Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2014, 11:34
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Теперь у меня есть мальчик и его тоже буду учить, как противостоять. С мальчиком или гром-девочкой проще, они с помощью силы могут противостоять. А вот творческим личностям и девочкам, труднее. Прежде всего, я ей внушала - все, что происходит в школе и с друзьями, рассказывать мне. А там, я уже ориентируюсь по обстоятельствам. Был момент, когда она утащила сигареты у отца и передала их однокласснику. Из окна видела, как она ему передавала. Для нее - это способ ему помочь, а для него - сделать из нее девочку на побегушках. И рассказала, как потом об таких послушных исполнителях, ноги вытирают все кому не лень. Курить, я ей показывала легкие курильщика и больных детей у курящих мам. Одно время, у них начали девчонки воровать. Я отвела ее в местное отделение милиции и показала "обезьянник" и все последствия воровства. Опять же. Делали они это не потому что не было косметики, а потому, чтобы адреналин схватить.
Алкоголь, так же хочешь пить, пей дома.
Чем меньше запретных плодов и чем реальнее ребёнок почувствует, тем меньше ему захочется совершать плохие поступки или идти на поводу у одноклассников или лже-лидеров.
Это же касается гаджетов. Когда они хвастаются ими. Я ей объяснила "одноклассникам, хвастаться - нечем! Они не заработали себе эти игрушки! И гордиться им совершено нечем!" главное - это твоя уверенность и твои достижения!
Сейчас мои слова и мои утверждения стали реальностью. Когда лже-лидер повзрослев, решил учится (в последнем классе, перед этим гнобя всю школу и учителей), его выгнали (создали условия для этого). Это называется - репутация. Я Маше говорила "сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя" и тебя будут помнить по твоей репутации.

Основное - я всегда знаю, что,где,когда. У меня есть все пароли от телефонов, одноклассников, контакта. Это такой способ контроля. И если я вижу и читаю неприятные вещи, то через пару дней начинаю разговор со слов :" ты представляешь, у моей знакомой дочка вляпалась в историю..." и привожу ее пример и как поступить в такой ситуации. Пока прокатывает. Чаще, она сама рассказывает. Для нее было шоком, когда я ей назвала ее подруг, которые раньше всех лишаться невинности. Она пришла и сказала " мааааам, представляешь, ты была права"
Она нутром, понимает, что меня больше опыта и все мои предсказания сбываются. Поэтому не доверять, у нее нет причин.
Самое сложное - это было объяснить, почему вреден ранний секс. И как этого избежать и какие при этом возникают соблазны. И как им противостоять.

Добавлено через 5 минут

С малышами, надо отдавать себе отчет. Что если ты его не переломишь, потом он не будет с тобой считаться. Когда Муж или родственники лезут в воспитание, я задаю простой вопрос :" Когда он станет взрослым и пошлет тебя/вас на три буквы, кого ты/вы будете винить?.... Правильно, маму, то есть меня! Поэтому или делаем, как я говорю или берите ответственность за воспитание на себя!"
Тотошка вне форума  
Old 21.07.2014, 11:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Основное - я всегда знаю, что,где,когда. У меня есть все пароли от телефонов, одноклассников, контакта.
откуда информация?
Знаю что моих двоюродных братьев так "пасут" и это не очень зер гуд. Малой только догадывается, а старший сам отследил контроль тотальный. У старшего теперь что то вроде мании преследования. А малому (14 лет) вообще воздух перекрыли, ограничили до минимума круг общения, все под контролем, толком не поговорить, телефон прослушивается, контакт, фейсбук мониторят, сообщения фильтруют. Он под колпаком. У чела нет друзей и свободы. Он очень страдает. Я бы хотела защитить ре, но вот такое внедрение в личное пространство пугает, не хочу прям в такое цру играть.
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.07.2014, 11:49
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тотошка, интересно Ваши посты читать. Спасибо, что делитесь опытом.
Нам еще далеко до этих проблем - курение, алкоголь, плохие компании, но все когда-нибудь придет. Очень интересен опыт других.
Auttti вне форума  
Old 21.07.2014, 11:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
почему вреден ранний секс. И как этого избежать
особенно важно девочке объяснить. я сыну буду рассказывать о последствиях незащищенного секса лет с 10-11, т.к мои одноклассники с 11-12 лет занимлись сексом. Один возможно был отцом ре у одноклассницы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Когда Муж или родственники лезут в воспитание, я задаю простой вопрос :" Когда он станет взрослым и пошлет тебя/вас на три буквы, кого ты/вы будете винить?.... Правильно, маму, то есть меня! Поэтому или делаем, как я говорю или берите ответственность за воспитание на себя!"
у нас бабушки лезут..тоже приходится осаживать
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.07.2014, 12:06
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Akbara, пароль она случайно оставляет в доступном месте, я их переписываю. Сложнее, когда она их меняет.

Она, не знает об этом. Узнает, будет скандал и подорвано доверие. Друзья и подруги есть, причем даже те, кто мне не нравится. Но.....все знают, у Маши, мама, скальп снимет за нее.
Тотошка вне форума  
Old 21.07.2014, 12:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Akbara, пароль она случайно оставляет в доступном месте, я их переписываю. Сложнее, когда она их меняет.
)))))))))))))))))))))))))) я так контакты мужа раньше мониторила, к почте подобрала пароль, а там все пароли скопом ко всему..сейчас уже не помню правда ни одного
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.07.2014, 12:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташк, как рассказать девочке об опасности раннего секса я примерно представляю. а мальчику как это внушать? он у меня покладистый в принципе...и детсво ещё пока в одном месте играет...он с младшими в игрушки ещё играет...но при этом его ровестники уже курят и он это НЕ поддерживает...девочки уже делят его,вплоть до пускания сплетен друг про друга, а у него всё на уровне "дёрнуть за косичку"...а ещё он у меня хозяйственный...я вот сижу балду гоняю в инете, а он мне лук на огороде полет...мы вместе его пололи правда, но мне надо за Настей топать, а он сказал, я дополю ещё 2 борозды и гулять пойду...и посуду моет...и вообще хорший помошник в плане домашних дел...а вот например спорт...это трагедия...шахматы и футбол, остальное - будем ныть полдня...отжиматься-подтягиваться - это конец света...драться не любит...если задираются, уходит от конфликта...
про репутацию также говорю. сначала ты зарабатываешь свою репутацию, потом она работает на тебя (привожу свой пример...мы здесь год всего живём...по сути посторонние люди...пока...но ко мне толпами за помощью ходят...потому что я чётко дала понять, что я умею и что могу...и что было бы...если б я курила, пила и шлялась...) пока работает..
а вот как про секс объяснять...или рано ещё...для него...пока не знаю...
Иринка241 вне форума  
Old 21.07.2014, 12:43
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошая тема.постою послушаю........
ночка вне форума  
Old 21.07.2014, 12:51
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир, и дальше будет работать. Дети, они как губка. Все впитывают. Про ранний секс, я думаю ему надо рассказать напримере младших сестер и детей. Он должен понять, что такое незащищенный секс. Это ответственность на всю жизнь. Машке, о вреде аборта и ужасе, я показывала "Безмолвный крик" и давала читать "Дневник нерожденного ребенка".

Мальчика, я так думаю. Надо воспитывать так, как ты хотела бы себе мужа. Доброго, ответственного, понимающего, сильного, помощника, защитника. А как это достичь... Надо смотреть по ребенку.
Мне очень помогают их дневники. Которые я веду с рождения. А им нравится их читать.
Тотошка вне форума  
Old 21.07.2014, 13:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

а кстати...про пароли...сын просил создать ему страницы в ок и вконтакте.я спросила - зачем? сказал "играть буду"...говорю "с моих страниц играй"...согласился...тайн у нас нет...он мне рассказывает всё...даже то,что не стоило бы))) даже не знаю, хорошо это или плохо... не переступить бы грань авторитет-друг...

Добавлено через 2 минуты

вообще я придерживаюсь мнения - хочешь быть в курсе дел ребёнка - стань другом его друзьям...но опять же очень тонкая грань...нужно стать другом, но уметь остаться авторитетом...
Иринка241 вне форума  
Old 21.07.2014, 15:34
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Интересная тема, подпишусь, почитаю. думаю как раз в пять лет легко повлиять на ребенка. 5 лет вообще отличный возраст. А вот после 12 и правда сложно уловить эту грань.
Фиорина вне форума  
Old 21.07.2014, 17:14
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас бывает такое(ну не совсем такое)Если чтото не так то ребенок начинает злиться,потом драться.Может сказать "ну вы глупенькие"или "ну ты и растяпа".Я сразу говорю что на маму и папу нельзя никогда обзываться и уж тем более кулаками махать.говорю это очень строго,он дуется ,но молчит.на 3 буквы он нас не посылал))один раз сказал "ну вы меня задолбали")
Перчик вне форума  
Old 21.07.2014, 17:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я искренне уверена, что "повысить"авторитет невозможно, вот взять - и повысить! Да нифига простите. Авторитет вырабатывается на подсознании, годами, отношения с ребенком выстраиваются годами. И если, как в приведенном примере, к 5 годам получили то, что получили - то уж пардон и изменить это потребуется оооочень много времени. И меня удивляет про "ничего не помогает". Вот даже интересно - а что пробовали-то?

Слишком много семей, где с детьми общаются только по мере надобности бытовой - покормили, одели, обули, спать положили, в садик отвели, наругали, подарок подарили, бантик повязали, ну еще книжку раз в неделю прочитали как обязаловку. Все. И потом удивление про "авторитета нет", "с ребенком не договориться" и т.д. Как мало мам и пап, которые с ребенком постоянно говорят! - О погоде, о своих желаниях, о планах, в его желаниях, о его интересах и т.д., когда есть совместные прогулки не из серии "мама сидит с подругой, а дите носится по площадке", а вместе пройтись, поговорить о листиках, цветочках, ответить на все вопросы, когда вдруг после 100 вопросов о цветочках вдруг проскользнет какой-то серьезный вопрос - который-то и сидел в голове у ребенка, но не было возможности и доверия, чтобы его задать.


Сейчас 2 недели были в отпуске, много семей с детьми - у 90% семей за завтраком/обедом/ужином изо дня в день та же картина - родители общаются сидят, а ребенок воткнут в телефон/планшет. (и я не о маленьких детях, которым нужно что-то дать, что спокойно посидеть и поесть, а уже о 4-5-летках и выше). О каком авторитете может идти речь, когда даже в отпуске родители не общаются с детьми, хотя казалось бы - бытовых хлопот никаких, никто не устал после работы - сиди болтай себе с чадом, получай кайф и воспитывай одновременно? Когда сейчас им неинтересно говорить с ребенком, а потом уже и ребенку не будет интересно с ними (и будет уже не о чем)?..
Girl_In_Love вне форума  
Old 21.07.2014, 17:47
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Когда сейчас им неинтересно говорить с ребенком, а потом уже и ребенку не будет интересно с ними (и будет уже не о чем)?..
Это ошибка моей свекрови. Муж частенько жаловался, что мама с ним ни о чем не говорила. Он никогда не знал, о чем мама думает, чего хочет, какие у нее проблемы, какие радости.
Потом и он перестал с ней говорить. А теперь она все узнает "по факту", он ничем с ней не делится. Мне даже странно, что он ей ничего не рассказывает, иногда я больше сболтну.
Auttti вне форума  
Old 21.07.2014, 17:51
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
я искренне уверена, что "повысить"авторитет невозможно, вот взять - и повысить! Да нифига простите. Авторитет вырабатывается на подсознании, годами, отношения с ребенком выстраиваются годами. И если, как в приведенном примере, к 5 годам получили то, что получили - то уж пардон и изменить это потребуется оооочень много времени. И меня удивляет про "ничего не помогает". Вот даже интересно - а что пробовали-то?

Слишком много семей, где с детьми общаются только по мере надобности бытовой - покормили, одели, обули, спать положили, в садик отвели, наругали, подарок подарили, бантик повязали, ну еще книжку раз в неделю прочитали как обязаловку. Все. И потом удивление про "авторитета нет", "с ребенком не договориться" и т.д. Как мало мам и пап, которые с ребенком постоянно говорят! - О погоде, о своих желаниях, о планах, в его желаниях, о его интересах и т.д., когда есть совместные прогулки не из серии "мама сидит с подругой, а дите носится по площадке", а вместе пройтись, поговорить о листиках, цветочках, ответить на все вопросы, когда вдруг после 100 вопросов о цветочках вдруг проскользнет какой-то серьезный вопрос - который-то и сидел в голове у ребенка, но не было возможности и доверия, чтобы его задать.


Сейчас 2 недели были в отпуске, много семей с детьми - у 90% семей за завтраком/обедом/ужином изо дня в день та же картина - родители общаются сидят, а ребенок воткнут в телефон/планшет. (и я не о маленьких детях, которым нужно что-то дать, что спокойно посидеть и поесть, а уже о 4-5-летках и выше). О каком авторитете может идти речь, когда даже в отпуске родители не общаются с детьми, хотя казалось бы - бытовых хлопот никаких, никто не устал после работы - сиди болтай себе с чадом, получай кайф и воспитывай одновременно? Когда сейчас им неинтересно говорить с ребенком, а потом уже и ребенку не будет интересно с ними (и будет уже не о чем)?..
Согласна полностью.
Ксения К. вне форума  
Old 21.07.2014, 18:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как быть с теми "умниками", которые делают замечание ребенку, а то и маме на улице. я про посторонних. они также подрывают авторитет мамы.
делая замечание маме или ребенку при маме. ненавижу такое.
я читала где-то, что надо обязательно тактично, но посылать.
но у меня часто реакция - промолчать и уйти. я отвечаю, только если в злом настроении...или если разозлит меня человек. такое бывает, но не всегда. а в основном промолчу и уйду. а потом сожалею, что не заступилась за нас.
МуммиМама вне форума  
Old 21.07.2014, 18:58
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
У нас бывает такое(ну не совсем такое)Если чтото не так то ребенок начинает злиться,потом драться.Может сказать "ну вы глупенькие"или "ну ты и растяпа".Я сразу говорю что на маму и папу нельзя никогда обзываться и уж тем более кулаками махать.говорю это очень строго,он дуется ,но молчит.на 3 буквы он нас не посылал))один раз сказал "ну вы меня задолбали")
Вот эти "глупенькие" можно даже из Свинки Пеппы схватить. И вообще я заметила в некоторых мультах прям прослеживается внушение неуважения к родителям. А уж папы прям и правда недалекими какими-то представлены. Я с недавнего времени четко отслеживаю такие моменты и вношу муоьтики в черный список. Буквально недавно, доча что не по ее прям психовать, злиться начала, дверью хлопать. Потом я поняла откуда она это поведение подхватила - из Фей, той серии где Дзынь-Дзынь скипетр делает. Честное слова как обезьянка все копирует. Теперь если вижу что из детей кто-то ведет себя неадекватно на площадке, сразу объясняю своей, что это не правильно и почему.

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а как быть с теми "умниками", которые делают замечание ребенку, а то и маме на улице. я про посторонних. они также подрывают авторитет мамы.
делая замечание маме или ребенку при маме. ненавижу такое.
я читала где-то, что надо обязательно тактично, но посылать.
но у меня часто реакция - промолчать и уйти. я отвечаю, только если в злом настроении...или если разозлит меня человек. такое бывает, но не всегда. а в основном промолчу и уйду. а потом сожалею, что не заступилась за нас.
Ой девочки, я сегодня на площадке с бабулькой поругалась, что мне вообще не свойственно. Дети стояли возле площадки под деревом в теньке, ничего не ломали, я стояла в 4 метрах и смотрела на них на площадке. Подошла бабка с собакой к ним и начала на них орать, именно орать как ненормальная, что-то вроде что вы там делаете, все вытоптали, деревья поломали, валите к своим домам и т.д. Я даже сама не ожидала, что меня так понесет (видимо гормоны), да и к тому же если бы я говорила тихо она бы вряд ли меня услышала за своим ором на детей и лаяньем ее собаки. Меня так разозлило, что она видит, что родители рядом, и вместо того что бы пообщаться со мной, высказать свое недовольство, она встала в метре от меня и орет на детей и чуть ли собаку свою не травит. Ну короче потом там полная жесть началась, прискакала еще одна бабулька, ну а с этой стороны соответственно куча мамашек, прям война практически. Дочка моя в шоке была, никогда не видела что бы мама ругалась, сказала ей что бабушка не красиво себя повела пришлось ее отругать. На что доча сказал:"Ух какая непослушная бабушка".
Lili4ka вне форума  
Old 21.07.2014, 19:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
из Фей, той серии где Дзынь-Дзынь скипетр делает.
не там где волшебное королевство феи и эльфов? что там с авторитетом отца, там вроде родители так, вскользь, особо не заостряется на родителях, ну по крайней мере не видела чтоб отца гнобили))
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.07.2014, 19:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а как быть с теми "умниками", которые делают замечание ребенку, а то и маме на улице. я про посторонних. они также подрывают авторитет мамы.
делая замечание маме или ребенку при маме. ненавижу такое.
я читала где-то, что надо обязательно тактично, но посылать.
но у меня часто реакция - промолчать и уйти. я отвечаю, только если в злом настроении...или если разозлит меня человек. такое бывает, но не всегда. а в основном промолчу и уйду. а потом сожалею, что не заступилась за нас.
зависит если честно от моего настроения...могу промолчать...а если уж из ряда вон, так и пошлю...вежливо и тактично...был один случай в моей жизни. я была Б средним сыном...зашли в магазин, продавщица сначала вроде улыбалась...ля-ля...потом говорит моей полуторогодовалой Насте..."...вот...скоро у мамы будет новый ребёнок и ты ей будешь не нужна...пойдём ко мне жить?..." блиииииин....если б не 34-недельное пузо, я б её прибила...говорю "...Насть, у тёти головка болит и она плохо понимает,что говорит...пойдёмте на площадку гулять"... и ушла из магазина так ничего и не купив...
на самом деле много таких встречалось в моей жизни...со временем научилась не реагировать, хотя злость переполняет...просто потом, отойдя от гнева, объясняю детям, почему такое происходят...
авторитет не подорван...виноват(а) дядя\тётя...
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
На что доча сказал:"Ух какая непослушная бабушка".
молодец доча...мои такой же вывод делают...
Иринка241 вне форума  
Old 21.07.2014, 19:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
...вот...скоро у мамы будет новый ребёнок и ты ей будешь не нужна...пойдём ко мне жить?..." блиииииин....если б не 34-недельное пузо, я б её прибила...говорю "...Насть, у тёти головка болит и она плохо понимает,что говорит...пойдёмте на площадку гулять"... и ушла из магазина так ничего и не купив...
ответ классный, молодец! я бы не смогла сдержаться и так мило ответить, боюсь что орала бы я как потерпевшая, а то и драться кинулась бы..мой 34 недельный пуз мне явно нигде не мешал, а за такое точно в табло надо дать. У тети этой видимо пожизненная врожденная умственная отсталость! как такое можно ляпнуть?!
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.