Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 13:16
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию Как родился мой богатырь Максимка

Ну вот и я добралась написать про роды. Может слишком подробно получилось - но честно скажу, я горжусь когда вспоминаю про свои роды.
И рассказом про свои роды могу подбодрить девчонок, которые только собираются рожать ))).
Вобщем вот:
Где-то за 2 недели до родов пошла договориться с врачом, чтоб именно он у меня роды принимал. Что-то жутковато стало рожать в новогодние праздники и без врачей.
Он мне назначил на 4 января, приходи, говорит, я твою шейку посмотрю.
Готовясь к встрече с врачом, решила соблазнить мужа, все таки сперма говорят тоже шейку готовит… Так не хотелось в больницу на праздники типа готовиться к родам.
Ну получилось все замечательно: шейка была мягкая и врач меня отпустил домой ждать схваток. Ждала я схваток, ждала, с 4 января вплоть до 11. Муж устал ходить вокруг меня, никак не продвигалось.
Вобщем я 11 в ЖК, оттуда меня срочно в стационар – пора уже бы и рожать. Я своему врачу звоню, он говорит, приезжай завтра, я как раз дежурить буду. Вобщем назавтра я и настроилась рожать.
С утра меня муж привез в больницу, еще и сказал: «Как-то банально получилось, я думал проснемся среди ночи с криком «РОЖАЮ» и рванем в больницу, а тут пакеты собрали и сами сдались» )))
Врач меня посмотрел, говорит открытие 2 см, поковырял там еще что-то со словами «Щас тебе полегче станет» и отправил меня гулять по коридору, схватки нагуливать.
А еще мне тест сделали: поставили укол в вену и засекли время, через какое матка напряжется. У меня тест показал меньше минуты, сказали сегодня рожу. Звоню мужу, говорю: тест мне сделали, а он мне «И что тест показал? Беременность?». Юморист блин )
Ну гуляла я короче весь день по коридору, питание мне в этот день почему-то не полагалось, да я и не стремилась, все-таки морально рожать готовилась.
Живот слегка потягивало, странно, думаю, вроде мне это больнее казалось. Тут даже месячные посильнее бывали…
Вечером в 9 часов врач меня снова на кресло, и тут с меня что-то закапало. Врач посмотрел и говорит «О, дорогая, да ты рожаешь, открытие 3 см и воды подтекают». Вобщем собрала вещи и потопала в родовую. Мужу звоню, типа все, держи кулаки, рожать пошла. Он испугался, держись там, говорит… В родовой мне сразу проткнули пузырь…
Короче все что я писала до этого – все это предыстория. Все самое интересное началось после того как пузырь проткнули. Полежала немного на КТГ, схватки неумолимо нарастали. Около 11 пришел врач, говорит 4,5 см открытие. Потом мне капельницу воткнули, ношпа с димедролом, сказали легче будет, враки все это. Голова тока «подурнела». Где-то часа через 1,5 снова врач пришел – открытие 8 см. Снова терпим, любимое место – подоконник, он хотя бы не катается как кровать, а более менее крепко держится ))). Да и в перерывах можно в окошечко посмотреть (хоть убей не помню, что там за окном было). Еще полчаса, приходит врач, дайте говорю укол мне. Сама, говорит, родишь, умница ведь. Ну тогда пойдемте, говорю, рожать. Он посмотрел меня на кровати, 9 см. Давай еще потерпим, говорит. Я ему: не могу больше, давайте так… Вобщем уговорила я его, он мне там руками что-то повозился, потом говорит «Тужься». Я как тужнулась, чувствую голова полезла. Ой, говорит врач, бегом на стол…
На стол вскарабкалась кое как, тужнулась 1 раз, прямо чувствую голова вылезла. Врачи мне: не тужься, терпи… я задышала как собачка. Потом опять чувствую тужит, они мне «Схватка есть?» я говорю «Нет, но я больше не могу, меня тужит». «А, давай тужься» - я как тужнулась и ребенок вышел весь… Итак, подводя итоги: роды всего 3 часа, с 3-х потуг родился мой малыш. При этом вес 4160 и 51 см (мой рост 160 см). Мне когда вес сказали, я чуть со стола не свалилась от ужаса, вот это слоненок… И всего 1 шовчик наружный.
Прямо там же на родовом столе захотела еще одного ребенка родить )))
Желаю всем таких же легких и быстро забывающихся родов.
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:16
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за позитивный рассказ! Здоровья Вам и малышу!!!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:25
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с богатырем всем бы такие роды!!!!!!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:26
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Да-да девченки, желаю вам именно таких родов - чтоб впечатления только приятные!!!
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:30
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот это да!!! Молодец, Наташ!!!
Поздравляю с рождением сынули!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:43
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Класс! действительно всем бы так! Молодец!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:43
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово,как вы быстренько отстрелялись
Счастья и здоровья!!
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 22:20
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне понравилось - «Щас тебе полегче станет» ))))))))))))))))))))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 05:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с богатырем!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 05:49
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!! Поздравляю с сыном!!! Всем бы так рожать! ))))))))))) Растите большие!
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 08:39
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты такая молодчинка! поздравляю! здоровья вам с малышом!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 10:03
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец какая)
ПоЗдРаВлЯю)))))
хороший и позитивный рассказ
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:24
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

отлично все прошло! поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:58
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот это роды! Супер! Поздравляю!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 14:10
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки!!! И вам таких же родов !!!
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 14:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Натусик, молодец!!! Мы чуть крупнее вас и тоже родила за 3 часа))) Поздравляем!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:01
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодцы!!!Быстренько отстрелялась!!!!!
Здоровья вам с малышом!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:20
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением богатыря!Ростите большими и крепкими!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 00:22
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо за Ваш рассказ про такие роды))а то как начитаешься....всем бы нам как Вы рожать)) здоровья Вам и ребеночку
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 00:29
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец какая! Поздравляю! Действительно не страшно после такого рассказа!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.