Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2010, 13:32
olga_
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
olga_ на пути к лучшему
Exclamation Муж хочет отобрать ребенка...

девочки! Помогите советом... Ситуация такая, развелась, от первого брака есть ребенок, потом опять замуж вышла, очень удачно, все у нас хорошо... Ребеночек общий родился, но теперь бывшая свекровь и бывший муж хотят отобрать у меня старшую. Постоянно мне нервы треплют, что по судам затаскают и девочка мол у них должна жить. Я очень переживаю, что если действительно суд. то как решится дело? У меня сейчас нет источника дохода, я ведь с маленьким дома сижу, меня муж содержит, в декрет официально не уходила... И молоко уже пропадает от постоянных нервотрепок и стресса.
olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 13:33
olga_
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
olga_ на пути к лучшему
По умолчанию

может есть тут юристы, что пооветуете?
olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 13:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не юрист, но знаю у моей подруги такие разговоры с бывшим мужем были, что ы дочка с ним осталась, но до суда не дошло, она советовалась, ей сказали, что всегда в пользу матери суд решает, только если имеет место пьянство или какое аморальное поведение со стороны матери, тогда только и то, после долгих проверок и доказательств, а если у матери есть где жить и за что сожержать ребенка и есть средства на самое необходимое, то боятся нечего, еще + алименты его есть и т.д. Так, что думаю боятся нечего, дом есть, сыта, одета, обута, необходимое все есть, значит нечего боятся.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 13:58
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да, Boom права. А еще ребенку в таком возрасте мать нужнее отца, к тому же есть новый отец, который видимо лучше относится к ребенку, что немаловажно и тоже может быть доказано путем свидетельских показаний.
А ребенку вашему нет 10 лет? а то его голос бы тоже учитывался в выборе с кем жить.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:05
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А бывший алименты платит? Если да, то может стоит заключить договор:вы не требуете алименты, он с мамашей отстает от дочери?Хотя все-таки лучше проконсультироваться со специалистом.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:06
olga_
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
olga_ на пути к лучшему
По умолчанию

дочке 9 лет. Нас всех мой муж содержит, и меня и девочек обеих. Собственного дохода у меня нет, моей младшей 4 месяца, ну куда мне на работу??? У мужа свое дело, живем хорошо и не бедствуем. Но я слышала, что суд будет рассматривать мои личные доходы, а так получается, что мне не на что содержать старшую дочь? Или я чего-то не понимаю. Алименты бывший не платит, материально никак не помогает. Может. подать на алименты? По сути они совсем не нужны, но если дело под таким углом теперь встало, то может стоит подать?
olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:14
Olik@
Мама-чайник
 
Аватар для Olik@
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Olik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

А какое участие он принимал в жизни дочери все это время, почему ток сейчас очнулся, где раньше был?
Olik@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:19
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_ Посмотреть сообщение
дочке 9 лет. Нас всех мой муж содержит, и меня и девочек обеих. Собственного дохода у меня нет, моей младшей 4 месяца, ну куда мне на работу??? У мужа свое дело, живем хорошо и не бедствуем. Но я слышала, что суд будет рассматривать мои личные доходы, а так получается, что мне не на что содержать старшую дочь? Или я чего-то не понимаю. Алименты бывший не платит, материально никак не помогает. Может. подать на алименты? По сути они совсем не нужны, но если дело под таким углом теперь встало, то может стоит подать?
Я не специалист, но почему только ваши доходы будут рассматривать? Вы же семья. А бывший ваш скорее всего испугался , что вы на алименты можете подать.Сейчас же с этим строго. А если Вам подстраховаться и пригласить представителей опеки, чтобы они задокументировали, что доча ваша не в чем не нуждается.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:20
olga_
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
olga_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik@ Посмотреть сообщение
А какое участие он принимал в жизни дочери все это время, почему ток сейчас очнулся, где раньше был?
никакого участия не принимал, виделся с дочерью, потому что живет с матерью, а она ее к себе на выходные брала иногда, там и встречались, если он дома тоже был. А очнулся, потому что я замуж вышла, с тех пор все и началось. Он всегда говорил, кому ты с ребенком нужна-то будешь, а я оказалась нужна... и дочка мужа папой называть стала, хотя мы ее этому не учили никогда, она его очень любит. Очень жаль, что теперь ей приходится все это пережить, она тоже все чувствует ведь.
olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:22
olga_
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
olga_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
Я не специалист, но почему только ваши доходы будут рассматривать? Вы же семья. А бывший ваш скорее всего испугался , что вы на алименты можете подать.Сейчас же с этим строго. А если Вам подстраховаться и пригласить представителей опеки, чтобы они задокументировали, что доча ваша не в чем не нуждается.
Спасибо за совет, может действительно стоит так сделать!
olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:42
Olik@
Мама-чайник
 
Аватар для Olik@
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Olik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_ Посмотреть сообщение
никакого участия не принимал, виделся с дочерью, потому что живет с матерью, а она ее к себе на выходные брала иногда, там и встречались, если он дома тоже был. А очнулся, потому что я замуж вышла, с тех пор все и началось. Он всегда говорил, кому ты с ребенком нужна-то будешь, а я оказалась нужна... и дочка мужа папой называть стала, хотя мы ее этому не учили никогда, она его очень любит. Очень жаль, что теперь ей приходится все это пережить, она тоже все чувствует ведь.
Может тогда его вообще родительских прав лишить, обратись за консультацией в органы опеки или прокуратуры ток не рассказывай о том что бывший нервы трепать стал, просто опеши ситуацию что участие в жизни дочери не принимает и то, что ты сейчас замужем и новый муж фактически выполняет обязанности отца и хочет девочку удочерить))) Если основания есть то они помогут собрать необходимые документы
Olik@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:45
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А еще что на ум пришло. Задокументируйте свидетельские показания соседей вашего бывшего, что вы не препятствовали отцу и бабушке видеться с девочкой. Попробуйте все-таки припугнуть алиментами, как говорится "лучшая защита-это нападение". Удачи Вам и Вашей девочке.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:51
Olik@
Мама-чайник
 
Аватар для Olik@
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Olik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

На алименты все равно подай, если деньги сейчас не нужны, то можно открыть книжку на имя дочки за 8 лет думаю соберется прилично девочке они будут не лишними))) если он раньше не платил с него можно взыскать за прошлый период если не ошибаюсь, максимум за 3 года
Лишение род прав не освобождает его от ответственности за содержание ребенка, а вот прав в этом случае нет
Olik@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:07
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже не специалист, у моей знакомой была подобная ситуация. Так она обратилась в органы опеки за помощью. Они собрали свидетельские показания,что бывший не принимает участия в жизни дочери, что материально на поддерживает ее (алименты не платил). Оценили новую семью, обстановку, материальную составляющую, моральную. Плюс желание второго мужа удочерить девочку. И психолог пообщался с малышкой, после чего сделал заключение обо всем. В суде было принято решение о разрешение удочерения, назначении алиментов. (про лишение род.прав не знаю точно.)
Удачи и сил в борьбе за дочку!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:28
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не волнуйтесь, мне кажется в Вашей ситуации всё будет хорошо и Ваша доченька останется с Вами, потому что нет оснований для того, чтобы бывший смог забрать ребенка себе. А насчет органов опеки, может стоит действительно их пригласить, и использовать потом в суде их показания. Всё будет хорошо!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 16:54
olga_
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
olga_ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки. спасибо что откликнулись! А то я уже и спать спокойно не могу, постоянно обо всем этом думаю
olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 20:27
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживай, конечно! в нашей стране суд практически всегда решает в сторону матери и тут иной раз и пьянство не помеха, а ты замужняя женщина, живешь хорошо, почему ты должна бояться, кто они такие? встрепенулись через столько лет.
моя подруга на работе жила с мужчиной у него был ребенок от женщины на которой он даже женат не был, она пила, гуляла, не работала и вообще вела разгульный образ жизни, с мужика этого деньги трясла, он подал в суд, нанял адваката, кучу денег вложил, а ее все равно не лешили прав, хотя она сама не хотела чтобы дочь с ней жила и единственное чего он добился чтобы дочка жила с ним и то по разрешению матери. вот как, так что не боись
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 21:32
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне тоже кажется, что бояться нечего.
Вообще по описанию похоже, что бывший муж просто пытается Вас запугать, ну не дает ему покоя то, что Вы теперь не одиноки!
Скорее всего и до суда то дело не дойдет, если ему ребенок 9 лет не очень то нужен был, то и сейчас это просто амбиции, желание показать себя. А если и дойдет, то наверняка все будет на Вашей стороне, не переживайте!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 21:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

дорогая, Olga...нечего вам бояться...
ваши личные доходы будут рассматривать...это конечно..но вы сейчас молодая мама...находитесь на иждевении супруга...его доход также учут...вам правильно посоветовали пригласить представителей органов опеки..они напишут заключение, опишут как ситуацию в семье, так и дадут оценку тому как проживает старшая дочь с вами..каким образом организована ее учеба и отдых...и так далее, для суда заключение орагов опеки очень существенно..а на алименты можно подать встречным иском..если бывший муж не участвовал в жизни ребенка в течение девяти лет...то о чем вообще можно речь вести...так что не переживайте..все будет хорошо..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 13:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здравствуйте,olga!
Не переживайте!У нас закон в первую очередь на стороне мамы.
Сходите в органы опеки и расскажите ситуацию.Пусть придут и все сами оценят.И меньше волнуйтесь.Бывший муж злится,что вы хорошо устроились и без него.А еще дочка,наверно,рассказывает про нового папу,вот его и свекровь злость и обуяла.Что в ее глазах они выглядят не лучшим образом.И потом,у наших многих мужчин слова с делом не сходятся.Может просто запугивает,а в суд и сам побоится обратиться.А то как вообще запретят ему с дочкой общаться.
Удачи вам!
И напишите что было и обращались ли вы куда-нибудь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.