Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2012, 21:57
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ушли мы по собственному желанию.но на сам деле,если б я осталась,до декрета ходила б нервничала,работенка не сахар была...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 22:59
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисонька Посмотреть сообщение
Привет девчонки. Может кто знает о каких конкретно деньгах идёт речь - хотя бы в процентном соотношении от офиц. з/п. Сколько мне будут ежемесячно выплачивать за Д и сколько за отпуск по уходу за малышом. Может ещё кто вкурсе единовременных выплат, при рождении. (Живу в Москве). Спасибо.
Декретные (140 дней) расчитываются по формуле: общий официальный доход за 24 мес. \ 730 дней * 140 дней. (максимум 159 178,60 руб.) А вообще есть 2 способа расчета декретных, ты можешь это сделать сама, забив в поисковике.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от среднего месячного заработка, но не более 14 625,32 рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка - 12 405,32 руб.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель - 465,20 руб.
Так же тебе положены:
Социальная карта москвича для беременных (СКБ)
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка - 5500р. на первого и 14500р. на второго.
Пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (лужковские выплаты) - около 46000 за первого, 65 за второго и вроде около 92 за третьего, но при соблюдении двух условий:
оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет ( не могли сделать на момент зачатия???)
оба или один из родителей имеет постоянную регистрацию в г. Москва


Вроде ничего не забыла. Если что добавляйте. Буду рада сама этим воспользоваться )))
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 23:15
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На этой страничке помимо описаний выплат и льгот есть и калькуляторы выплат по старым и новым правилам.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 23:19
Лисонька
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспорима
По умолчанию

Большое спасибо, за развёрнутый ответ. Пока читала возник ещё вопрос: мы с мужем официально не расписаны. Стоит ли расписаться???? Положены ли какие-нибудь дополнительные пособия матерям одиночкам????? Спасибо.
Лисонька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 23:22
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисонька Посмотреть сообщение
Большое спасибо, за развёрнутый ответ. Пока читала возник ещё вопрос: мы с мужем официально не расписаны. Стоит ли расписаться???? Положены ли какие-нибудь дополнительные пособия матерям одиночкам????? Спасибо.
Ты не будешь матерью одиночкой, в ЗАГСе твой мужчина напишет заяву, что он папочка и все будет ок! Ну а уж если хочешь, то будь матерью одиночкой, просто не записывай в св-во о рождении папу. Мне кажется твой мужчина будет против этого 99%
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 23:32
Лисонька
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспорима
По умолчанию

это точно, он малышика ждёт не меньше меня. Ещё раз большое спасибо!!!!! Удачи.
Лисонька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 23:36
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисонька Посмотреть сообщение
это точно, он малышика ждёт не меньше меня. Ещё раз большое спасибо!!!!! Удачи.
Пользуйтесь на здоровье
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 04:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (лужковские выплаты) - около 46000 за первого, 65 за второго и вроде около 92 за третьего, но при соблюдении двух условий:
оба родителя на момент рождения ребенка не достигли 30 лет ( не могли сделать на момент зачатия???)
оба или один из родителей имеет постоянную регистрацию в г. Москва

блин, а у нас такого вообще вроде нет, жаль на как раз до 30, правда, не расписаны
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 09:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
это да, хоть какие-то деньги тогда будут выплачиваться... мне всё же очень жаль, что за проработанных полгода у меня только последние 2-3 месяца нормальные, остальные сплошь с больничными, из-за этого наверное, меньше получать буду

а есть ведь и такие девочки, которые наоборот уходят, узнав о Б, чтобы на работе не нервничать У меня подружка устраивалась Б, но не знала об этом (или ещё не была Б), проработала 2 месяца и ушла, решила, что в её положении такая нервная работа ни к чему, другую работу уже не искала... тут, конечно, от ситуации зависит... и от мужа, если он готов сам справляться, то можно и дома сидеть...


у меня почти такая же история. 6 сентября начала работать, 10 сентября узнала о Б. Потом на меня, мне кажется, какое-то время косо смотрело начальство, но сейчас вроде нормально, видимо, поверили, что действительно не знала... сейчас если прикинуть, то понятно, что срок на момент начала работы у меня был совсем маленький или вообще ещё никакого, меня ещё и в декрет на неделю позже отправляют

ладно Надюш хоть какую - то копеечку получишь
у меня тоже кстати этих больничных дофига было...

девочки которые уходят узнав о Б - мне кажется классно если муж так поддерживает, а с другой стороны мне кажется 2х месяцев хватает чтоб дома поваляться... тоже надоедает домохозяйничать...

да фиг с ними косо они смотрят или нет... пошли в *опу.... у меня подружка на 3м месяце устроилась на работу - хоть чуть - чуть заработать... можно подумать о нас кто-то думает почему мы должны???
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Да ушли мы по собственному желанию.но на сам деле,если б я осталась,до декрета ходила б нервничала,работенка не сахар была...

ну значит так нужно было, всё таки ребенок - это главное
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ладно Надюш хоть какую - то копеечку получишь
у меня тоже кстати этих больничных дофига было...

девочки которые уходят узнав о Б - мне кажется классно если муж так поддерживает, а с другой стороны мне кажется 2х месяцев хватает чтоб дома поваляться... тоже надоедает домохозяйничать...

да фиг с ними косо они смотрят или нет... пошли в *опу.... у меня подружка на 3м месяце устроилась на работу - хоть чуть - чуть заработать... можно подумать о нас кто-то думает почему мы должны???



ну значит так нужно было, всё таки ребенок - это главное
мне кажется, что если всё нормально, то стоит поработать, даже если муж хорошо зарабатывает, а то можно с ума сойти, если дома столько сидеть, а если как у меня 3 месяца угроза, то лучше уж уходить с работы, чтоб не рисковать... а я на работу с мазней ходила, всё переживала, что следует лежать, а я хожу... даже сама подумывала о том, чтобы уволиться, но хорошо, что не сделала этого, т.к. сейчас, оставшись одной, мне бы совсем плохо пришлось А так деньги есть, хотя бы пока... не знаю, насколько можно рассчитывать на нашего папу...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думаю если сложно работать, то лучше больничные брать постоянно, но заработать декретные и детские, чем остаться с носом
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а я думаю если сложно работать, то лучше больничные брать постоянно, но заработать декретные и детские, чем остаться с носом
вот с этим-то у меня и возникла проблема... гинеколог в больничном отказала, раз я самовольно отказалась от госпитазации (а я отказалась потому, что врачей в этой больнице не было, и дура молодая, начинающая нас наблюдала, от которой толку ноль), а терапевт согласилась продлить больничный после простуды только на 1 день, и то потому что я очень просила (кстати терпаевт тоже молоденькая девочка у нас на участке), так что в погоне за больничным, чтобы опасный период дома отсидеться, я потерпела поражение... не так-то это просто и не всегда возможно, зависит от врача, на которого попадешь...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 19:09
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вот с этим-то у меня и возникла проблема... гинеколог в больничном отказала, раз я самовольно отказалась от госпитазации (а я отказалась потому, что врачей в этой больнице не было, и дура молодая, начинающая нас наблюдала, от которой толку ноль), а терапевт согласилась продлить больничный после простуды только на 1 день, и то потому что я очень просила (кстати терпаевт тоже молоденькая девочка у нас на участке), так что в погоне за больничным, чтобы опасный период дома отсидеться, я потерпела поражение... не так-то это просто и не всегда возможно, зависит от врача, на которого попадешь...
это да. у меня была обратная ситуация, я простыла, пришла лечиться, а мне молча выписали больничный даже слушать не стала короче лечилась я сама
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 23:02
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Не надо брать никаких больничных, а тем более увольняться!!! Вы хоть свои беременные права-то почитайте
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:44
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Закон это да!только на некоторых работах существуют неписанные законы,и они порой посильнее.морально можно сьесть человека
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 04:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Девочки! Не надо брать никаких больничных, а тем более увольняться!!! Вы хоть свои беременные права-то почитайте
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну это только в теории всё так просто, а в реальности как бы эта работа "для беременных" хуже не оказалась... мне вот предлагали перевод, но я отказалась, лучше, чем на моем месте всё равно бы не было... это касается только тех случаев, когда работа связана или с какими-то физическими нагрузками или с вредностью... а если сидячая работа за компом, то более полезных вариантов и не придумать, если только такие, чтоб вообще ничего не делать, а маяться целый день и больничные - это другое! Когда ургоза выкидыша, то лежать надо и двигаться по минимуму, а до работы надо ведь добираться каждый день, в моем случае нехило пройти пешком от остановки...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 10:53
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Девочки! Не надо брать никаких больничных, а тем более увольняться!!! Вы хоть свои беременные права-то почитайте
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
закон есть закон, я тоже стараюсь отстаивать свои интересы до последнего, но.... вопрос какой ценой, не все устоят, тем более Б, хотя меня наоборот заводит, я сильнее становлюсь, чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 22:32
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, девочки, бывают и как бы так мягко говоря "черные фирмы" в которых свои не писанные законы. А про больничные я имела ввиду так сказать беспричинные, а не когда реально плохо.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 22:45
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Согласна, девочки, бывают и как бы так мягко говоря "черные фирмы" в которых свои не писанные законы. А про больничные я имела ввиду так сказать беспричинные, а не когда реально плохо.
Бывают и вполне себе "белые" гос организации, где просто начальник/директор будет тебя выживать всячески, как только узнает о сложившемся положении. Так вот и со мной случилось. Поначалу, когда я услышала всё то, что она мне высказала, у меня вообще была мысль плюнуть на все эти декретные и уволиться нафиг... Потом, конечно, я рассудила, что моё собственное благополучие не должно от таких вот "директоров" зависеть. Поэтому я вот уже месяц на таких "левых" больничных Осталась ещё одна неделя - и в долгожданный декрет
А что касается законов, то они все хороши в теории... А на деле мало кто будет бегать и что-то доказывать. Особенно, если здоровье не позволяет или человек планирует вернуться на эту работу в дальнейшем
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 22:57
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Бывают и вполне себе "белые" гос организации, где просто начальник/директор будет тебя выживать всячески, как только узнает о сложившемся положении. Так вот и со мной случилось. Поначалу, когда я услышала всё то, что она мне высказала, у меня вообще была мысль плюнуть на все эти декретные и уволиться нафиг... Потом, конечно, я рассудила, что моё собственное благополучие не должно от таких вот "директоров" зависеть. Поэтому я вот уже месяц на таких "левых" больничных Осталась ещё одна неделя - и в долгожданный декрет
А что касается законов, то они все хороши в теории... А на деле мало кто будет бегать и что-то доказывать. Особенно, если здоровье не позволяет или человек планирует вернуться на эту работу в дальнейшем
Кошмар! Значит мне просто безумно везло со всеми работами, хотя у меня их было всего 3 и во всех трех можно сказать чтили ТК РФ.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.