Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Расчитывали на помощь с ребенком
Да и мне помогают 54 36.73%
Нет, но помощь всё равно есть 34 23.13%
Да, но не помогают 10 6.80%
Нет, кручусь сама 43 29.25%
Мой вариант. 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 08:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиктОр Посмотреть сообщение
Если всё таки у нас получится...то на мою маму не приходиться рас читывать, она живёт на другом конце Москвы.
Если только на Тёщу, но тоже не айс, она работает. Так что думаю, будем сами крутиться. )))
Сочувствую.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:46
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда только узнала о Б ни на кого не расчитывала-родня за 2 000 км, только муж рядом, который на службе был с утра до ночи и имел только 1-2 выходных в месяц. Но в феврале его в/ч сократили и мы вернулись на родину, продолжаем сдавать свою квартиру и живем с моими родителями. Моя мама очень помогает!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:51
ВиктОр
Мама-теоретик
 
Аватар для ВиктОр
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва/Химки
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
ВиктОр на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, ну на полдня то найдём с кем посидеть в выходные.
И опять же до года вряд ли будем кому-то отдавать...
А то мне тут один заявил, в конце года рожать собрались, а он с женой собирается на Нашествие ехать. Типа с ребенком свекровь посидит...
ВиктОр вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 08:58
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проголосовала за второй вариант
На помощь не расчитываю, но знаю что она будет.
Моя мама хоть и работает но в выходные обязательно поможет если нужно, свекры за 500км. от нас.
С первым сыном очень помогла старшая сестра, она приехала из России к родам и пробыла у меня первый месяц.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 11:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я тоже так говорила, а оказалось, что иногда не по зубам.
А я уже привыкла и по-другому и не представляю.А почему не по зубам?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 11:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Почему?Лично в нашем случае ребенок очень сильно объединяет.У нас после рождения дочи и ссор то никаких больших не было.И никаких выяснений,как в семье подруги "Моя мама нам помогает,а твоя нет,пусть и она чем-нибудь нам помогает"....И ругаются с мужем постоянно по этому поводу.
Главное,чтоб муж помогал,а не сидел за компом или телеком постоянно и все отлично будет.И время на подруг и походы по магазинам,вот только в кино мы не ходим,но не очень-то и расстраиваемся по этому поводу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 11:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я уже привыкла и по-другому и не представляю.А почему не по зубам?
Я тоже привыкла,т.к.деваться то некуда.Сейчас и папаня далеко,вообще одна с ребенком24 часа в сутки
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:16
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

помогают, когда сильно припрет, сейчас напрмер - старшийв стационар на 2 недели на обследование - утром, вечером водить на другой конец города, с маленьким таскаться - не хорошо, старшиего одного пока не отпустишь.
причем свекровь охотней помогает, чем мама, но она живет с младшим своим сыном и вся ее заботушка о 8=летнем внуке, который до сих пор дома один не остается и гулять один не ходит...
а на маму честно немного обиженна - она мне лет с 17 всю плешь проела - рожай внуков - а когда я наконец-то родила - так - приедут посмотреть и все.. старшего правда забирают на выходные часто, ему у них нравится..
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:33
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 64
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не накого не расчитеваю, да и родители мои далеко. Такбы они помогли.
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не рассчитывала и не помогает никто. Я так давно живу своим умом и своей жизнью, что мне даже в голову не приходило, что мне кто-то будет с ребенком помогать. Меня такая ситуация вполне устраивает. Мне моя дочка не в ятгость, я ее люблю, я ее очень хотела и в полной мере осознавала, что делаю.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:58
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Меня такая ситуация вполне устраивает. Мне моя дочка не в ятгость, я ее люблю, я ее очень хотела и в полной мере осознавала, что делаю.
да мне мои дети тоже не втягость, и я их тоже люблю
бывают ситуации, когда хоть разорвись, муж работает, а кучу дел переделать надо, и обычно это поездки по всяким конторам, налоговым, пол-кам и т.д. а родительское собрание?! у нас это занимает 2,5 часа и не прийти - будешь враг народа, а куда малого - просишь бабушек посидеть. конечно если не ограничен в средствах и нанять няню можно или есть подружки, которым не в тягость. но у меня ни средств ни подружек таких нет.
это же не значит, что я не своим умом живу
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 21:34
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 18
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я точно знала что мои родители помогут,а родителей мужа я узнала позже,но и они очень помогают нам.
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 13:24
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я расчитываю только на себя. Наши бабушки живут на другом конце России Дай Бог раз в год их увидеть. Но ,а если какая непредвиденная ситуация- то будем няню искать. Но это на крайний случай конечно.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 13:46
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не рассчитывала, но подозревала, что помогать будут. Так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 21:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я изначально рассчитывала только на себя.
И понимаю,что никогда ни на кого надеяться не надо..
Ни на родственников,ни на лучших подруг.

Многие меня спрашивают много ли кто мне помогал?!
Мало!Мне легче везде с ребенком ездить,чем по просить кого то.Потому что потом будут упреки.

Свекровь Да..у меня золото.
Когда я попадала в больницу она дочку брала к себе.На отдых спустя 1,5года тоже нас отпустила.
А первый год дочкин справлялась сама.Редко по неотложным делам свекровь меня отпускала по делам..максимальное отсутствие 3часа.
И муж меня один раз отпустил на день рождение подруги.

А ведь так хочется сходить в кино..или в ресторан Без Ребенка=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 21:34
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас самого начала и мои родители и родители мужа переругались кто будет помогать с ребенком, а когда он родился то у всех нашлись другие дела и когда мне реально нужна была помощь, я ее получила от старой подруги которая была на больничном после инсульта!!!
я не в обиде, моя мама сейчас извеняется что тогда брала больше работы, грит хотелось помочь деньгами, а родители мужа напрямую сказали что есть мои пусть они и помогают, но и тут я не буду обижаться, просто зачем нужно было кричать что один звонок и она у нас((((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 23:13
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да знала и рассчитывала на помощь моих родителей (точнее мамы), это стало определяющим в выборе места проживания. Так и вышло, целый год она ОЧЧЕНЬ помогала, потом вышла на работу. Сейчас зато свекровь на пенсию ушла, так что помощь появилась с другой стороны.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 23:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
да знала и рассчитывала на помощь моих родителей (точнее мамы), это стало определяющим в выборе места проживания. Так и вышло, целый год она ОЧЧЕНЬ помогала, потом вышла на работу. Сейчас зато свекровь на пенсию ушла, так что помощь появилась с другой стороны.
ага-ага, и мы такие же )
рассчитывала на свекровь. и не зря. потому здесь и живем. )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 23:45
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мама говорила - рожай пока я могу помочь) Первый месяц и правда много помогала. И покушать приготовила, и пока я с температурой 40 с двумя маститами валялась она дочкой занималась.
А потом все(((( Что интересно ребенка моей сестры она брала раз в 30 чаще.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 00:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не расчитывали и не помогают - не потому что не хотят - потому что нет возможностей
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.