Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2010, 15:05
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рождение нашей Лизоньки

С чего начать? С того, что 21 января вечером пришел анестезиолог и провел со мной беседу...кушать было уже нельзя и это было только начало...потом была клизма, божественная процедура, но без нее нельзя на КС. Спалось мне хорошо, все было спокойно, утром повторили клизму для пущей уверенности и пришла за мной медсестра. Зашла к нам с мужем в палату и говорит " Ну все, пойдем". И тут меня задергало...так трусить начало...мужа поцеловала, он распереживался...и мы побрели на 2 этаж в операционную.........меня переодели, залезла на стол, лежу и глаза закрыла, а врачи мне говорят" Открой глаза!". Даже не знаю, почему... Искали долго вены, катетер не могли поставить. Ах да, мне ставили сразу же и мочевой ( это самое неприятное во всей операции). Потом анестезиолог сказала, что я усну и я провалилась в темноту. Девочки, я под наркозом такие глюки ловила, чувствовала себя почему-то "атомом" и в конце операции я слышала, как меня зашивали, потом мне казалось, что конец света и я, т.е. этот самый "атом" лопнет, ощущение не могу передать, это надо прочувствовать. Просто кажется, что все лопается вокруг и ты приходишь в себя. Наркоманы бы мне позавидовали уверена. Открыла глаза с трудом, никого нет, а сзади меня сидят медсестры. Я их слышу. У меня во рту и в горле трубка кислородная, дышать не могу...Начинаю пытаться шевелиться. Медсестры видят мои усилия и говорят : " Если ты пришла в себя и слышишь нас, то подними голову". ПРИКОЛ в том, что голову я 3 дня сама поднять не могла...прикиньте, а дышать НЕ МОГУ. Короче, чтоб они поняли, что я в сознании и задыхаюсь я тыльной стороной ладони стучала по столу........они мне все-таки трубку достали и я задышала. Пока меня зашивали, малая уже отдыхала у папы на груди, лежали они 2 часа вместе под одеялом.Муж сразу сфоткал метрик и послал мамашкам ммс. Они долго читали и высчитывали рост да вес. Что же непонятного? Ну 4 кило, ну 58 см, модель же!!!Говорит, что она вся синяя была из-за обвития пуповиной и пуповина была слишком короткая, ребенок бы сам не вышел. Но поставили ей 8 баллов. Я видела видео, как это все было, заведующая все это сняла. Я вам скажу: для мужчины это очень трогательно, что ему первому выложили его ребеночка. И снова ко мне вернемся. Дальше меня перегрузили на каталку и тут вижу мужа, он меня на каталке тащил в нашу семейную палату. Смс я вам писала еще под наркозом и сполуоткрытым глазом. Вот вам фото, просто красотка, не смейтесь долго.

Положили мне малую, а я толком ее даже рассмотреть не могу. К вечеру вышел наркоз и приехали мои родители и доченька старшая. Мой муж мне и утку подносил, и подкладные менял, и малую кормил, и на ручках ее носил, короче, все делал. Я ему за все очень благодарна.
Провели мы в этой палате почти неделю, вот и домой уже собрались
А фотки можно подписать: Найди 10 отличий. Вот такие у нас были семейные роды.


И в заключение прикладываю метрик и подарок за малую- долгожданное колечко с медузой Горгоной
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:08
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катерина!!!!!!! Молодчина!!!!!!!!!!Здоровья тебе и малышке!!!! Счастья вашей семье!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:10
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно модель!!! как хорошо, что с этим обвитием все обошлось! поздравляю вас с рождением доченьки)))) растите красивыми как мама, здоровыми как папа и счастливыми)))
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:13
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, молодец!!!!
а отличия на фотках заметны
на второй пеленки на радиаторе сушатся и пузика нет.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:16
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!! Муж у Вас просто молодец!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:22
Вселенная
Мама-умница
 
Аватар для Вселенная
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия, г. Минеральные Воды
Сообщений: 199
Вес репутации: 597
Вселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспоримаВселенная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Счастья вам!!! Так все трогательно...
Вселенная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:25
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hellgaspb, с обвитием нам надо теперь провериться............сказали сделать УЗИ головного мозга на всякий случай, мол, не было ли кислородного голодания............
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:29
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
hellgaspb, с обвитием нам надо теперь провериться............сказали сделать УЗИ головного мозга на всякий случай, мол, не было ли кислородного голодания............
это обязательно для всех малышей, мы в месяц делали это узи.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:49
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой,ростите большие и крепкие!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! Молодцы!!1
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:55
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КАТЮША МОЛОДЧИНКА КЛАССНЫЙ РАССКАЗ!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 15:59
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите здоровыми и счастливыми на радость папе и маме Счастья Вам!!!
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:03
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А первая жутко романтичная...
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:58
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский расказик Почти с суперэффектами ( атом )!
Здоровья вам и вашей супермодели !!!
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 17:05
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катюшка, еще раз поздравляю с дочей!!!!! Вы обе умнички!!!!!!!!! А муж вообще МОЛОДЕЦ!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 19:14
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам, девочки!
Про атом было несмешно сначала, думала умрупока не лопну и не проснусь
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 19:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Молодцы!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 19:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Катюшка,вы с Мужем молодцы!С Доченькой!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 20:12
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Растите большие пребольшие и здоровенькие на радость всем!!!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 20:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.