Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2008, 15:53
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию ребенок мужа

всем доброго времени суток, может и есть такая тема, что то я не нашла, хотела услышать мнения и рассказы девочек у кого у мужей есть дети уже от прежних браков. У меня у мужа есть сын, мы знакомы с мужет почти 2 года но с сыном не знакомы, он боится чтоли нас знакомить ,незнаю, хотя сын знает про меня, мне раньше ооочень хотелось познакомится с ним, потмоу что если у нас родится ребенок хотела бы стоб они были настоящими братом и сестрой/братом, а муж не хочет что ли нас знакомить и я как то поостыла ,но с другой стороны все равно как то волнует меня эта тема, и еще чато не могу понять может я ревную мужа к ребенку, незнаю...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 15:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а ты не спрашивала у мужа прямо почему он не знакомит вас?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 16:29
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

спрашивала, сначала даже настаивала на знакомстве, придумывала в какой ситуации это лучше сделать чтоб ребенка особо не травмировать, т.е. если он не захочет общаться просто мне уйти и их оставить, но он грит что незнает пока как лучше, я думаю просто боится, а мне уж и перехотелось как то
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 16:34
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня честно говоря нет такой ситуации. у ребенка мужа ведь мама есть, может муж не хочет чтобы вы как то пересекались, или ребенок говорил ей о тебе??? а может она не хочет?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 16:43
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

natalishik, а сколько лет его сыну?? лично я считаю, что познакомиться стоти, потом ребенок у Вас общий будет, все таки родственниками будут!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 16:57
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дашенька вот потому и считаю тоже что надо познакомится
Ребенку 12 лет, его мамаша про меня знает, она то и сказала сыну про меня, даже фотки мои на однокласниках ему показывала, поэтому я и говорила мужу чтоб он нас познакомил а не мамаша говорила и показывала, она может и не хочет, она и нехотела чтоб ребенок с отцом встречался, хотя сын отца обожает, когда я мужу сказала пригрозить ей судом, она перетсала выпендриватся и встречи разрешила без скандалов но ребенку сказала - ты можеш встречаться с папой но не любить его...., мне жалко его очень (сына) и если у нас смужем будет ребенок я бы хотела чтоб они дружили, а с другой стороны думаю может мое желение слишком эгоистично, старший будет завидывать младшему что тот живет с папой а он (старший) нет, может и не стоит их знакомить, совсем незнаю...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:08
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Тут медаль двух сторон...
С одной стороны лучше бы познакомиться, чтобы дружить и знать друг друга, общаться, и мужу будет приятно что ты его сына любишь.
А с другой стороны, может лучше и не надо, потому что кто знает как эта ситуация развернётся, ведь мама может сына и против тебя настроить...
Мне кажется, лучше не настаиваь и пока расслабиться, прийдёт время и вы познакомитесь, может сын немного подрастёт и сам захочет с тобой познакомиться, не торопи события...

Например, у моя подружка выходит за муж, у него есть дочка, ей 15 лет, так мать её так против настроила, что они всё время ругаются, а не давно его дочка у них на дверях балончиком написала "ты овца"... и ни чего тут уже не поделаешь, это возраст такой вредный... ну и безусловно ревность детская...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Очень неумно себя мама ведет, разьве можно лишать ребенка общения с отцом...Очень часто женщины так эгоистично поступают из-за обиды на бывшего.
У нас тоже две дочери от первого брака мужа, отношения хорошие, когда Тёмка родился, все были рады, даже 1ая жена Девчонки частенько приезжают в гости, поиграть с Тёмой и Новый год с ними будем встречать. Я не скажу, что я их люблю как своих детей, я хорошо к ним отношусь и они ко мне тоже От мамы в таких ситуациях очень много зависит, как она настроит своих детей по отношению к тебе и твоим детям - так и будет строиться общение.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:20
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в 12 лет уже всё-таки можно ждать от мальчика какого-то понимания... хотя влияние мамы конечно тоже даст свои плоды! Мне кажется, мамам легче настроить девочку, чем мальчика... Мальчики как-то не очень любят всякого рода бабские разборки! Поэтому мне кажется, что есть шанс хороших добрых отношений! Знакомьтесь! И для ребенка ведь важно, как и новая папина жена к нему отнесется! Я думаю, что доброту он сразу почувствует!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:59
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня от папиного первого брака есть брат и сестра старшие! Так я брата знала со своего рождения (ему тогда было как раз 12 лет), а с сестрой своей познакомилась, когда мне было 12! Разница в отношение ко мне очень чувствуется, потому что брат всегда стремился общаться с папой, хоть и не жили они вместе, а сестру ЕЁ мама ауськала против нашей семьи, мол папа их бросил из-за нас!!
Так что не бойся настаивать на знакомстве!! Чем раньше вы познакомитесь, тем понятнее станет ситуация, и сама поймешь, как он на тебя реагирует!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 09:39
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки спасибо за отзывы, там думаю мама как раз и будет настраивать сына против меня, но он все рассказывает папе а я постоянно толдычу мужу чтоб разговаривал с ребенком и объяснял, вроде он даже понимает (ребенок) что это нормальная ситуация что у папы может появится другая жена и дети, да мне и самой хочется познакомится что бы иногда муж мог и со мной вроде время провести и с ребенком, т.е. вместе сходить в тот же цирк, а то они вдвоем пойдут а я то тожэе хочу
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 10:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Здравствуйте!
Я считаю,что время уже прошло достаточно и уже можно смело знакомиться с ребенком.Первые обиды и ненависть ушли.
А вот сначала очень хорошо,что муж вас не познакомил.ребенок ведь привык,что папа с мамой были вместе плохо или хорошо,но были.А тут появляется какая-то тетя и папа уже живет с ней.Во-первых,шок,во -вторых,обида,что кто-то важнее собственного сына,а в третьих,обида за маму.Теперь уже сын привык,что он живет с мамой,что у папы другая семья,но он его не бросил,не забыл.
Сейчас самое время для знакомства.

А так,у меня в классе девочка,9 лет,родители полгода назад развелись.Так как только речь заходит о папе она начинает плакать и считает,что во всем виновата ТА тетя.естественно,в такой ситуации знакомиться с ребенком я считаю не стоит,услышите кучу негативного о себе.

А вообще самое главное,чтоб какие бы ни были отношения у ьывших мужей с бывшими женами,детей от первого брака не стоит забывать сразу же,как только ушли из семьи.
Многое,конечно,зависит от первой жены,но сами посудите,брошенная женщина-страшная вещь.
А с ребенком надо как можно чаще общаться.

natalishik,вам желаю удачи и скорейшего знакомства с сыном вашего мужа и чтоб вы подружились!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 10:05
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лисёнок спасибо
я мужу постоянно гвоорю что и как говорить ребенку, и хотя детей у меня своих нет то что я говорю помогает, про себя даже удивляюсь)))) но стараюсь просто вспомнить себя в таком возрасте
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 01:55
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

natalishik , у меня такая же ситуация. Только у нас - девочка и живем мы вместе уже 3 года...
Не торопите события, все само собой сложится!
Я вот раньше тоже переживала... а теперь поняла, что когда придет время - это обязательно случится!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у моего мужа родился сын, они с первой женой были уже в состоянии развода. Он был объявлен плохим и "нам такого папу не нада". Сейчас сыну мужа 14 лет, они не общаюся, хотя свекровь со внуком поддерживают отношения, пусть и на уровне поздравлений с праздником. Сестра мужа очень дружит с племянником, часто ездит к нему, он ее очень любит. Однажды я спросила у мужа, не хочет ли он наладить отношения с Никитой. Он сказал, что этот ребенок ему чужой, он его не видел и не воспитывал, поэтому никаких чувств к нему не испытывает. после рождения Таечки я еще раз затронула эту тему. Муж ответил, что понимает, что рано или поздно мальчик захочет хотя бы познакомиться с отцом и ему важно мое мнение. А мое мнение таково: в данной ситуации я считаю ненужным навязываться ребенку, но если он сам выйдет на контакт, ни в коем случае не отталкивать. Пацан-то не виноват, что у него родители были молодыми да глупыми.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 00:21
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже есть дочка от первого брака. Папа нас познакомил где-то через месяц, после начала романа. Девочке сейчас 6 (тогда было 5) лет и папочке важна была реакция ребёнка. Думаю, если бы девочка восприняла меня "в штыки" - на тот момент наши отношения и закончились бы. Однако всё сложилось очень хорошо - мы подружились и нашли общий язык. Девочка меня периодиски сравнивала с мамой, были моменты, когда мамой и меня называла. Но я стараюсь присечь подобную тему - объясняю, что мы друзья, а мама у каждого человека одна. Правда со стороны бывшей жены периодически происходят выпады - то она разносит ложный слух, что я беременна (для меня это довольно интимная тема и поэтому не приятно всеобщее обсуждение), то уверяет дочь, что я якобы отбила папу (не смотря на то, что бывшая ушла жить к другому мужчине ещё до оформления развода). В общем, слава небесам, с ребенком отношения складываются на ура не смотря на все выпады со стороны родной мамы. Теперь вот задумываемся о собственном малыше. Мне и мужу очень хочется ребеночка, но всему свое время )))
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:54
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток, может и есть такая тема, что то я не нашла, хотела услышать мнения и рассказы девочек у кого у мужей есть дети уже от прежних браков. У меня у мужа есть сын, мы знакомы с мужет почти 2 года но с сыном не знакомы, он боится чтоли нас знакомить ,незнаю, хотя сын знает про меня, мне раньше ооочень хотелось познакомится с ним, потмоу что если у нас родится ребенок хотела бы стоб они были настоящими братом и сестрой/братом, а муж не хочет что ли нас знакомить и я как то поостыла ,но с другой стороны все равно как то волнует меня эта тема, и еще чато не могу понять может я ревную мужа к ребенку, незнаю...
я тоже ревную своего к сыну.
у меня целая история.. я стала встречаться с женатым человеком. у него есть сын. сейчас ему 11 лет. так как мы жили в одном подъезде, я была знакома с ребенком. когда мы начали встречаться, все было нормально. даже новый год вместе отмечали. мы играли, гуляли и все было хорошо. а потом видимо, его мама (бывшая жена) стала на него влиять... вчера я пригласила своего и его сына в зоопарк. поговорив по телефону с ребенком МЧ сильно расстроился. сын сначала сказал что не хочет ехать, а потом перезвонил и сказал: "либо я поеду с тобой, папа, либо с тобой и мамой!" а вот букально только что мой звонил с работы и сказал мне, что бывшая жена что-то наговорила ребенку...

и если честно меня эта ситуация очень и очень не устраивает!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 22:28
Пузюша
Мама-чайник
 
Аватар для Пузюша
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия,г.Клин
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Пузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспоримаПузюша репутация неоспорима
По умолчанию

У моего мужа есть сын от первого брака. Хорошенький умненький мальчик 8-и лет. Мы с ним в нормальных отношениях,но называет он меня просто по имени.А свою настоящую маму он видит редко,она уже 5-й год "личную жизнь устраивает"-то там,то сям...
Пузюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 22:35
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

у меня три сестры - 2 родных, и одна сестра только по папиной линии. она старше меня на 7 лет. общаться начали только лет 7 назад, до этого не были знакомы. общаемся сейчас хорошо, без проблем. уже взрослые люди - всё прекрасно понимаем.
так что если уж сильные напряги - может просто подождать взросления?..
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:44
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я всё больше и больше убеждаюсь, что необходимо разговаривать, причем не нам, а в большей степени папам со своими чадами. Муж столько провакационных тем от бывшей жены с ребёнком обсудил, что у меня уже голова кружиться начинает при одной только мысли что ещё она может наговорить. Но наша девочка (сейчас ей уже 7) перестала реагировать на мамины выпады, очень даже фильтрует всё, что ей наговаривают с той стороны. Вот только последняя тема, что "мама хочет снова подружиться с папой" начинает сильно настораживать и напрягать.
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.