Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Результаты опроса:Какая по вашему мнению идеальная бабушка?
Моя мама 47 41.59%
Моя свекровь 9 7.96%
Та,что живет далеко от нас 12 10.62%
Идеалов не бывает 39 34.51%
Они обе идеал 17 15.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2007, 14:22
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

Question Идеальная бабушка, какая она?

Кто может доверить своего ребенка бабушке без каких-либо опасений?
Я вот почему-то всегда боюсь! Я имею ввиду не на 10-30 минут, и даже часов, а на сутки и более!
Моя мама, например, начинает вытворять с ребенком различные акробатические игры! Складывает пополам кидает на подушку тягает за руки а он хохочет, ему нравиться! И сейчас уже ничего, взрослый почти, а несколько месяцев назад?! Ведь еще недавно Ромка был совсем хрупкий! И попробуй что-либо возрази! Она ведь бабушка! И мамой была, и детей двоих выростила! И если что, сразу обижается!
И еще не всегда за ним смотрит, и не всегда желание есть! Прошу посидеть чуть-чуть, пока дела домашние сделаю, а у нее кино(!), гости, в мобильник поиграть и т.д.! А тут уж я обижаюсь, ведь о помощи прошу, не говоря уж о том, что внук ведь!

А вот другая бабушка всегда нам рада! Но может это все потому, что видит редко, ведь живем мы с моей мамой!
И тут тоже проблема! Свекровь, казалось бы, очень подходит для роли няньки! Но и тут у меня душа не лежит Уж слишком она "готова с ним сидеть"! И когда мы вместе, всегда забирает у меня, и носит сама, и все время пытается что-либо дать. Раньше было легче, просто говорила, что у нас аллергия и нам ничего нельзя, ни даже яблок, ни хлеба, подавиться! И то умудрялись с дедом что-нить впихнуть! А сейчас и аллергии нет, и большие мы, так ему все готовы дать, а я говорю "не надо", но меня не слушают! И если маме я все-таки могу напрочь запретить, то здесь намного сложнее! А свекор и меня пытается все-время накормить, и разговоры типа "я не хочу", его не волнуют, ну думает он, что я не доедаю, а яблок и груш ни в жизнь не видела
А однажды свекровь, кормила Ромку яблоком, просто скребла ложечкой мякоть, а он не коленках сидел! А потом ей кужура мешала и она решила ее отрезать, взяла нож и стала отрезать, а Ромка ручкой его схватил Все обошлось без жертв, но осадок остался!

Скоро поедем на море, а муж предлагает своим родителям оставить, они оч.хотят! А еще до кучи, предлагает мою маму на дачу отвезти! А я ни за что не хочу! И ведь знаю, что и моя мама и свекровь по 2 детей выростили, и ничего, но не могу я оставить им ребенка! И если уж на то пошло, то все-же лучше маме, на нее и поругаться можно, если что! Только вот она работает в это время!

Кто что думает по этому поводу? И у кого подобные проблемы с бабушками?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 17:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня пока малявка в пузяке сидит,
но я уже сейчас знаю что не отдам его никаким бабушкам!
даже своей маме хотя она хорошая конечно
я вообще не хочу с ним расставаться!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 17:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ага, тока все-равно придется и в дет.сад отдавать, и захочется иногда прогуляться вдвоем с мужем. Тяжело все это
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 17:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
и захочется иногда прогуляться вдвоем с мужем. Тяжело все это
ну на полденёчка может и соглашусь...
а вообще пока неизвестно что и как будет.
пока намерена ВСЁ САМА
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 17:35
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это ты молодец, я тоже так стараюсь! Только все-равно оч.хочется отдохнуть, расслабиться и повеселиться, сходить куда-нить!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 18:24
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу оставить спокойно. Знаю, что инструкциям моим будут четко следовать. Но тут может еще то сыграло, что я поставила жестко, сразу начала гговорить что если мне это не кажется правильным, значит для моего ребенка неправильно именно это. Если правило нарушалось, то каралось это отлучением, либо общением с моих рук. Сейчас уже все в порядке, хотя шероховатости были. Где-то я была неправа, где-то бабушка... Главное, обговаривать все спорные ситуации. Но на сутки вске равно ни с кем не оставлю - это будет стресс для ребенка, который привык что мама всегда рядом. Максимум на день, скажем с 11 до 6. И то потом Аня ужпо-другому себя ведет.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 18:50
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Бросать ребенка на подушку - это сильно. Я бы наверно обматерила. Мой пока еще мелкий и не могу себе представить как можно его бросить вообще, хоть и на подушку. Да уж, сложный выбор у тебя! И какой отдых будет если все время будешь переживать за ребенка?
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 19:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaori Посмотреть сообщение
Могу оставить спокойно. Знаю, что инструкциям моим будут четко следовать. Но тут может еще то сыграло, что я поставила жестко, сразу начала гговорить что если мне это не кажется правильным, значит для моего ребенка неправильно именно это. Если правило нарушалось, то каралось это отлучением, либо общением с моих рук. Сейчас уже все в порядке, хотя шероховатости были. Где-то я была неправа, где-то бабушка... Главное, обговаривать все спорные ситуации. Но на сутки вске равно ни с кем не оставлю - это будет стресс для ребенка, который привык что мама всегда рядом. Максимум на день, скажем с 11 до 6. И то потом Аня ужпо-другому себя ведет.
Я тоже думаю, что это стресс для меня и для ребенка! А бабушка это твоя мама или свекровь?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 19:14
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
Бросать ребенка на подушку - это сильно. Я бы наверно обматерила. Мой пока еще мелкий и не могу себе представить как можно его бросить вообще, хоть и на подушку. Да уж, сложный выбор у тебя! И какой отдых будет если все время будешь переживать за ребенка?
Так поэтому и беру с собой!
На счет подушки. Она как бы бросает, но, конечно, придерживает руками в момент "полета" до самой подушки, т.е. как бы кладет его, но с размаху. Дитю весело! Но мало ли чего, вроде безопасно, но страшно наблюдать!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 19:19
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж иногда подбрасывает ребенка, у меня сердце замирает.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 22:52
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

А нам вот никто не помогает. И порой кажется, что лучше бы уж лезли с усюсюканьем, а я бы хоть чуть-чуть отдохнула. Свекровь вообще за все это время видела Вадима только 4 раза и то по два часа, и даже за эти два часа особо с ним не таскалась. А моя мама в силу того, что мы живем с ней особо не горит желанием с ним посидеть, потому как она его и так каждый день видит. Вот и выходит, что мы еще никуда с мужем не выбирались . Но он хоть на работу ходит, а я скоро свихнусь. Хочется и романтики конечно тоже, но какая уж тут романтика в одной комнате с ребенком у которого, то животик, то прививки, теперь вот зубки . Соответственно спим беспокойно. Но у меня подруга скоро замуж выходит, оставляем сына моей маме. Уж на свадьбе мы оторвемся
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 02:04
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И все-таки муж склоняет оставить Ромку с бабушкой! Я уже тоже не думаю, что это самый плохой вариант! Ой, не знаю, не знаю...бум думать
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 12:53
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Кто может доверить своего ребенка бабушке без каких-либо опасений?
а я могу спокойно своей маме (то есть фединой бабушке получается) оставить сына. я так и делаю когда приезжаю в свой город. оставляю маме на полдня а сама иду гулять одна, в кафе какое нибудь, с подругами встречаюсь и тд... в москве у нас бабушек нет, поэтому и роскоши такой тоже нет, приходится все время с ребенком таскаться если куда то надо. а мужа вообще не уговоришь посидеть с ним. да, кстати!
вот мужу я не доверяю нашего сына! он запросто может забыть когда его покормить нужно будет или спать уложить.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 23:26
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что это стресс для меня и для ребенка! А бабушка это твоя мама или свекровь?
Неважно. Конечно, своей маме предпочтительнее, но это просто потому что это моя мама. Свекровь внучку тоже очень любит, так что на нее оставить можно смело.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 11:33
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Со своей мамой оставляю совершенно спокойно,все равно вместе живем А вот со свекровью не оставлю ни за какие коврижки. И даже в гости к ней вряд ли поеду вместе с Марусей.
А на счет подкидывать,это у меня муж тоже любитель.А я всякий раз его осекаю...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 16:44
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой девочки это для меня вообще больная тема!т.к. мы живем со свекровью, то она уже полностью готова стать бабушкой!но меня волнует одно, она слишком много на себя берет!все уже распланировала чуть ли не по часам!и с ребенкам она гулять, и купать, и прикармливать,и одевать, и спать укладывать...я в шоке, меня это бесит,что это за замена такая?я же мама!просто не знаю как будет на самом деле,если так, то будет пи***ц!
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 19:02
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я спокойно оставляю с обеими бабушками. Просто даю свекрови более четкие инструкции, так как она все-таки отдельно от нас живет. И могу быть уверена, что ребенка не накормят чем-нибудь ненужным, не будут заниматься с ней сложной акробатикой (я про подушки и бросания) и т.п. Первое время, конечно, были небольшие трения, да и страх был, но несколько раз оставила дочку с бабушкой и все прошло хорошо.
Хотя, я думаю, это зависит от отношений между вами. У нас, например, мое слово - закон. Если я сказала не кормить ребенка, то до моего возвращения 100% Софью ничем не попытаются накормить. Авторитет, блин
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 19:37
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

с такой бабушкой как у нас, ни с одной , ни с другой НЕЕЕЕЕЕ, могут даже и не мечтать....
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 15:32
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама с ним сидит супер,но свекровь как я говорила никогда еще не сидела.Мама моя тоже хороша посидит с ним,а потом названивает ой я устала,ой только недолго гуляйте,вот такое было в эти выхлдные я сказала что лучше не давать нытье это слушать,но бывают просветы сидит так нармально.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 23:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда мама приезжает,спокойно могу оставить дочь и уходить!Если конечно молока нацежу.Со свекровью не хочу оставлять,на пару часов правда было как-то.. Бабушке своей раз на ночь оставляла.Вобще не люблю это,оставляния всякие.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.