Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 20:06
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже всегда молочные продукты любила, но во время беременности у меня любовь к ним особенно обострилась. В течении 7-го месяца ела каждый день глазированные сырки с холодным молоком вприкуску. Они вполне заменяют творог. Очень нравится пить кефир и ряженку. Можно с сахаром размешать. Видимо на 7-м месяце мой организм почувствовал нехватку в кальции или еще каких-то веществах , а когда я их восполнила, то он успокоился. Сейчас девятый месяц, сырки я уже не хочу, но молоко пью по-прежнему и в больших количествах.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 19:14
kroxa9991
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
kroxa9991 на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень люблю молоко, нам на молочке выдают молоко специательное, правда всего 4 пакета по 1л. в месяц и маленький творожок. Поэтому приходится докупать. А на молоке написано, что надо выпивать по 0,5 в день. Для меня это много, сколько же в день надо пить молока?
kroxa9991 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:54
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroxa9991 Посмотреть сообщение
Я очень люблю молоко, нам на молочке выдают молоко специательное, правда всего 4 пакета по 1л. в месяц и маленький творожок. Поэтому приходится докупать. А на молоке написано, что надо выпивать по 0,5 в день. Для меня это много, сколько же в день надо пить молока?
Насильно, я думаю, впихивать в себя не нужно. Каждый организм требует столько, сколько ему надо, если 0,5 много кажется, можно выпивать по маленькому пакетику (200 г) молока, детского, обогащенного витаминками. И кроме молока кушать йогурт, глазированные сырки, творог, и прочие молочные продукты.
Например, моя подруга вообще молоко не любит и не пила его во время беременности, но ничего, родила здоровую дочку.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 12:03
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я постоянно ем йогурты (чудо 8%) и творог,сыр,кефир люблю
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 14:40
kroxa9991
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
kroxa9991 на пути к лучшему
По умолчанию

А я что-то побаиваюсь есть чудо и покупаю детские йогурты. Просто при нашей экологии, а еще с такими продуктами..... Хочется чтобы детки были здоровыми, поэтому пытаюсь все покупать детское, надеюсь хоть его не будут потделывать и добавлять химикаты
kroxa9991 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

меня тож на йогурты тянет постоянно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Например, моя подруга вообще молоко не любит и не пила его во время беременности, но ничего, родила здоровую дочку.
я тоже его не люблю и не пью
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 14:58
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Будущие мамочки, а кто-нибудь пьет растворимое козье молоко для беременных и кормящих? В таких больших жестяных банках продается.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 16:45
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Насчет творога и молочных продуктов, прочла, что их не рекомендуют в последние месяцы б. Происходит окостенение скелета у ребеночка (кости не такие подвижные при прохождении через родовые пути) и роды проходят сложнее.
Молочное на дух с детства не переношу, сейчас спасаюсь сыром и творожной массой, либо мешаю творог с вареньем.
Не хочу пугать, но в долгоиграющем молоке витаминов нет, одна гадость. А в детском питании Нестле 70% ГМО, так что осторожней с этой маркой.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:37
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень люблю молоко...обожаю....но у меня от него начнаеться растройство какое-то...как попью диарея прям....или живот крутит...Ну бывает и не чего не происходит....но в большенстве случаев...А вот кефир не люблю....хотя он мне более полезен с моим кишечником)
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 10:37
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Я очень люблю молоко...обожаю....но у меня от него начнаеться растройство какое-то...как попью диарея прям....или живот крутит...Ну бывает и не чего не происходит....но в большенстве случаев...А вот кефир не люблю....хотя он мне более полезен с моим кишечником)
Тоже молоку обожаю, и такие же проблемы иногда, особенно если на ночь попить (
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 10:39
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я кушаю творожки и йогурты обезжиренные,иногда низкожирные. А еще купила смесь для Б МД Мил Мама, в период токсикоза не хотелось,а щас вот развожу,вкусненько...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 22:07
Кейся
Мама-теоретик
 
Аватар для Кейся
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 71
Вес репутации: 1269
Кейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспоримаКейся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Тоже молоку обожаю, и такие же проблемы иногда, особенно если на ночь попить (
а я вот молоко ненавижу. зато придумала способ как себя заставить его пить-делаю молочные коктейли. варенье+молоко или ягоды+сахар+молоко и все в блендер. кааайф!
Кейся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 09:33
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейся Посмотреть сообщение
а я вот молоко ненавижу. зато придумала способ как себя заставить его пить-делаю молочные коктейли. варенье+молоко или ягоды+сахар+молоко и все в блендер. кааайф!
А еще бананчик+молочко...ммм....правда высококалорийно)))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:52
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

А мне очень нравится творог самодельный из хлористого кальция, он совсем не кислый и очень полезный - так сказал хирург-ортопед!


трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:28
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

трататуся,подскажите,пожалуйста,как такой дворог делать???(я помню в детстве такой ела,а как делать не знаю)
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:07
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
А еще бананчик+молочко...ммм....правда высококалорийно)))
а если еще мороженного немного добавить... ммммм
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:09
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
а если еще мороженного немного добавить... ммммм
творог+мороженое? надо обязательно попробовать, тем более пустой творог не люблю, обычно добавляю варенье)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:02
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
творог+мороженое? надо обязательно попробовать, тем более пустой творог не люблю, обычно добавляю варенье)))
молоко + мороженое + бананы + можно еще сиропчика!!!

А в творог я тоже варенье добавляю, так его есть невозможно
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 18:02
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
творог+мороженое? надо обязательно попробовать, тем более пустой творог не люблю, обычно добавляю варенье)))
Я люблю добавлять в творог банан, чернослив или курагу, даже немного мандаринчика. Вкусна!
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.