Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2012, 17:59
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию Почти так, как я хотела =)

ну что ж. попробуем отчитаться как 30.07.2012 родилась моя доча)
в последнее время, читая рассказы про быстрые роды, я очень хотела тоже быстро отстреляться)
итак, 29-ПДР. с утра муж увез сына к деду в гости, а я всё не могла проснуться. встала только в первом часу, чего никогда вообще не случалось. стал ныть живот. тихонько так, как перед месячными. я пребывала в тихой надежде что это вот наконец ОНО. но оно, а точнее они-схватки-все не начинались. доходила я с ноющим животом до вечера, не говоря мужу. часов в 11 легли спать. и вот тут я стала ощущать схватки. начала засекать. они шли с периодичностью в 7-10 минут. поняла что ОНО все-таки начинается, но уснула))))
проснулась в 1.30 от того что приснилась схватка. лежу и не могу понять это сон был или схватки все еще идут. через некоторое время пришла все-таки схватка. встала, включила ноут, открыла схваткосчиталку. схватки шли уже через каждые 4 минуты. я стала бродить по квартире, продыхивая схватки. муж спал. попила чай с бутербродами, стала проверять сумки для РД. от шума проснулся муж. спрашивает:
-ты что делаешь?
-собираюсь
-куда?
-за дочкой
-СЕЙЧАС!?
-ну да)
схватки становились все сильнее и в 3.30 мы решили вызывать скорую. скорая приехала через 10 минут. зашли, осмотрели, засекли схватки, расписались в бумажках и поехали.
в 4 с копейками были в перинатальном центре. там нас встретила заспанная медсестра. приняли, переодели в секси-ночнушку. я еще подумала "перинатальный центр, а одноразовых рубашек выдать не могут", осмотрели на кресле, оформили бумаги. одежду велели отдать мужу и отправили меня наверх в родильное отделение.
в 5 я зашла в родильную палату. Все-таки выдали одноразовую рубашку))) ну по сравнению с 6-м РД, где я рожала сына, тут были прям номера люкс: широченная кровать-трансформер, столик для малыша, весы и все необходимые причиндалы в одном помещении. не нужно никуда бежать с головкой на подходе.
акушерка уложила меня на кровать, поставила катетер, взяла кровь на анализ. пришла врач и девушка-практикант, как я поняла по их общению. акушерка просит меня спуститься пониже. а кровать под наклоном и ткань на ней такая гладкая. я говорю:
-я боюсь с нее скатиться!
врач, встав у меня между ног:
-не бойся, я у тебя на пути встану!
смеемся все))
осмотр, вскрытие пузыря. воды светлые, раскрытие 6-7см. на 20 минут прицепляют КТГ. говорят, что схватки хорошие, но для потуг слабоваты. поэтому подключили систему с окситоцином. сказали встать и ходить.
я встала, позвонила мужу. сказала какое открытие и что со мной делали.
-значит часа через 4 родишь...-со знанием дела констатировал он.
обещала позвонить как все закончится. решила позасекать схватки. на часах 5.40. и тут меня накрывает тремя сильными схватками практически без промежутка. при этом подтуживает уже конкретно. я успела только ойкнуть и позвала акушерку.
-уже?-удивилась она
-кажется, да)
положила меня на кровать, проверила и стала звать врачей. прибежала моя врач. кричит:
-ты чего такая скорая?))
смеюсь))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:00
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

а меня уже тужит капец как. совсем не так как с сыном. там было все понятно: идет потуга, три раза напрягаешься и она проходит. а тут была одна сплошная невозможная потуга. врач кричит:
-не тужься, порвешься сейчас!!!
а я не могу! дышу "собачкой", срываюсь в крик, но все равно не могу не тужиться. тут меня резанули и выскочила моя доченька. на часах 6.00. сразу закричала, а меня накрыла такая волна эмоций. я читала в рассказах, что именно со вторым ребенком в полной мере ощущается момент рождения, но не думала что именно так "сногсшибательно". это реально эйфория. я смеялась, но при этом хотелось плакать. это надо пережить, т.к. словами описать просто невозможно)) с первым я такого не переживала)
попросили задрать рубашку и положили на живот моё чудо. какая она была маленькая...схватила своими ручками край рубашки и закрыла себе личико) все врачи прям умилились)))
затем родили послед, сам он не вышел поэтому пришлось тужиться снова. вышел он не весь. сказали что будет ручная чистка под общим наркозом.
пришел анестезиолог, медсестра. ввели наркоз, стали задавать дурацкие вопросы))
-ну что,-говорит врач,-двоих родила, теперь карьерой займешься?))
-ага
-к нам придешь работать?
-приду...
опять смеются надо мной))
палата вертелась, звуки были где-то далеко, мимо проплыло цветное пятно-санитарка. дочка плакала, я принялась петь ей колыбельную и говорить чшшшш....затем клятвенно обещала всем, что с мужем буду спать исключительно в скафандре)))
к 7.30 меня перестало каруселить. от долгого лежания очень болела моя многострадальная спина. мне разрешили повернуться на бок. позвонила мужу, отчиталась. в 8 привезли завтрак. казалось, я никогда не ела ничего вкуснее гречки на воде)))))
потом я лежала в коридоре родильного отделения потому что лифт не работал и нас не могли спустить в послеродовое. перевели только после обеда.

вот так началась новая глава в нашей жизни. почти так как я хотела
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:12
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки!МОДЧИНКА!
тебе еще долго учиться?в академе?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:19
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

да, в академе. еще 3 года)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Варя,умничка!Спасибо за рассказ,читаю и на глазах слёзы радости от счастья за вас!
Счастья и крепкого здоровья всей вашей семье!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
да, в академе. еще 3 года)
ого а чего так долго,нет возможности,чтоб близкие помогли?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 18:32
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ого а чего так долго,нет возможности,чтоб близкие помогли?
так я со второго курса ушла)) с двумя думаю не справятся. да и работают все. вот Ванька в сад пойдет надеюсь в следующем году, тогда пойду восстанавливаться.


спасибо
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:02
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказик Здоровья вам с вашей крошкой Ну и крепкой опоры от мужа и старшего сынульки
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:06
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Варюша,ты такая молодец!даже слезы наворачиваются, как написала про эфорию,так это все здорово! Здоровья вам с дочей и Ванюшкой!ну и надеемся что это не последнее чудо в вашей семье!
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 19:33
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Варенька,здоровский рассказик!!!
Счастья и здоровья вашим деткам!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 20:05
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ, Варюш
аэ млезы на глазах!!!Растите здоровыми
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 20:19
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Варюш, еще раз поздравляю тебя с рождением доченьки!!!
Классный рассказик!!! Позитивно и легко написан!
Растите здоровенькими и побольше вам вкусного молочка!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 20:30
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Варюш, ты большая умница! Поздравляю с доченькой! Расказик замечательный. Здоровья вам с малышкой и сил тебе управляться с двумя малышами!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 20:33
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Варюш, здорово как написала! а главное как быстро родила
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2012, 21:40
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочей, молодец
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 00:21
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Так классно! Вообще приятно читать особо рассказы наших июльчаток!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 00:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с быстрыми родами и рождением доченьки!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 03:23
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Варь, и правда, почти как хотела-быстро)))) а почему без мужа? Как больше понравилось-с ним или без?
Поздравляю!!! Сил тебе и терпения!
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 07:23
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

варь с доченькой..быстро родила))я за 5,5 часов родила..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 08:14
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

спасибо всем))
без мужа потому что в ПЦ не пускают(( да и не пригодился бы он. все так быстро было))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.