Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 14:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию Я не поступлю так со своим ребенком!


"Как воспитывать детей знают все - за исключением тех, у кого они есть"

Девочки - все мы родом из детства! И у всех были и есть замечательные родители! Но бывало такое, когда родители, по нашему мнению делали вещи, после которых нам было обидно и больно!
И возможно, как бы мы не исключали поступки своих родителей,не перенося их на своих детей и наши дети возможно тоже произнесут тоже самое по отношению к нам!

Но все же... давайте попробуем поделиться теми воспоминаниями из детства (ни в коем разе не обсуждая родителей), которые бы вы исключили из воспитания ваших детей и наоборот - передали бы ребенку, то что передали вам родители???
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:29
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В детстве мне хотелось бы чаще проводить время всей семьей,просто гулять,выезжать куда то.Не скажу,что у меня совсем этого не было,просто в большинстве случаев мы ходили куда то только с мамой и сестрой,папа или работал ,или оставался дома "отдохнуть" от нас Просто он не любитель активного отдыха.Постараюсь дать это своему ребенку,ведь он быстро вырастет и компании родителей предпочтет компанию друзей
А по поводу положительных моментов-я знаю,что родители всегда поддержат меня,чтобы не случилось и поймут Уверенность в этом очень нужна
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

никогда не буду использовать ребенка как инструмент для манипулирования мужем..... и ждать от детей, чтобы они принимали исключительно мою сторону по всем вопросам.........
не хотела бы чтобы отец семейства совершенно не занимался детьми, не интересовался их жизнью и проявил интерес только когда девочки выйдут замуж (слава Богу, что муж не такой и с удовольствием возится с дочкой и занимается с ней)

что бы передала... фух
даже не знаю
из приятного маловато
но и эта малость с родителями никак не связана
так что все положительное мы придумываем с мужем сами, создаем что-то свое либо.. либо какие-то традиции и методы воспитания уже из его семьи идут (не все ессна)
из моей почерпнуть ровным счетом нечего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 22:40
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я бы никогда не стала использовать старшего ребёнка чтобы "сидеть" с младшим, если он сам этого не хочет. А ещё никогда не буду заставлять своих детей ходить в музыкалку
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:41
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А я бы никогда не стала использовать старшего ребёнка чтобы "сидеть" с младшим, если он сам этого не хочет. А ещё никогда не буду заставлять своих детей ходить в музыкалку
Я вот тоже не собиралась использовать старшую дочь, чтобы сидела с сестрой. Сначала она сама попросилась, а потом уже и не могла без нее управится. Поэтому и с третьим ей скорее всего тоже придется мне помогать.
КОнечно я стараюсь, чтобы она отдыхала, но при этом по мере возможности помогала.

А вот на танцы, мы ее с бабушкой заставляем ходить. Получать призы и награды ей нравиться, а вот работать - нет.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:42
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Единственное, что я никогда не поступлю со своим ребенком - это я не буду ей врать и наказывать без причины. С первой у меня пока получается, надеюсь и со всеми детьми смогу так вести себя.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не буду грозить своему ребенку что отдам ее в интернат если будет плохо учиться (я была "хорошисткой" в школе). Мои родители мне это постоянно говорили, даже показывали в какой интернат отдадут.
Хочу быть своей дочери подругой, чтобы она все могла мне рассказать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 18:46
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По поводу своих родителей мне в голову ничего не приходит, они у меня очень тактичные, порядочные, интеллигентные люди...
А вот по поводу других мам и пап, которых я видела, работая в детском садике, могу сказать следующее: мне не нравится, когда детей пугают бабайками, милиционерами и проч.; когда родители не могут набраться терпения, чтобы позволить ребенку сделать что-то самостоятельно (обуться, например), и делают все за него; когда ребенку позволено всё, особенно пререкаться со старшими и встревать в разговор взрослых; когда у ребенка нет четкого распорядка дня и он ест и спит, когда ему заблагорассудится; когда ребенку демонстративно покупают дорогие вещи, которыми он потом хвастается перед другими детьми, за что его никто не любит...
Вот как-то так
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 19:14
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня к родителям тоже претензий нет, наоборот от мамы хочется взять основное ее правило: Ребенок любого возраста-личность. она с малечку относилась ко мне как к взрослой, доверяла что-то сделать, поддерживала инициативу, разговаривала как с равной.....наверно поэтому я терпеть не могу сюсюканий...
А папа, столько мной занимался, что я даже не замечала что он ходит на работу, мне казалось он все время со мной...книжки, велосипед....

А вот чего я Не сделала бы, так это то что я вижу на улице каждый день:
-мама, дай конфету!
-не дам!
-ну дай!!! (Еще 50 раз)
-Наа! Только отстань от меня!!!!

Вот никогда не понимала этой логики....запрет, а потом все же попятная.....
Мне кажется если уж сказал нет или да-держись до конца.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 14:40
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я буду (т.е я уже так и делаю) своих детей хвалить и говорить им приятные вещи. Что они у меня умные, красивые!Самые лучшие. Мне этого как-то не говорили, а говорили только о том, что я делаю плохо (все хорошее воспринималось как должное) . В результате - туча комплексов, которые прошли только со временем (да и то наверное не все ).
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 17:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я буду (т.е я уже так и делаю) своих детей хвалить и говорить им приятные вещи. Что они у меня умные, красивые!Самые лучшие. Мне этого как-то не говорили, а говорили только о том, что я делаю плохо (все хорошее воспринималось как должное) . В результате - туча комплексов, которые прошли только со временем (да и то наверное не все ).
+1
и еще твое сообщение навеяло:
меня ни разу не называли по имени, но чтоб уменьшительно-ласкательно...
я всю жизнь была Юлькой.....
даже не просто Юлей....
ну собсна такая я и выросла )))

мужа свекровь называла всегда ласково
и он реально совершенно другой
и братья его тоже
я считаю это очень влияет на характер ребенка, и он тоже ласковый вырастает
ведь как лодку назовешь, так она и поплывет
я свою называю по разному - всякими приятными производными от ее имени
никогда не буду так с ней поступать, как со мной и моим именем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 23:06
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас у меня один ребенок и на тот случай, если будут еще (а я надеюсь будут ) я никогда не буду выделять из детей любимчиков и больше уделять внимания младшим, чем старшим, как делали мои родители. Точно также я никогда не буду заставлять старших детей заниматься с младшими. А передать....Моя мама всегда со мной дружила, я даже подругам своим говорила, что у меня нет лучшей подруги, чем моя мама...поэтому я постараюсь сохранить эту добрую традицию и постараюсь быть своим детям другом, чтобы мои дети мне доверяли...чтобы когда моя доча выросла сказала : "А ты клевая мам!"
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я не буду врать своему ребенку, даже если мне будет казаться, что это во благо. Моя мама никогда и ни в чем мне не врала, за что я ей благодарна бескрайне!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 14:44
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну чтобы не цитировать сообщение Стаси, все это + еще не буду манипулировать своими детьми, и с рождения считать их ЧЕЛОВЕКАМИ.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 11:20
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нив коем случае не буду подключать детей к разборкам с мужем...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 11:54
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

очень такая интересная тема,заставила задуматься о многом...
не будет в нашей семье со стороны нас,родителей:
-упреков при других людях,ребенок становится закомплексованный, лучше дома или в сторонке объяснить
-пугание бабайками и прочими нечастями,меня так пугали братья,итог-много чего боюсь,и темноты и и шумов всяких((
-оскорблений ни на ребенка,ни между нами,по крайне мере очень очень пытаться надо этого избежать
-высокомерности по отношению к другим

то,что хотелось бы передать :
-уважение к другим людям
-тактичность
-любовь к животным,людям
-вера в чудеса)

тут девчонки много написали,чтобы не перечислять заново просто присоединюсь к вышесказанному
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 01:05
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

100% не буду ругаться с мужем при детях
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 21:08
Водолейка
Мама-чайник
 
Аватар для Водолейка
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: МО, Сергиев Посад
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Водолейка на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошая тема!!!

Мечтаю стать лучшей подругой своей дочери. Не предъявлять завышенных требований и почаще хвалить. Чтобы она росла уверенной в себе. И, как уже писали девочки, не лишать детства сидением с младшими детьми. Поменьше запретов. Моё детство пестрило всякими "нельзя", которые втихоря всегда очень хотелось нарушить.
Водолейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 12:03
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Буду стараться и не сравнивать успехи или неудачи своей дочки с её подругами-друзьями. В дошкольним и школьном возрасте мне не нравилось, когда мама или бабушка говорили - ну почему у тебя четвёрка? Вон Маша пятёрку получила. А вот Оля одевает шапку, застёгивается и.т.д. А когда было наоборот, я получила пять, а та же Маша три, радостная такая домой прибегаю, а мне в ответ - ну молодец. Хорошо. Без особого интузиазма.
Так же буду стараться, как и мои мама и бабушка быть всегда рядом, не наседкой, а именно подругой.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 21:55
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

я бы очень хотела быть подругой своей дочке и будущим детям,как моя мама для меня.
стараюсь не кричать на ребенка на улице,а если что ругаю её тихо.девочки сказали много правильного,присоединяюсь
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.