Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2010, 09:59
трататуся
Мама-чайник
 
Аватар для трататуся
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
трататуся на пути к лучшему
По умолчанию

svetlanavikу
Покупаете раствор хлористого кальция в аптеке в рецептурном отделе, ставите в ковшичке 0,5 литра молока на огонь, сразу добавляете туда 1 ст. ложку хлористого кальция, когда молоко закипает, оно сворачивается, сливаете на сито. Когда оно немного стечёт, можно есть)
трататуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 10:48
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
а если еще мороженного немного добавить... ммммм
Я как раз купила литр мороженого Баскин Робинс кокосовое с ананасом,там всего 130 ккал, а жира всего 2г,короче не мороженое а сплошное удовольствие и фигуре не помеха,если чуток)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:08
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Я как раз купила литр мороженого Баскин Робинс кокосовое с ананасом,там всего 130 ккал, а жира всего 2г,короче не мороженое а сплошное удовольствие и фигуре не помеха,если чуток)
мммм... вкусняш! Надо будет вечером тоже себе купить
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:19
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Я очень люблю молоко...обожаю....но у меня от него начнаеться растройство какое-то...как попью диарея прям....или живот крутит...Ну бывает и не чего не происходит....но в большенстве случаев...А вот кефир не люблю....хотя он мне более полезен с моим кишечником)
Как я тебя понимаю... у меня такое на молоко и рыбу и началось пару лет назад...Выпью или съем, так потом туалет дом родной на пару тройку часов
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 16:06
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю... у меня такое на молоко и рыбу и началось пару лет назад...Выпью или съем, так потом туалет дом родной на пару тройку часов
О, та же проблема. Ну на рыбу нет, а вот на молокоооо....Тут простыла немного, решила на ночь молока с медом и маслом....Блин, прокляла потом все на свете.... Вот и не знаю как быть, молочку надо, а не можется
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 19:36
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
О, та же проблема. Ну на рыбу нет, а вот на молокоооо....Тут простыла немного, решила на ночь молока с медом и маслом....Блин, прокляла потом все на свете.... Вот и не знаю как быть, молочку надо, а не можется
Это временно, у меня было так же на ранних сроках, иногда позволяла себе кефир, с молоком, йогуотом и пр. сплошные проблемы. Сейчас все нормализовалось.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 09:06
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
О, та же проблема. Ну на рыбу нет, а вот на молокоооо....Тут простыла немного, решила на ночь молока с медом и маслом....Блин, прокляла потом все на свете.... Вот и не знаю как быть, молочку надо, а не можется
А я вчера гречки наварила и с молоком. Вроде нормально.и каждый день кефир пью. Просто тебе этот токсикозный период пережить надо.И не насилуй себя так. Твое время прийдет! я тут пару дней назад на творог накинулась))) так я с такими воплями звонила маме))радостными, что творог съела))
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:59
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
А я вчера гречки наварила и с молоком. Вроде нормально.и каждый день кефир пью. Просто тебе этот токсикозный период пережить надо.И не насилуй себя так. Твое время прийдет! я тут пару дней назад на творог накинулась))) так я с такими воплями звонила маме))радостными, что творог съела))
А мне одно время творог надоел,а тут увидела в молочном отделе творог Вкуснотеево мелко зерненный 0,5% жирности купила баночку,такой вкусный оказался,сегодня опять себе купила) добавляю в него свежую голубику....нямка!)
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 23:52
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

я всегда равнодушно относилась к молочным продуктам.сейчас если чего то хочется,то иду в магазин и покупаю,в последнее время стала пить кефир,прям могу литр за раз выпить,люблю всякие йогурты,творог ем не часто,просто не люблю его
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 11:08
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да в том то и дело, что нет у меня токсикоза и в туалете с молока я по другой причине сижу У меня его желудок не принимает.
Хотя тоже тут поела гречи с молоком и как ни странно все норм прошло=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 09:49
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
я всегда равнодушно относилась к молочным продуктам.сейчас если чего то хочется,то иду в магазин и покупаю,в последнее время стала пить кефир,прям могу литр за раз выпить,люблю всякие йогурты,творог ем не часто,просто не люблю его
Я так же, раньше кефир без особого удовольствия пила, сейчас прям ням-ням, а вот творог ем не часто совсем так моей любви к нему и не прибавилось, стараюсь конечно впихнуть в себя периодически, но это мне редко удается. Зато молоко хлещу вместе с чаем с удовольствием!
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:17
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Я как раз купила литр мороженого Баскин Робинс кокосовое с ананасом,там всего 130 ккал, а жира всего 2г,короче не мороженое а сплошное удовольствие и фигуре не помеха,если чуток)
Я тоже люблю мороженое Баскин Робинс, правда люблю пралине. А как забеременела- не могу есть пралине и все, прямо воротит от него. Может попробовать про которое ты говоришь?
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 12:49
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я начала себя заставлять кефирку пить, правда добавляю туда полложки сахара и 2 ложки варенья
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:55
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Я начала себя заставлять кефирку пить, правда добавляю туда полложки сахара и 2 ложки варенья
а я всегда кефир с сахаром пью,так не могу,противно
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:58
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
а я всегда кефир с сахаром пью,так не могу,противно
Я до Б так пила, а щас не могу, тоже противно!!!
А еще я летом делала свой кефир из гриба, вот он мне очень нравился по вкусу, но потом мне надоело и я его выкинула, теперь жалею
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 15:59
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Я до Б так пила, а щас не могу, тоже противно!!!
А еще я летом делала свой кефир из гриба, вот он мне очень нравился по вкусу, но потом мне надоело и я его выкинула, теперь жалею
ну а я эти грибы просто никогда не понимала,хотя говорят,что они очень полезны!! просто вид мне их не очень нравится
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 16:01
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
ну а я эти грибы просто никогда не понимала,хотя говорят,что они очень полезны!! просто вид мне их не очень нравится
ну вид оставляет желать лучшего, да и возни с ними не мало!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 00:16
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
ну вид оставляет желать лучшего, да и возни с ними не мало!
да, я вот т оже наслушалась про его целебные свойства и выпросила даже у мамы подруги , клялась ей, что буду за ним ухаживать как надо....но не получилось у меняю.....действительно возни много, хотя он и оч вкусный!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 09:50
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
а я всегда кефир с сахаром пью,так не могу,противно
А я ряженку вместо кефира пью- намного вкуснее, а польза такая же
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 18:30
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
А я ряженку вместо кефира пью- намного вкуснее, а польза такая же
я и ряженку пью,когда кефир надоедает,только и в нее кладу сахар
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.