Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2007, 17:07
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №32

Район: ЦАО
Адрес: 3-я Красногвардейская ул., д.1
Схема проезда: м. Улица 1905 года, выход к Краснопресненскому универмагу,
троллейбус №18 до остановки «Шмитовский проезд»
Телефон справочной: 256-15-89
Телефон приемного отделения: 256-12-82
Специализация: нет
Платные услуги: есть
Количество родов в год: 932 (за 2002 год)

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 3-5
  • Раковина: в палате
  • Душ, туалет и холодильник: в коридоре
  • Белье: свое по желанию
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 3-4
  • Выбор врача: да
  • Партнер на родах: да
  • Свободное поведение в родах: да
  • Приспособления для мягких родов: да
  • Детская реанимация: да (8 мест)
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 4-6
  • Наличие палат «семейного» типа: нет
  • Посещение родственников после родов: да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да
  • Вскармливание: по режиму, рекомендуется сцеживаться
  • Душ и туалет: в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет
Дополнительная информация

Родильный дом №32 открылся в 1950 году.

Роддом не имеет специализации. Лишь 1 раз в год в течение нескольких недель роддом принимает роды у женщин, перенесших сифилис (когда закрывается роддом при инфекционной больнице №2).

При роддоме работает женская консультация.

Последний раз редактировалось Vittoria; 13.01.2014 в 14:22.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 03:53
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Родила дочку в этом роддоме в июле 2005 года.
Пошла рожать туда, т.к. он близко от моего дома.

Платное отделение отсутсвует, но неформально можно договориться об индивидуальном ведении родов с любым врачом, стоимость - по договорорённости, обычно 300-500$.

Эпидуральная анастезия стоит 100$.

В отделении патологии палаты от двух до восьми человек. Причём, в восьмиместных (по возможности их не забивают под завязку) куда комфортнее, чем в маленьких: больше жизненного пространства, пузами друг с другом не сталкиваешься. Душ и туалет на этаже и на приличном расстоянии друг от друга - очень неудобно бежать из душа, где проводится процедура клизмования, до туалета, где проявляется результат этой процедуры. Моют пол, подоконники и раковины в палатах ежедневно. Кварцевать палату можно в любое время по желанию. Кормят вполне сносно, даже я, жуткая привереда, умудрялась в тарелке наковырять съедобное.
При подготовке к родам синестрол с но-шпой колют всем, чей срок приближается к предполагаемой дате родов. Ну и витаминчики. Узи делают.
Врачи - супер. Внимательные, вежливые, а главное, чувствуется профессионализм. Вообще, врачи - это лучшее, что есть в этом роддоме.

Родильное отделение помню плохо, не до того мне было Но собственными родами довольна очень - и врачами, и собой довольна.
Детку сразу после родов положили на живот и приложили к груди.

В послеродовом отделении ребёнок находится отдельно от мамы, хотя, в одноместных палатах детку разрешают брать к себе.
Бытовые условия те же, что в отделении патологии, но менее чисто, и это меня поразило.

Детские врачи оставляют желать лучшего (как и всё детское отделение). Единственная неонатолог, которая очень понравилась (и детишек внимательно осматривала, и на все вопросы подробно отвечала, и советы давала охотно) - в роддоме, на момент нашего пребывания там, работала недавно, увы, я так и не узнала её имени. Детские медсёстры неплохие, лучшая - Рита. Резковата, но, чётко зная, что надо мамочкам и детишкам, подсказывает, поправляет, помогает.

В принципе, роддом неплохой (если закрыть глаза на бытовые условия), врачи отличные, но в следующий раз вряд ли буду рожать в 32ом.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 03:55
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 3-5
  • Раковина: в палате
  • Душ, туалет и холодильник: в коридоре
  • Белье: свое по желанию
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 3-4
  • Выбор врача: нет
  • Партнер на родах: нет
  • Свободное поведение в родах: да
  • Приспособления для мягких родов: да
  • Детская реанимация: да (8 мест)
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 4-6
  • Наличие палат «семейного» типа: нет
  • Посещение родственников после родов: нет
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет
  • Вскармливание: по режиму, рекомендуется сцеживаться
  • Душ и туалет: в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет
[B]
Интересно, откуда такие данные и за какой год?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 12:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ШВетка, данные с уважаемого сайта о роддомах.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 02:25
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Район: ЦАО
Адрес: 3-я Красногвардейская ул., д.81
Ошибочка, дом № не 81, а 1!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 14:26
Marsellya
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marsellya на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Собираюсь рожать в этом роддоме! У кого есть свежая информация. или фото. Врапчи там знаю очень хорошие, а бытовые условия как? Ну в смысле чисто не чисто тараканы и все такое. Очень жду ответа!
Marsellya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:37
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

да и мне интересно узнать
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 08:14
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рожала здесь 10 января,во 2 отделении.РД нормальный.Врачи все без исключения хорошие .Медсестра еще лучше.Единственное не понравились нянечки.Принесут детей и заберут.не подскажут не объяснят.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:07
Ингехильд
Мама-чайник
 
Аватар для Ингехильд
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, мичуринский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ингехильд на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в этом роддоме
Ужасные впечатления..Попала сюда по договоренности с врачом и теперь жалею, врач пофигистски ко мне отнесся, вспоминаю роды аж страшно делается..
Ингехильд вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 23:30
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне кажется договариваться в роддом гос бесполезно.Легче в платный.
Я была не по договоренности и все мня устроило!!!
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 00:53
Ингехильд
Мама-чайник
 
Аватар для Ингехильд
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, мичуринский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ингехильд на пути к лучшему
По умолчанию

Лида вот -вот и я того же мнения!
все девочки рожавшие бемплатно со мной в палате были довольны и веселы, а я получила себе поднятое донельзя давление и растрату нервов..
Ингехильд вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 09:49
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бедняжка. у меня много там девочек рожали по договоренности и остались не довольны(
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:37
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингехильд Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме
Ужасные впечатления..Попала сюда по договоренности с врачом и теперь жалею, врач пофигистски ко мне отнесся, вспоминаю роды аж страшно делается..
А можно узнать ФИО врача?

Сестра мужа собирается рожать в 32ом в феврале, по контракту. Когда я узнала сумму, которую она должна заплатить, я тихонечко сползла под стол - 100000 руб.! Жесть... Я там бесплатно рожала и вполне довольна была.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:40
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

не надо ничего платить, смысл?? условия такие же лучше походу дела и потом отблагодарить хорошо!
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:17
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала, что в 32-м стафиллокок гуляет, если честно не знаю что это такое, насколько опасно...кто-нить слышал?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:34
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]информация про стафилококк. А слухи... мне кажется, нет ни одного роддома, который не обошли бы слухи (бывают достоверные, бывают не очень), что там стафилококк и прочие заразы. И, наверное, в каждом роддоме когда-нибудь случались случаи заражения, 32ой в этом плане не хуже и не лучше большинства государственных лечебных учреждений.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:41
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, спасибо большое за информацию!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:14
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такой вопрос:если рожаешь не по договоренности, ехать в роддом не нужно? просто когда придет время приехать и все или нужно позвонить и вызвать их скорую, а с собой, что брать?...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:25
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:если рожаешь не по договоренности, ехать в роддом не нужно? просто когда придет время приехать и все или нужно позвонить и вызвать их скорую, а с собой, что брать?...
Если без договорённости, то заранее приезжать не надо. Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "их" скорой? У роддома нет своей скорой, туда привозит обычная скорая, а ещё у меня есть телефон специальной скорой на роды - 681-00-60, мне его в ЖК при 32р/д на обменке написали, но дело было ещё в 2005г., сейчас телефон мог поменяться. С собой брать паспорт, обменку и мобильный, одежду там выдадут, а после родов дадут список, что принести для новорожденного.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:30
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Если без договорённости, то заранее приезжать не надо. Я не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "их" скорой? У роддома нет своей скорой, туда привозит обычная скорая, а ещё у меня есть телефон специальной скорой на роды - 681-00-60, мне его в ЖК при 32р/д на обменке написали, но дело было ещё в 2005г., сейчас телефон мог поменяться. С собой брать паспорт, обменку и мобильный, одежду там выдадут, а после родов дадут список, что принести для новорожденного.
А самим можно приехать на машине? заранее нужно прозванивать:мол едем, ждите...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.