Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2009, 19:18
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отказалась от своего любимого фитнеса. надеюсь не надолго,пока дочуня не хочет без мамы надолго оставаться((( а фигура оххх как пострадала,над ней работать и работать. дома на это никак времени не остаётся(((
когда беременная была думала без работы бует тяжко, ан нет,не хоцца мне на работу почему то,дома ндраится))) ток общения не хватаить,эт факт(((
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 19:54
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
от фруктов и ягод, от салатика из огурцов и помидоров!!! и да, черный хлебушек....хэээ))
Понимаю, сама год назад на кашке сидела и супчике. Ни тебе ягодки-клубнички, ни сладенького! Зато быстро похудела! В этом большой ПЛЮС!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 20:17
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Alinka я уже вернулась к своему весу до Б, и продолжаю его терять)) тока грудь увеличилась)))
а ягод я решила купить и заморозить)))))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 22:25
Anyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anyuta
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Anyuta на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

С трудом отказалась от кофе по утрам. Иногда его так не хватает, особенно сейчас, когда о том чтобы выспаться можно только мечтать...






Anyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 07:14
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
от фруктов и ягод, от салатика из огурцов и помидоров!!! и да, черный хлебушек....хэээ))
Вот и для меня прошлым летом это было целое испытание, все вокруг едят, а я все лето без огурцов, помидоров и ягод))) зато сейчас мой малыш уже сам с удовольствием хрумкает огурцы, жует помидоры, и ягодки по немногу пробует, и со мной делится!!!

А по поводу общения, у меня до сих пор дефицит этого дела, но это связано не только с появлением малыша, мы ещё в этом году переехали очень далеко, так что у меня всё в комплексе навалилось, но это тоже временно, да и интернет спасает!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:09
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Все описала в соседней теме ) А если коротко - от свободы распоряжаться собственной жизнью, чувствами и желаниями... Всегда была свободна, как ветер
Хочтся иногда, как Маргарита, оседлать метлу,и улететь к чертовой матери... на шабаш )
ППКС!!!
Уже как пару дней колбасит...
чувствую себя виноватой перед малышкой....
Может я плохая мама ?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 19:38
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне пришлось переехать обратно в родной город и взять академ в универе (до этого я жила и училась в Курске, а теперь обратно в область переехала).
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 10:31
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже переехала в область, но академ не брала, езжу по 3 часа в одну сторону, все фигня, с дочкой трудно расставатся! а академ не беру, потому что хочу второго ребенка родить после окончания универа, дети-это лучшие, что могло со мной случиться!!!!!!!!!!обожаю свою дочь!!!!!!!!ради ее улыбки все сделаю!!!!!!!когда она улыбается или смеется все настолько становится мелким и не очень нужным, без всего можно прожить, нельзя прожить без дочери!!!!!!!!!!!!!
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 10:52
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне практичсеки ни от чего не пришлось отказываться,разве что сечас на строгой диете т.к мы на ГВ
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:50
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

так не хватает общения моей работы, прогулок с мужем вдвоем хоть иногда, да и салатика из помидоров и огурцов точно не хватает, а они так вкусно пахнут а иногда пивка холодненького хочется
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 18:54
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отказываться не от чего непришлось. Все само собой подстроилось под дочку.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:23
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришлось отказаться от времени.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 15:07
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы стараемся Не от Чего не Отказываться.А подстраиваться Под нас Троих Не все сразу конечно,Но понемногу Получаеться.
Ну конечно разве что бывает Пивасика Холодного Хочеться
или капустки квашенной
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 20:21
Bestija
Мама-чайник
 
Аватар для Bestija
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Украина, г. Луганск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Bestija на пути к лучшему
По умолчанию

Отказываться не от чего не приходится. Ведь мы же теперь большая семья
Делаем ВСЁ вместе и дружно. Даже убирать по дому помагает наш сынишка, когда я убираю, он ВСЕГДА мне помагает пыль вытирать
Bestija вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы особо ни от чего и не отказывались.ребеночек был запланированный и до его рождения мы все с мужем обговорили и поняли,что некоторые вещи,которые были до его рождения мы уже не сможем делать,например,разгуливать дома ногишом.Хотя доча подрастет,будем на выходные оставлять бабушке-дедушке и все возможно.
Исходя из этого,согласна с Zhako,все от чего мы отказываемся с рождением ребенка,через какое-то время можно наверстать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 11:53
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
согласна с Zhako,все от чего мы отказываемся с рождением ребенка,через какое-то время можно наверстать.
Поддерживаю полностью!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 22:46
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда пузик жила в моем животике я отказалась от своего дня рождения, нового года, рождества, годовщины свадьбы, своей любимой учебы (взяла академ), работы, усваяемости еды, воды, да и просто ходьбы. Тогда у меня был тяжелый токсикоз и я валялась в больнице несколько месяцев. Это были пытки, скажу я вам, был там за месяцы моего валяния один подобный случай, но там девченка не выдержала и избавилась от своего малыша...
С 16 недели мне полегчало, я прибавила махом 7 кило и я отказалась от жирного,копченого ну и т.д. диету вы и сами знаете беременным.
После рождения пузика я естесственно отказалась от отдыха в Болгарии и сна...
Но это все, я вам скажу, такая ерунда, по сравнению с ее улыбкой и считать от чего я отказалась тоже кажется кощунством, потому что я ее очень люблю!!! Как писал Фромм, что никакое чувство не бывает настолько созидательно, как любовь!
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 01:20
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

от сигарет(еще при беременности),от безответственности и необдуманных поступков!но это все даже плюсы!!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 01:20
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

телепузик,а от учебы-то зачем? я закончила беременная,к расным дипломом и отличием!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 01:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Все хорошо, сплошная гармония, пока мы не едем в отпуск.....Дома, пока деть спал, я делала уборку, готовила харч, маникюрилась-педикюрилась,в вечерний сон (муж дома) - бегала по магазинам, встречалась с подругами....
А здесь я просто тупо УСТАЛА....И это я в отпуске....Не могу доверить дитя никому, мужа нет, короче весело....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.