Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2014, 23:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Как ужиться с родственниками

Хорошо когда отношение с близкими родственниками замечательное, но такое бывает далеко не всегда. Зачастую родители жены прохладно относятся к мужу или родители мужа не принимают жену своего сына. Порывшись в интернете по этой проблеме я поняла, что она крайне сложная и многие пишут, что их браки рассыпаются, поскольку не многие готовы отказаться от пусть странных, но родителей.

Так, сестра моего мужа совсем измучилась. Сразу скажу, что это просто замечательный человек, не скандальный, заботливый и добрый. Но вот родственники со стороны мужа просто не воспринимают ее и реально доводят. Просто в открытую хамят и всячески унижают. Когда сестра мужа рассказывает, то реально волосы на голове дыбом, "неужели такие люди бывают". Например, "да вы все равно скоро разведетесь" - это было сказано за ужином или "зачем тебе такая жена, она ни чего делать не умеет" - и это все в присутствии не только моей родственницы, но и посторонних. Недавно та мамаша позвонила маме моего мужа, жаловаться на плохое воспитание дочери, в итоге скандал. В общем полный ужас.

Конечно понимая такую ситуацию они стараются держаться подальше от родственничков и к минимуму свести контакты, но так или иначе, ситуация для них очень напряженная и постоянно давящая. Причем семья хорошая, живут дружно, скандалов нет. Воспитывают маленького малыша.

Были ли у кого то похожие ситуации? Как вы вышли из них?
Как Вы общаетесь со своими родственниками?



__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Как ужиться с родственниками, выводы


__________________________________________________ ___________________________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mother-in-law.jpg
Просмотров: 1682
Размер:	27.9 Кб
ID:	7586  
Admin вне форума  
Old 01.06.2014, 23:21
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Вы прям как в точку попали
Но у нас ситуация веселее, "повезло" с обеих сторон Что моя мама та еще теща, что свекровушка моя... Обе как из анекдотов
Alena2013 вне форума  
Old 01.06.2014, 23:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alena2013, и как что делаете?
Admin вне форума  
Old 01.06.2014, 23:27
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Alena2013, и как что делаете?
А это ситуация очень сложная, тут и подстраиваться тяжело и ничего не делать тоже нельзя.
Я в последнее время вижу одно - чем меньше общения - тем мы все любимее друг другу.
То ли просто люди друг другу так надоедают, то ли просто скучают друг по другу, но это и правда помогает
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 00:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот не получается совсем изолироваться, так или иначе постоянно всплывает. ладно хорошо сегодня терпится а завтра? что если завтра их отношения немного похолодеют, и еще эти родственнички подпоют тогда что?
Admin вне форума  
Old 02.06.2014, 07:07
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А зачем такие родственники вообще нужны? Лучший выход это не видеть и не слышать, то есть свести общение к минимуму. Если не удается, то тут уже на мужа/жену смотреть нужно. Если родственники совсем неадекватные чтобы им что-то обьяснить то просто стараться мимо ушей пропускать подобные комментарии, с сумасшедшими как говорится не спорят. В другом случае я считаю муж не должен допускать такого отношения родсвенников к своей жене. То есть мам и прочее надо приструнить, так как из выяснения отношений с тещей/свекровью ничего хорошего не выдет. Поэтому маме надо обьяснить, что это твоя семья теперь, вторая половина, и ее/его надо уважать, а если не нравится то дверь там.
RedFox вне форума  
Old 02.06.2014, 07:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В другом случае я считаю муж не должен допускать такого отношения родсвенников к своей жене.
100%
это как так вообще??? какое право они имеют так себя вести
ужасс
чего муж-то говорит по этому поводу? да и героиня виновата...ну как можно допустить, чтоб с тобой так разговаривали?
ну и вообще это не дело, когда взрослые люди так себя ведут((((((((

у меня такого ужаса не было
со свекровью мы хорошо ладим, хотя и жили вместе ...был период
а вот с моими сложнее
мать моя, мужа моего ненавидит
но благо мы с ней не жили никогда
но скандалы были и мне она выговаривала все
от "не иди за него замуж, он мне не нравится" до "вот посмотрю я что ты скажешь, когда вы разведетесь" да это в ее духе
отец вроде боле-менее
но мы жили вместе 1,5 года с ним
тоже хватало всякого
конечно желательно всеми правдами и неправдами жить отдельно
freken вне форума  
Old 02.06.2014, 09:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

муж не готов порвать отношения с мамой. надеется что все само пройдет
Admin вне форума  
Old 02.06.2014, 09:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

с мужем все понятно
печальная история

Добавлено через 12 минут

вот не было бы маленького малыша
если бы...
то надо было бы бежать от них сверкая пятками
хотя наверно ребенок не помеха, чтоб если уж совсем довели свалить от такой семейки
я вот хоть убейте не понимаю, почему муж так себя ведет
я б поняла если б он вел такую же политику - ты ноль без палочки и все в таком духе
или бы защищал ее
ну хоть какую-то позицию отстаивал!
а то он молчит
молодец какой! действительно...чего лезть
пусть само решается все
когда-нибудь ей надоест это
freken вне форума  
Old 02.06.2014, 09:52
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
муж не готов порвать отношения с мамой. надеется что все само пройдет
то есть муж не пытается защитить ее? мне кажется, если бы за меня не заступался муж - я бы точно быстро ручкой помахала. и ребенок ведь все видит...
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 10:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну как защищает, а толку те свое
Admin вне форума  
Old 02.06.2014, 10:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну лично у меня такой ситуации нет, хотя и с моей стороны и состороны мужа родители весьма своеобразные люди, своих чуть что осаждаю я, и муж своих тоже - так что мы как-то справляемся с ситуацией. Хотя поначалу тоже было нелегко. Мама мужа женщина весьма непонятных для меня взглядов на жизнь - она всю жизнь прожила в деревне, и соответственно мир она видит через эту призму, но я уже привыкла к этому и не обращаю внимания на некоторые ее высказывания, а вот по началу было тяжело, так что все дело привычки. Моя мама тоже не сахар, мне то с ней тяжело, но и муж мой тоже уже привык к некоторым ее вывертам. Но у моей мамы есть естественный тормозящий момент - это я, не позволяю маме даже мысли думать плохо о моем мужчине.

А вот моя сестра попала так сказать. Когда оа познакомилась с будущим мужем там много всего повыяснялось. Оказалось, что мама там уже нашла себе будущую невестку, пока сын был в армии, она всячески готовила себя и семью "будущей невестки". Когда сын вернулся с войны и через пару месяцев привел мою сестру знакомиться, она сначала приняла ее за временное увлечение, "погуляет и забудет". Но они решили пожениться это был шок. В итоге она смирилась. хотя иногда умудряется высказывать неприятные вещи, а вот ее сестра, как-то была у нас в гостях и вот она то не стеснялась в выражениях. Что меня мягко говоря шокировало.

как ужиться?
Я тут на Форуме много разных историй читала. Но вывод сделала один - в большинстве случаев невестки, даже не пытаются ПОНЯТь родню мужа. Просто изначально вопринимают их негативно, и все что они говорят или делают. Безусловно бывают среди родственников те еще личности, с безумными тараканами в голове, но с такими тогда просто НЕ ОБЩАТЬСЯ или максимально ограничить общение. Родню мужа вы не выбираете, как и свою тоже, все люди разные и к каждому нужен индивидуальный подход. Я нашла подход к свекрови и свекру - и стала "хорошей снохой", которая заботится о их единственном сыне и единственном внуке. Меня не изводят. Все довольны!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
муж не готов порвать отношения с мамой. надеется что все само пройдет
конечно...это же мама...вот поставьте просто себя на его место - было бы легко так поступить?!
Siva вне форума  
Old 02.06.2014, 10:42
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так, сестра моего мужа совсем измучилась. Сразу скажу, что это просто замечательный человек, не скандальный, заботливый и добрый. Но вот родственники со стороны мужа просто не воспринимают ее и реально доводят. Просто в открытую хамят и всячески унижают.
значит она позволяет себя унижать, раз стерпела. второй, третий и уже сформировалась линия поведения!!! - Это психология!!!
Siva вне форума  
Old 02.06.2014, 10:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Siva, в каком то смысле да, но не хамить же в ответ
Admin вне форума  
Old 02.06.2014, 11:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Siva, в каком то смысле да, но не хамить же в ответ
нет конечно не хамить, держать себя в руках...быть взвешенным и настойчивым в своих намерениях...
В конце концов мой дом МОЯ крепость...и эту крепость нужно защищать!!!
Siva вне форума  
Old 02.06.2014, 13:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

психология или нет)))
но муж мог бы маме спокойно сказать, чтоб такого не было
и чтоб она так не вела себя по отношению к его жене
не надо ругаться и рвать отношения
получается он как фиалка в проруби
и с мамой не охота ругаться
или может боится ей слово лишнее сказать
а жену что ж значит унижать мама может?
странная позиция для мужчины
ну это чисто так....со стороны
она может тоже виновата
что допустила такое отношение
но типа муж и жена они как бы одно целое
и это нормально, чтоб он ее защищал
мама есть мама
жена есть жена
она такой же человек как и его мама
мать его ребенка!
и раз он ее выбрал, то странно, что он спокойно смотрит на то как ее унижают
мне не понять
тут и портить отношения-то не надо
мама есть мама
жена есть жена
путать не надо
но уважать друг друга надо однозначно
freken вне форума  
Old 02.06.2014, 13:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно на форуме много чего написано... Разные конечно ситуации в жизни...
Я пришла к выводу что если если ты заметила что родня мужа делает и говорит не приятные вещи,то в идеале надо сразу обозначить свою позицию... Не хамить но доходчиво объяснить что с вами так не надо себя вести... Иначе будет хуже всем от конфликтов) но к сожалению все мы хотим произвести хорошее впечатление... На родню, на будущего мужа... Я терпела... И с годами пожалела... Так тихим сапом свекры втыкали палки в колеса... Вот спустя 7 лет что-то изменилось...

А сын никогда не откажется от матери... Я про адекватных))) всегда найдут оправдания ей) ругаться бессмысленно... Но вот минус в том что опыта как правило не так много как вести себя с родней) и поэтому делается много ошибок невестками)
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 13:41
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Кошмар какой,свекровь попалась...неужели она не капли не уважает выбор своего сына?Я бы на месте девушки перестала бы общаться и все.пропускала бы мимо ушей,я думаю в любом случае если отвечать на такие высказывания,то в итоге скандала не избежать.Я сама жила с родственниками,сначала со своими,потом с родными мужа,сбежали ото всех,хотя у нас все было не так плохо
Перчик вне форума  
Old 02.06.2014, 13:48
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Это, знаете ли, разновидности людей Я лично знаю, почему у меня и мама такая и свекровь Это просто женщины, которые ну ВСЁ в своей жизни выстрадали, со временем стали все контролировать, иначе, по их мнению, случится армагеддон. Когда что-то не по их плану - начинается просто война.
Всех можно понять.
Самое смешное, наверное, в том, что они считают себя единственно правыми. Ну не так они представляли жизнь своих детей, не сбылись их мечты. Уж то, что их мечты не совпадают с мечтами детей - в этом как раз и проблема, ну не понимают люди, как "идеальная" жизнь, которую они прочили своим детям - может кого то не интересовать. Это уже их личные комплексы и страхи.
Может, у меня сын приведет когда нибудь невестку - умницу красавицу, а может и нет. И не известно, как я буду реагировать, если она не окажется моим пределом мечтаний

Хотя от этого понимания легче не становится. Все равно и обидно, и горько, и высказать все хочется
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 13:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

моя позиция такова - в плохих отношениях между родственниками виноваты ВСЕГДА обе стороны...так как одна позволяет себе какие-то дедопустимые действия,а вторая "нюхает ромашки", надеясь, что третья сторона вмешается и внесет более приятные моменты в отношения..
Отношения строятся нами, тяжело, долго, мучительно, с нахождением компромиссов, иногда с ломанием стереотипов и принципов (и своих тоже), но строятся. а если одна сторона ничего не делает (терпить) или хамит, кричит и ругается, а вторая безнаказанно гадит в "доме и семье", а потом прикидывается "овечкой" со словами ой...меня обижают...понятное дело что третья сторона будет теряться в показаниях, ведь в таких ситуациях сложно проводить очную ставку...а только она раставляет все по полкам...

Не забывайте об уважении...если невестка не уважает свекровь, то с чего вдруг свекровь будет уважать невестку и ее семью...все в жизни строится по принципу взаимности и если вы однажды не проявите уважение к аппоненту, аппонент не проявит его к вам...
есть одна очень серьезная ошибка, говорить мужу в лоб, как же его мам плохо с вами поступает...НЕЛЬЗЯ!!! это же мама!!! поставьте себя на его сторону, женщина, которая дала ему жизнь, вырастила его, холила и лилияла, в ваших устах плохая...скорее всего вы услышите в ответ "закрой рот и не смей таких вещей говорить!!!" и он будет прав. Ведь вы бы на его месте поступили именно так!!!
А теперь вот подумайте каково вашим мужьям постоянно слышать ваши склоки и ссоры. Требования чуть ли не "выбирай либо я либо она" - взрыв МОЗГА!!! или получается раз он женился на вас, то его родителей для него сущетсвовать не должно А иногда я чуть ли не именно такие вещи слышу!!!

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
они считают себя единственно правыми.
у меня и мама и свекровь такие. но я нашла точки соприкосновения с обеими...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
то в идеале надо сразу обозначить свою позицию... Не хамить но доходчиво объяснить что с вами так не надо себя вести...
совершенно верно...и вот именно в этом разговоре должен вас поддержать муж...это должно исходить от вас обоих
Siva вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.