Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2014, 11:58
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кир уже уяснил, что мама - женщина, папа - мужчина, Лера - девочка. А тут на днях я ему что-то помогла сделать, он решил меня похвалить, гладит и говорит: "Ты моя помощница, ты моя мужчина!"
А вчера на вопрос "кем ты будешь, когда вырастешь?", сказал, что будет папой))) И мне очень нравится, что он повторяет все, что делает папа. Любую мелочь, даже привычку ходить во время разговора по телефону.
chinchilla вне форума  
Old 24.06.2014, 12:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mammo4ka, да неее...я тоже спокойно отношусь к тем мужчинам, которые берут на себя работу по дому и сидят с детьми. это тяжелее уходить утром на работу и вечером приходить. гораааздо тяжелее. уж я то знаю ))))))
не считаю подкаблучниками таких мужчин. я вообще не понимаю слова подкаблучник. каждый выбирает для себя как ему жить. ничего такого нет.
раздражает попытка всех женщин заставить быть феминистками работягами трудягами и трудоголиками ))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
привычку ходить во время разговора по телефону.
у нас тоже самое
их этому точно где-то учат
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 12:09
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, про подкаблучника Иришка писала))
Это и есть смысл вообще этого вопроса. Каждый для себя понимает "можно" и "нельзя" допустимо для мальчика и для девочки, и каждый это понимает по своему. Честно говоря тут даже обмена мнениями и советами не уместно...
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 12:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mammo4ka, ну да.
просто мне всегда вспоминается мой разговор с одной подругой (щас не общаемся по причине отсутствия точек соприкосновения)...сыну тогда год был...она задала убийственный вопрос - ты всё еще сидишь дома? я офигела. ответила - вообще не присаживаюсь.
сама то она восьмимесячную дочку маме отправила, чтобы побыстрей на работу выйти, потому что не может не ходить на работу. и вот меня сильно осуждала за нежелание рваться на работу.
мне кажется тут даже не воспитание....мама у меня росла без отца. бабушка моя работала и работала. мама соответственно тоже работала и работает и не мыслит себя без работы. ей нравится. она прям с удовольствием работает. много лет была завучем школы. председателем комитета образования. сейчас директор школы. а вот я не такая. хотя мама учила, что женщина должна работать. ну как грицо в семье не без урода ))) (урод в данном случае я ))))) я сейчас пойду работать исключительно, чтобы мужу помочь в зарабатывании денег (сама согласилась в богатстве и бедности ))), а не потому что я такая карьеристка.
наверное как девочку не воспитывай...она рано или поздно пойдет по своему пути...наиболее приятному её сущности.
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 12:40
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, у моей мамы тоже мнение, что работа должна быть у женщины исключительно потому, что надеяться нужно только на себя...
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 12:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mammo4ka, у моей не поэтому..она просто не может без работы. ей скучно. она хорошая хозяйка, но быт её убивает морально. она прям не может без работы морально. даже если ей давать просто так ровно столько, сколько она зарабатывает, даже если больше давать, она всё равно будет ходить на работу.
а я не буду
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 12:50
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже считаю, что женщина должна иметь работу. Такую, которая позволит ей растить детей одной. Мои бабушка, мама, мама мужа растили детей с раннего возраста одни (по разным причинам). И если бы не их работа, то пришлось бы совсем туго.

Мужа мама воспитывала в строгости , у нее до сих пор есть чувство вины, что она была не очень ласковой мамой) А муж считает, что его мама сама лучшая, ласковая, добрая)
chinchilla вне форума  
Old 24.06.2014, 12:51
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, моя тоже трудоголик)) но работа у нее не любимая, но "надо" работать и все) причем она сначала наберет кредитов, а потом на них работает))) видимо чтобы стимул был))
Ушли мы от темы...))
Мне кажется все же черты характера играют главную роль в воспитании, правильно тут написали. Если шилопоп, его и учишь не бить и тд.
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 12:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня каждый день ощущение что я злая и строгая.
МуммиМама вне форума  
Old 24.06.2014, 13:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

отступление от темы...девочки, про подкаблучник...не из-за того,что он дома сидит...просто в моём понимании (может, это я неправильно мыслю?) мужик всё-таки должен быть главой семьи...в том понимании, что замужем - значит ЗА МУЖЕМ...а когда мужик полностью и бесприкословно подчиняется женщине...это как-то не совсем нормально...мама выбилась из грязи в князи...10 лет отработала следователем...получила квартиру...у отчима была комната...поменяли на 2ку...потом продали, с доплатой купили 3-ку...в Москве...и это в лихие 90-е...и всё это делала мама...а отчим...принеси-подай, иди на ***, не мешай...
и совсем не потому,что он вместо мамы сидел дома и выполнял все как бы женские обязанности...убраться, собаку выгулять, с ребёнком побыть,отвезти-привезти, кушать приготовить...

Добавлено через 3 минуты

я тоже строгая мама...потому как считаю, что ребёнка надо воспитывать пока он поперёк лавки помещается...потом - бесполезно...люди удивляются...как мои дети, идя после дождя в магазин (со мной)...обходят лужи...я объясняю, что у нас уговор - до магазина идём аккуратно, чтобы чистыми прийти...а по дороге домой, хоть купайтесь в этих лужах...у людей глаза выкатываются,челюсти падают на асфальт..."...а что с такими маленькими договориться можно???"...выходит, что можно...
Иринка241 вне форума  
Old 24.06.2014, 17:19
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Иринка241, не в таком случае понятно да. Если он собственного мнения не имеет это и есть подкаблучник) а вашей семьей и детьми я все время восхищаюсь! Столько деток и ко всем подход найден))
Mammo4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 18:49
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
имхо, это должен делать папа) и девочка не должна видеть маму, тягающую пакеты.
Я с этим на сто процентов согласна, и не важно мальчик или девочка, главное что бы он видел "правильный" пример перед глазами. У нас папа всегда носит пакеты, для меня была дикость когда я ездила с одной семьей отдыхать и там мама ворочила лежаки и баулы, пока папа себе развалился на шезлонге и умиротворенно за этим наблюдал. Правильный написала в кавычках только потому, что может для кого-то правильно так как у моих знакомых.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
мама выбилась из грязи в князи...10 лет отработала следователем...получила квартиру...у отчима была комната...поменяли на 2ку...потом продали, с доплатой купили 3-ку...в Москве...и это в лихие 90-е...и всё это делала мама...а отчим...принеси-подай, иди на ***, не мешай...
Это точно полно таких мужиков, но такие люди сами друг друга находят, сильная женщина очень часто подсознательно ищет слабого мужчину, она сама может говорить о том как она устала и ей все надоело на себе тащить, но самой себе не признаваться, что она и не хочет быть с сильным мужчиной со всеми вытекающими... Мое мнение
Lili4ka вне форума  
Old 24.06.2014, 19:52
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Иринка241, не в таком случае понятно да. Если он собственного мнения не имеет это и есть подкаблучник) а вашей семьей и детьми я все время восхищаюсь! Столько деток и ко всем подход найден))
спасибо...вот на счёт "ко всем подход найден"...иной раз руки опускаются и слёзы в 3 ручья...лирика: у меня Ксеня заговорила по-человечески только в 3,3г...остальные рано стали болтать...зато...недавно прихожу в сад, воспитательница хохочет...я говорю что случилось? она : Ваша Ксеня Руслана (мальчику 5,5лет) на х*й послала...я в таком шоке...дома не ругаемся матом...да и чтоб моя тихушница Ксеня лишний раз рот открыла...раки глотку сорвут на горе свистеть...а тут воспиталка говорит так громко и чётко...
так вот и борюсь...то с одним, то с другим...
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я с этим на сто процентов согласна, и не важно мальчик или девочка, главное что бы он видел "правильный" пример перед глазами. У нас папа всегда носит пакеты, для меня была дикость когда я ездила с одной семьей отдыхать и там мама ворочила лежаки и баулы, пока папа себе развалился на шезлонге и умиротворенно за этим наблюдал. Правильный написала в кавычках только потому, что может для кого-то правильно так как у моих знакомых.

Добавлено через 4 минуты


Это точно полно таких мужиков, но такие люди сами друг друга находят, сильная женщина очень часто подсознательно ищет слабого мужчину, она сама может говорить о том как она устала и ей все надоело на себе тащить, но самой себе не признаваться, что она и не хочет быть с сильным мужчиной со всеми вытекающими... Мое мнение
моя мама не просто сильная...она очень грубый человек и властный...замечаю, что во мне тоже есть такие черты...вспоминая своё детство, стараюсь учиться на маминых ошибках...а с сильным мужиком она б не ужилась наверное...она привыкла верховодить...и пусть она будет 100 раз неправа, но ни за что не признается в этом...и никогда не попросит прощения... 8 лет уже с ней не общаемся...символически только...смс или звонок по праздникам (новый год, дни рождения)...
Иринка241 вне форума  
Old 24.06.2014, 23:04
Маришка-лапушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришка-лапушка
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 62
Вес репутации: 11
Маришка-лапушка на пути к лучшему
По умолчанию Когда мне было 12...

Мама боялась со мной говорить, я была вся, как "ежик". И тогда мама пошла к соседке-психологу, и она ей посоветовала прочесть, только по-настоящему прочесть книгу "Мальчики и девочки - два разных мира", авторы Еремеева В. Д., Хризман Т. П.
Мама прочла книжку, причем не одна, а с папой вместе. А потом они тоже вместе читали книгу Гинненрейтер Ирины "Общаться с ребенком. Как?"

Тогда у нас как-то все быстро наладилось, книжка толковая попалась, да и родители не воевать со мной хотели, а понимать меня.

Недавно я начала читать книжку, и теперь даже что-то понимаю, почему моему мужу надо по 10 раз говорить, что купить в магазине, а дочка с первого раза все понимает....
Маришка-лапушка вне форума  
Old 24.06.2014, 23:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка-лапушка Посмотреть сообщение
почему моему мужу надо по 10 раз говорить, что купить в магазине, а дочка с первого раза все понимает....
прям про нашу семью
chinchilla вне форума  
Old 25.06.2014, 13:13
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересная тема, с удовольствием почитаю мнения и опыт других. Согласна с мнением, что каждый по своему понимает хорошее воспитание. Я считаю, что мама меня воспитала очень хорошо. И меня, и мою сестру. Все что можно применить к воспитанию сына, я сделаю так же, как мама воспитала меня. Но я считаю, что мальчика все же нужно воспитывать по-другому, особенно в некоторых ситуациях. Я считаю, что в воспитании мальчика должен учавствовать мужчина (папа/дедушка, зависит от ситуации) или мама должна проявить в себе немного мужского характера.
У меня перед глазами есть пример воспитания моего мужа, которого воспитывали женщины - мама, старшая сестра и бабушка. Отец не учавствовал в воспитании. Муж сейчас говорит, что ему нужна была мужская рука, чтоб направить его, особенно в подростковом возрасте.

Я сына балую. Конечно, и ругаю за дело, но балую Знаю, что иногда делаю плохо, но все равно иногда балую.
Авторитет у нас папа. Т.е. он все повторяет за папой, делает как папа, говорит, как папа Но когда встает вопрос - с кем хочешь погулять/поиграть, то нужна только мама

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я не учу, что нельзя бить девочек. получается, что мальчиков можно ))) просто нельзя затевать драку. а сдачу можно дать. может я не правильно учу, но это мне кажется правильным.
+1. Я тоже так учу.

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Думаю играет роль понятие "не переборщить" во всем))) одно дело примерять бусы, а другое видя восторг ребенка одевать его во все что есть дома и бусы и колье и брюлики. Это я образно) здесь как раз и есть то разделение полов. Есть же такие мамы которые не знают отказа для ре ни в чем. Но играть девочке в машинки в 10 лет в принципе нормально, а мальчику в куклы странно))) дискриминация))))
Мой сын любит играть в ролевые игры. Но, конечно, не в куклы (потому что и просто нету у нас дома), а в человечков - у нас есть пираты, пожарники, животные, человечки лего и т.д. По сути, те же куклы, но в другом виде. Не вижу в этом ничего такого.

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что женщина должна иметь работу. Такую, которая позволит ей растить детей одной. Мои бабушка, мама, мама мужа растили детей с раннего возраста одни (по разным причинам). И если бы не их работа, то пришлось бы совсем туго.
+1. Я тоже так считаю.
Я аже в декрете старалась хоть немного заработать, деньги лишними не бывают))) Работала с 10 мес. сына дома, во время его дневного сна. Общение с сыном не страдало, деньги зарабатывались, мозг работал. Все, как я хотела.
Auttti вне форума  
Old 25.06.2014, 14:09
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня тоже в женском коллективе воспитали, но девочки не получилось, пока маленькая была пацанка. А потом дома частично мужскую роль взяла, починить если что надо было и командовать парадом. Потом тяжело было эту роль мужу уступать, даже в таких мелочах, как позволить себя в танце вести. До сих пор учусь. Конечно от ребенка тоже зависит, но я думаю для воспитания девочек папы тоже нужны, чтобы видеть что делает мама - девочка, а что делает папа - мальчик.
RedFox вне форума  
Old 25.06.2014, 14:49
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Меня тоже в женском коллективе воспитали, но девочки не получилось, пока маленькая была пацанка. А потом дома частично мужскую роль взяла, починить если что надо было и командовать парадом. Потом тяжело было эту роль мужу уступать, даже в таких мелочах, как позволить себя в танце вести. До сих пор учусь. Конечно от ребенка тоже зависит, но я думаю для воспитания девочек папы тоже нужны, чтобы видеть что делает мама - девочка, а что делает папа - мальчик.
Да-да. Мне кажется, что правильнее всего, когда ребенок с самого детства видит и мужскую, и женскую роль в жизни. Но, опять же, в каждой семье это разделение разное
Я, например, настоящая женщина-принцесса Мне даже бензин в машину муж заливает))
Auttti вне форума  
Old 25.06.2014, 14:57
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Да-да. Мне кажется, что правильнее всего, когда ребенок с самого детства видит и мужскую, и женскую роль в жизни. Но, опять же, в каждой семье это разделение разное
Я, например, настоящая женщина-принцесса Мне даже бензин в машину муж заливает))
А я езжу только на те заправки где специальные дяденьки заливают бензин.
Lili4ka вне форума  
Old 25.06.2014, 18:33
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я аже в декрете старалась хоть немного заработать, деньги лишними не бывают))) Работала с 10 мес. сына дома, во время его дневного сна. Общение с сыном не страдало, деньги зарабатывались, мозг работал. Все, как я хотела.
вот такое зарабатывание денег понимаю. когда семья не страдает. я тоже не тунеядец. и всегда чем-то занималась и занимаюсь. не всегда приносит желаемый доход, но я шевелюсь. я про хождение на работу с утра до вечера, а дом и семья автономно...но мне пришлось пойти на работу...

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Мне даже бензин в машину муж заливает))
мне раз 5 показывали как это делать но я в этом вопросе необучаемая напрочь всегда завидую тем девушкам, которые ловко управляются с этой наливалкой.
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.