Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 10:04
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А со скольки месяцев можно в большой ванне купать? А то мы уже в маленькую не влазим, ножками упираемся, неудобно . Вот хочу сегодня в большой попробовать. но как то старшновато
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 00:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Танюшка777, мы с рождения в большой. В чем страх? Наоборот, намного удобнее, разве что больше устаешь, наклоняясь над ванной. Хотя многие девочки принимают ванну вместе с малышом, так, конечно, удобнее.

Если очень страшно, можно использовать специальный стульчик для купания, он будет фиксировать малыша. А в остальном наука тут не хитрая - держишь кроху под шейкой и просто двигаешь рукой вперед-назад. Обычно масики просто лежат, так что сложного в этом ничего нет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 00:57
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с рождения в большой ванне купаем. А сейчас и игрушки с нами купаются.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:22
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже с игрушками, и купает дочу муж,всем хорошо, а я ещё и не устаю при этом)))
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 13:54
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы первые две недели мылись в маленькой ванной в кипяченной воде, потом перешли в большую. Теперь мы моемся так: день с мылом купаемся, день просто с травками плаваем и ныряем.
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 14:01
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы с 4 месяцев в большой ванне. сейчас вот так там играемся
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 14:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже месяцев с четырех, но у нас такого стульчика нет. Они с папой вдвоем купаются.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 14:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
А со скольки месяцев можно в большой ванне купать? А то мы уже в маленькую не влазим, ножками упираемся, неудобно . Вот хочу сегодня в большой попробовать. но как то старшновато
в большую переходят с момента заживления пупочка (до этого желательно купать в кепяченой воде с травами)..и чем раньше перейдете тем лучше..дело в том что существует комплекс плавательных упражнений и закалок которые укрепляют мышца, уменьшают тонус ну и очень полезны для здоровья детей, мои например до года вообще не болели благодаря плаваниям и закалке.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 14:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

доча в большой ванне с 15 дней..сына в большой ванне с 3-х недельного возраста.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 17:31
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
мы с 4 месяцев в большой ванне. сейчас вот так там играемся
Ааааа, такой классный!

Цитата:
Сообщение от Шмелюшка Посмотреть сообщение
мы первые две недели мылись в маленькой ванной в кипяченной воде, потом перешли в большую. Теперь мы моемся так: день с мылом купаемся, день просто с травками плаваем и ныряем.
Вы малявочку сами нырять учили или приглашали специалиста? Я слышала, что нырять очень полезно, но самой страшно маленького в воду с головой окунать.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 21:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А если вода в ушки попадёт? Меня мама напугала сильно этим, я боюсь теперь купать. Через страх купаю, и то в ванночке, а в большой ванной точно ведь вода попадёт...иль это не так страшно?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 23:44
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 58
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А если вода в ушки попадёт? Меня мама напугала сильно этим, я боюсь теперь купать. Через страх купаю, и то в ванночке, а в большой ванной точно ведь вода попадёт...иль это не так страшно?
нам врач сказал, что ничего страшного в этом нет, самое главное потом ушки ватным тампончиком промокнуть аккуратно и все
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2009, 23:00
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На купание в большой ванной пока не решились, т. к. спина устает мыть даже в маленькой, больше 2 минут выдержать не могу, поэтому муж моет.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 09:36
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мою дочуру тоже муж купает, а у меня 15 минут свободного времени))) ;-)

Holgochka, если вода в ушки попадает, это совсем даже ничего, ведь наши малыши 9 месяцев в околоплодной жидкости плавали))) для них эта среда привычная) наша бабушка тоже нас пугала, пока я ей из умной книжки с умным видом не прочитала что можно :-)
  Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 09:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

с водой в ушках не страшно, главное их после купания промокнуть ватными палочками...у меня доча минут по 40 купалась, а в двоем они около получаса купаются (мы их вместе одновременно купаем,сидят брызнают друг на друга).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 10:18
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Шмелюшка,Марьям,Jul,спасибо за ответы
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 11:34
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда пажаласта ;-)))

Какой у тебя сынулик ещё крохотулечка)))

я тебе завидую даже, столько всего нового и интересного у вас впереди)))

Вы главное не болейте)))
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 01:08
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию

Я в "Крохе" читала правила купания, так там так и написано держать ребенка двумя руками - одна под головой, а другой придерживать подбородок, а ушки в воде. Так и стали купать в большой ванне - за голову только держишь, а она болдеет плавает))) После попробовали в ванночке, так совсем дочуре не понравилось, никакого раздолья!!! Правда сейчас нам уже 4 мес. и так уже не получается(за голову только держать), тяжелая стала, а до 3-х самое то!
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 01:50
Elif
Мама-чайник
 
Аватар для Elif
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Turkey, İstambul
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Elif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущееElif обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, я еще не мама я только учусь, а я думала что малышей и тем более новорожденных надо купать в кипяченной воде. А я тут у вас прочитала и удивилась. Моя невестка купала мою племяшку почти до пол года в кипяченной воде. А как правильно? Научите мамочки!
Elif вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 03:52
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elif Посмотреть сообщение
Девочки, я еще не мама я только учусь, а я думала что малышей и тем более новорожденных надо купать в кипяченной воде. А я тут у вас прочитала и удивилась. Моя невестка купала мою племяшку почти до пол года в кипяченной воде. А как правильно? Научите мамочки!
многие купают в кипяченой воде пока пупочек не заживет. а потом уже в обычной. Ну это конечно зависит от качества воды есть такая что страшно и до года купать в некипяченой.
У нас вода хорошая, мы вобще не разу не кипятили
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.