Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2013, 00:12
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Отличная история и замечательная придумка!!! На что только не способна фантазия мамочек.
да уж, я подумала,что это наименьшее из зол, чем уезжать от ребенка или мазать чем то вонючим или горьким...а так вроде я ни при делах..меня еще и пожалели...правда она до сих пор надеется,что когда нибудь молоко появится, и целует сиси...наверное думает,что я тоже расстраиваюсь
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 00:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
закончили в 2,5 года...дочь не планировала))но у меня уже как то сил не было, и подходящий момент был, в гости бабушка на месяц приехала..до этого я лет с 2х пыталась свернуть, но истерики меня в ужас повергали...а тут все прошло хорошо,без истерик, отделались расстройством небольшим...заклеила соски пластырем и сказала,что муха укусила...дочь ругала муху на чем свет стоит,они с бабушкой ходили били ее)))и все время проверяла как там сиси..потихоньку свыклась с мыслью, что молоко муха выпила и больше нет)
Крутотень!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 19:03
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с первой молоко само исчезло вместе с весом. а со второй - очень сильно заболела (пневмония, предтуб.стадия) - месяц на антибиотиках, кормить нельзя было, а потом уже не стала молоко возвращать.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 12:15
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
закончили в 2,5 года...дочь не планировала))но у меня уже как то сил не было, и подходящий момент был, в гости бабушка на месяц приехала..до этого я лет с 2х пыталась свернуть, но истерики меня в ужас повергали...а тут все прошло хорошо,без истерик, отделались расстройством небольшим...заклеила соски пластырем и сказала,что муха укусила...дочь ругала муху на чем свет стоит,они с бабушкой ходили били ее)))и все время проверяла как там сиси..потихоньку свыклась с мыслью, что молоко муха выпила и больше нет)
артистки вы с бабушкой
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 10:52
Прянична
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Прянична
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Прянична на пути к лучшему
По умолчанию

послеродовая депрессия - жрала таблетки, какие уж тут ГВ...
Прянична вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 13:31
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы ровно в 6 месяцев перешли с ГВ на смесь, точнее начали за месяц заменять по кормлению раз в несколько дней и как раз ровно в 6 месяцев последний раз покормила и все ... никаких истерик, все прошло легко ... каждая мама сама для себя выбирает сколько кормить ребенка грудью, если не какие-то форс-мажоры ... вот я заранее так решила и так и сделала ... до года в любом случае проще отказаться от ГВ
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 14:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Девочки я согласна что раз нет так нет...к сожалению ни моя мама ни муж этого не понимают...да молоко есть жирное, но его щас в 2 меньше чем должно быть днем через 3 часа стабильно 60-70, иногда 80 с двух грудей... а сначала было 20 мл с двух... представьте себе картину - дома грязь,жрать нечего... я целыми сутками почти не сплю т.е. может ночью по 3-4... меня шатает я постоянно хочу жрать.. но дай Бог если удасться попить чаю теплого для молока... я не могу даже вещи ребенку погладить... мама меня вообще до слез доводит говорит вот грудь давай, смесь не давай.. ещё добивают советы что грудь чаще давай... да не сделаешь ниче уже - я это все проходила.... мне это не помогло... когда я плачу что нет молока муж орет на меня... вообще мне эти разборки с ним надоели.... грудь болит очень иногда от молокоотсосника наверное.... я вообще думаю лучше б этого молока вообще не было - раз его не хватает...
конечно я с 30 мая израсходовала 2,5 банки смеси нутрилон. Мне педя сказала что типа такую "дорогую" смесь лучше до 3х месяцев давать - потом подешевле попробовать... Это ещё повезло что ему за 300 рублей самый обычный нутрилон прокатывает а не за 700 к примеру-нет у него ни аллергии ни запоров.... улетает только так - мать дай пожрать всего и побольше - титьку, сцеженное молоко и смесь....

а теперь представьте такую картину раз в 3 часа надо сцеживаться, потом раз в 3 часа смесь, перед бутылкой дать грудь... реально я не знаю как мне разорваться тем более что Денис стал спать меньше - валяться не итересно ему - итересно на ручках или на плече - повертеть головенкой-позырить везде... я не пою ему колыбельные, я с ним не занимаюсь ничем, не агукаю - вообще ниче не делаю только бегаю с этими титьками - бутылками и молокоотсосником туда сюда....

и в любом случае я крайняя и муж меня еще упрекает что я сыну без конца пихаю титьку... если я рядом то Денис спит-пососет грудь ручками обнимет и головешку на титьку сложит и лежи вот так с ним... улизнуть незамеченной мне мало когда удается.... вот такие "радости" ГВ.... я бы бросила и ГВ и мужа заодно потому что это рально треш какой-то

простите просто накипело... я не железная машина так жить

коенчно я не миллионерша но я лучше бы за 300 рублей этот нутрилон до года бы покупала да разводила... хотя я подозреваю что ему и малютка бы за 150 рэ прокатила.... но нет вы что какое ИВ, меня же муж и мама заедят просто... достали,честно!


я бы хотела от ГВ отказаться с радостью потому что да как пишет Фрекен чувствую себя стадо-мазохисткой какой-то ((((((((((((
Прочитала и афигела...вот нафига такое ГВ, когда мамочка в такое отчаяние пришла... Мужу бы такому в рожу дала бы и мамашу с умными советами шуганула
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 01:37
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

часто слышу "перевела на смесь", и не могу понять, как можно ребенка "перевести?" если он привык сиську есть и от всего остального у него рвотный рефлекс?? Как вы это делаете, девочки? Я столкнулась с тем, что молока не хватает (я на учебе 2-3 дня в неделю, сцеживаюсь, но не хватает все равно). Хотела бы докармливать, но дочь воротит нос от смеси. Ей не все равно, что есть! Я уже три или четыре банки смеси разных: простых и дорогих и органик купила-открыла, 30 дней прошло и в мусор отправила. Я и с молоком ее мешала - не ест, получается я только молоко перевожу, если смешиваю.
Молоко из бутылки пьет нормалано.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 14:28
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
часто слышу "перевела на смесь", и не могу понять, как можно ребенка "перевести?" если он привык сиську есть и от всего остального у него рвотный рефлекс?? Как вы это делаете, девочки? Я столкнулась с тем, что молока не хватает (я на учебе 2-3 дня в неделю, сцеживаюсь, но не хватает все равно). Хотела бы докармливать, но дочь воротит нос от смеси. Ей не все равно, что есть! Я уже три или четыре банки смеси разных: простых и дорогих и органик купила-открыла, 30 дней прошло и в мусор отправила. Я и с молоком ее мешала - не ест, получается я только молоко перевожу, если смешиваю.
Молоко из бутылки пьет нормалано.
незнаю что ты так паришься с этой смесью,вы уже большие,вполне можно кушать полноценную еду(прикорм)и обходиться без докорма.
пусть титьку сосет,когда есть возможность,а когда нет-обычную еду,тебя что пугает?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 15:11
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
часто слышу "перевела на смесь", и не могу понять, как можно ребенка "перевести?" если он привык сиську есть и от всего остального у него рвотный рефлекс?? Как вы это делаете, девочки? Я столкнулась с тем, что молока не хватает (я на учебе 2-3 дня в неделю, сцеживаюсь, но не хватает все равно). Хотела бы докармливать, но дочь воротит нос от смеси. Ей не все равно, что есть! Я уже три или четыре банки смеси разных: простых и дорогих и органик купила-открыла, 30 дней прошло и в мусор отправила. Я и с молоком ее мешала - не ест, получается я только молоко перевожу, если смешиваю.
Молоко из бутылки пьет нормалано.
Конечно ей не все равно что есть И она понимает, что сейчас не поест смесь так через час-два будет грудь.
Вы действительно уже не малыши. Кормите грудью сколько есть молока, а на остальные кормления прикорм.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 21:28
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
незнаю что ты так паришься с этой смесью,вы уже большие,вполне можно кушать полноценную еду(прикорм)и обходиться без докорма.
пусть титьку сосет,когда есть возможность,а когда нет-обычную еду,тебя что пугает?
Запор меня пугает. Намучились мы уже. Как только больше прикорма дам - она по три дня не какает. Сейчас даю прикорм и сразу сливовый сок, но что-то мне стремно, что она на сливах все время должна будет сидеть, чтоб покакать?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 19:37
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

закончила гв из за М. Ребенок отказывался брать грудь всю неделю пока они шли, сцеживаться не всегда получалось, молока с каждым разом меньше, на 3 месяце я сдалась - завязала
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2013, 03:26
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
закончила гв из за М. Ребенок отказывался брать грудь всю неделю пока они шли, сцеживаться не всегда получалось, молока с каждым разом меньше, на 3 месяце я сдалась - завязала
Ого!
М начались прямо сразу после родов?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2013, 10:32
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Ого!
М начались прямо сразу после родов?
нет, через 3 месяца начались, почти в 6 я завязала
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2014, 01:29
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
нет, через 3 месяца начались, почти в 6 я завязала
ну все равно рано...
У меня с первым ребенком через год ровно начались.
А со второй в 7.5 мес. Все равно считаю рано...
А на смесь детки без проблем перешли?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2014, 19:20
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
ну все равно рано...
У меня с первым ребенком через год ровно начались.
А со второй в 7.5 мес. Все равно считаю рано...
А на смесь детки без проблем перешли?
конечно рано я вообще их не ждала
Кормила только одного, да он без проблем на смесь перешел
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 09:37
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Запор меня пугает. Намучились мы уже. Как только больше прикорма дам - она по три дня не какает. Сейчас даю прикорм и сразу сливовый сок, но что-то мне стремно, что она на сливах все время должна будет сидеть, чтоб покакать?
А воду пьете? У нас тоже так было, обязательно надо пить...

Добавлено через 4 минуты

Мы свернули ГВ в год как и собирались - днем ребенок стал есть взрослую еду, безболезненно заменили. И постепенно и ночные тоже свернули - давала смесь в бутылке, если просыпалась, потрм только перед укладыванием оставила.
Вообще не представляю как двухлетку грудью кормить, это же уже самостоятельный малыш, все понимает, многие в сад идут уже в это время, какие уж там "тити"...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 16:32
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я скучаю по ГВ, мне нравилось кормить, даже иногда "каменные" сиськи не напрягали, хоть и кормила всего 15 дней. После перенесенной кишечной инфекции врачи запретили грудь и перевели на спец. смесь. Первый месяц я депрессовала жутко, сцеживалась, надеялась, что сохраню молоко до того момента, как можно станет давать. Чувствовала себя неполноценной, не устраивала психологическая связь с ребенком. Потом настал тяжелый период, когда дочка "обижалась" на грудь и начинала вырываться и биться в истерике, как только я брала её на руки и прижимала к груди в положении колыбелька для укачивания. Помогла пустышка... хочешь соску - только в таком положении, у сиси... вырываешься - нет соски и кормила из бутылочки в таком положении, как будто грудь. Молоко дочке нельзя до сих пор да и сцеживаться я перестала уже прилично по времени. Как гормоны улеглись - стало легче, ушло чувство вины, неудовлетворенности, обиды. Я много занимаюсь с ребенком, любовь со временем становится все больше, когда малая улыбается мне, радуется моему появлению в поле зрения - я таю))) и больше так не переживаю по поводу ГВ, сиськи не самое главное))))
Но в будущем, со вторым ребенком ИВ не планирую, буду по максимуму бороться за ГВ, если не будет серьезных противопоказаний.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 20:27
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Я скучаю по ГВ, мне нравилось кормить, даже иногда "каменные" сиськи не напрягали, хоть и кормила всего 15 дней. После перенесенной кишечной инфекции врачи запретили грудь и перевели на спец. смесь. Первый месяц я депрессовала жутко, сцеживалась, надеялась, что сохраню молоко до того момента, как можно станет давать. Чувствовала себя неполноценной, не устраивала психологическая связь с ребенком. Потом настал тяжелый период, когда дочка "обижалась" на грудь и начинала вырываться и биться в истерике, как только я брала её на руки и прижимала к груди в положении колыбелька для укачивания. Помогла пустышка... хочешь соску - только в таком положении, у сиси... вырываешься - нет соски и кормила из бутылочки в таком положении, как будто грудь. Молоко дочке нельзя до сих пор да и сцеживаться я перестала уже прилично по времени. Как гормоны улеглись - стало легче, ушло чувство вины, неудовлетворенности, обиды. Я много занимаюсь с ребенком, любовь со временем становится все больше, когда малая улыбается мне, радуется моему появлению в поле зрения - я таю))) и больше так не переживаю по поводу ГВ, сиськи не самое главное))))
Но в будущем, со вторым ребенком ИВ не планирую, буду по максимуму бороться за ГВ, если не будет серьезных противопоказаний.
Почему же до сих пор нельзя молоко?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 02:44
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лунная Принцесса, у дочки жкт еще не восстановился после инфекции, пробовали с врачом давать мое молоко, реакция плохая пошла(( сидели на лечебной смеси сначала, аккуратно переходим на смеси попроще.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.