Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2014, 16:24
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

astra, у нас дача с мужем своя, но грядки это не мое ну никак)) есть 12 кустов клубники, два куста смородины, пара яблонь, пара вишен - все, Ну и укроп с луком зеленым сажаю на зелень

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого-нибудь есть такое ощущение,вернее полное отсутствие ощущения,что ты беременная? Я просто вообще ничего не чувствую,даже как-то странно
Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
сейчас тоже периодически посещает мысль - может, рассосалось?...
Такая же фигня Меня правда подташнивает в день пару-тройку раз и в десять вечера выключает наповал, но на этом все...
Каждый день живот щупаю - вырос или нет? Вроде понемногу растет, на том и успокаиваю себя Хотя все равно дикие мысли в голову забредают

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Меня разок вырвало
эх, разок это круто, меня две недели по утрам выворачивало жестко... Желудок пустой, а рвет и все тут, до прожилок крови иногда было. Так что завидую тем кого не рвет и не рвало

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Мне кажется скажут, что все!
Без паники Я тоже когда на скрининг шла так думала, а когда увидела как он там колбасится, прям такой камень с серда рухнул, что по-моему даже врач грохот услышала Зато все эти нервы привели к умеренному тонусу. Так что я понимаю как легко сказать не нервничай и как сложно не нервничать, но стараться надо
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 16:25
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я рада, что не одна в ужасе!!!!!!
Мне еще сказали, что у нас узистка которая будет делать - злыдня мне моя Г так и сказала: готовься сразу
Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
Я уже включила ноут и легла в кроватку))) лежу) кидайтесь тапками. Просто дочь уснула,ну а я че,рыжая что ли?
Мой тоже спит и я с ним лежу на пару,правда я из-за вставленного утрожестана))))
astra вне форума  
Old 04.08.2014, 16:29
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
Это о чем?)) я упустила из виду?)
А это у нас Алена сегодня решила себе хобби найти на время декрета и такое чтоб низкокалорийное, а то если готовить, то сама есть будешь При этом вышивать и вязать не умеет
Вот и Юле идея понравилась

А я вязать умею, но не очень хорошо, так что мое низкокалорийное хобби усовершенствовать мастерство вязания будет

Добавлено через 1 минуту

astra, Мари_я, везет вам
Мне до кровати еще 1,5 часа рабочего времени и 7 км по пробкам
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 16:30
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
astra, у нас дача с мужем своя, но грядки это не мое ну никак)) есть 12 кустов клубники, два куста смородины, пара яблонь, пара вишен - все, Ну и укроп с луком зеленым сажаю на зелень



Такая же фигня Меня правда подташнивает в день пару-тройку раз и в десять вечера выключает наповал, но на этом все...
Каждый день живот щупаю - вырос или нет? Вроде понемногу растет, на том и успокаиваю себя Хотя все равно дикие мысли в голову забредают
)
Грядки это тоже не мое,я не трудоголик,но это так круто своя картошечка,морковочка...... Особенно,когда не ты за всем этим ухаживаещь))))

А у меня живот не меняется (свое пузико итак есть))))))
astra вне форума  
Old 04.08.2014, 16:31
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
А про линейку я говорю,что странная,вот сами посмотрите на соседние и на свои. Там например 11 нед 3 дня,осталось 28 нед 4 дня. В сумме дни без недель - 7 дней. А у меня 6 дней)) у всех 7,а у меня 6
Обратила внимание на свою - такая же фигня Но я не парюсь, мне она нравится, а текущий срок совпадает полностью, так что менять не буду пожалуй
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 16:32
Мари_я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аа) про хобби поняла. А я шью) кофейные игрушки. Правда,в последнее время всё реже. Кто есть в ВК,скину вам потом ссылку на группу свою)
 
Old 04.08.2014, 16:34
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Грядки это тоже не мое,я не трудоголик,но это так круто своя картошечка,морковочка...... Особенно,когда не ты за всем этим ухаживаещь))))

А у меня живот не меняется (свое пузико итак есть))))))
Вот-вот Я тоже все это люблю... у бабушки брать

Внешне мой тоже без изменений (и свой пузень не маленький в общем-то), зато на ощупь уже заметны продвижения Я стала его лежа на спине прощупывать, причем совсем легким нажатием, а уж когда стою, то если положить ладонь над лобком поперек, то матка прям ложится в руку этаким бугорком Ну а учитывая, что раньше там все было плоское, то сама понимаешь как разнятся очучения
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 16:34
Мари_я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Обратила внимание на свою - такая же фигня Но я не парюсь, мне она нравится, а текущий срок совпадает полностью, так что менять не буду пожалуй
Я вот тоже не хочу менять)) кстати,я за пример твою взяла. так что,мы с одного сайта её сделали)))
 
Old 04.08.2014, 16:35
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Мари_я, я есть, скинь ссылку личным сообщением, чтоб не засорять эфир Погляжу на твои творения

Добавлено через 1 минуту

Мари_я, значит пусть остается как есть Главное срок текущий правильно, а сколько осталось.. ну так просто можно +1 в уме прибавить
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 16:37
Мари_я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,скину,только с ноута) не умею с телефона ссылки копировать..
 
Old 04.08.2014, 16:41
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
низкокалорийное хобби!!!! я рыдаю! запомню! тоже себе такое хочу! вязать не умею, шить-вышивать тоже((
О, да я не одна руки не с того места Мне муж штаны подшивает и себе тоже все сам золотые ручки, может и пинетки вязать возьмется

Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
Я уже включила ноут и легла в кроватку))) лежу) кидайтесь тапками. Просто дочь уснула,ну а я че,рыжая что ли?
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!Это слишком жестокая правда!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Знаешь,мой дядя тоже очень сдержанный.Ты главное зайди к ней спокойнт,с улыбкой,может она про злость и забудет))))))
Да да план таков: я делаю вид, что тоже сдержанная, вежливая и пуктуальная (это все ложь, я не такая ) может растоплю ее сердце своими глазами

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Мой тоже спит и я с ним лежу на пару,правда я из-за вставленного утрожестана))))
Девочки, ну зачем вы так простой рабочекрестьянский люд мучаете
Мне тоже еще до шести сидеть, правда ехать близко, может повезет без пробок

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
astra, у нас дача с мужем своя, но грядки это не мое ну никак)) есть 12 кустов клубники, два куста смородины, пара яблонь, пара вишен - все, Ну и укроп с луком зеленым сажаю на зелень

Так что я понимаю как легко сказать не нервничай и как сложно не нервничать, но стараться надо
Грядки и не мое, но если, ой т.е. КОГДА у меня будет МОЙ и только мой кусок земли я точно посажу там цветы и ягодки и зелень и пару огуркен и помидорок все таки это круто есть эту прелесть с грядки

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Грядки это тоже не мое,я не трудоголик,но это так круто своя картошечка,морковочка...... Особенно,когда не ты за всем этим ухаживаещь))))

А у меня живот не меняется (свое пузико итак есть))))))
а если не самой ухаживать так вообще песня
Но я бы посадила все в мини масштабе, никаких классических грядок

У меня тоже свой мамон имеется под ним пока ничерта не понятно есть что или нет.
Интересно под моим слоем жира будет видно козявку или внутреннее придется делать

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
Аа) про хобби поняла. А я шью) кофейные игрушки. Правда,в последнее время всё реже. Кто есть в ВК,скину вам потом ссылку на группу свою)
И мне и мне в личку ссылочку!!!!!!!!
Мне же надо хобби завести
Shegal вне форума  
Old 04.08.2014, 16:44
Мари_я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скину и тебе ссылочку))

А у меня живот вылезает от еды и когда бушует. А пока ничего такого выпуклого в нужном месте нет))
 
Old 04.08.2014, 16:49
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже живота нет.. но и месюков нет... значит, кто-то там есть)
у меня сын тоже спит!!!! рай!!!!
Плюха вне форума  
Old 04.08.2014, 16:54
Мари_я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще,в 1 беременность я спокойнее была. А сейчас... Начитаешься всякого и волосы шевелятся. Везде
 
Old 04.08.2014, 16:56
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот-вот! и я тоже волнуюсь, прислушиваюсь... дура! лучше бы расслабилась!
Плюха вне форума  
Old 04.08.2014, 17:10
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Но я бы посадила все в мини масштабе, никаких классических грядок
У меня тоже свой мамон имеется под ним пока ничерта не понятно есть что или нет.
Как показывает практика - в минимасштабе ни фига не получается, они сами собой потом как-то расползаются
А цветы это да - это вещь! У меня пока только одна клумба, но это только потому что план участка до конца не утвержден. Вот сейчас мне достроят веранду вокруг дома, это все планируется оставить лет на 10 - вот осенью развернусь и кааак насажаю цветов всяческих
Хочу розу плетистую посадить очень и клематисы


Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
А у меня живот вылезает от еды и когда бушует. А пока ничего такого выпуклого в нужном месте нет))
Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
у меня тоже живота нет.. но и месюков нет... значит, кто-то там есть)
Девочки, у меня на 11 и 12 неделе тоже почти не было ничего, даже на ощупь как-то почти не прощупывалось, а на 13-14 поперло
Так что вам чуть-чуть дождаться осталось

Добавлено через 1 минуту

я в первую была танком, да... А вот после нее и потом еще тоже неудачной второй.. Танком быть сложно, но я стараюсь
Чего всем желаю Мало ли что пишут, что было - надо верить в лучшее пр любом раскладе, правда ведь?

Добавлено через 8 минут

Девочки, а у кого еще сон беспокойный стал? Просто я теперь так сплю - в десять вечера уже сплю без задних нога, а с 2-3 ночи начинаю просыпаться почти каждый час и так до 7 утра - в семь глаза открылись и хоть глаз коли...
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 17:29
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
Скину и тебе ссылочку))
О, спасибо

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
у меня тоже живота нет.. но и месюков нет... значит, кто-то там есть)
у меня сын тоже спит!!!! рай!!!!
Да да тока отсутствие М дает право считать себя

Цитата:
Сообщение от Мари_я Посмотреть сообщение
А вообще,в 1 беременность я спокойнее была. А сейчас... Начитаешься всякого и волосы шевелятся. Везде
Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
вот-вот! и я тоже волнуюсь, прислушиваюсь... дура! лучше бы расслабилась!
Точно!!!!Кошмар!
И главное хапну всяких кошмаров и меня это не останавливает, я ищу еще
Меня волнует только что у меня переодически живот потягивает как в М, это не больше минуты продолжается, но несколько раз в день

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Как показывает практика - в минимасштабе ни фига не получается, они сами собой потом как-то расползаются
А цветы это да - это вещь! У меня пока только одна клумба, но это только потому что план участка до конца не утвержден. Вот сейчас мне достроят веранду вокруг дома, это все планируется оставить лет на 10 - вот осенью развернусь и кааак насажаю цветов всяческих
Хочу розу плетистую посадить очень и клематисы


Девочки, а у кого еще сон беспокойный стал? Просто я теперь так сплю - в десять вечера уже сплю без задних нога, а с 2-3 ночи начинаю просыпаться почти каждый час и так до 7 утра - в семь глаза открылись и хоть глаз коли...
Ну посмотрим, начну уж точно с мини грядок
Я ж садовод без опыта только в мечтах

Да да!!!!!!Роза плетистая - это супер!!!!!!!!Она так пахнет
Это чудо просто!!!!!!
Я еще пионов натыкала бы - они прелесть и опять же пахнут чудесно и гладиолусы май лав


Я так все время сплю на работу боюсь опаздать. У нас за такие делишки премии лишают

Я сейчас наоборот спокойнее стала спать
Shegal вне форума  
Old 04.08.2014, 17:46
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я еще пионов натыкала бы - они прелесть и опять же пахнут чудесно и гладиолусы май лав
вот-вот, как раз пионы собираюсь в новую клумбу воткнуть, ну и еще хочу несколько одиночных посадок из пионов сделать, они как раз в этом плане очень хороши. А с гладиолусами решила не связываться, их же каждую осень выкопай, весной посади.. лениво мне

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я так все время сплю
не, я бы одурела в таком ритме все время спать
Линия грёз вне форума  
Old 04.08.2014, 18:09
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Мари Я приходится не только ходить на работу но и руководить людьми,а у каждого свой характер и сейчас намного труднее стало,чувствую себя 2-ой день фигово. Завтра взяла выходной.
Девочки я первый раз беременная поэтому сравнивать не с чем,животишка вроде растет и грудь судя по расхождению на рабочем халатике тоже.Но как раньше была горячая и надутая сейчас такого нет.
Токс особо не мучает. На скрининг 15 тоже страхово немного.Алена у тебя уже скоро первое узи. Потом может немного успокоишься до следующего узи и так и бкбудет.Такие мы все от природы беспокойные.
со
Елена омичка вне форума  
Old 04.08.2014, 18:36
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,за цветами ухода не меньше,чем за грядками))))

Добавлено через 6 минут

А насчет пузика,ио это да,после 12 недель оно дает о себе знать.В ту Б я с 14 недели шевелюшки во всю чувствовала

Добавлено через 1 минуту

А насчет пузика,то это да,после 12 недель оно дает о себе знать.В ту Б я с 14 недели шевелюшки во всю чувствовала
astra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.