Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2010, 13:11
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Сосудистые звёздочки

После родов стала замечать как на ногах стали появляться неэстетические сосудистые звёздочки. И со временем их становится всё больше и больше. У кого-нибудь ещё есть подобная проблема? Говорят, их появление - это достаточно частая проблема после родов. Кто-нибудь их пробовал лечить ненародными средствами (способ практически неэффективный, как пишут в статьях): лазерный, элос-коагуляция?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 16:51
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня они есть давно. Они не только после родов появляются, это одно из проявлений варикоза. После родов их просто больше становится... Сама я собираюсь убирать лазером, знакомая убирала, эффект сразу очень хороший, но потом на этом месте новые появляются, так что, когда поднакопится, придется снова делать... Для более крупных сосудов есть склерозирование.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я на днях у себя заметила эти звездочки на ногах!!! о, ужас!!! не хочу помирать молодой! )) что делать??
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 19:59
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я на днях у себя заметила эти звездочки на ногах!!! о, ужас!!! не хочу помирать молодой! )) что делать??
Так, а что значит "помирать молодой"??? Разве от этого умирают?? Это же в принципе чаще просто эстетический недостаток...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно, не смертельно. Когда их очень много становится, в этом месте может чувствоваться легкое жжение, так мне говорили. А когда только начинаются, можно попробовать кремчиком предупредить на основе конского каштана, имеющиеся не уберутся, но новые замедлят появляться...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:08
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Так, а что значит "помирать молодой"??? Разве от этого умирают?? Это же в принципе чаще просто эстетический недостаток...
Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Действительно, не смертельно. Когда их очень много становится, в этом месте может чувствоваться легкое жжение, так мне говорили. А когда только начинаются, можно попробовать кремчиком предупредить на основе конского каштана, имеющиеся не уберутся, но новые замедлят появляться...
просто у меня и так вены были видны в районе колена сзади. а теперь вокруг еще и эти милые звездочки появились! с такими темпами у меня вообще все ноги посинеют! как у алкашей! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:11
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
просто у меня и так вены были видны в районе колена сзади. а теперь вокруг еще и эти милые звездочки появились! с такими темпами у меня вообще все ноги посинеют! как у алкашей! ))
Попробуй комплексы для вен, крем+таблетки, невестка моя пользовалась, хвалила... Название не помню, но думаю, что в аптеке подскажут.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Попробуй комплексы для вен, крем+таблетки, невестка моя пользовалась, хвалила... Название не помню, но думаю, что в аптеке подскажут.
ох, спасибо. таблетки не рискну щас пить. а крема надо посмотреть.
эээх... думала займусь этим вопросом только после 40-ка... )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:40
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ох, спасибо. таблетки не рискну щас пить. а крема надо посмотреть.
эээх... думала займусь этим вопросом только после 40-ка... )))
как же... с теперешней-то жизнью! после 40 тоже будет, чем заняться, не волнуйся.... а таблетки там витаминки какие-то и добавки для укрепления стенок сосудов наверняка.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 23:59
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
У меня они есть давно. Они не только после родов появляются, это одно из проявлений варикоза. После родов их просто больше становится... Сама я собираюсь убирать лазером, знакомая убирала, эффект сразу очень хороший, но потом на этом месте новые появляются, так что, когда поднакопится, придется снова делать... Для более крупных сосудов есть склерозирование.
У меня тоже стали давненько появляться(из-за работы,всё время на ногах),а вот после родов вообще пипец Звёздочек столько появилось ,да ещё и вены болеть начали(больно дотронуться до кожи,как будто к синяку прикосаешься)..Пошла к врачу,сделала УЗИ сосудов ног.Сказали всё в порядке Как такое может быть От чего тогда всё это
Пропила таблетки "Троксерутин" и мазала ноги "Леотоном" и "Софьей".Болеть перестали.Но звёздочки ведь от этого не исчезают
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 18:57
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
У меня тоже стали давненько появляться(из-за работы,всё время на ногах),а вот после родов вообще пипец Звёздочек столько появилось ,да ещё и вены болеть начали(больно дотронуться до кожи,как будто к синяку прикосаешься)..Пошла к врачу,сделала УЗИ сосудов ног.Сказали всё в порядке Как такое может быть От чего тогда всё это
Пропила таблетки "Троксерутин" и мазала ноги "Леотоном" и "Софьей".Болеть перестали.Но звёздочки ведь от этого не исчезают
Нет, не исчезают... Можно только более или менее предотвратить появление новых. Их, эти звездочки, теперь только радикально можно истребить...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 19:01
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня сосудистые звездочки в области декольте. я сейчас еще пузатик. после родов это пройдет или нет???
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 10:22
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
а у меня сосудистые звездочки в области декольте. я сейчас еще пузатик. после родов это пройдет или нет???
Если в области декольте, на груди просто стали просвечивать вены, как бы сквозь кожу, то после ГВ это пройдет, а если это действительно сосудистые звездочки, на поверхности кожи, то нет...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 12:50
Колыбелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Колыбелька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Колыбелька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят, пиявки очень хорошо помогают...
Колыбелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 10:39
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

круто. беременность много красоты забирает
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 00:24
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
круто. беременность много красоты забирает
А кому она нужна потом, эта красота? Вон тетушка моя не рожала, все фигуру берегла. Дотянула до 45. Ни детей, ни мужа, ни фигуры. А еще полжизни впереди )) так что надо выбирать приоритеты...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 11:39
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня на левом бедре прям опоясывающее ногу кольцо из красно-синих сосудиков. После родов стали темнее намного, и появились новые. На икрах, особенно заметны после принятия душа.
Думаю сходить к флебологу, может пропишет курс лечения. А на следующее лето можно будет удалить лазером. Они же потом все равно появятся, а на лето должно хватить.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я на днях у себя заметила эти звездочки на ногах!!! о, ужас!!! не хочу помирать молодой! )) что делать??
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
просто у меня и так вены были видны в районе колена сзади. а теперь вокруг еще и эти милые звездочки появились! с такими темпами у меня вообще все ноги посинеют! как у алкашей! ))
тоже самое......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:40
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Интересно, сколько стоит лазером их удалить. У меня тоже стали на ногах появляться...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:18
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на ногах их вообще офигенно много Еще и на пояснице есть
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.