Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2019, 19:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ха-ха, мой ребёнок тоже не стала бы брать дорогие штаны)))
Ей пофигу дорогие они или дешёвые
Она судит только нравится ли ей цвет, фасон
Блёстки финтифлюшки там всякие)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 19:08
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Юль, собрания аж 2 уже было — в мае и в конце августа
И вот как раз учительница про телефоны говорила
Кто б слушал
Не, не все, конечно, такие безответственные))
Большинство все же прислушалось

Сын говорит, что на уроке перестали они играть в тел
Но на переменах продолжают..

Про то,что дети оценивают, кто как выглядит и кто богаче
Ну, девочки, вы же понимаете, что это из семьи идет??
Надо детям другие ценности прививать
Тогда и не будет чувства ущербности
Ущербный как раз тот, кто сулит по внешности
По кошельку
Кто смеется над ребенком потому что он толстый или худой или маленький, щупленький
Я сыну до школы объяснять стала,что школа — это не сад
Там дети жестокие
И не нужно принимать на свой счет то, что они там говорят
И не нужно тянуться за теми, кто поступает плохо
Обижает более слабых
Конечно, время покажет
Как и что
Но я очень надеюсь, что он не будет следовать серой массе, а идти своим путем
С теми, с кем нужно
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 19:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

это вcе касается школы...чьих то детей эти темы затрагивают,а чьих то стороной обходят...

у детей много уроков в день бывает?

младшая еще в начальной школе у нее 4 дня учебы,кроме среды..учится с 8.30 до 11.30 и с 13.30 до 16.30

а у старших разные расписания в старшей школеи учатся 5 дней,только среда короткая,до обеда...после обеда ещ емузыклака будет...у старшей дочки еще и пятница короткая,тоже до обеда

самый долгий день по вт,до 17.15....еще и музыкалка у них с 18.30 до 20.30...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 19:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Дети и не должны знать и понимать, дорогая вещь или дешевая
Иначе это уже клиника, канеш...
Это ж дети, блин..
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 19:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
мой ребёнок тоже не стала бы брать дорогие штаны)))
Ей пофигу дорогие они или дешёвые
мои тоже не выбирают за космическую цену...но все равно смотрим на качество товара

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
собрания аж 2 уже было
у нас только в сб 1 собрание будет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 19:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот и я про то, девочки
Вот читаю форум и все семьи хорошие
И ценности

Откуда ж берутся вот эти
Есть у нас в классе две девочки
Они и дружат друг с другом
И выпендриваются сильно
Ну там я и мам знаю, видела такие же

Ну вот Настя моя очень расстраивается
Что хамят, наезжают
И вот на днях рассказывала, что Настя хотела в туалет
А они около её парты видео снимали
И её не пропустили
Ещё и наехали, типо не видишь мы тут снимаем, иди отсюда

В общем, моя очень расстраивается, что вот так начинает класс делиться (((

Она у меня просто такая, очень добрая и общительная
И ей кажется, что все должны дружить со всеми
Не ругаться и жить в мире
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 19:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Вероника, у нас первый месяц по 3 урока
С 8-30 до 11-30
В пт еще 4 уроком платный кружок,но мы не ходим на него
Пособие купила,сама в выхи планирую заниматься с ним

Катя, на форуме такие не сидят)))
Ну или сидят и претворяются хорошими :D
Понятное дело, дочке твоей обидно
Тут важно наверное только повторять,что это не она какая-то не такая, а у девочек кукушка поехала
Важно на стороне ребенка быть
Уверена,что так у вас и есть)
И она не пропадет
Может, отпор надо им дать,не знаю
Как-то посмелее быть ей
Потому что в школе слабость не прощают..
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 20:22
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В школе надо быть смелее, а иначе всегда будут издеваться.
Мне говорили, что все эти проблемы надо решать самой, дома это не рассказывать.
И это сильно помогло научиться бороться самой, а не бежать к родителям и плакаться. Если надо, то и силу применить. Я тоже хоть и старостей была, но пришлось в школе подраться)). Зато потом боялись и уважали)).
Ну а если совсем из ряда вон выходящее, тогда конечно родители и правоохранительные органы.
На работе у людей вон бывают случаи как доводят и издеваются, там сильно никому не пожалуешься).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 20:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Катя,Насте обидно,но не всем же быть добрым и вежливым..раз эти девочки так поступают,значит и их родители так делают

да,в школе нельзя показывать слабость,а то насядут...

у младшей в этом году учитель,так он сказал,что у него дисциплина,вежливость,культура и уважение друг к другу...если что то произойдет с детьми,то это решается только в классе,родителям мелочи неважно знать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 20:43
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Да
Я своего учу стараться выяснять все словами
Если там совсем тупняк и не понимает, то вмазать
Позволять себя обижать, унижать, издеваться над собой ни в коем случае нельзя
Вообще ни разу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 21:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А у кого нет, те толпятся вокруг тех, у кого есть
Так что вы этого не избежите
А вот самооценка у ребёнка страдает, имхо
Это как у нас во дворе, велосипед был у единиц. И те у кого не было, клянчили, расстраивались
А те у кого был, смотрели с высока и в тусовку не брали
Ну по поводу велосипеда не могу ничего сказать,я жила в частном секторе у нас у каждого был велосипед)))

По поводу остального...а чего толпиться..я так понимаю,тех около кого толпятся-единицы.Одна отойдет,вторая..и все..они окажутся в меньшинстве.Из таких девочке всё равно подруг не выйдет смысл у них тереться?..пусть и останутся в меньшинстве,поймут,что их понты не интересны никому.
Я бы своей так и объясняла-по мне,подруги..это не все подряд,а такие..кинут тебя в любой момент и в беде ещё и подножку поставят..пусть со своими телефонами и дружат.Именно так бы своей и втолковывола...и думаю рано или поздно добилась результата.И самооценка осталась бы на месте

Цитата:
Юль, собрания аж 2 уже было — в мае и в конце августа
Так у нас тоже были.В мае,в августе.Вот сейчас.А вообще у нас в школе каждую четверть собрания
Цитата:
у детей много уроков в день бывает?
Вероника,у нас пока 3 урока в сентябре.Скоро будет по 4,и один день 5.Это мы будем с 8.15 до 12(13 учиться).+ 1 внеурочка до 13 ещё 1 день.Ну и пятидневка.
У старшей с 8.15 до 14 по будням и в субботу до 12
Цитата:
Позволять себя обижать, унижать, издеваться над собой ни в коем случае нельзя
Вообще ни разу
Вот прям на миллион согласна!!!!Надо уметь за себя постоять..будут это знать,не будут приставать и как-то наезжать
Цитата:
И вот на днях рассказывала, что Настя хотела в туалет
А они около её парты видео снимали
И её не пропустили
Ещё и наехали, типо не видишь мы тут снимаем, иди отсюда
Кать,и она просто не пошла?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 21:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоже не было велосипеда никогда))), самооценка не упала))). Да много чего не было, что было у других, ну ни разу не страшно за самооценку. Смотрят свысока или нет, а какая разница, они не авторитет. Зачем стремиться дружить с теми, кто этого не хочет и всячески показывает это нежелание презрением. Мне кажется сейчас дети более взросло рассуждают чем мы в их возрасте, потому что доступ к различной информации больше!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 21:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, это всё понятно
Конечно я говорю всё, объясняю
Она вроде уже и забыла

Добавлено через 1 минуту

Юля, тех у кого толпятся единицы, потому как современные телефоны больше, чем у полкласса
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 21:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Просто там, где водители и штаны, там должно понтов быть перед друг другом больше)), но нет.
Самые богатые (не публичные люди) плюс умные не будут понтоваться и многие ходят в старых штанах)))
Это не понты
Это хитрость житейская

Почитала
Пока читала так много хотела написать
А теперь нуевонафик
Начали за здравие, что называется, кончили за упокой

Вероника, у нас менталитет немного разный
Поэтому учителя не забирают телефоны
Можно много чего тут говорить
Но суть такая..
Где правильно, где нет, сложно говорить
В любом случае все пожнут то, что посеют

Мой муж был конченный ребёнком)))) про которого могли подумать что угодно, и что ничего из него не выйдет
Но все оказалось иначе
И Катя Мартовская говорит про процесс
А я про учение тоже говорю
Я уверена, что образование важно
Не гонюсь за кр. Дипломом у детей
Но не хочу чтоб им было просто весело учиться, а какие оценки пофик, ибо потом может это и не понадобится

Я говорила о другом Кать, я говорила о том, что есть люди такие умные и правильные, они конечно были лучше всех и весело учились, и пятёрки имели, и наверняка все учителя были от них в восторге
Но вот с ними как-то тяжко по жизни
Я это имела ввиду
Просто... Сказала то, что сказала


И да, все хорошо в меру
Зачем заводить про трамваи и прочие вещи
Не читай меж строк ты не могла не понять, что я имела ввиду
Но зачем-то начала утрировать
Я говорила про то, что все хорошо в меру
Я пока ещё адекват и не буду разрешать детям прыгать с трамвая
А вообще у всех своя грань если уж по чесноку
Кто-то из родителей скажет ооо ты что низя красить волосы
А я разрешу даже татуху набить, если обдуманно и с умом
И вообще я обожаю яркую неформальную молодёжь, про которую мой муж говорит, что они нарики конченные
А я не верю в это
Я верю, что сейчас молодёжь классная и целеустремленная
А козлы и идиоты были всегда
И не только молодежь
Просто про них молчали больше
А щас везде говорят

А школа, что школа.. Про нашу школу можно говорить много
И сравнивать с кем-то
Пока у нас столько пробелов в системе и в стране
Тут можно сколько угодно говорить про всех остальных и как родители неправы, что дают телефоны, а учителя, что не отбирают их
Рыба гниёт с головы
И не я это сказала первая про то, что всегда воровали и будут
Всем это известно.. Отсюда все и проблемы у нас

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Тоже не было велосипеда никогда))), самооценка не упала))). Да много чего не было, что было у других, ну ни разу не страшно за самооценку. Смотрят свысока или нет, а какая разница, они не авторитет. Зачем стремиться дружить с теми, кто этого не хочет и всячески показывает это нежелание презрением. Мне кажется сейчас дети более взросло рассуждают чем мы в их возрасте, потому что доступ к различной информации больше!
Со мной девочка училась
Тоже Катя
)))
Вот она прям такая же была
Вся такая правильная и всегда говорила все наоборот
А вот у меня не было, и ничего, я вот да, на меня не повлияло))))
Блин прям в школу как-будто вернулась
Катя, это бесценно))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 22:41
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Правильная

Добавлено через 7 минут

Юль, тут больше про дисциплину и самодостаточность, не про правильность)))
У меня другое понятие о правильности))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 23:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ладно ладно
Я при своём мнении
Много я таких повстречала на своём пути
Да и других, да всяких
Кой че понимать научилась)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2019, 07:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет.
Вот и до нас добралась цивилизация))) или новшества Москвы... Не знаю...
Вообщем была на собрании у младшего. Учит. зарегистрировала весь класс на учи. ру. Вообще нам теперь тоже предстоит заниматься и олимпиады проходить. Конечно все не в строгой обязаловке, но все таки. Сказала, будет смотреть что и как проходим, чтоб по возможности в каникулы занимались.
Я пока не заходила, с работой не как.. Планирую в выходные озадачиться этим вопросом.
Расскажите, что там за карточки по сложности, долго ли проходите,как часто и сколько занимаетесь, участвуете во всех олимпиадах. Вообще интересует как и что делаете.

А ещё у старшей вчера была, оказывается теперь аттестат без второго языка не выдают. Поэтому в след. году нам ещё и французский добавят. Правда сами учителя не знают, чему за год можно там научить...

Ещё вот интересно, если знаете. Что рк у вас дарит учителям на праздники? Что-то я от 1 класса в шоке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2019, 07:59
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Юлик, привет!
До нас цивилизация не добралась, на учи.ру сами зарегистрировались.
Давно уже.
Карточки не сложные. Сын сам занимается в игровой форме.
У нас программа "школа России", в принципе даже совпадает многое. Получается, как повторение.
Олимпиады делаем вместе.
Грамоты дают, он прям любит это дело, просит распечатывать, потом бабушкам показывает.

Добавлено через 5 минут

Мы по подаркам скромно. На день учителя нашей - шоколадный набор ручной работы и цветы, остальным учителям по коробке рафаэлок, на ДР дарим цветы и подарочную карту в летуаль или деньги в конверте, на НГ тоже дарили букет из конфет, чая, кофе, а остальным по баночке крафтового варенья.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2019, 08:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет

Юлик, в прошлом году много очень занимались на учи.ру, и карточки проходили, и марафоны, и олимпиады... Наш класс пару раз победил в этих марафонах, когда весь класс должен решить определенное количество карточек за определенное время... Несложно, но нужно кучу времени на это потратить. Плюс там ограничение на бесплатные занятия, раньше было в будни и бесплатно до 16.00, теперь учителю нужно открыть урок, и на час заработает бесплатно, об этом нужно всем сообщить как-то, через чат или ещё как... Геморрой короче...

Добавлено через 14 минут

На день учителя даже не знаю что будет, мы сразу сдаём на весь год и на тетради, и на нужды класса, и на подарки детям, и на подарки учителю, РК сами всё покупают, в чате не обсуждается, если только интересующимся в личку, боятся что за пределы класса выйдет обсуждение и кто-то нажалуется, сейчас у нас с деньгами капец как строго, учителя всего боятся...

Добавлено через 3 минуты

А что у вас что-то очень дорогое хотят приобрести?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2019, 08:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мы дома занимались и весь тот год. Довольно много и просто по пособия и на подготовку сильную ходили. В школу-то с этого года пошли, поэтому я не регистрировала его нигде. Смысла не было. Теперь надо, значит сделаем.
Нам объяснила учит. так-там 20 карточек бесплатно в день, остальные платно. Типа решайте бесплатные, можно олимпиады решать. Про час она что-то упоминала, но как-то вскользь.

Мы тоже сдали на год. Но вчера начались обсуждения, что подарить... По началу типа корзинку с чаем и пр. (2500)и 5 т. р в конверте. Капец... по мне, дорого. Не, корзинка ладно, но деньги в такой сумме, явно по мне перебор. Праздников до фига ж в году, эт если на каждый так, не хило выходит(((
Предложили спросить... А кто-то вообще высказался, что такие подарки самое нормальное, можно денег и больше положить. Не смогла промолчать, сказала, что не горазда столько денег вкладывать в подарки. Кто хочет, может свои личные в конверт доложить.
В итоге вроде сошлись просто на корзине.
Но у нас учит. пока одна. Поэтому только её пока будем поздравлять. На нг и 8 наверно и др. учит будем поздравлять... Не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.