Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2010, 12:10
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Наш долгожданный сынуля!

Вот пришел и мой черед рассказать про роды.
Начну с того, что малыша мы планировали около года. Сдавали анализы, проходили УЗИ, лечились….За это время было все: - и слезы, и истерики, и отчаянье…….. и снова, теплившаяся где-то в глубине души надежа…. Надежда на долгожданные 2 полосочки….. Месяца проходили один за другим, а полосочек все не было… Сдав очередные анализы, обнаружили уреаплазму. Стали ее лечить, и на 3 месяца врач выписала ОК. После отмены ОК на 3 цикл наступила долгожданная беременность! Как же мы были счастливы!!!!!!!!! Тем более про беременность я узнала в свой День Рожденья, - это был самый лучший подарок!!!!!!!!!
И началось – походы по врачам, (было безумно приятно заходить к ним и говорить, что Я – беременна!), первое УЗИ, первые шевеления, первые пиночки…… Малыш в пузике рос, а мы потихоньку готовились к его появлению на свет. Беременность протекала хорошо, единственное, на сроке 30 недель положили на сохранение на 6 дней из-за высокого давления. Недельки шли очень быстро, даже не шли, а бежали.
Вскоре настала 37 неделя, потом 38 неделя, и мы потихоньку стали уговаривать малыша рождаться. Но видимо он не спешил, ведь в пузике так хорошо…
В 38 недель и 2 дня утром я почувствовала тошноту, боли в промежности и к тому же болела голова. Поговорив с мамой, стала собираться в ЖК, но там на мои жалобы врач ответила «А что вы хотите? Малыш уже большой, от этого и боли в промежности. Ничего страшного» И как обычно измерила высоту матки, живот и давление. Давление оказалось 130/90, тогда врачи запереживали и вызвали скорую. Мне стало очень страшно….день Х приближался …. Приехала скорая и мы поехали в роддом. В роддоме посмотрели на кресле, и сообщили, что раскрытие 4 см, шейка твердая, неготовая еще, но с таким раскрытием долго не прохожу, максимум 4 дня и оставили там. Стали готовить шейку к родам и ждать своих схваток. Прошел день, затем второй, третий, четвертый… тишина, схваток нет, только иногда побаливает живот и отходит пробка. Пятый день, шестой… схваток по-прежнему нет. Врач решила поставить палочки, стимулирующие родовую деятельность, позвала на кресло, посмотрела и сказала, все готово, шейка мягкая, раскрытие хорошее, уже 6 см, странно, что ты не рожаешь. Позвала заведующую, посмотрела и она, вместе они решили, что палочки уже поздно ставить и решили утром следующего дня прокалывать пузырь.
Вот и настало утро , 6 часов, меня ведут на первый этаж в родовой блок. Там выдали стерильную сорочку и повели на клизму. После клизмы прокололи пузырь и как потом оказалось, задели головку малыша, так как на головке были царапинки. После отвели в 3-х местную палату и стали ждать схваток. Прошло 2 часа, а схватки слабые, решили поставить капельницу и вкололи какой-то укол в руку… и тут началось, схватки сразу стали очень частыми и сильными. Пыталась лежать, но так схватки переносились еще больнее, да и врачи очень ругались, говорили надо больше ходить, помогать малышу. Я ходила из одного угла в другой, еле-еле передвигая ноги, и волокла за собой эту чертову капельницу. Периодически заходили врачи, проверяли состояние, в один такой приход я не выдержала и начала говорить чтобы меня резали, не могу я больше… На что они ответили «Ты думаешь мы всех подряд режем?! Никуда не денешься, все рожают и ты родишь!» Немного погодя, кроме схваток, появилось такое чувство, что хочется в туалет по большому, сказала врачам, они посмотрели и повели меня в родовую, все было как в тумане… Легла на кресло, несколько потуг (я даже не помню сколько) и вижу врачи уже держат малыша, я даже не поняла когда это произошло… Потом его крик, его самый первый крик, и слезы на моих глазах.. Я - МАМА!!!!!!!! Я смогла! Сама!!!!!!!!! Родились мы в 12:30, вес 3530, рост 52 см. Перерезали пуповину и положили мне на грудь, он был весь липкий, еще в смазке, но такой любимый и самый родной…… А меня в это время зашивали. После вывезли в коридор положили грелку со льдом и сказали поспи, отдохни. Но спать почему-то совершенно не хотелось, я начала всем звонить и сообщать радостную новость! А через несколько минут принесли малыша на первое кормление, я смотрела на него, а в глазах слезы, какое же это счастье - Быть МАМОЙ!!!!!! Через 2 часа перевели в палату, там я поспала, отдохнула и уже в 8 вечера привезли сынулю, больше мы с ним не расставались………….
На 5 день после родов, сделали УЗИ, оказалось, что сгустки плохо выходят и матка плохо сокращается, решили поставить капельницу окситоцин, и вкололи укол в живот. На следующий день снова УЗИ, и снова тоже самое, - матка плохо сокращается, решили делать выскабливание. Потом поднялась температура, начали колоть антибиотики, чтобы снять воспаление. 3 дня кололи уколы и на 9 день нас выписали!!!!!!!!!!!!! Счастью не было предела!!!!!!!!!!!!!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:18
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением!!! Чудесный рассказ
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с долгожданным сынулей!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 13:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Аташка, молодец!!! Поздравляю! Неужели можно так поцарапать головку малыша? Ужас какой!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 16:54
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:57
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Ты справилась!!!
Растите здоровые!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 18:38
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аташечка, ты умничка!!!!! Ваша заветная мечта исполнена !!!! Теперь желаю чтобы малыш был послушным и спокойным!!! Счастья вам!
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 18:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Отличный рассказ читается на одном дыхании
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 18:52
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!!
Бузя, вот такие врачи попались
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:03
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:03
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю, когда читала чуть не расплакалась, так все трогательно ты описала))))))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:25
клото
Мама-теоретик
 
Аватар для клото
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Вес репутации: 11747
клото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспоримаклото репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташка молодцы))) не говори сразу все забылося когда ты слышишь своего малышика)))
клото вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 20:30
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!! Молодчинки!
Все неприятные моментики позади - впереди - ежеминутное счастье!
Растите здоровые на радость маме и папе...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 22:19
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташик, !!!!! Круто!!! Ты стала мамой!!!! Пусть ребёнок радует вас с мужем и растёт абсолютно здоровеньким!!!! Ну и собственно с сестричкой не затягивайте . Чмок.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 10:07
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аташенка, поздравляю еще раз!!!
отличный рассказ
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 11:22
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю. Поскорей бы и своего сынульку увидеть.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 17:48
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Вы молодцы=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 19:55
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Аташик, спасибо тебе, что поделилась рассказом! Очень трогательный получился! Еще раз поздравляю! Пусть о родах останутся только приятные впечатления )))
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 20:23
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Растите здоровенькими и сильненькими
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 19:15
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташик поздравляю с сынулей!!!! Ты молодчинка!!!
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.