Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2015, 10:49
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

привет, мои дорогие!
Муж мне вчера массаж сделала - намял спину так, что я сегодня молоком обливаюсь просто! Настя ест хорошо, но даже ей много... сцедить и заморозить что ли... хотя один фиг она не будет пить..
У нас все так же хреново=( Настюша с соплями и отитом теперь - вызвала сегодня платного врача домой. вечером приедет(через соседку, у нее знакомый хороший доктор есть). Про отит вообще случайно поняла - она у меня вчера ночь орала и спала на мне, как лемурчик, ручки-ножки свесив по сторонам, потом днем более-менее, а к вечеру опять начались вопли, вот тут-то меня и осенило... Закапала ей отипакс, сегодня вроде только 1 ушко болит у нее... Ну и сопли... 2.5 недели уже - не мгу ничем вывести. наверное буду просить антибиотики...
Миланка тоже с соплями и кашлем, но в сад ходит. Чет подзатрахало меня ее лечить - 2 недели дома, 3 дня в саду с сопливыми детьми, причем с аким кашлем приводят, что жуть. Пусть и милана тогда ходит, а то я чет все о чужих думаю - как бы не заразить, а свои страдают. Дома ей скучно, да и я выматываюсь. У Миланки включился режим нытика. Она даже говорить норм не может - ноет все время...
Я тоже не очень=( зуб во вторник почистили - лунка воспалилась(почему-то не сохранился кровяной сгусток в лунке, но наверное он выпал, когда я насте сопли сосала отсосом=(...), положили лекарство. Болит! Так, ноет, к вечеру ощутимее, но опять начинает нарастать боль=( ну и также я с соплями и кашлем. просто жуть!!!
Просвета не видно=(

Мужу сделала подарок на 23 февраля - ботинки купила зимние клевые. Ходит довольный=))) Ругался, правда, что без него покупала, но я ж умная - я ж стельку из его ботинка принесла в магазин

Знакомый меня тут донимает своими намеками - очень уж ему в голову стукнуло, что он хочет со мной переспать.. девочки ,караул!! я его уже шлю открыто, стараюсь не общаться, а толку...

А, еще хотела спросить - у вас дети плачут на громкие звуки? Настя может разреветься ,если кто-то громко смеется, либо игрушку-пищалку рядом Милана или я нажмем, либо если жалобно помяукать.... прям губешку оттопыривает и ревет.... смешно так и так жалко!!

Я вас прочитала=)
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я утопила свой телефон.и люстра у меня еще месяц назад загорелась, прям пламя было. Благо я со Стеллой была в комнате, а то я люблю свет повключать везде, были бы мы на кухне, случился бы пожар((.
Лилек, ну ты даешь=) Вообще тлф лучше сразу выключить и разобрать, чтоб не закоротило ничего.... а люстра - вообще треш. выяснили почему загорелась? страшно=(

Цитата:
Сообщение от Бинка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы после курса массажа стали очень активные, переворачиваемся по всякому и на живот тоже легко теперь. Когда на животе лежит, на локти опирается, может игрушку мусолить в таком положении, руки в стороны разводит и ложится, когда устала, может и голову положить, отдохнуть, потом все по новой.
А Настюша на руках поднимается , прям выпрямляет их! как отжимания делает=)
на живот мы уже забывать стали как переворачиваться - я напоминаю=) Гимнастику перестали делать, тк я болею и всё...

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
И еще девочки хотела спросить как у вас, у меня дочка уже недели две точно очень заинтересованно смотрит как мы едим, прям следит взглядом за тем как мы кладем еду в рот и т.д. и даже облизывается.
У нас пока нет... облизываться может, но при приближении ложки сжимает десна так, что не разожмешь=)

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
А знаете ещё что, моя Эмилька часто стала грудь мне жевать. Иногда так сильно сосок прикусит и оттягивать начинает, а потом отпустит, заулыбается шкодливо и опять по новой. Дёсенки уже сильно рельефные стали.
о да.... Настя меня тут кусанула так, что я ее за щеку ущипнула и грудь отобрала. Легонько, но слез было!!! Прям вселенская печалька!

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Lili4ka, я тоже свою предупреждала и лила из ковша на голову, в основном на личико. Недели 2-3 так делала, а вчера нырнула ее))))
умнички=)
Я Миланку тоже так учила - говорила "ныряем" и водичку на лицо лила. Достаточно рукой лить - просто чтоб на лобик и с лобика на лицо стекало=) Настюшке тоже так делаю, но ей больше нравитя просто в горке бултыхаться - полчаса может ногами бутузить, потом коврик выжимаю(кст, в Икее купленный коврик из микрофибры. я просто пищу - на него если кто-то мокрыми ногами из душа встал, то даже не ощущается потом влага! ну и как тряпка для Настиного веселья - подходит идеально=))
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
девочки, вы каждый день купаете своих деток? или только я такая чокнутая?
каждый. но у нас шейка опрелая, поэтому промываю, и проще ванну набрать, чем в раковину то голову то попу пихать=)
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочка грудь сосет, а мне прям так неприятно от этого отдает в низ живота и в промежность, прям бррр, аш все ломит и до тошноты, что такое не пойму(((.
Так еще бывает, когда в этот день или овуляшка дб или месюки. у меня тож тянуло ,но ничего так и не пришло!
Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Я свою купаю каждый день, потому что если пропущу купание, то появляются опрелости. Мыть с гелем стала совсем недавно и то, только под шейкой, под мышками и ручки, то есть ладошки, пальчики и между пальчиков. Голову ей мою шампунем раз в неделю, может даже реже.
У Эмильки появились себорейные корочки на голове..вот озадачилась, как их выводить на месте родничка??? Кто нибудь пробовал их выводить с помощью растительного масла или масла Johnsson's baby?
Не обязательно гелем мыть. так ты пересушиваешь кожу и еще хуже. Обычной водой промой хорошо, потом просуши полотенцем, а потом присыпь крахмалом картофельным высшего сорта(он без комочков). опрелости проходят на раз-два!
Масло Дж Бэби детям нельзя... лучше обычное взять, оливвковое, но только не дж бэби!
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
и еще у меня дико лезут волосы!!!! лишний раз расчесаться боюсь((((((
угу=( у меня тоже=( встаю с подушки - полголовы на подушке остается... Настя один раз даже намотала себе волос на пальчики так, что красные полоски остались....

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
девочки, я продала один комбез сынулькин) мы его так и не носили ни разу, выставила объявление, в этот же вечер забрали..а вы куда хорошие вещи деваете?
что сама покупала и в хорошем состоянии - продаю. Что отдавали - отдаю, что нужно вернуть - даю с возвртом=)
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
rinka-simple, так мы делали все возможные УЗИ, только УЗИ сердца еще не делали. По УЗИ головы показало что у нас две кисты, но они вроде как не опасные и надо наблюдать, а 3 мес одна уже уменьшилась, а это как мне сказали очень хорошая динамика т.к. до полугода они обычно не уменьшаются вообще. И все в один голос говорят мне, что они никакого беспокойства у ребенка вызывать не могут тем более типа они совсем маленькие. А так все в один голос говорят, что ребенок здоровый, ставят высокое гармоничное развитие и т.д.
Попробую еще к какому-нибудь неврологу сходить. Но как-то даже не знаю куда, может в районную ПК, мы же в платной клинике наблюдаемся.
Вот тебе кажется невралгия, а мне кажется непереносимость моего молока. Да ЛН у нее нет, но я уже писала у Снежаны тоже болел живот от грудного молока, да у нее была ЛН, но когда я ее перевела на смесь она у нее никуда не делась, а в смеси кот. мы давали тоже дофига лактозы, но ребенка перестал беспокоить живот вообще! Грудное молоко толком и изучить-то доконца не могут, соответственно как можно утверждать, что не может быть его непереносимость. Но опять же уже писала проверить не могу, т.к. Стелла смесь есть не хочет и без сиськи не засыпает. Остается нам ждать когда пищеварительный тракт полностью созреет и перестанут мучать колики.
У Стеллы такие бурления в животе триндец, неделю уже не спим, ночью просыпается каждые 10-15минут. Днем дома вообще не спит.
Боюсь привыкнет к такому режиму и так и будет постоянно лет до 3 ночью просыпаться.
Лиля, что-то тут не так.
Читала статью ,там как раз говорилось что колики - это от того, что нервная система незрелая. Каких-то гормонов не хватает типа...
Если живот бурлит - пробуй сама пить фенхель. вместе с черным чаем завариваешь - очень даже приятно на вкус, либо ляльке отдельно фенхель завари подавай - он снимает газы довольно неплохо.
А вообще мне кажется неврология это... Хотя может и с животом что-то, а может просто ребенок такой...
не будет и не привыкнет... Хотя ,Миланка у меня в час ночи как просыпалась, так и просыпается до сих пор. Правда ,к нам перестала приходить, и то гуд=)

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Сделали мы вторую прививку сегодня, вчера как назло опять покраснения появились и врачица мне советовали сахар и коровий белок исключить .
Кристин, что за врач-то такой... Почему-то они думают что все знают, а мамочки дуры, конечно=(

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Привет всем!

Мы все болеем. У Эвелины от насморка выскочила простуда на носу, пол носа облеплено и раздуло...вид ужасный...мазала Зовираксом, но эффект маленький.

Эмилия и кашляет и сопливится, из носа прям ручьём течёт. Капризничала прошлые два дня. Сегодня ночью плохо очень спали, ребёнок задыхался и захлёбывался всей этой слизью...и кушать толком не могла, из-за этого часто просыпалась покушать. Не понимаю пока, то ли она подхватила вирус от Эвелины, то ли зубы лезут. Смотрела ей ротик и мне показалось, что проклёвывается зубик снизу слева. Но дочка толком не даёт смотреть, постоянно язык высовывает. В поликлинику звонила хотела, записатся ко врачу, чтобы её послушали и посмотрели, но нас не записали, т.к. температуры нет.

Ещё у Эмилии в каках стали появлятся маленькие красные кровяные прожилки. Они то есть, то их нет. Не понимаю, что это за реакция такая, слизистая раздражена или аллергия на что-то.
Нам помогает прополисная мазь от простудин. Можно сами пузыри прижечь прополисом спиртовым, если нет аллергий на продукты пчеловодства. причем мне лично мазь так помогает, что простуда выбаливает(пузырь, болячка) но без боли и за 4 дня... а Зовиракс только загоняет простуду внутрь и выбаливает она уже внутри. оно тебе надо?

Про каки - ничего хорошего ели в стуле есть кровь... а про темпу - ну соври, что есть она! потом же можно всегда сказать что сбили...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 14:35
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго всем дня!

Ухх, сходили мы ко врачу, слава Богу лёгкие чистые, экспресс-анализ крови ок, т.е. внутренних воспалений нет...просто насморк и кашель.
Чтобы попасть на приём пришлось наврать, что вчера темпа появилась и ребёнок сонливый-капризный...а у врача оправдатся, что мол панадол всё вылечил

Чёт, нам не везёт в этих поликлиниках...два раза нас гоняли в лабораторию, ребёнку на обеих ручках пальцы искололи, потому что медсестра неправильное направление на анализ дала, надо было экспресс-анализ делать, а она написала обычный...но разница в том, что он собирается разными пробирочками и кровь, котрую собрали для обычного анализа нельзя больше использовать для быстрого анализа. В общем, мы как всегда, через тернии к звёздам

Добавлено через 38 секунд

rinka-simple, Поправляйтесь скорее!

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
А, еще хотела спросить - у вас дети плачут на громкие звуки? Настя может разреветься ,если кто-то громко смеется, либо игрушку-пищалку рядом Милана или я нажмем, либо если жалобно помяукать.... прям губешку оттопыривает и ревет.... смешно так и так жалко!!
Моя по-началу плакала, когда совсем малипуська была...но Эвелинка её выдрессировала (та ещё громыхала)...теперь Эмилия если только зажмурится или удивляется, что это за звуки и кто их издаёт.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Масло Дж Бэби детям нельзя... лучше обычное взять, оливвковое, но только не дж бэби!
Нам врачи советуют это масло)))
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 14:43
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя не плачет при громких звуках, вообще плачет редко ТТТ, в основном тогда когда меня зовет, сначала тихо пищит, потом громче возмущается, ну и последняя стадия рев.

Добавлено через 3 минуты

Ljubasha, согласна с Ирой Джонсонс бейби Г еще то и вообще детям не стоит его наносить. Есть замечательное персиковое масло, или оливковое. У меня бюбхен для тела, а писюн персиковым протираю.

Добавлено через 2 минуты

От сухой и отопичной кожи нет ничего лучше Топикрем ультра-увлажняющая эмульсия. Только сейчас мало где продается. Вот я его наконец купила через инет и теперь у нас бархатная кожа младенца, а не нождачка как была...
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 15:05
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Нам помогает прополисная мазь от простудин. Можно сами пузыри прижечь прополисом спиртовым, если нет аллергий на продукты пчеловодства. причем мне лично мазь так помогает, что простуда выбаливает(пузырь, болячка) но без боли и за 4 дня... а Зовиракс только загоняет простуду внутрь и выбаливает она уже внутри. оно тебе надо?
На прополис у неё нет аллергии. Одна незадача, что здесь такой мази нет. Я попробовала прижечь пузыри, спиртовым расствором календулы, тоже обладает подсушивающим эффектом, сначало ещё больше раздуло, но сегодня вроде лучше, всё стало засыхать.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Ljubasha, согласна с Ирой Джонсонс бейби Г еще то и вообще детям не стоит его наносить. Есть замечательное персиковое масло, или оливковое. У меня бюбхен для тела, а писюн персиковым протираю.
Я тоже согласна с вами, поэтому и спрашиваю ваше мнение. Наши врачи советуют масло дж с бэби видимо потому, что это масло сушит и соответсвенно корочки будут засыхать и отваливаться...вот и хотела узнать, что если кто им пользовался от корочек, то каков был результат)))
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 16:36
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот так Настюшка поет=)
приехал доктор(детским реаниматологом сейчас работает в самой клевой больнице нашего города...), посмотрел, выписал всякого всего и поставил диагноз инфекционно-аллергический ринит. говорит что на ГВ до 3 мес дети вообще не должны болеть и если болеют, то наверняка есть что-то что влияет на иммунитет, снижая его. тк пищевой аллергии нет, то вполне мб на зверей, пыль и тп...
ск сдать кровь, мочу - завтра сгоняем сдадим и уже по анализу будет видно, что к чему. Приятный дядька такой=)

Насчет мази - купи настойку прополиса... уж это-то должно быть в аптеке... Мазь можно у пасечников поспрашивать... Ну накрайняк как-то могу передать через знакомых кто поедет в чуху...

Добавлено через 9 минут

насчет прикорма он сказал что можно вводить и лучше яблоко и гр кашу. у всех малышей сейчас анемия... к 3 мес запасы железа вымываются, а прикорм только в 6... надо по ан крови смотреть, если гемогл меньше 110, то категорически давать железо и по желанию начинать прикорм... но у нас пока интереса нет к еде- пока не буду...

Добавлено через 2 минуты

люб, мне просто понравился эффект этой мази. реально и от головы и от ж.пы помогает... аптечное - немного не то, лучше брать натуральное у пасечников. ну и как простудины проходят- тоже удивило. я этой дрянью часто болею, поэтому разницу оценила. пузырей не было - просто сразу болячка.
одна незадача - не всем одинаковые вещи помогают. у нас вот мазь пошла, а кто-то мумие обожает-у меня от него желудок сводит... так что тут надо индив. подбирать...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 20:37
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. Всем болеющим малышам и мамам скорейшего выздоровления! У нас грипп в городе ходит, все сады и школы на карантине, сидим носа не высовываем в общественные места, правда во вторник пришлось сгонять в поликлинику АКДС вторую ставили. Мы ставим Пентаксим, прихожу в поликлинике в аптеку, а нет его, аптекарша говорит - не знаю найдёте ли, из-за санкций проблемы с растаможкой и доставкой. Ладно хоть дала мне городскую аптечную справочную и мне сказали аптеку, где он есть.
Про громкие звуки. Лиза у меня наоборот любит пищащие и звучащие игрушки, но сегодня притащилась свекровь.... с бубном. И вот прям в дверях в одежде давай в него бить, Лиза видать не узнала её в губе и шапке и прям истошно заорала. Успокоилась её еле-еле, но как только этот злополучный бубен видела, так опять в рев. Вот только вечером, когда она в хорошем настроении была я тихонько познакомила её с этой игрушкой, дабы травмы психологической у ребёнка не было. Свекровь, конечно, как отмочет... ещё бы барабан приперла.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
всем привет!
а у нас глазки слезятся и немного загноились(((
Вчера такую же фигню у дочки обнаружила. С утра в глазике много сухих корочек и потом прям как немножко гноя тоже. Я быстренько фурациллином все промыла - таблетку на стакан воды и офтальмоферон закапала, он противовирусной. В общем, все как Бублик написала. Вроде сразу помогло, сегодня уже все норм, но ещё промывают и капаю.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 22:12
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Насчет мази - купи настойку прополиса... уж это-то должно быть в аптеке... Мазь можно у пасечников поспрашивать... Ну накрайняк как-то могу передать через знакомых кто поедет в чуху...

Добавлено через 9 минут

насчет прикорма он сказал что можно вводить и лучше яблоко и гр кашу. у всех малышей сейчас анемия... к 3 мес запасы железа вымываются, а прикорм только в 6... надо по ан крови смотреть, если гемогл меньше 110, то категорически давать железо и по желанию начинать прикорм... но у нас пока интереса нет к еде- пока не буду...

Добавлено через 2 минуты

люб, мне просто понравился эффект этой мази. реально и от головы и от ж.пы помогает... аптечное - немного не то, лучше брать натуральное у пасечников. ну и как простудины проходят- тоже удивило. я этой дрянью часто болею, поэтому разницу оценила. пузырей не было - просто сразу болячка.
одна незадача - не всем одинаковые вещи помогают. у нас вот мазь пошла, а кто-то мумие обожает-у меня от него желудок сводит... так что тут надо индив. подбирать...
Да, Ир, так оно и есть, что то что подходит одному, может навредить другому. У меня знакомая девочка скоро в Питер поедет, могу через неё лекартство заказать, но спасибо, что предложила свою помощ!

Прикольно Настёна поёт! Моя бубнить начала..прямо бубу-бублбу распевает

Прикорм собираюсь ввести со дня на день. Мы уже купили фруктовые и овощные пюрешки, а также кашки. Если давать прикорм, то ребёнка ведь надо допаивать водичкой, как вы думаете? Просто моя Эмилька водичку пить совсем не хочет, морщится и передёргивает её. До нашей беды с поносом она пила водичку по паре ложечки в день, но видно за время поноса привыкла к вкусовому раствору, который ей явно нравился и теперь от обычной водички нос воротит.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 22:42
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, рассмешила с барабаном=))) вот уж точно!
у меня и мама бывало отмачивала всякое... Как-то автокресло стояло дома, так Милана садилась туда и начиналось - застегни ее, расстегни ее... я ее обычно застегивала и потом "забывала" расстегивать=) она играла там, периодами вспоминая что надо бы ее освободить. так вот моя мама взяла да и говорит - "вот, смотри как расстегивается!" Я как рявкну "МАМА!!!!!!!!!!" та такая - "ой... блин!!!"
Да все мы ошибаемся, что тут поделать! Главное, чтоб эти ошибки не были фатальными. А с бубном - правильно, Кать, что потом познакомила. Так часто и с собаками, например, советуют делать - испугался малыш, но потом все равно надо его с собакой понакомить и объяснить, что она так разговаривает и тп, чтоб не было страха... клин клином, короче.

Люб, я покупала у дядьки-пасечника, он с Алтая=) Могу у подруги спросить баночку, она впрок брала точно. стоит копейки, особенно сейчас с курсом евро=) Либо могу свою мазь отложить немного. понравится - закажу почтой тогда пару-тройку банок и передам как-нибудь=)
Для меня, конечно, это вообще находка=) наверное все же устали от моих восхвалений этой мази
Еще могу тебе подсказать, где купить сковородку с мраморным покрытием - на ней ничего не пригорает вообще. Яичницу просто "сдуваешь" с сковородки в тарелочку, не отковыривая даже! Это как раз по пути в СПБ по Выборгскому ш, недалеко от нас. если надо - могу видео и фото какое-нить организовать. Но я вообще пищу от этой темы=) можно жарить без масла практически. Даже керамическая рядом не стояла, хотя керамику я считала самой клевой из всего что пробовала. А тефаль - вообще в помойку выкинула...

А я тут духовку осваиваю. На днях запекла треску в режиме гриль. Такой вксноты я тыщу лет не ела! 15 минут и нежнейшая сочная рыбка на столе! Гриль сделал корочку, что она не вытекла.
Испекла пирог Лилин, правда в этот раз не доварила что ли карамель... Лиля, какого она цвета должна быть??? И потом, когда остывает - твердая или жидкая? У меня чет в этот раз жидкая, светлая(фото не получается загрузить, тк инет тормозит.) Но указанных пропорций как раз хватает на мою сковородищу=)
Запекла мясо с грибочками, луком и майонезом домашним под сыром. Тупанула ,сделала на режиме гриля - оно конечно подрумянилось, но мясо жестковато.
В общем - печкой довольна на все сто=) а уж красотка она какая - и не описать=)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 23:00
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ир, нефига ты всякие разносолы готовишь. Треска филешка или целая? Что-то никогда эту рыбу не делала.

Моя щас такая ручная стала. Либо чтобы на руках сидеть, либо чтобы я рядом с ней сидела. Так что готовлю на скорую руку то, что быстрей.

Добавлено через 1 минуту

Ира, сосед к активным ухаживаниям перешёл? Мужа не боится?
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 15:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки. Вот и нам четверочка. Были сегодня у врача, вес 6470гр, рост 66см. Прибавка вроде не плохая 670гр, но в связи с большой прибавкой вдлину у нас недовес. Она говорит, что она видит здорового ребенка и кожа чистая и живот спокойный, со всех сторон улучшения, а я говорю у нас наоборот ухудшение т.к. теперь и ночью она не спит. Говорю можно ли как-то кишечник проверить, короче выписала она анализы, говорит действительно кишечник так просто нельзя праверить только там какой-то анализ показывает что кишечник воспален, то нас в больницу положат и будут уже стационарно обследовать. Ну а если все анализы будут хорошие то останется только ждать когда пройдет.

Добавлено через 24 минуты

А и еще на нижних деснах сосудики яркими стали, как сказала врач это значит, что прорезаются зубки. Поскорее бы уже прорезались.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:02
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, с четверочкой вас! Прибавка хорошая, дай Бог чтоб анализы хорошие были.

Катя, насчет свекрови посмешила .

Ирин, что за чудо сковородка, скинешь инфу?
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:03
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще врач сказала как анализ сдадим вводить гречневую безмолочную кашу, но не в качестве прикорма, а в лечебных целях до 100мл в день, прям перед кормлением, распределить на все кормления, говорит каша создаст защитную оболочку или что-то в этом духе.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:07
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиля, а сколько у вас Топикрем стоит?

Насчет Джонсона полностью согласно, что г... редкостное, намазала малышу сухую кожу и получила ярко красную сухую кожу!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:17
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, около тысячи. Но он большой, его на долго хватает. 970 кажется я покупала.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:20
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты не в интернет магазине брала? У нас в одной аптеке в два раза дороже, так еще и в наличии нет.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:46
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, в интернет-аптеке

Добавлено через 8 минут

С доставкой в мое замкадие максимум 1200 получилось.
Сколько интересно почта России будет стоить если тебе отправить.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:48
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиль, а ссылка не осталась? Почтой России говорят дорого, у некоторых компаний есть доставка просто.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 16:58
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О еще чуток подорожало, до нг 790 у них стоил, но я не успела.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 17:28
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то исчезли мои записи.
Лиля, а еще можешь посоветовать что-нибудь?
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 18:00
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kristya, смотря что именно тебя беспокоит, от очаговых высыпаний хорошо помогает скинкап крем, если просто косметика, то хорошая Мустелла, она тоже для отопиков, но мы пользовались только маслом для ванны и шампунем от себорейных корочек, еще со Снежаной, в этот раз от корок я крем Ф99 и масло бюбхен использовала.

Добавлено через 11 минут

Кому сказать что б награду Скоро станет мамой убрали, а то накаркают еще.))))
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.