Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2019, 10:11
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, конечно, это снаружи они такие. Поверьте.
У меня у коллеги недавно первый ребенок родился в июне. Когда жену в роддом увезли, вы не представляете как он переживал... Весь издергался. А по телефону с женой именно так и разговаривал, мол, что ты дергаешься, там врачи и т.п.

А мой наоборот, на каждый сих, на каждый вздох чуть ли не за сумки хватается "Что, пора?"

Можно и я немного поною тут? Сил нет. Наши девочки все уже в заботах с малышами, им мой переживания так далеки уже.
А я измучилась, спать не могу нормально, встать с кровати, со стула-целое приключение. А самое паршивое ночью сводит кисти рук, а утром не могу сжать даже, ничего мелкого удержать в руках...часа два разрабатываю. А я же вяжу, это катастрофа прям....

Добавлено через 1 минуту

А слезы-это сейчас гормоны играют, похоже. Я тоже вчера из-за пустяка разревелась на пустом месте.
Lisenka вне форума  
Old 01.09.2019, 10:48
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, держись, остались считанные дни, если не часы. Когда тебе надо в роддом? Нам вроде как надо сдаваться в 40 и 4, если раньше ничего.
А от чего руки сводит? Наверно, тоже после родов пройдёт? Я уж на себя даже не смотрю, только надеюсь, что оно всё пройдёт, что ноги будут в порядке, что наклоняться смогу и перестану, наконец, всё ронять))
И да, тоже плачу иногда - оно само))
Renee вне форума  
Old 01.09.2019, 11:54
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Renee, это да, но уже не верится как-то. Кажется что так и буду бегемотом ходить
Ещё свекровь подливает масла в огонь : а вдруг не начнется, тогда порежут, да? А ребенку там не плохо, что долго так не пожалеешь и пр.

Врач сказал завтра, но у мамы завтра день рождения, не хотелось бы завтра рожать. Если также, то во вторник утром пойду
Lisenka вне форума  
Old 01.09.2019, 12:44
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, а потом будем скучать по этому времени, всё-таки, это редкость, походить беременной) когда малыш всегда рядом)
Renee вне форума  
Old 01.09.2019, 15:38
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Девочки, конечно, это снаружи они такие. Поверьте.
У меня у коллеги недавно первый ребенок родился в июне. Когда жену в роддом увезли, вы не представляете как он переживал... Весь издергался. А по телефону с женой именно так и разговаривал, мол, что ты дергаешься, там врачи и т.п.

А мой наоборот, на каждый сих, на каждый вздох чуть ли не за сумки хватается "Что, пора?"

Можно и я немного поною тут? Сил нет. Наши девочки все уже в заботах с малышами, им мой переживания так далеки уже.
А я измучилась, спать не могу нормально, встать с кровати, со стула-целое приключение. А самое паршивое ночью сводит кисти рук, а утром не могу сжать даже, ничего мелкого удержать в руках...часа два разрабатываю. А я же вяжу, это катастрофа прям....

Добавлено через 1 минуту

А слезы-это сейчас гормоны играют, похоже. Я тоже вчера из-за пустяка разревелась на пустом месте.
Можно успокаивать себя мыслью, что это состояние возможность больше никогда не повторится, нужно сейчас наслаждаться каждой минутой, когда твой малыш еще в тебе, ему тепло и уютно и он не капризничает))))) потом ведь будем скучать по этому состоянию)))) эти шевелюшки, животик... это так мило!!!
МамаСета вне форума  
Old 01.09.2019, 15:40
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

У меня, кстати, тоже по ночам кисти рук сводит.. и в туалет я встаю как старуха Изергиль)) кажется все болит!!! Ели ели иду, болят даже пятки по моему)))
МамаСета вне форума  
Old 01.09.2019, 17:09
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, руки тоже от недостатка магния сводит, или как там оно?
У меня ноги стали болеть (ну это хожу много), а вот руки отекать((
Renee вне форума  
Old 01.09.2019, 17:14
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, Ты как? Не горюй сильно. Все будет хорошо все же..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Интересно, руки тоже от недостатка магния сводит, или как там оно?
У меня ноги стали болеть (ну это хожу много), а вот руки отекать((
Та же фигня, кисти рук опухают, а на ступнях вены наоборот повылезали. Но мне так хочется гулять постоянно. Дома сидеть невыносимо прям таки...
Катюня25 вне форума  
Old 01.09.2019, 20:07
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Renee,
МамаСета,
Катюня25, спасибо девочки. Только этим себя и успокаиваю...

Читала, что перед родами отёки сходят, а у меня наоборот что-то усилились...одна и так отёчная всю беременность, но там врачи сказали, что матка пережимает вену или артерию. А теперь и вторая отекать стала, хотя не жарко особо
Lisenka вне форума  
Old 01.09.2019, 21:31
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Вичиндрик, Ты как?
Мои утром уехали на целый день, мама пришла, поболтали, настроение подняла, но потом позвонила золовка и вот не понимает человек, что не надо нагнетать, а она мне про худшие варианты ситуации.....
Завтра отвезу дочь на линейку и сразу клеща сдам в лабораторию...
Завтра вообще день суматошный, у детей в разное время линейки, школа не близко...

Добавлено через 3 минуты

Lisenka, как я тебя понимаю, в прошлые беременности хоть тренировочные схватки не мучили, сечас же сил нет, плюс каждый раз накрывает волной гормональной, в один момент становлюсь мокрой, вот прям, как будто водой облили...

Добавлено через 3 минуты

Lisenka, про отеки, вроде ж наоборот только после родов всё восстанавливается.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Врач сказал завтра, но у мамы завтра день рождения, не хотелось бы завтра рожать.
Любят они в день рождения бабушек и дедушек рождаться, у меня младший в мамин д.р. родился, я сама в д.р. дедушки родилась, так что может завтра и дата красивая )))
Вичиндрик вне форума  
Old 01.09.2019, 21:40
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

На меня вообще в последнее время лень напала, ходить совсем не хочется, хочется лежать кабачком) устаю от хотьбы жутко, езжу только на машине, понимаю головой, что нужно гулять, но заставить себя не могу...
МамаСета вне форума  
Old 01.09.2019, 21:46
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, если хочется-лежи ))), может тебе и не надо много ходить, главное, чтоб в квартире было больше воздуха
Вичиндрик вне форума  
Old 01.09.2019, 22:08
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вичиндрик Посмотреть сообщение
МамаСета, если хочется-лежи ))), может тебе и не надо много ходить, главное, чтоб в квартире было больше воздуха
Да вроде все окна настежь и лоджия постоянно открыта, не задыхаюсь. Просто думаю от лежания мышцы то отрафируются, рожать тяжело будет.. эта мысль пугает. А так реально хочется постоянно лежать пузико гладить))
МамаСета вне форума  
Old 01.09.2019, 23:02
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже кисти опухают, порой колечко обручальное даже снять не могу.

Я в квартире тоже не могу находиться, терпимо конечно, но на даче лучше. В квартире воздуха оооочень не хватает, хорошо только ночью с открытым окном.

В туалет ночью все чаще, вставать тяжело, лобковая кость ужасно ноет(((

Кстати пока на даче была два дня, с мамой закрыли детские пюрешки, яблочное и овощное. Зато буду знать что все своё и без всяких добавок, да и деньги на эти маленькие баночки не тратить.
Дашуля:) вне форума  
Old 02.09.2019, 06:59
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Кстати пока на даче была два дня, с мамой закрыли детские пюрешки, яблочное и овощное. Зато буду знать что все своё и без всяких добавок, да и деньги на эти маленькие баночки не тратить.
Большое дело сделала. Очень нужная штука. У меня мама только яблочное закрыла.
Цитата:
меня тоже кисти опухают, порой колечко обручальное даже снять не могу.
Ты ещё не сняла? Рискованно, я давно всё уже сняла на всякий случай, потом восстановлюсь и одену

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, ну чтоб атрофировались мышцы лежать надо гораздо дольше.
Я вот тоже не могу долго ходить, лучше ногами повыше. Всё равно получается, обед/ужин приготовить на ногах, детей собрать в школу, большие-то они большие, но всё равно вчера пока не пришла и не "пнула" всё думают каникулы....
Вот и получается, что не лежишь постоянно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Вичиндрик Посмотреть сообщение

Любят они в день рождения бабушек и дедушек рождаться, у меня младший в мамин д.р. родился, я сама в д.р. дедушки родилась, так что может завтра и дата красивая )))
Надеюсь что дотерпим до завтра. Хочется каждому свой день рождения))))

Удачного дня тебе со школами. У нас отменили линейки, так что только пофоткаемся и проводим и домой
Lisenka вне форума  
Old 02.09.2019, 14:03
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет девушки. Сходила я на узи, расстроилась не много, переживания одолели...ребенок огромный и продолжает расти. Намеков на роды 0. И мне чет реально страшно стало, как я вообще рожать буду такого гиганта. Нам 36 недель, по узи уже 3300. За неделю 2 кг прибавка, хотя отеки не такие уж сильные. Велели считать кол-во выпитого/выделенного. А еще доканала нервная боль, но тут уж муженьку моему спасибо. В общем настроение ужасное, ничего не хочется уже. Все болит

Добавлено через 20 минут

Аааа, еще и есть запретили. Мучное и сладкое исключить. Правда потом добавили тихо, что ребенок все равно наберет сколько надо

Добавлено через 1 минуту

Папаша у нас здоровый, а страдать мне. Еще и работать не хочет...закатил мне скандал из за декретных, что заныкала какую то часть.

Добавлено через 2 минуты

Ну ничего, я запомнила. Беременность пройдет, роды тоже...))

Добавлено через 31 секунду

И нервишки поутихнут
Катюня25 вне форума  
Old 02.09.2019, 16:35
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, вот нервишки береги! гулять ходи, фруктики ешь) больше возможного не вырастет, организм знает, как рожать, и, будем надеяться, нам попадётся хорошая команда врачей-акушеров. Зато потом проще) а то как эти микроскопические ноготочки стричь))
Тоже щас была на узи, сказали 3050 и срок ближе к 37. Но тоже пока шейка длинная, всё закрыто.
Я смотрела на массажное масло на wb, но так и не решилась, может зря? Подруги советуют, а в роддоме сказали, бесполезно это.
Renee вне форума  
Old 02.09.2019, 17:08
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

УЗИ зачастую ошибается с весом, причем конкретно, у многих кто рожал из знакомых весь при рождении вообще не совпадал с последним УЗИ) поменьше слушай. Просто исключи мучное и калорийность, побольше фруктов и овощей,матушка природа все подумала за нас, больше, чем сможешь родить малыш не будет. Все будет ок.
МамаСета вне форума  
Old 02.09.2019, 17:13
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мой истерик конечно не закатывает, но увидев с какой скоростью я трачу деньги, "пригрозил" забрать их себе, наивный)) пришлось обьяснить, что это деньги МОИ, и трачу я их на детей, а если что тот не устраивает, пусть сам раскашеливается на все при данное для малыша, а ч их отложу и буду беречь)))) деловые))))
МамаСета вне форума  
Old 02.09.2019, 17:16
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

, ну чтоб атрофировались мышцы лежать надо гораздо дольше.
Я вот тоже не могу долго ходить, лучше ногами повыше. Всё равно получается, обед/ужин приготовить на ногах, детей собрать в школу, большие-то они большие, но всё равно вчера пока не пришла и не "пнула" всё думают каникулы....
Вот и получается, что не лежишь постоянно

Это да. Лежать постоянно не получается, тут и готовка и уборка и старшая, которая по сути тоже ребенок, без пинка не рас торопится) лежать получается только вечером после 19, все остальное время на ногах(
МамаСета вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.