Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2012, 23:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
У нас таких нету, только овсяные... Остальное все в крупе, а хлопьев что то не видела...
А почему в крупе не хочешь? Есть мелкий помол или самой молоть.

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я чтоб каша была сладкой кладу туда пол банана))). а сейчас еще и персики, абрикосы))). никакого сахара не надо
Я по началу тоже так делала. Только не банан (моя их вообще не признает), а вот в каше абрикосы ппц как любила А еще грушку дюшес
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:06
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А почему в крупе не хочешь? Есть мелкий помол или самой молоть.



Я по началу тоже так делала. Только не банан (моя их вообще не признает), а вот в каше абрикосы ппц как любила А еще грушку дюшес
а у меня Лешка бананы тока в каше и ест))). так не любит)). а вот грушу чего-то ни в каком виде)). хотя я давно не давала, можно снова попробовать будет
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:31
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А моего в завтрак кашей не накормишь. а сладкой тем более...
Единственное что в завтрак идет "на ура" это макароны с мясом они правда всегда хорошо идут...
еще даю ему йогурт самодельный с фруктами, или печенье там размачиваем...

ВСе что молочное, белое и т.д. не идет никак....в ужин еще может съесть, а в завтрак нет.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:34
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А моего в завтрак кашей не накормишь. а сладкой тем более...
Единственное что в завтрак идет "на ура" это макароны с мясом они правда всегда хорошо идут...
еще даю ему йогурт самодельный с фруктами, или печенье там размачиваем...

ВСе что молочное, белое и т.д. не идет никак....в ужин еще может съесть, а в завтрак нет.
Мужжжик
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Каждый день мама блинчики пеки
да как-то каждыйдень думаю во вредбудут, они же жареные
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 06:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас на утро обычно каша молочная, каждое утро разная... так же омлет любим, сырники... а иногда может и чаем с булочкой обойтись...
вообще я не настаиваю на еде впринципе, но пить заставляю всегда! Так что у нас еще на завтрак обязательная кружка чая с медом и лимоном! Сейчас уже привык и чай пьет с удовольствием, еще и добавки просит
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 06:44
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

А зачем пить заставлять????
Может мы, конечно, маленькие еще...но пить не могу заставить, да и не настаиваю обычно
очень мало пьет ребенок, только молоко ночью и все
и утром тем более не хочет пить после ночного молока
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 08:15
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
да как-то каждыйдень думаю во вредбудут, они же жареные
Мне кажется, что вредным не будет, ты же не до черноты зажариваешь и не в литре масла... Но если каждый день их есть, то они надоедят и даже их ребенок есть перестанет
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 08:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
А зачем пить заставлять????
ну если не есть да еще и не пить... даже не знаю....
я, например, и себя заставляю пить как минимум 1,5 литра воды в день. Не вижу в этом ничего странного
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 09:38
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я все таки больше склонна к каше,иначе так совсем свою разбалую и будет одни вкусняшки таскать.
кашу варю на воде,потом молоко добавляю,масло и сахар. никакие фрукты она есть с кашей не будет,тем более йогурты.если кашу не варю,то омлет,сырники,иногда совсем бунтует,так делаю молока бутылку.
у нас больше с обедом проблема..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 09:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот от многих слышу, что кашу варят на воде и добавляют молоко... Это из соображений экономии или ещ епо каким-то причинам? Просто я всегда варю на молоке , может так вредно?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 09:47
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Просто при длительной варке все полезные свойства молока просто исчезают,что на воде вы сварите,что на молоке,будет без разницы,молоко будет бесполезным.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 10:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Понятно, буду знать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 10:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
Просто при длительной варке все полезные свойства молока просто исчезают,что на воде вы сварите,что на молоке,будет без разницы,молоко будет бесполезным.
Но ведь так вкуснее
я сначала варила 50/50, потом пробовала на воде, но все же на одном молоке как то вкуснее получается... ну, разумеется на вкус и цвет, как говорится....
а молоко добавлять и доводить до кипения или уже кипяченное? хотя наверное разницы нет))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 11:46
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да,кому как нравится)
Ну если оно кипяченое,то можно в последний момент добавлять,я обычное молоко пакетированное доливаю,за пару минут до готовности.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 14:14
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за ответ про воду я пока не заставляю мелкого пить насильно, он вроде кушает неплохо, ттт
старший водохлеб, сокохлеб, чаехлеб, какаохлеб, ну много чего еще хлёб)))))

Про кашки на воде
я много знаю кто так варит
например пшенная или рисовая кашки
рисовая крупа же плохо в молоке разваривается и пригорает часто...
а на воде быстро и хорошо разваривается (круглозернистый рис обычно)
а когда вода почти выкипет, добавляю молочко и масло, получается вкусняшка!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 14:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне рисовая на воде очень понравилась! конечно, с маслицем сливочным
а вот гречку и манку даже не представляю на воде....
а на счет пригорает на молоке, это да, поэтому я варю не отходя практически от плиты, мешаю.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 14:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне рисовая на воде очень понравилась! конечно, с маслицем сливочным
а вот гречку и манку даже не представляю на воде....
а на счет пригорает на молоке, это да, поэтому я варю не отходя практически от плиты, мешаю.
А гречка - это крупа которую нельзя варить на молоке (вот только не помню почему), в общем ее варят на воде как гарнир, и уже в готовую добавляют молоко. И вообще по поводу каш я читала, что все крупы кроме гречки надо добавлять уже в кипящую жидкость, гречку варят только на воде (как я уже сказала выше) и как правило на кашу берут крупу в пропорции 2 ст.ложка крупы на 100 мл. жидкости.
Это мало ли кому пригодиться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 14:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это новость я не знала.... мне гречка вообще нравится и без молока, но ребенок ее не ест не молочную... а ведь она наверное самая полезная крупа!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 15:52
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Я тоже варю почти все крупы на воде и когда она совсем выкипает наливаю молоко. Тк в молоке крупы не развариваются хорошо.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.