Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2010, 12:14
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы стали вводить прикорм, когда доча наедаться перестала. Она просила смесь каждые 1,5 часа В 3,5 мес начали давать кабачок, потом др овощи, потом с 4 мес кашу, потом фруктовое пюре. Сейчас рацион очень богатый, не на что никогда не высыпало ТТТ, все переносит оч хорошо Только вот овощи плохо есть, так что приходиться отвлекать чем-нить, чтоб успеть ложку дать
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 19:08
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Чаво-чаво? ПечЁнку или печЕнЬки??
ну канеш печЕнку
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:44
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

а я вот думаю, что не стоит вобще с соков фруктов начинать, особенно с яблочного, ведь это кислота сплошная.... а пищеварение все-равно еще слабенькое... лучше овощные соки на мой взгляд...
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:50
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы едим уже много чего.
Пюрешки овощные : брокколи, цв.капуста, кабачок, картофель, морковь. Самые любимые : цв. капуста, кабачок и морковь. Подсаливаю все, кроме моркови. В картофель обычно добавляю морковь.
Фруктовые : яблоко, груша, персик, чернослив.
Кашки полноценные не даю. Т.е. даю так : на ночь в смесь добавляю 2 ложки кашки. Смеси на 8 часов нам не хватает. Спим ночью с полуночи до 8 утра.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 15:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, подскажите. свекла аллергенный продукт?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 15:27
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. свекла аллергенный продукт?
Да более того очень тяжелый до года не рекомендуется..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 15:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Да более того очень тяжелый до года не рекомендуется..
спасибочки
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 16:38
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы лопаем овощи: картошка,кабачок,цв.капуста,морковь,кукуруза(от брокколи отказалась)
фруктовое пюре: яблоко,груша,черн.смородина,персики,банан,
десерты: банан+груша+йогурт (нестле) печенье+банан+яблоко (хипп)
так же творожок,кисломолочную агушу.
мясо: говядина,цыпленок(баб.лукошко) и телятину(тема)
соки : яблоко,груша,вишня,шиповник.
чай: хипп ночной с мелисой!)))
на чернику,малину,тыкву выступала аллергия!решила отложить!))))
в ниблере жуем яблочко,банан(оч любит),печенье(иногда!!!)
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 06:59
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

а подскажите пожалуйста по какой схеме вообще вводят прикорм. я спросила у нашей педиатора,она мне сказала(как её учили когда то в институе в году так 1913 )начинаем с яблочного сока с трёх капель. Но почитав тему,не все приветствуют начинать с соков. и ещё,у нас нет ни одной привики,это как то влияет на прикорм,есть смысл вводить,или подождать и после прививки. А прививок нет,потомучто родились раньше времени и в роддоме нам не поставили,а в 3 мес.собрались ставить,засопливили..и опять всё отложилось
и ещё,как вводить,есть ли разница в какое время суток ? и дают перед кормлением смесью?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:01
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста по какой схеме вообще вводят прикорм. я спросила у нашей педиатора,она мне сказала(как её учили когда то в институе в году так 1913 )начинаем с яблочного сока с трёх капель. Но почитав тему,не все приветствуют начинать с соков. и ещё,у нас нет ни одной привики,это как то влияет на прикорм,есть смысл вводить,или подождать и после прививки. А прививок нет,потомучто родились раньше времени и в роддоме нам не поставили,а в 3 мес.собрались ставить,засопливили..и опять всё отложилось
и ещё,как вводить,есть ли разница в какое время суток ? и дают перед кормлением смесью?
я начинала прикорм с овощей-цв.капуста,кабачок,брокколи...вводила каждый продукт в течение недели...
через1,5 месяца ввела каши,тоже каждую кашу по неделе где-то...потом уже творожки,потом мясо,рыбу...после 8 месяцев,вводила все намного быстрее,тк ни аллергии,ни проблем с животикм не было ттт..но в самом начале все же думаю нужно оч аккуратно вводить почуть чуть..
если деть болен-никакой новый продукт нельзя вводить!
я давала прикорм в обед, в час дня..но советуют до обеда..почему то мне было удобнее в час..типа обед..через полчаса после прикорма смесь,но не ДО
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 17:02
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прикорм начала в 4,5
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 07:56
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибочки!
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 16:14
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера дала ложечку яблочного сока. Такое отвращение на его лице видела впервые.
Теперь думаю, стоит ли давать дальше яблочный сок?
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 19:41
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки я вот искренне не понимаю почему многие начинают прикорм с сока яблочного???? яблоко вобще такой сомнительный продукт-не каждому взрослому то пойдет...и в чем полезность сока??? смысл прикорма-чтобы ребенок не только получал новые витамины,элементы,но и в том,чтобы развивал жевательный рефлекс, привыкал к ложке...поэтому с овощных пюре, мое мнение, начинать и стоит...кабачок,цв.капуста уж намного полезнее яблока..имхо
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 19:48
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по поводу отвращения на лице -это нормально ребенок впервые в жизни после молока что-то еще попробовал...так будет с каждым новым продуктом))))) ну у многих так по крайней мере...так что в этом плане не переживай...я своей даже щас когда что-то новое даю- она морщится сначала,и такое недоумение на лице-мама,тычто мне дала???? через пару ложек нормально все)
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 20:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы с яблока начали, потому что там витамины, железо и оно повышает аппетит, потом стали кашки еще есть. Сейчас яблочко так грызет-очень нравится.
У нас смешанное с 5 мес где-то. Тогда начали прикорм.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 20:57
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
девочки я вот искренне не понимаю почему многие начинают прикорм с сока яблочного???? яблоко вобще такой сомнительный продукт-не каждому взрослому то пойдет...и в чем полезность сока??? смысл прикорма-чтобы ребенок не только получал новые витамины,элементы,но и в том,чтобы развивал жевательный рефлекс, привыкал к ложке...поэтому с овощных пюре, мое мнение, начинать и стоит...кабачок,цв.капуста уж намного полезнее яблока..имхо
Нам так сказали. Вроде как желудок не приспособлен к овощам, а они тяжелее фруктов, поэтому сначала сок, потом фрукты, а только потом овощи.
Хотя, многие говорят, что с овощей начинать надо.
Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
по поводу отвращения на лице -это нормально ребенок впервые в жизни после молока что-то еще попробовал...так будет с каждым новым продуктом))))) ну у многих так по крайней мере...так что в этом плане не переживай...я своей даже щас когда что-то новое даю- она морщится сначала,и такое недоумение на лице-мама,тычто мне дала???? через пару ложек нормально все)
Да? Ну слава Богу, а то я уж подумала, что будем молочком питаться постоянно.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 11:36
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

вот и мы начали прикорм. все же как врач сказала с яблчного сока..но его мы 2 дня попили.потом перешли на грушу.недельку его попьем..потом не наю..на что перейдем
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 15:00
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Моя дочь искуственница с 3-х месяцев.С 4-х начала давать ей пюре БРОККОЛИ из баночек.Кашки искуственные.Соки мы отказались пить и по сей день их не пьем.Потом стала сама пюрехи готовить .Покупала смеси овощей мороженные в пакетах без приправ,варила в пароварке и потом в блендер с водичкой и оливковым маслицем.Дочка почти до полутора лет обожала такие пюре,особенно из капусты.Соки я тоже сама делала,магазинные мы не пьем.Варила в пароварке свеклу,морковь,тыкву или фрукты.Потом в блендере с водичкой взбивала.Творожок с 5 или 6 месяцев стала давать,точно не помню.Взбивала в блендере с молочком и давала доче через бутылку.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:24
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в какой-то темке вычитала здоровскую фразу:если ваш педиатр советует начинать прикорм с яблочного сока, смените педиатра
не знаю девочки в чем смысл??? если уж приспичило вам яблоко,давайте хотя бы яблочное пюре .и то толку больше..сок вобще непонятно зачем????? вот не понимаю,хоть убейте и какие там витамины??? ладно еще свежевыжитый и разбавить наполовину с водой...,а покупной -он же восстановленный
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.