Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2010, 21:09
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Курение в присутствии ребенка

Девочки, я не знаю, относится ли данная тема к разделу "Вредные привычки" (да простят меня модераторы), но у меня следующая проблема: брат мужа постоянно курит в комнате, где спим мы с мужем и ребенком, все требования не курить заканчиваются полнейшим непониманием, типа, еще одни его племянники выросли "под куревом" и ничего, здоровые! Может быть кто-нибудь даст ссылку или пришлет видео на данную тему? И вообще как вы к этому относитесь?
И еще, мы живем у матери мужа и она хозяйка в доме, поэтому мои резкие высказывания по поводу курения в присутствии кормящей мамы и его ребенка понимаются неоднозначно, дескать, это принято и ничего с этим поделать нельзя.
Даже мой муж ничего не говорит по этому поводу, что еще больше бесит меня, потому что все таки это пассивное курение отражается на здоровье ЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка!!!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 21:35
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я сама никому не разрешаю курить при ребенке, тем более в помещении, где она находится. Очень Вам сочувствую, надеюсь, что вы придете к согласию с курильщиками Вашей семьи. Сейчас в инете очень много различной информации по этому поводу, может мои ссылки помогут объяснить родным о вреде пассивного курения
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 22:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не разрешаю никому курить при сыне. Муж,слава Богу,недавно бросил, а свекровь(она сейчас у нас гостит) уходит в подъезд курить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 22:40
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нее.. ну и хамство.. мало того, что себя губят, так еще и на детей покушаются! А ты сразу бросайся проветривать, и поднимай стенания, что ребенок кашляет от дыма, чихает... Мужу чаще намекай, что у малыша вроде не все нормально из-за сигарет: кашель, плач - все списывай на противный запах и дым.... У меня так невестка делала....
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 22:48
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бедный малыш!!! Я дым чую даже когда муж на балконе курит в другой комнате, если дверь на балкон не закроет, за что сразу получает!!! Я думаю надо на мужа давить, чтоб он брату не разрешал этого делать... это же его сын!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 23:28
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
нее.. ну и хамство.. мало того, что себя губят, так еще и на детей покушаются! А ты сразу бросайся проветривать, и поднимай стенания, что ребенок кашляет от дыма, чихает... Мужу чаще намекай, что у малыша вроде не все нормально из-за сигарет: кашель, плач - все списывай на противный запах и дым.... У меня так невестка делала....
Я так ,кстати, стала делать. Так теперь он хоть не при ребенке курит, а когда его нет, и меня нет, типа, без палева. А мужу я сказала, что после таких посиделок с сигаретой вся детская одежда куревом воняет!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Слушайте,а у вас что,проходная комната?
Почему брат мужа может спокойно ходить по вашей комнате,да еще и курить там.Пусть в своей курит раз так хочет.И почему муж молчит?Он ответственный за вас.И он должен создать вам для жизни комфортные условия.Я понимаю его семья,но всему есть предел.
Мы тут к свекрови ездили на 3 дня,так ее муж сам молча выходил курить на лестничную клетку,хотя в квартире 2 балкона.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Слушайте,а у вас что,проходная комната?
Почему брат мужа может спокойно ходить по вашей комнате,да еще и курить там.Пусть в своей курит раз так хочет.И почему муж молчит?Он ответственный за вас.И он должен создать вам для жизни комфортные условия.Я понимаю его семья,но всему есть предел.
Мы тут к свекрови ездили на 3 дня,так ее муж сам молча выходил курить на лестничную клетку,хотя в квартире 2 балкона.
У меня тоже сразу возник этот вопрос-а что собственно этот брат вообще делает в вашей комнате, а тем более в ваше отсутствие???
Ну и позиция мужа абсолютно не понятна, он что не может поставить на место своих родственников? По-моему, то, что это наносит ребёнку большой вред понятно и без статей
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:11
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В этой семье принято так, что можно зайти в любую комнату, в принципе, я не против, потому что по моим вещам не лазают. И еще у нас в комнате стоит компьютер и когда он в инет лезет, ему нестерпимо хочется покурить! Муж с ним поговорил, он в комнате не курит ,но у меня такой осадок остался. Когда я его просила, он меня не послушал, а когда уже муж стал с ним разговаривать на эту тему, он вроде бы послушался и перестал. Вопрос теперь в том, насколько долго он не будет курить в нашей спальне?
А ребенок у меня кашляет сильно, сначала я думала, что это остаточное после болезни (была сильная простуда, лечились антибиотиками), но потом поняла, что это может быть только от сигаретного дыма. Нам еще во вторник на прививку, из-за кашля могут не сделать!!!!! Я теперь всех курильщиков готова убить!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 10:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Офигеть...я в шоке зла на них не хватает я б ни за что не пускала в комнату и плевать что у них там принято...все-таки здоровье ребенка не шутки...ужас Вообще лучше не только в комнате не курить,но и вообще в квартире..как они не понимают этого..кошмар
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 11:22
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
В этой семье принято так, что можно зайти в любую комнату, в принципе, я не против, потому что по моим вещам не лазают. И еще у нас в комнате стоит компьютер и когда он в инет лезет, ему нестерпимо хочется покурить! Муж с ним поговорил, он в комнате не курит ,но у меня такой осадок остался. Когда я его просила, он меня не послушал, а когда уже муж стал с ним разговаривать на эту тему, он вроде бы послушался и перестал. Вопрос теперь в том, насколько долго он не будет курить в нашей спальне?
А ребенок у меня кашляет сильно, сначала я думала, что это остаточное после болезни (была сильная простуда, лечились антибиотиками), но потом поняла, что это может быть только от сигаретного дыма. Нам еще во вторник на прививку, из-за кашля могут не сделать!!!!! Я теперь всех курильщиков готова убить!
Вы на мужа и его брата теперь наезжайте, что это ОНИ ВИНОВНЫ в кашле ребенка! ОБА! Один за то что курил, а второй что потворствовал!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 11:59
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У них большой дом, и курят там где хотят и сколько хотят! Я всегда демонстративно уношу ребенка от дымящих, а тут получилось, что идти то и некуда!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 12:08
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Я против этого, особенно если мама курит в присутствии ребенка! У меня просто полно таких знакомых!
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 23:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
У них большой дом, и курят там где хотят и сколько хотят! Я всегда демонстративно уношу ребенка от дымящих, а тут получилось, что идти то и некуда!
Большой дом,а короме вашей комнаты и покурить оказывается негде.И брат пусть сам компе себе покупает и инет в комнату к себе проводит.Лично мне было бы неприятно,что кто-то в мое отсутствие в комнате бывает.Мало ли какая информация у меня в компе.А уж курить в чужой комнате,да еще зная,что здесь спит ребенок-это хамство.Всех на лестницу,а если свой дом,то на улицу.На улице погода - благодать.Кури не хочу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:52
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок и все остальные девочки!! Спасибо вам за поддержку, у меня получилось - теперь он не только в комнате не курит, но и в присутствии ребенка. А еще я вчера демонстративно сняла шторы со словами: "Чего-то они воняют!!!", и засунула их в машинку стиральную. Неприятно только одно ,что они сами не видят вреда в сигаретном дыме и приходится вот так вот защищаться, причем я же все без скандалов и вообще без повышения тона, хотя имела на это полное право.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 14:30
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже сейчас запретила курить папе и мужу в квартире (курили на балконе и в кухне), что б стены не впитывали эту вонищу! Я вообще считаю, что при ребенке курить нельзя, ни на улице, ни дома. Я б губы оторвала бы тому человеку, который закурил бы при моем ребенке, да еще в замкнутом помещении!
А Вас я поздравляю за Вашу победу!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

муж перестал курить в квартире как тока я забеременела, а уж сейчас и тем более это не обсуждается. человек сам должен понимать такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:26
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я уже сейчас запретила курить папе и мужу в квартире (курили на балконе и в кухне), что б стены не впитывали эту вонищу! Я вообще считаю, что при ребенке курить нельзя, ни на улице, ни дома. Я б губы оторвала бы тому человеку, который закурил бы при моем ребенке, да еще в замкнутом помещении!
А Вас я поздравляю за Вашу победу!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:24
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
В этой семье принято так, что можно зайти в любую комнату, в принципе, я не против, потому что по моим вещам не лазают. И еще у нас в комнате стоит компьютер и когда он в инет лезет, ему нестерпимо хочется покурить! Муж с ним поговорил, он в комнате не курит ,но у меня такой осадок остался. Когда я его просила, он меня не послушал, а когда уже муж стал с ним разговаривать на эту тему, он вроде бы послушался и перестал. Вопрос теперь в том, насколько долго он не будет курить в нашей спальне?
А ребенок у меня кашляет сильно, сначала я думала, что это остаточное после болезни (была сильная простуда, лечились антибиотиками), но потом поняла, что это может быть только от сигаретного дыма. Нам еще во вторник на прививку, из-за кашля могут не сделать!!!!! Я теперь всех курильщиков готова убить!
Я не знаю что у кого и как принято,но если бы кто-то позволил себе губить здоровье моего ребенка,я бы ему голову оторвала...И не важно кто это брат,сват или свекровь.Я понимаю,что вы живете в квартире свекрови?Снимите квартиру,и не будет проблем.Бегите оттуда,по-моему там не вменяемые люди живут,если такое себе позволяют.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 18:41
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна с предыдущим мнением. как мать ты должна так поставить вопрос чтобы в квартире не курили, добиться этого. а если люди действительно невменяемые, то уходите оттуда. поберегите здоровье малыша!!!!!!!!!! сейчас и так экология ужасная, а тут еще и курение!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.