Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2011, 23:29
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очуметь как тут за 2 дня все развернулось!!!!

Мое мнение: где бы тема ни была, главное - общение. Конечно, "болталка обо всём и ни о чём" логично, но все таки она у нас не "ни о чём", а о проблемах , с которыми мы сталкиваемся со своими недоношенными (в большинстве) детками с тяжелым послеродовым периодом.
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
...создать тему "восстановление после гастрошизиса" или "первый год после гастрошизиса". Что - нибудь в этом духе. Вот и будет 2 темы-в беременности -до. А в малыше- после.
Помоему логично.
Согласна.

А для отслеживания информативной темы можно просто на нее подписаться.
  Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 16:16
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оставьте нас в етой темке еето темка вполне подходит для нас (Болталка для мам пережывшых Гастрошызис)????
  Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 16:51
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только можно просьбу, удалите из темы ссору и выяснение, куда нас переносить. А то как то засорилась наша веточка посторонними моментами. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 22:55
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я за! нада удалить все ету конитель, и здесь нас оставить ))
  Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 23:24
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется что зайдя в информативную тему "гастрошизис" на этом форуме никто ничего спрашивать не будет, так как там написано то, что написано на каждом сайте о гастрошизисе. информация-ширпотреб. ничего уникального. и в той теме не общаются мамы деток с гастрошизисом. так зачем там писать? ИМХО.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 10:29
мама светик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что ничего переносить не надо, все и так отлично! Это все eremka воду боломутит, агрессивно высказывается,кажется к гастрошизису не имеет никакого отношения и вечно недовольная... Здесь общаются мамочки пережившие ГАСТРОШИЗИС! И новенькие могут многое узнать от опытных мамочек.
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 12:27
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за оставьте нас здесь!!!!
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 12:30
KapSu_La
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я воду взболамутила по поводу переноса. Но я так, просто предложила. Меня смутило то что мы в беременности находимся, а уже мамы. Если все за то, чтобы оставить всё как есть. Я тоже за большинство.
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 15:32
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама светик Посмотреть сообщение
Я считаю, что ничего переносить не надо, все и так отлично! Это все eremka воду боломутит, агрессивно высказывается,кажется к гастрошизису не имеет никакого отношения и вечно недовольная... Здесь общаются мамочки пережившие ГАСТРОШИЗИС! И новенькие могут многое узнать от опытных мамочек.
а можно подумать ВЫ,мамочка родившая ребенка с гастрошизисом...
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 15:42
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да хватит уже всем!
Кто там кого родил тоже к делу не относится при решении вопроса о месте для нашей темы.
А вообще все находят тот или иной форум, ту или иную информацию ЧЕРЕЗ ПОИСКОВИКИ. Какая разница, каков путь до данной темы? Те, кто, так же как мы в свое время, будет искать информацию по данной особенности в сети найдут её в любом случае. Это не единственный форум, где мамы таких деток делятся пережитым.
Но что можно сказать наверняка, сейчас эта ветка похожа не известно на что и ни одна будущая мама не захочет читать всю ту воду, которую тут на последних 5ти страницах налили!
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 16:33
мама светик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Eremka;3974232]а можно подумать ВЫ,мамочка родившая ребенка с гастрошизисом...[/QUOTEД

Я мама родившая ребенка с гастрошизисом. Мне нравится когда люди поддерживают друг друга, делятся опытом. Люди обычно заходят сюда не от хорошей жизни, а те кто столкнулся с проблемой. Будте добрей, не создавайте конфликты.
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 16:39
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=мама светик;3974656]
Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение
а можно подумать ВЫ,мамочка родившая ребенка с гастрошизисом...[/QUOTEД

Я мама родившая ребенка с гастрошизисом. Мне нравится когда люди поддерживают друг друга, делятся опытом. Люди обычно заходят сюда не от хорошей жизни, а те кто столкнулся с проблемой. Будте добрей, не создавайте конфликты.
ой,простите меня пожалуйста я ВАС с МАМАМАМА перепутала!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 18:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Eremka;3974701]
Цитата:
Сообщение от мама светик Посмотреть сообщение

ой,простите меня пожалуйста я ВАС с МАМАМАМА перепутала!!!!!!!!!!!
Ну вы зря так=) Мамамама про лечение гастрошизиса на Украине очень много может рассказать. И то что она не родила еще ни о чем не говорит.
Есть такие которые рожают и бросают, так что?
вы считаете что они больше знают чем те которые не рожали, но при этом занимаются лечением?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 21:09
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=4udik;3975224]
Цитата:
Сообщение от Eremka Посмотреть сообщение

Ну вы зря так=) Мамамама про лечение гастрошизиса на Украине очень много может рассказать. И то что она не родила еще ни о чем не говорит.
Есть такие которые рожают и бросают, так что?
вы считаете что они больше знают чем те которые не рожали, но при этом занимаются лечением?
я думама что это МАМАМАМА,а не МАМА СВЕТИК!!!!!!!!!
я же сказала об этом...
вот и следовательно мой коментарий и был по поводу того не обезательно родить,а можно всё знать и изучать...
мама светик сказала же что я никакого отношения не имею...
  Ответить с цитированием
Old 19.09.2011, 21:58
KapSu_La
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, неважно, какое отношение мы имеем к гастрошизису, непосредственно прямое или косвенное. Мы здесь, потому что мы знаем, что такое гастрошизис, и мы готовы поделиться этим знанием со всеми, кто впервые сталкивается с этим диагнозом. Это знание самое ценное для новичков. Это то, что их поддержит и даст сил бороться. И огромное значение, так же, будет иметь для них жизнь наших разновозрастных детишек, их проблемы, их достижения. Горшки, платья, болезни, прививки, массажы, школы и детские сады.... Вы только вспомните, как мы мечтали и молились когда-нибудь об этом говорить. Мы обсуждаем здесь всё, что говорит о том, что наши детки ничем не отличаются от остальных. Поэтому, на секунду представив, что я новичок, мне было бы приятно прочитать про повседневные обычные проблемы детишек, перенессших такую операцию. Нежели бы мы мусолили в каждом комменте про "гастрошизис", вспоминая...эту нервотрёпку. Поэтому я не понимаю, почему модераторы загнали нас в какие то рамки общения только о диагнозе и начались кикие-то переносы в болталки. Начнём с того, что "форум" это и есть болталка на какую-то тему. Если нужна какая то конкретика по правилам форума, то я думаю, что Гастрошизис "до" и "после" полностью отображает внутреннее содержание нашего "домика".
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 09:53
мама светик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за поддержку, а не наоборот! Сама была новичком и много узнала отсюда, теперь сама могу все рассказать. Просто я к тому что человечнее надо быть...
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 10:06
мама светик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите как ваши детки растут и развиваются. Нам сегодня 7 месяцев, весим почти 8 кг. Сейчас делаем курс массажа. был небольшой мышечный тонус, после 5 массажей уже результат налицо. Стал активнее,ползает быстрее, пытается вставать в кроватке. Мы нашли где делают бцж, через недельку пойдем. Уже пора вводить мяско, вот думаю.самой варить или банки покупать.
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 10:21
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KapSu_La Посмотреть сообщение
Действительно, неважно, какое отношение мы имеем к гастрошизису, непосредственно прямое или косвенное. Мы здесь, потому что мы знаем, что такое гастрошизис, и мы готовы поделиться этим знанием со всеми, кто впервые сталкивается с этим диагнозом. Это знание самое ценное для новичков. Это то, что их поддержит и даст сил бороться. И огромное значение, так же, будет иметь для них жизнь наших разновозрастных детишек, их проблемы, их достижения. Горшки, платья, болезни, прививки, массажы, школы и детские сады.... Вы только вспомните, как мы мечтали и молились когда-нибудь об этом говорить. Мы обсуждаем здесь всё, что говорит о том, что наши детки ничем не отличаются от остальных. Поэтому, на секунду представив, что я новичок, мне было бы приятно прочитать про повседневные обычные проблемы детишек, перенессших такую операцию. Нежели бы мы мусолили в каждом комменте про "гастрошизис", вспоминая...эту нервотрёпку. Поэтому я не понимаю, почему модераторы загнали нас в какие то рамки общения только о диагнозе и начались кикие-то переносы в болталки. Начнём с того, что "форум" это и есть болталка на какую-то тему. Если нужна какая то конкретика по правилам форума, то я думаю, что Гастрошизис "до" и "после" полностью отображает внутреннее содержание нашего "домика".
капсулка,ты молодец!!!!!!!!ты всегда четко и правельно излогаешь свои мысли!!!ты мудрая девушка и особенно мама!!!

я сижу на форуме,касающегося непосредственно нашего "диагноза"(вдг),у нас форум просто так и называется!врожденная диафрагмальная грыжа",нас очень много,и беременных и мамочек с детьми разных возрастом и так даже с нами в этом форуме находится-АРТЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧ-реаниматолог с нии кулакова,я думаю ты его конечно же помнишь.
и у нас нет никакого деления между нами ни по возрастам ни по исходу.мы помогаем друг другу ,делимся инфо и своими мнениями по поводу врачей, звоню и всё спрвшиваю что да как для тех кто хочет приехать из другого города на обследование,так же и А.А. помогает....
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 10:24
Eremka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама светик Посмотреть сообщение
Расскажите как ваши детки растут и развиваются. Нам сегодня 7 месяцев, весим почти 8 кг. Сейчас делаем курс массажа. был небольшой мышечный тонус, после 5 массажей уже результат налицо. Стал активнее,ползает быстрее, пытается вставать в кроватке. Мы нашли где делают бцж, через недельку пойдем. Уже пора вводить мяско, вот думаю.самой варить или банки покупать.
я к примеру сначала начинала с банок,а потом сама варила,намного вкуснее.начните с цеплёнка,кролика и индейки.
нам 9 мы встаем и ходим за 2 ручки.весим 8кг)))и рост73.
тоже делали массаж.
  Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 10:36
мама светик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу еще сказать что мы пьем витамин Д по 2 капли, врач сказал так пить до года каждый день, даже если очень солнечно. Рахита нет, просто профилактика.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.