Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2010, 19:59
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию Рождение Владика

Мне очень хотелось чтобы родился телец. И вот я давай уговаривать сына, чтобы раньше ни-ни!!! Настало время тельца, сын послушно высидел, потом я заболела, снова уговоры терпеть, после меня сразу доча….. И вот вроде все хорошо и можно бы и на выход. Я уже устала от беременности, срок позволяет, тренировочные схватки замучили, нервы сдают, из дома хоть не выходи – не родила еще???!!! Да и врач со мной попрощалась 19 апреля словами: «Очень сомневаюсь, что ты еще ко мне придешь на прием» …. Но я таки пришла к ней на прием 26 апреля, где мне было сказано, хватит уже ходить, негде в картах писать мои посещения, но назначили таки прием на 5 мая. А мне и самой уже неудобно на прием идти )))) 3 мая - мы все сидим. Тренировочные схватки не беспокоят, утром пошли с мужем и дочерью гулять, днем пристала к мужу для профилактики, вечером пошла в аптеку за баночкой для мочи, т.к. забыла взять в консультации, и перед сном приспичило застелить колыбельку. Легла спать. Часа в 3 ночи просыпаюсь – живот болит, думаю снова треники и засыпаю, потом снова просыпаюсь от боли… хм, может таки оно??? Лежу тихонько, но засекать не пытаюсь интервалы. Так полежала какое то время и решила включить схваткосчиталку в интернете. Тихо встала, взяла ноутбук и пошла его включать на кухню, чтобы никто не услышал. Включила, слышу мама встала в туалет…. Я пулей в комнату свою, закрыла двери и притихла, лишь бы не заметили, что не сплю…. В 4:20 я начала засекать время, получалось в основном каждые 5,5 минут по минуте, иногда интервал был больше/меньше. Схватки не сильные, лежа было хуже, а вот сидя перед компом в настаждение прям…. Раз – подперло под ребра, потом живот затвердел, заболел низ живота и поясница – и отпускает…. И вот так сижу, наслаждаюсь, читаю в перерывах рассказы про роды, за окном светает, птички поют. А мне так спокойно и хорошо….. В районе 6:30 решаюсь таки разбудить мужа. Толкаю его и говорю – поехали в роддом. Он мне – ага, и спать дальше…. Я снова его толкаю, говорю, что не шучу. Секунды молчания и фраза: «Мне надо побриться!!!» Шикарно просто!! Жена со схватками, а ему красоту надо навести, чтобы в скорой до роддома доехать )))))))))))))))))))))) Так и пошел. А я все сижу и продолжаю засекать, потом пошла позавтракала и думаю, посижу, потерплю еще. Рано в роддоме делать нечего, тут такие схватки терпимые, а там прокол пузыря и понеслась!!!! Знаем – бывали – больше не хотим…. На всякий случай оделась, проверила все ли собрано и сижу себе спокойно. А схватки начинают быть более болезненные. И вот тут начинается страх, роды то вторые, схватки идут довольно долго, интервал не большой (3-5 мин), стоит ли так рисковать??? Решено, звоню в скорую, говорю, что схватки каждые 5-7 минут (приврала чуток….), роды вторые и со скольки идут схватки. Тут начали меня ласково журить, что зачем же я столько ждала и сказали, что выезжают. Вот с этого момента и до того как приехали начался настоящий испуг, даже схватки перестала замечать…. Приехали, забрали меня, посадили в машину и в путь-дорогу! (время было ближе к 10 утра). Приехали в роддом, отдали мои документы, сидим ждем. Народу в приемном полно. Но проходит минут 5 и меня вызывают без очереди ))) Там смотрят документы, спрашивают вес, рост, измеряют давление, таз, проверили выбрита ли я, переодевают в казенную ночнушку, мужу пока и понеслась. В 10:10 клизма (там нас было 2-е пузатиков), хорошо пошла холодненькая ))) До 10:50 сказали сидеть на унитазе, потом душ и в 11:00 подняли в предродовую. Схватки уже каждые минуты 2 и боль усилилась. Я дышу как положено, все хорошо. В предродовой чуть постояли , подождали акушерку, та пришла, нас уложила на кушетки, снова давление и разрешили встать походить. Хожу по палате, в окошко смотрю, схватки продыхиваю, все хорошо, верю в лучшее. Но тут приходит ко мне доктор, говорит ложись, и смотрит раскрытие – а-а-а-а-а больно же!!!!!!!!!!! (самое противное в родах) Долго так ковыряется, говорит раскрытие 2, шейка 0,5, берет инструмент и прокалывает мне пузырь!!!!!!!!!!! Как же я этого не хотела!!!!!!!! От обиды чуть не плачу, хочу домой, ругаю себя, что рано таки в роддом приехала, надо было еще сидеть и наслаждаться….. Разрешил встать, позвал к себе, задал кучу вопросов и говорит – иди, ходи…. Пошла, хожу, время наверное было 11:30. Думаю, ох и надолго я тут. Схватки естественно стали больнее. Но я дышу, все у меня получается, в перерывах отправляю смс и отвечаю в аське. Потом пришли, поставили мне ктг, показывают другой девчонке какая я молодец, правильно дышу и это видно по сердцебиению малыша во время схваток, что с ним все хорошо. Сняли, снова пустили ходить.
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:00
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Сказали, что моя программа, как у повторнородящей родить через 4 часа…. Что пойдет все у меня быстро и замечательно… Время приблизительно 12:30, акушерка пришла смотреть раскрытие, все на месте, никаких сдвигов!!! В этот момент заходит врач и спрашивает что там. Акушерка отвечает, что нет изменений и может что-то там вколоть. Врач разрешает ей делать, что хочет.. И вот поставили мне катетор, капельницу и понеслась!!!!!!!!!! С капельницей разрешили ходить, даже в туалет… Меня хватило только на то, чтобы встать с кушетки, крепко схватиться за капельницу и пыхтеть. Такие болючие схватки мама дорогая. Дышу я уже громко, что для меня не свойственно!!!!! (Боль обычно я стойко переношу, рожая дочь ни разу не пискнула..) Долго я не простояла, легла, на схватках начала постанывать. Снова осмотр раскрытия, убить готова в этот момент или меня лучше убейте….. Говорит раскрытие 4, что шейка стала тоненькой и просит терпеть ее пальцы, она мне этим помогает (интересно как? На схватке руками дораскрывает??))) Боль после каждого такого осмотра все сильнее и сильнее. Схватки стали без перерыва просто, кажется, что вот сейчас начнет отпускать, а оно по новой накатывает!!! Я громко стону, дышать уже не могу, пыхчу, все тело свело в судорогах, через катетер кровь льется, ничего не понимаю, почти уже без сознания. Приходит акушерка, говорит, что понимает, вторые роды они больнее и потом больнее будет. Говорит встать помочиться и сейчас меня обезболит. От этих слов нахожу в себе силы сползти и казалось бы такое простое дело сделать…. Вышло у меня с трудом. Снова заползаю на кушетку и меня скручивает. Пришла акушерка, вкалывает мне промедол+реланиум и я тут же улетаю. Как мне показалось прошла буквально минутка-две спокойствия и вот меня будят, пришел врач и акушерка, смотрят меня…. Уползаю от них из последних сил, ну зачем разбудили то??????!!!!!!!!!!! Твердят мне, что меня уже тужит!! Вы о чем???? Какой тужит??? Ну да, писить хочется, но кроме боли я ничего больше не чувствую. Заставляют меня тужиться, я не в полном сознании, сил нет совсем, не знаю с какой попытки получилось немного и я почувствовала голову малыша. Стащили меня с кушетки и поволокли в родзал. Там уложили на кресло, поставили ноги, дали поручни в руки и снова требуют тужиться. Ну не тужит меня и все тут, не чувствую совсем ничего кроме боли от схваток. Ругаются на меня, а мне пофиг, пытаюсь конечно, но сил нет задержать воздух… Вдохну и выдыхаю сразу. И вот чувствую небольшую потугу, вяло тужусь, потом еще. Потом потугу сильнее, я собралась с силами последними, потужилась, пол головы вышло и все, схватки пропали…. Начали мне щипать живот, дождались, еще чуть постаралась и говорят дыши – послушно дышу собачкой и вот оно мое сине-розовое сокровище на руках у акушерки… 2 раза мяукнул и потом закричал. Время 14:50, 3100, 50 см. Показали, что мальчик, что блондин и унесли ))) Боль ушла – ура ))) просят потужиться еще и вот послед вышел. Посмотрели меня, сказали что только маленькая трещинка, сразу ее зашили и выкатили меня со льдом в коридор, укрыли и поставили капельницу. Там я уже окончательно пришла в сознание. Лежала и слышала как детки пищат, так хорошо, спокойно. Чуть позже мне принесли подержать мое сокровищу, такое сладкое. Приложили его к груди. Я лежала и гладила его сладкое личико.
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:08
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ты умничка большая!!!
Я бы про пузырь сразу обговорила с врачем... любят же они по шаблону действовать )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:09
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сына! Храни вас Господи! Не пойму почему надо головку вытужить , а потом ведут на кресло, дальше тужиться.
Спасибо за рассказ, у каждого своя неповторимая история!
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:15
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец. Поздравляю с рождением сыночка.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю с рождением сына! у каждого свой день победы
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:34
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рассказ супер...ты умничка
Здоровья и вкусного привкусного вам с малышом молочка!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:34
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья вам с малышом!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:09
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!! Пусть у вас всё будет хорошо!!!!!!!!!!!
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:44
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с маленьким счастьем!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:49
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 22:28
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, что все хорошо закончилось.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 19:19
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой хороший рассказ!!!! Натерпелась, конечно, но ты умница!!!! Искренне поздравляю!!!!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 20:54
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Молодчинки!
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 21:43
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 21:46
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!Ты молодец!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 21:46
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю! Почему такое твердое уверенное мнение, что вторые роды всегда тяжелее?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 23:00
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ хорошенький!!!!Здоровья вам и много,много вкусного молочка!!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.