Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2009, 23:57
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonia Посмотреть сообщение
Ой девочки, я уже замучилась, бегаю каждую неделю и не по разу, сдаю анализы мочи, на этой неделе сдала уже по Чепоренко, потом еще бак пасев мочи нужно сдать, еще по Земницкому (вроде так называется), дак это вообще караул, сутки мочу собирать нужно, завтра вот на УЗИ почек,потом к урологу еще, в общем врачи всё ругаются и ругаются, обнаруживают лейкоцицы, белок и вроде еще что то, толком ничего и не говорят, только на анализы отправляют, меня напугали, я не знаю даже что уже и думать((( Прописали канефрон, вот пью второй день, будем надеятся, что поможет...
почти похожая ситуация, почти с самого начала беременности, пила канефрон, цистон не помогли, мне помогли таблетки, но вот вылетело название из головы не могу вспомнит как называются, вспомню напишу, только они помогли, вопрос уже стоял о больнице, говорили если после них опять такие же анализы будут, то госпитализация, но благодаря им пронесло меня.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:33
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже лейкоциты повышены, пересдала. Сегодня за результатами пойду, если не изменилось ничего-в больницу положат.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 21:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лежу в больнице. В моче повышены лейкоциты и много эпителия. врач сказал инфекция.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 23:40
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

была недавно на консультации в 20-ом посмотрели мои анализы, написали диагнос сронический пилонефрит, и вобщем сказали ниче страшного, за-то в жк меня очень усердно хотели упечь в больницуи что б там меня попичками антибиотиками.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 17:06
=счастливая=
Мама-чайник
 
Аватар для =счастливая=
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, ДВ
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
=счастливая= на пути к лучшему
По умолчанию

у меня уже 3-й месяц проблеммы с анализами! Собираю всё правильно. И баночку стерелизую и прикрываюсь, но результат один и тот же!...иногда белка и лейкоцитов то поменьше, то побольше, но всё где-то примерно на одном уровне. А сегодня мне вобще сказали, что у меня там сплошь лейкоциты! Назначают таблетки, пью....и всё без толку. Самочувствие отличное. Ничего не болит, нет отёков, давление в норме...в туалет тоже хожу хорошо. В ЖК ставят 39 недель и дали направление в родом с завтршнего дня ложиться. Но так не хочется в своё день рождения (30.08) в больничке лежать Поэтому наверное лягу с понедельника. А повышеные показатели белка и лейкоцитов это сильно страшно? А то наверное до понедельника буду ходить вся "на иголках" и переживать за нашего малютку Не знаю что и делать Вся беременность протекала хорошо и тут на тебе!
=счастливая= вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 16:12
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже обнаружили лейкоциты в моче ((( но назначили Курантил 14дн + свечи полижинакс 12дн. + отеки у меня хофитол 10дн
Че-то расстроилась, стока много всего....
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 18:07
s.e.r.e.b.r.o
Мама-чайник
 
Аватар для s.e.r.e.b.r.o
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
s.e.r.e.b.r.o на пути к лучшему
По умолчанию

неделю назад содержание белка в моче было 0.099 + бактерии,положили в больницу( внутривенно актовегин и сейчас капают пирацетам).Отёков нет,давление в норме.Сегодня пришли анализы и врач сказала ,что белок зашкаливает,сделали сбор с помощью катетера(вдруг как неправильно сдаю анализ).Сижу тресусь.Девоньки,настолько ли всё плохо?
s.e.r.e.b.r.o вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня белок 0,066 тоже грозят стационаром!! А я вот в инете читала, что небольшое повышение белка в моче беременной-есть вариант нормы, а моя врач говорит 0 должно быть. Не знаю кому верить и кого слушать!!!!1 Но в больницу все равно не пойду!!!! Магнезией обколят там и только хуже будет!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 23:07
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а если белка нет, но лейкоцитов повышенное количество, сильно это страшно? у кого так было может быть?
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 15:28
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня была у врача, сказали что в моче большое содержание лейкоцитов. Это страшно?
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 16:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача, сказали что в моче большое содержание лейкоцитов. Это страшно?
Может и не страшно, но и не хорошо. У меня тоже так было,сказали значит в организме есть инфекция. Меня тогда с подозрением на бактериурию а стационар запихнули. Слава Богу,не подтвердилось,но неделю продержали все равно. Сейчас другая беда-белок.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 23:37
Анна27
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анна27 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня за все 26 недель беременности только два анализа мочи в норме, по остальным - присутствие белка в огромном количестве. Врач в шоке!!! Хотя сдаю анализ предварительно подмывшись, закрывая вход тампоном, в стерильную тару. Просто не знаю, что еще сделать. Врач видимо считает меня жуткой грязнулей. Пролечилась канефроном и курантилом(((
Анна27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 07:53
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

Девочки, кому-нибудь назначали панклав-625? (лейкоциты,бактерии,белок). мне терапевт сказал,что канефрон-что мертвому припарки. сказала,что это антибиотик,но не запрещенный. как-то неохота злоупотреблять... тем более,утром у меня мало что задерживается-все обратно-токсикоз жуткий
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 17:18
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите может у кого такое было или назначали эти препараты!!!
У меня за всю беременность только сейчас 2 плохих анализы вылезли (лейкоциты 60-70 и второй 25-40),при чем между ними и 2 хороших (лейкоциты Ед. и по Ничепоренко Ед.!)
врач(уролог) поставила диагноз острый гестационный пиелонифрид,по УЗИ всё в норме....
Выписали Амоксиклав и Фурагин (в инструкции и одного и второго противопоказания 1.БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!)
Что мне делать пить или нет((((
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 13:31
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

девочки,подскажите,может это конечно немного не по теме,у меня вечная проблема с взятием анализа,то баночку плохо помою,то сама не тщательно,уже незнаю как всю эту процедуру проводить даже а из за этого анализ не хороший,то бактерии то еще что то
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 13:55
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,может это конечно немного не по теме,у меня вечная проблема с взятием анализа,то баночку плохо помою,то сама не тщательно,уже незнаю как всю эту процедуру проводить даже а из за этого анализ не хороший,то бактерии то еще что то

А у меня баночки в шкафу чистые стоят. Как мочу назначат сдавать, так достаю из шкафчика баночку и даже не споласкиваю. Все анализы мочи (тттт) хорошие.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:05
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
А у меня баночки в шкафу чистые стоят. Как мочу назначат сдавать, так достаю из шкафчика баночку и даже не споласкиваю. Все анализы мочи (тттт) хорошие.
так5 и у меня чистые,но все равно что то не то прям незнаю что делать
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:21
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
так5 и у меня чистые,но все равно что то не то прям незнаю что делать
Значит не в баночке дело, а и в правду какая-нибудь инфекция. А может на больших сроках у многих такое бывает? Мне вот скоро надо будет сдавать мочу. Посмотрим что будет. А до сегодняшнего дня (ттттттт) все хорошо было
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:23
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Значит не в баночке дело, а и в правду какая-нибудь инфекция. А может на больших сроках у многих такое бывает? Мне вот скоро надо будет сдавать мочу. Посмотрим что будет. А до сегодняшнего дня (ттттттт) все хорошо было
даже и незнаю!! что самое интересное,там ни белка ни всяких других гадостей нет,только мутность и бактерии,интересно,а это может быть из за того что у меня хламидиоз??
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:27
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фанаточка, а ты не пробовала анализы на всякие гадости сдавать (хламидии, уреаплазма и всякое такое)? Я в 12 недель вроде сдавала на целых 11 штук. Выявили уреаплазму. Вот она кстати лейкоциты и прибавляет. Но это мелкая гадость. Ее не все даже пролечивают. Там допустимая степень ее какая-то есть. Я с бассейна ее принесла
Может сдать тебе эти анализы??? Я отдавала 160 р. за каждый из 11.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.