Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 13:15
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Во как! А как же быть? Она сказала мне кальций Д3 пить 1 раз в день в течении месяца
Может на твоём сроке ещё можно, я думаю, нормально всё будет, у меня то уже ближе к родам было...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 16:34
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, девочки! Начала болеть поясница! По УЗИ был тонус задней стенки, при этом ничего не болело, назначили актовегин и магне Б6, пока узи не повторяла. Курс лечения провела, а спина стала болеть сильнее. Вот мучаюсь: не связано ли это с угрозой? Время планового узи на носу, так что в ближайшие дни узи не сделаешь...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 21:08
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Нам 13 неделек, а после рабочего дня или когда долго хожу поясница начинает потягивать...неприятно...для бандажа рано! как бороться!!!?
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 17:43
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже недели 2 точно поясницу тянет.
Гинеколог сказал, что это может быть из-за почек...
Рекомендовала, чтобы мне муж делал массаж...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 13:32
=Milashka=
Мама-теоретик
 
Аватар для =Milashka=
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 290
=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима
По умолчанию

у меня поясница начала болеть на 24 недели...на приеме у врача она мне сама сказала если болит поясница носи бандаж.сейчас ношу и помогает.
=Milashka= вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 15:07
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня поясница сначала болела недель в 10, врачи думали что я больничный просить пригла, когда я жаловалась, но спина действительно болела недели 2-3, а потм уже начала болеть уже после выхода в декрет, недель наверно в 34-35... хотя бандаж я носила с 25 недель, почти не снимая из-за угрозы.
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 16:58
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вчера заметила, что, пока сижу, вроде как нормально.
Только встаю и иду куда-то (неважно, по улице или по квартире), тут же начинает все болеть, жать, давить...
Вчера боль в пояснице аж в копчик "отдавала", и на живот...
И врач по-прежнему не назначает бандаж...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 18:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня поясница болит, когда я стою, а вот ходить совершенно нормально, могу часа 3 проходить, правда, тогда стопы начинают гудеть
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 18:30
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще непонятно что происходит. 21 неделя, лишнего веса нет, но вот бывает поясница по бокам где почки как при менструации побаливать начинает. Так не сильно и длится тож не долго... сегодня почитала в инете там написано что с 20 недели могут быть тренировочные схватки.... Вот думаю может это оно и есть? Тем более что иногда при этих легко тянущих болях матка в тонус на пару секунд приходит...
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:43
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
Question Боли в пояснице!

В последнее время стала очень часто болеть поясница! Не сидеть, не лежать толком не могу! Стояние немного снимает боль, но устают ноги... Муж массирует поясницу, но этого, увы, хватает не на долго Девочки, чем можно облегчить боль и чем вы спасаетесь?
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 20:21
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже очень болела спина,помогал мне только массаж и то на небольшое промежуток времени,а потом как то само прошло
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 20:40
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
У меня тоже очень болела спина,помогал мне только массаж и то на небольшое промежуток времени,а потом как то само прошло
Вот и мне массаж помогает не на долго... а когда у Вас прошла боль?
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 20:52
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после 30 нед Б тоже болела, но не совсем часто. Тоже муж массировал.
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 18:28
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже примерно неделю у меня странные ощущения...
Болит и тянет поясницу вместе с низом живота...
Может полдня болеть, потом отпустить, а затем снова, и так по кругу...
Что бы это могло быть?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:09
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня в отпуске начала болеть поясница. Сначала думала, что в поезде продуло, но нет. Особенно когда много похожу, даже в ногу отдает. Мне муж при этом растирает и все проходит.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 06:01
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня позавчера были просто дикие боли в пояснице...
И болело, и стреляло, и кололо, отдавая в правый бок...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 10:34
Альтернатива
Мама-чайник
 
Аватар для Альтернатива
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Альтернатива на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, как я вас понимаю Тоже пришла сюда поплакаться Для уменьшении болей хожу на массаж, долго не сижу… Но все равно как поспишь, так капец какой то, встать нереально
Альтернатива вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 11:21
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернатива Посмотреть сообщение
Девочки, как я вас понимаю Тоже пришла сюда поплакаться Для уменьшении болей хожу на массаж, долго не сижу… Но все равно как поспишь, так капец какой то, встать нереально
Альтернатива, а что плакаться то? Беременность – не болезнь, а нормальное состояние здоровой женщины. Если спина болит, значит есть какие то факторы – спите не удобно, много сидите, носите неудобную обувь, слабые мышцы вокруг спины и далее, далее далее. Все это исключается, в чем проблемы то?
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:17
Альтернатива
Мама-чайник
 
Аватар для Альтернатива
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Альтернатива на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэмми Посмотреть сообщение
Альтернатива, а что плакаться то? Беременность – не болезнь, а нормальное состояние здоровой женщины. Если спина болит, значит есть какие то факторы – спите не удобно, много сидите, носите неудобную обувь, слабые мышцы вокруг спины и далее, далее далее. Все это исключается, в чем проблемы то?
думаете? У меня до беременности не было проблем со спиной, а сейчас мне кажется, что из за живота поясница и между лопаток болеть стало…
Альтернатива вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:23
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

Уже давно родила, но в темке отпишусь, так сказать совет бывалого )))) Согласна с Мэмми, есть причины для боли в спине, и списывать их на тяжелое пузико не надо ))) Лично мне очень помог матрас ортопедический, он и сейчас очень спасает – дитё без меня не спит, ложится рядом всегда. Матрас на независимых пружинах, поэтому ложится удобно, под меня в яму не скатывается (не тростинка я … ) и я спокойно отдыхаю в удобном положении
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.