электровенек))) я хотела Вениамин назвать - Веня - Веник))) муж был против, а подошло бы
Больно конечно было периодически. С 34-35 недели спать не давал - с 23 до 3-4 утра такие пляски были. Мне даже казалось что он там не один и как минимум внутри вечеринка)))
Ой, какой молодец.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:52
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мой Егор тоже, начиная с 18 недели, спокойно не сидел..очень активный - крутился вертелся пинался..ставили под вопрос маловодие потом многоводие, узи показывало норму. Он и развивался на 2 недели раньше. По шкале Апгар 10 из 10 баллов на последнем ктг выдал. Он и сейчас впереди планеты всей. В 3 недели гулил, в месяц голову держал, в 2 мес переворачиваться начал, в 4 - зуб вылез, в 5 мес и 5 дней сел сам. В 6 встал у опоры, в 7 за ручки стал ходить и у опоры сам, в 7,5 пошел сам. Нам 10 мес знаем цвета и 5 букв. Разговариваем много и т.д вообщем многих опережаем. И рост как у полуторо годовалого. А хулиганит..электровеник! Когда Б была моя Г его и называла - электровенек))) я хотела Вениамин назвать - Веня - Веник))) муж был против, а подошло бы
Больно конечно было периодически. С 34-35 недели спать не давал - с 23 до 3-4 утра такие пляски были. Мне даже казалось что он там не один и как минимум внутри вечеринка)))
Молодчинка у вас какой
А вы сами его развиваете так?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.