Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2009, 21:24
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирк Посмотреть сообщение
у меня тонус матки , врачи сказали надо ложиться в больницу ,что делать??
а какой у тебя срок? если врач сказал, то может правда лучше лечь, хотя я пила таблетки
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 15:54
Маргоша
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Маргоша на пути к лучшему
По умолчанию

Я чувствовала себя хорошо, но на 12 неделе УЗИ показало угрозу и сразу начал болеть бок (наверное мнительная я!). Врачи выписали витамин Е 1 таб в день, магне В6 по 1 т 3 раза в день, свечи паповерин, ношпу по 1 таблетке когда чувствуешь боль и продолжать пить фолиевую кислоту по 1 т 3 р. в день.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 20:52
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! кто-нибудь подскажите про препарат " Дюфастон".
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 20:58
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь знает про препарат " Дюфастон". Вреден ли он?
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 21:18
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает про препарат " Дюфастон". Вреден ли он?
" Дюфастон" нашу маську спас,когда угроза была
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 13:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает про препарат " Дюфастон". Вреден ли он?
я принимала, его назначают когда угроза пила я его в 8-10 недель
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 19:57
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я думаю дюфастон и нашу дочу спас
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 22:15
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Девочки! кто-нибудь подскажите про препарат " Дюфастон".
Я тоде принимала дюфастон, он укрепляет матку, если есть угроза выкидыша. так чтоя считаю лучше его пропить если врач назначил
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:33
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про дюфастон есть темка отдельная, там про него много чего интересного есть. Я тоже его принимаю, последняя неделька осталась
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5749
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 12:28
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже поставили гипертонус матки. Прописал врач только по половинке ношпы 3 раза в день и валерианки драже 2 штуки на ночь.
А вам что прописывали?
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 08:54
Крик
Мама-чайник
 
Аватар для Крик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Крик на пути к лучшему
По умолчанию

Мне калоли прогестерон, сказали что гармон очень низкий, Магнезию для урепления ляльки и транзелат чтобы не было кравинистых выделений.
Крик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 02:14
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сегодня на узи показали 6,2 недель и поставили угрозу выкидыша из-за гипертонуса миометрия
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:58
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
у меня сегодня на узи показали 6,2 недель и поставили угрозу выкидыша из-за гипертонуса миометрия
ты главное не переживай....большинство беременных через это проходит,и ничего...рожают здоровых малышей
легкой беременности
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 20:43
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает про препарат " Дюфастон". Вреден ли он?
его назначают многим. он помогает сохранить беременность. Его назначают наряду с утрожестаном (они из одной группы). Так что не волнуйтесь
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:31
IrinaDo
Мама-чайник
 
Аватар для IrinaDo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Жигулевск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
IrinaDo на пути к лучшему
Smile Дюфастон

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает про препарат " Дюфастон". Вреден ли он?
Дюфастон не вреден,его принимают при угрозе сохранение беременности, пьют его до 20недели беременности по 2табл,а потом снижают по одной таблетки,пить бросать его резко нельзя и пропускать тоже,сначала спроси у своего гинеколога,нужно тебе пить его или нет и сколько тебе принимать,ситуация бывает разная.
IrinaDo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:33
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
у меня сегодня на узи показали 6,2 недель и поставили угрозу выкидыша из-за гипертонуса миометрия
а почему тогда не положили в стационар?
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 22:38
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
а почему тогда не положили в стационар?
А меня до НГ не поставили на учет из-за маленького срока, но в праздники так живот тянул... в больницу не стала звонить, тк боли не такие уж сильные были. Пошла УЗИ платно сделала, чтоб исключить внематочную. и только сегодня пошла на прием. Так меня в стационар сразу хотели положить. Но я назавтра договорилась, тк завтра дежурит больница рядом с моим домом. Вот. иду завтра к 8 утра сохраняться ((
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:18
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне седня генепрал назначил врач ( но врач не мой, наменяющий), срок 34 и я думала, что это тренировочные схватки, в моей болталке они вроде почти у всех, а врач сказал угроза. Фиг знает, пить генепрал, или ну его?
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:04
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Мне седня генепрал назначил врач ( но врач не мой, наменяющий), срок 34 и я думала, что это тренировочные схватки, в моей болталке они вроде почти у всех, а врач сказал угроза. Фиг знает, пить генепрал, или ну его?
в роддоме его часто назначают тем, кто на сохранении.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:04
Дарюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Дарюшка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Дарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордитсяДарюшка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
У меня был гипертонус по передней стенке,не пила ничего,старалась больше отдыхать!
И у меня на передней стенке , но мне всеравно МАгний В3 прописали... ну да ладно...всеравно это так ...витаминчики можно сказать
Дарюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.