Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2014, 23:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Девочки и мальчики. Разный пол, разный мир?!

Как воспитывать, на чем делать акценты, ведь девочки и мальчики такие разные. Конечно, у каждого человека свой характер, индивидуальный. Но есть характеристики поведения, которые определяются полом. Мальчикам свойственны одни черты, девочкам – другие. Наверное, как мне кажется, маме проще с девочкой, она все-таки тоже, когда-то была девочкой и ей ближе куклы и платья, обучение домашним делам. Понятно, что девочка тоже не должна быть "размазней" и уметь хотя бы лампочку вкрутить.

Но вот, как быть с мальчиками, мне кажется, это другой мир, как не вырастить "маменькиного сынка", ведь с мамой ребенок проводит почти весь день, а папу видит только вечером, когда тот пришел с работы.

Многие родители говорят мальчикам, что «девочек обижать нельзя», "девочкам надо уступать", но разве мальчиков обижать можно или мальчикам уступать не надо?

Не ведут ли такие установочные фразы, к воспитанию беспомощных мужчин. То есть, когда мальчик выросте и станет мужчиной, он будет действовать также, например уступая жене во всем. Ведь во многих семьях, как мне кажется все-таки хозяин не мужчина, а женщина.

Как воспитать настоящего мужчину?
И как воспитать настоящую женщину, а не плаксивую принцессу?

Как Вы считаете сколько времени должен папа уделять ребенку?
Кого лучше слушают мальчики и девочки маму и ли папу, кто для них авторитет в семье ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: malevsfemalebrain-590x331.jpg
Просмотров: 1474
Размер:	39.8 Кб
ID:	7647  
Admin вне форума  
Old 23.06.2014, 01:34
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас папа учит сына помогать маме, жалеть ее. А я хвалю сына за "мужские" поступки - когда он что-то "отремонтировал", когда помог мне донести хлеб домой. Говорю ему, что он мой помощник и настоящий мужчина) Сыну приятно) Пока у нас не было необходимости акцентировать внимание на "девочек обижать нельзя" и "надо уступать". Но я не считаю, что мальчик должен уступать девочкам. Или не может девочке дать сдачи. Просто говорю ему, что девочки - красивые и слабее мальчиков) А мальчики - будущие мужчины и должны помогать девочкам и дарить им цветы)) Пока сын только мне и бабушке цветочки носит)
Во многом я прислушиваюсь к свекрови, мне нравится, как она воспитала своего сына, имнетакоенадо) Муж умеет готовить, может и постирать, и убрать. Говорит, в 11 лет он чувствовал себя взрослым и мужчиной в семье, равноправным ее членом (мама долго его одна воспитывала). Знал, что он - мамина поддержка и опора.
Сейчас я поддерживаю все "мужские" интересы сына. Но при этом не ограничиваю его в слабостях. Если он упал и плачет - пожалею, никогда не говорю "не реви, как девчонка" или "мужчины не плачут". Ребенок должен дать выход эмоциям.
Даю возможность участвовать в принятии решений. Конечно, пока он маленький и решения небольшие - какой сок купить, что приготовить на обед, куда пойдем гулять и т.п.
Считаю, что мальчику нужно давать настоять на своем в каких-то не очень важных (для взрослого) вопросах. Кирилл очень упёртый мальчик и я очень боюсь сломать его, подавить врожденную настойчивость и упорство, ведь эти качества важны для мужчины.
Муж с сыном проводит очень много времени (когда мы дома). И папа для Кирилла бОльший авторитет, чем мама)

Добавлено через 2 минуты

А, еще забыла об ответственности за поступки) Кир знает, что если сделает то, что нельзя - наказание будет неотвратимым)
chinchilla вне форума  
Old 23.06.2014, 01:55
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ведь во многих семьях, как мне кажется все-таки хозяин не мужчина, а женщина.
как папа сказал, так по маминому и будет
как говорится у мудрой женщины главный в семье мужчина вернее главное, чтобы он так думал ))) важно, чтобы он делал так, как надо жене, но при этом думал, что это он сам принял такое решение ))) тогда в семье будет мир ))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как воспитать настоящего мужчину?
И как воспитать настоящую женщину, а не плаксивую принцессу?
ну на эти вопросы даже не знаю кто может ответить... наверно те кто уже вырастил настоящего мужчину или женщину... хотя в одной семье, у одних родителей, при одном воспитании может вырасти абсолютно два разных сына. Я знаю очень много таких семей.
Моему сыну 16 и он далеко еще не мужчина, поэтому пока не знаю вырастет ли из него настоящий мужчина... дочери вообще всего 3, до женщины еще очень далеко...
Так что и советовать пока не берусь.... каждой маме хочется думать, что она воспитывает своих детей правильно
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как Вы считаете сколько времени должен папа уделять ребенку?
Я считаю, что не меньше, чем мама
Вот еще 3 недели назад на вопрос "ты мамина или папина?" моя дочь с уверенностью отвечала "мамина". Потому что с мамой она проводила гораздо больше времени... Но я попала на 2 недели в больницу и папе с дочкой пришлось жить самим... Папу сразу научился всему.... и готовить, и гулять с дочерью, и спать ее укладывать, и купать... теперь на тот же вопрос дочь отвечает "мамина и папина". И папа весь сияет... и теперь он наконец понял, что дочери нужно уделять гораздо больше времени, чтобы она не была только мамина...
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кого лучше слушают мальчики и девочки маму и ли папу, кто для них авторитет в семье ?
Мне кажется тут от возраста зависит Сыну до подросткового возраста большим авторитетом являлась мама... и хотя с папой они вместе не живут, но часто видятся, общаются..... и вот лет с 12-13 бОльшим авторитетом стал папа... мальчик взрослеет. становится мужчиной... и хоть маму уважает и слушает, но авторитет теперь папа....
Викуля! вне форума  
Old 23.06.2014, 15:55
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Наверное, как мне кажется, маме проще с девочкой, она все-таки тоже, когда-то была девочкой и ей ближе куклы и платья, обучение домашним делам.
Это и от мамы зависит, я хотела сына, так как просто не знаю что с девочками делать. Все куклы, платья и т.д. совсем не мое. А вот машинки, самолеты и разбитые коленки гораздо ближе.
Я считаю оба родителя должны учавствовать в воспитании и проводить время с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как воспитать настоящего мужчину?
И как воспитать настоящую женщину, а не плаксивую принцессу?
Наверное своим примером. Если отец будет размазня и просто не хороший человек - редиска, то сложно будет его сыну вырасти настоящим мужчиной, если только другого сильного примера в его жизни не будет.
RedFox вне форума  
Old 23.06.2014, 16:37
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это вообще жутко сложный вопрос((( весь мир живет стереотипами, и всем никак нельзя соответствовать. Если для одной женщины подкаблучник тот который поддерживает, помогает во всем, проводит свободное время с ней, а не с друзьями и тд, для другой идеал. Считаю нужно воспитывать, (какбыправильносказать...) не так глубоко. Помогать маме донести пакеты и тд и дочка и сын должны, и уважение иметь ко всем тоже типа не драться и тд, но что-то есть в том что девочек не бить нужное и важное. Или что мужчины не плачут... Просто это нужно в другом свете преподносить я думаю. У моей мамы с сыном лучше получилось воспитание чем со мной))))) это по отношению к ней... А в целом я много знаю о правилах поведения и этикета (не глубоко конечно, но для жизни хватает)
Вообще считаю, что бОльшим авторитетом должен быть папа для обоих. Папа сильнее, папа главный... Но папа раз в день по 30 минут видящий ребенка весьма не убедительный авторитет(( тут маме надо не упасть в грязь лицом.
Mammo4ka вне форума  
Old 23.06.2014, 16:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не учу, что нельзя бить девочек. получается, что мальчиков можно ))) просто нельзя затевать драку. а сдачу можно дать. может я не правильно учу, но это мне кажется правильным.
никогда не говорю - не плачь, ты же мужчина. если плачет, пожалею, спрошу от чего плачет. так он быстро успокаивается. видела способ "не плачь, мальчики не плачут" ребенок переставал плакать, но обида с лица не сходила.......мне такое не подходит.

если папа не проводит целый день с ребенком, как мама. то это не значит, что он не вносит своей лепты в воспитание. порой 30 минут игры и полного внимания ребенку значат гораздо больше присутствия целый день, но просто рядышком.
МуммиМама вне форума  
Old 23.06.2014, 19:31
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сложный вопрос, как и все что касается воспитания.
Не думаю, что мальчик вырастет "маминькиным сынком " только потому что мама с ним целый день, а папа только вечером.
Это очень тонкая грань...
И важно чтобы папа с душой проводил то время, которое есть в его распоряжении
Печально выглядит, когда мальчик в 13 лет приходит в поликлинику с бабушкой и она ему маечку в штанишки заправляет....
Также и девочка, для всех понятие женщины разное. И просто присутствие мамы рядом не сделает её нежной, сочувствующей и умеющей любить
Viva вне форума  
Old 23.06.2014, 19:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
порой 30 минут игры и полного внимания ребенку значат гораздо больше присутствия целый день, но просто рядышком.
+1!
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Помогать маме донести пакеты и тд и дочка и сын должны,
имхо, это должен делать папа) и девочка не должна видеть маму, тягающую пакеты. Это только мое мнение. Ну, конечно, если уж так произошло, то ребенка любого пола нужно привлекать к помощи.
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
И просто присутствие мамы рядом не сделает её нежной, сочувствующей и умеющей любить
я воспитывалась исключительно женщинами, но получилась каким-то мужиком в юбке
chinchilla вне форума  
Old 23.06.2014, 23:12
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
+1!

имхо, это должен делать папа) и девочка не должна видеть маму, тягающую пакеты. Это только мое мнение. Ну, конечно, если уж так произошло, то ребенка любого пола нужно привлекать к помощи.
К сожалению так часто происходит((( но это я образно про пакеты, можно еще к готовке и уборке привлекать))

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
я воспитывалась исключительно женщинами, но получилась каким-то мужиком в юбке
Вооот, мне кажется модель поведения сложно с детства заложить... Тут же и характер влияет и окружение. Если сын изначально требует ласки и внимания и мама сполна, а иногда слишком, дает, то думаю он от этого не откажется и во взрослой жизни...
Меня мама в детстве изласкала всю, без моего особого желания и сейчас я совсем не ласковая с ней... Видимо слишком для меня много было опеки и ласки.
Mammo4ka вне форума  
Old 23.06.2014, 23:42
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Меня мама в детстве изласкала всю, без моего особого желания и сейчас я совсем не ласковая с ней... Видимо слишком для меня много было опеки и ласки.
я в детстве ласки от мамы не видела вообще, сейчас я ласковая только с сыном, у меня нет желания приласкать кого-то еще, и не было никогда в жизни. Видимо, это зависит от каждого конкретного человека)
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
модель поведения сложно с детства заложить...
можно, в зависимости от пола ребенка, развивать определенные интересы. Например, сын любит примерять мои бусы, носит их как корону))) Я не ругаю, не запрещаю, но не поощряю,убираю бусы подальше. При этом поддерживаю его желание различать марки авто или строить башни)
chinchilla вне форума  
Old 24.06.2014, 00:32
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
я в детстве ласки от мамы не видела вообще, сейчас я ласковая только с сыном, у меня нет желания приласкать кого-то еще, и не было никогда в жизни. Видимо, это зависит от каждого конкретного человека)

можно, в зависимости от пола ребенка, развивать определенные интересы. Например, сын любит примерять мои бусы, носит их как корону))) Я не ругаю, не запрещаю, но не поощряю,убираю бусы подальше. При этом поддерживаю его желание различать марки авто или строить башни)
Думаю играет роль понятие "не переборщить" во всем))) одно дело примерять бусы, а другое видя восторг ребенка одевать его во все что есть дома и бусы и колье и брюлики. Это я образно) здесь как раз и есть то разделение полов. Есть же такие мамы которые не знают отказа для ре ни в чем. Но играть девочке в машинки в 10 лет в принципе нормально, а мальчику в куклы странно))) дискриминация))))
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 08:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я свои бусы не разрешаю брать, но они в прямом доступе всегда. объяснила один раз, что бусы носит мама, а папа не носит, а он как папа, поэтому тоже не носит бусы. и всё. интерес пропал, бусы для девочек.
при этом конечно ребенок должен четко знать, что мама - девочка, папа мальчик.

Добавлено через 3 минуты

у меня сын проявляет интерес к куклам. а что такого. посадить в машину и катать. вполне мужское занятие.
кстати нежелание некоторых мужей гулять с коляской......в детстве мальчики проявляют интерес к детским коляскам...покатать...однажды мой сын взял коляску у одной девочки....и тут же старшие девочки начали удивляться..."это же игрушка для девочек"......нуууу потом милые девочки не жалуйтесь гуляйте сами со своими детками коль коляски это девочкина игрушка
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 09:37
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот я и говорю о стереотипах. Сложно воспитать во всем идеального для всех человека.
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 10:00
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

доброго времени суток...
вопрос очень сложный на самом деле...и к однозначному ответу вряд ли можно прийти...у нас в родне в основном девочки...так получилось, что я росла в "бабьем" коллективе...с бабушкой и мамой...у меня был...отчим...но...не кривя душой, его можно смело приравнять к этому самому коллективу...он что говорят подкаблучник...не тот, который помогает, как писали выше, а...в общем ситуация такая, что когда моя младшая сестра пошла в школу,мама с головой ударилась в работу,а отчим (сестре родной папа) сидел дома, возил в школу, забирал, готовил, убирался, сестру в музыкалку...в общем родители поменялись местами...
я к тому моменту уже заканчивала школу (у нас с сестрой разница 10 лет)...в общем для меня это всё было очень странно...
то касаемо моих детей - у меня и мальчики и девочки...правильно написали, что в одной семье можно вырастить двух совершенно разных сыновей...и очень много зависит от темперамента, характера и окружения...мой старший сын был именно маменькиным сынком...лет до 6...при чём обнаружила я это когда мы пришли на занятия - подготовка к школе...я тоже учила его в своё время, что драться некрасиво...что девочек обижать нельзя (вот наверное зря учила...сейчас 2 девочки в классе его делят,любоФФФ у них понимаешь...а мой ещё не дорос до этого...и как же они его обе достают, я б на его месте уже давно им обеим накостыляла...мой терпит...и я дома говорю, терпи...девчонок нельзя бить...даже если слова не понимают...но там все задействованы - и училка и родители девочек...все в курсе)...а вот средний сын у меня ураган...он везде и его очень много...я себя иногда той обезьянкой из мультика ощущаю...про таких как он говорят "без мыла в *опу влезет"...и дерётся и со старшими ребятами может подраться...и девчонкам может заехать...такой вот шилопоп...что касаемо дочек...у меня их 3...и все как небо и земля разные...старшая сообразительная, но в плане учёбы я не знаю, что с ней делать...лентяйка...любимая фраза "я не умею"...хотя в жизненном плане очень шустрая и пробивная...средняя дочь тихоня...характер "ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит"...3,5 года долбимся в закрытые ворота...а малая как средний сын "без мыла..." и при этом как старший - Вумная (старший у меня круглый отличник)...
вот так и живём...к каждому индивидуальный подход...5 пар рук, 5 пар ног, 5 голов и в каждой разные мозги, направленные в нужное для каждого ребёнка русло (а все русла разные)...а что получится в итоге и как будет правильно...покажет только время...
Иринка241 вне форума  
Old 24.06.2014, 10:42
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сложный вопрос
Мои пока маленькие,я их обоих жалею, зацеловываю по миллиону раз на дню,не могу без этого.
Если мирон стукнулся,упал,он плачет,бежит ко мне со слезами и говорит мамочка больно(((((мамочка мамаги)))) (это помоги он так говорит), ну конечно я его и поцелую И На руки возьму и пожалею, пока не успокоится.
Свекровь моя говорит,нечего жалеть,он мужик!!!!
Для меня он малыш,и когда его жалеть,если он мужик с момента родов. Никогда что-ли?
Если я его год целовала и жалела,что сейчас нужно сказать ему,всё,тебе уже 2 года почти!!!теперь ты мужик))и перестать его жалеть?)
Пока они во мне нуждаются, я буду их сюсюкать и облизывать.
Хотя мои дети во всем мне помогают. Когда прихтдит бабушка домой,и мирон и настя тащат ее сумку тяжелую,помогают. И посуду помогают мне расставить, и белье развесить итд.

Добавлено через 3 минуты

И да,согласна с Ирой. Все дети разные.и они сами показывают нам,чтт им нужнее и важнее. Кто то готов сидеть на руках у мамы и книжки читать,и бОльшего счастья нет)
А кого то,чтоб поцеловать,надо неделю ловить по квартире))
мурррзик вне форума  
Old 24.06.2014, 10:48
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас папа не жалеет. ну как...жалеет. но по-мужски так...по ихнему мужскому может и жалеет )))) а по моему мамскому нифига не может пожалеть
но наверное это правильно. папа у нас авторитет и он папе подражает всегда. и копирует его. а я мама - девочка. он мне говорит - девочка моя ))))))))))))
ребенок всегда должен получать от матери максимум любви и ласки. хотя я такой псих )))) что и ругаю чаще папы....правда сразу миримся и я прощения прошу если сорвалась.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
А кого то,чтоб поцеловать,надо неделю ловить по квартире))
а еще от настроения зависит. мой то меня отталкивает и целовать не разрешает, то сам подлетит обнимет поцелует и дальше поскакал
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 10:59
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот сейчас для меня странно называть подкаблучником того кто не работает, а сидит с ребенком. У меня у папы сейчас как раз такая ситуация: его жена зарабатывает в разы больше его, и почему бы ему не посидеть дома?
Женщины так боролись за равноправие...
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 11:00
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже выросла у мамы-одиночки, все могу сама, привыкла командовать своей жизнью,самодостаточна как хозяин дома но желаю любви и ласки очень мешает мне моя "мужская" закалка, не дает сделать мужа хозяином дома. Уже 5 лет бьюсь с этим,только начало получаться и то не до конца - не могу полностью довериться мужу и позволить ему управлять. Мне кажется,он все сделает неправильно
Оля однавполе вне форума  
Old 24.06.2014, 11:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Женщины так боролись за равноправие...
тем кто боролся надо было сразу смену пола делать.
какое нафиг равноправие? девочек бить нельзя мамы учат мальчиков....коль равноправие, значит, должно быть можно! иначе какое равноправие. ну и заставлять феминисток выполнять тяжелую мужскую работу. коль равноправие им нужно. и в шахте работать. и запрещать рожать феминисткам...иначе какое равноправие? мужики же не рожают.
ну эт я так ))) просто оч раздражает равноправие полов и феминизм ))))

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
моя "мужская" закалка
у меня была такая проблема...я несколько лет жила сама по себе. обеспечивала сама себя и жила одна. с мужем стали жить он мне указывал на то, что я порой беру на себя его заботы...но я быстро в себе это поборола...буквально за пару месяцев. видимо сущность моя шибко женская.
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 11:53
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, это все понятно)) просто по сути вся работа мужская, только уборщиЦА "женская")))
Это я образно все)) не вижу в том что мужчина не работает, а сидит с ребенком ничего от подкаблучника. Это опять же стереотипы. Если просто не работает это Альфонс. Подкаблучник по моему мнению это тот кто делает все что скажет женщина, при этом уступая своим интересам.
Mammo4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.