Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2014, 01:51
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Были ли у кого то похожие ситуации? Как вы вышли из них?
Как Вы общаетесь со своими родственниками?
Если муж полностью слушается свою маму и гнобит жену наравне с ней - терять время не стоит и нужно разводиться. Это не мужчина. Опасность лишь в том, что они оба - и муж и его мама будут пытаться отбирать ребенка у "строптивой".

Меня лишь удивляет то, как иногда некоторые мужчины меняются после свадьбы вот в такую подлую сторону!
f_fortune вне форума  
Old 06.06.2014, 14:07
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Золотые слова. У меня свекровь ну очень сложный человек. Но я нашла к ней подход, где-то прогибалась, где-то просто могла промолчать и т.д. Я это делала чисто ради своего мужчины, чтобы ему было комфортно, и он не разрывался между нами.
Огромная мудрость, нужно прислушаться и себе взять на заметку.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
вот кстати за это я и полюбила свою свекровь -она первая пошла на контакт, хотя ему тогда 20 было, можно бло и сказать, что молодой, сколько их у него будет, но она сразу начала самаа со мной общаться, а я поначалу стеснялась ее, но именно она выстроила наши отношения такими какие они есть. Проблемы у меня были с ее родителями - те против меня брыкались сильно.
__________________
Нужно самой вот так поступать когда время придет, есть в этом постике зернышко мудрости, спасибо за пример.
Лилия 0809 вне форума  
Old 06.06.2014, 14:21
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно можно выразить свою позицию, но моей маме во втором браке свекровь досталась совсем неадекватная. Она сына одна растила, в результате до 32 лет не давала ему жениться, с мамой он был знаком с детства и тут она уже спугнуть не смогла невестку. Меня она доводила так, что я из дома уходила и в 17 лет уехала в общагу жить, сейчас сестру ( свою родную внучку) доводит и скандалы устраивает. Суть в том, что все мешают её сыну (55лет) хорошо жить и не бегают перед ней. Маме скандалы она постоянно закалывает, хотя она уже свела общение в ноль практически, но та все равно приезжает и на ровном месте орать начинает. Сын отмалчивается, хотя и ему иногда достается.
Она прямо вампир энергетический, питается негативными эмоциями, она прямо расцветает после скандалов вся. Бабке 78 лет, но блин..всем бы так бегать в такие годы
Не знаю что моя мама терпит до сих пор, сестра выросла уже, но я решила, что мне это не надо и с ней совсем не пересекаясь, на дачу не езжу и домой редко

так что разные степени маразма бывают☺
zhuzhik вне форума  
Old 06.06.2014, 14:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

zhuzhik, посмотрим на себя в 78лет!
Тут уже и сосудистые изменения головного мозга, и страх смерти, и жажда внимания и куча-куча-куча всего.
Для меня мать, восклицающая "я всё для тебя делала, жизнь отдала, а ты неблагодарный..!!!" По отношению к сыну (пусть даже в пылу конфликта) - огромный сигнал, что что-то пошло не так в королевстве.
И сын, фыркающий в ответ - печальная картина..
В такой союз очень сложно влезть: априори окажешься "разлучницей" и виноватой..
А доказывать, что ты не верблюд, всегда сложнее!

Я вот играю на том, что у моей гипотетической свекрови два сына и один внук, а девочек "своих" у неё нет, невестка и та диковатая..а тетя вся такая солнышко-обаяшка-лапушка)
Родинка вне форума  
Old 06.06.2014, 22:39
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Судя по всему, тут не возрасте дело. По описанию выходит, что она всю жизнь такая была?
White-n-Fluffy вне форума  
Old 07.06.2014, 08:57
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага,всю жизнь такая была, ну по крайней мере с тех пор как сын её стал подростком, она в своё время в Сибирь уехала, чтобы сын не женился, но и там потенциальные невесты были распуганы. Просто вот такой человек, нравится ей скандалить и оскорблять
zhuzhik вне форума  
Old 07.06.2014, 13:23
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Если говорить о томЮ как "повезло" мамам и папам нашим - то моим, наверное, больше всех Моя мама после свадьбы 4 года прожила со свекровью (с моей бабулей). И это не смотря на то, что у них был уговор, что та разменяет свою 4-х комнатную квартиру и даст им жилье. В итоге все жти 4 года они жили у нее, платили ей за проживание, а она методично издевалась над моей мамой. Когда моя мама просто собрала вещи и ушла, только тогда папа наконец вступился, разбил тогда стакан в порыве объяснить матушке, что так нельзя, та вызвала милицию, милиционеры приехали (а мама записку оставила, где написала папе, что или она с дочкой или его мама), так милиционеры беседу с бабулей провели. Через неделю они жили уже в своей квартире, обещанной много лет назад.
Бабушка со стороны мамы вообще издевается над папой всю жизнь. Мама и скандалила с ней и просто говорила - все бесполезно. Та и по карманам его вечно шарит и подозревает в чем то... Главное уже 7 лет живет исключительно за его счет (даже пенсию свою она не снимает, ни разу даже ни за свет не заплатила, ни хлеба не купила), но все вором его зовет, мол он у нее все время деньги крадет
Так что говорить без толку, что это невестка, да зять во всем виноваты. У меня живые примеры есть.
Alena2013 вне форума  
Old 08.06.2014, 17:25
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

родственники это такая штука...их надо держать на расстоянии. чем дальше, тем ближе.
родственников не выбирают. поэтому лучше смириться по максимуму с ними. от них никуда не деться. даже если с ними совсем не общаться, они всё равно останутся родственниками. ну и еще надо всегда помнить, что вы тоже родственники, которых обсуждают, ругают.
МуммиМама вне форума  
Old 08.06.2014, 23:39
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Суеверия и приметы для беременных и не только.
Admin вне форума  
Old 19.06.2014, 00:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Как ужиться с родственниками, выводы


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.