Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2016, 11:41
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Привет девочки!

Извиняюсь, что долго не писала.

Фигасе, у вас тут новости!

Марина с 4-ой беременностью тебя! Катя Бублик со свободой! Кто деток от ГВ отучил, тоже поздравляю, тоже как никак свобода!

Лиля, Ира даже не знаю что и сказать, держитесь девочки, всё будет хорошо!

Добавлено через 27 минут

О нас: У нас с мужем всё ок. Правда он ходит на рыбалки, чаще чем я этого хочу. Но он по дому все свои обязанности выполняет, с нами гуляет, с детьми может один пойти погулять, пока я дела делаю. В общем-то больших претензий к нему у меня нет. Единственное, что может мне нехватает, это времени на себя любомую. Хотя я сама виновата, со своим домоседством забросила себя. Так хочется в Спа сходить, на массаж, думаю, что надо будет выбраться как-нибудь.

В июле мы все летим в Болгарию на 10 дней. Это пока единственная страна куда нам реально долететь, т.к. в более длительной поездке в транспорте Эмилия даст жару.

Эмилии уже 1,7. Рост 88 см и вес около 12 кг. Хитрая, вредная, оч. самостоятельная дамочка.
Любаша, привет! Везет тебе с мужем))) Я бы своего с удовольствием отправила на рыбалку! Иногда так от него устаю за выходные! Ну да, он помогает: и с детьми гуляет, и по дому! Ему самому нужно чтобы я была где то по близости!))) без меня никак! Недавно поругались из за того, что он захотел погулять всей семьей, а я его отправила одного с детьми! Надо было и покушать приготовить и убраться. Да и вообще отдохнуть иногда хочется! А то нагуляешься, а потом еще дел до хрена! К вечеру устаешь жуть! Жаль, что он у меня не рыбак((((
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2016, 11:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1975 Посмотреть сообщение
он помогает: и с детьми гуляет, и по дому! Ему самому нужно чтобы я была где то по близости!))) без меня никак! Недавно поругались из за того, что он захотел погулять всей семьей, а я его отправила одного с детьми!
и ты на это еще злишься??
я в шокиии)))
моего надо сначала морально подготовить к походу на прогулку всей семьей))
он у меня не любит слоняться без дела
ему лучше в гараже что-то поделать, или на рыбалку))
но старшего с собой берет всегда))
а я очень люблю гулять все вместе))
и хоть там трава не расти дома
зато вместе
хотя да..посуду мыть и жрать готовить никто не отменял
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2016, 12:43
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Да я раньше постоянно с ними гуляла! Теперь вот только стала иногда отправлять его одного с детворой! И то только по тому, что из за Б к вечеру очень устаю. А дел дома полно и их надо делать((( В прошлые выходные отправила его и Ваню в баню))) хоть не такая кутерьма в квартире была)))
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2016, 21:47
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1975 Посмотреть сообщение
Любаша, привет! Везет тебе с мужем))) Я бы своего с удовольствием отправила на рыбалку! Иногда так от него устаю за выходные! Ну да, он помогает: и с детьми гуляет, и по дому! Ему самому нужно чтобы я была где то по близости!))) без меня никак! Недавно поругались из за того, что он захотел погулять всей семьей, а я его отправила одного с детьми! Надо было и покушать приготовить и убраться. Да и вообще отдохнуть иногда хочется! А то нагуляешься, а потом еще дел до хрена! К вечеру устаешь жуть! Жаль, что он у меня не рыбак((((
Привет Марин,

Ну я так понимаю нам обеим повезло с мужьями!))) Я бы против частой рыбалки ничего не имела, но он же и правда рыбу домой приносит, причём тазами Уже соседи за запах рыбий на нас жалуются.

Добавлено через 50 минут

Зажрались мы)))

Добавлено через 15 минут

Хотела у вас девочки поинтересоваться, ваши малыши боятся, стесняются чужих людей? Моя вообще никого не боится, ко всем подходит, рукой машет, может даже за руку чужого человека взять и пойти с ним. С одной стороны ребёнок очень социальный, но с другой стороны это страшно, любой может увести. В связи с этим у меня вопрос, как бы вы вели себя в подобной ситуации?
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2016, 22:44
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ljubasha, моя тоже не боится,и старшая не боялась. Люба, а кто у тебя ребенка уведет. Ты же одного его не оставляешь нигде. А когда будешь оставлять, она уже будет все соображать..
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 12:14
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ПРиветики)))
ЛЮбаш, у меня МИлана такая. Я ничего с этим не делаю, в общем-то. Объясняю, что с чужими нельзя, но ей уже почти 5 лет))) И то на днях ушла с мамашкой и ее детьми по поселку гулять.. Я полчаса каталась на машине, искала..
Это скорее плюс чем минус - ребенку легко с другими сходиться, но при этом надо очень хорошо следить за ребенком, тут ничего не сделаешь..

Девочки, я лично не люблю ни рыбалки, ни какие-то еще отлучки мужа... Разбирали это с психологом. Конечно, я и дома засиделась(тут у сестры в новой комнате делали ремонт, так я хоть переключилась, человеком себя почувствовала), да и муж у меня очень уж общительный... в общем, трудно с малышней, что скажешь. И поэтому конечно мне хочется мужа дома видеть почаще, чтоб помогал, либо хотя бы отпускал меня куда-то, мозги проветрить. + я такая, что у меня все получается неплохо, за что бы я ни взялась, и поэтмоу я не могу особо никуда прибиться и чем-то одним заняться. Мне оч нравится ремонт делать, но опять же - это тяжелая физическая работа, и хз на сколько меня хватит... да и тяп-ляп не хочется делать, вот и думаю. Психологом тоже хотела бы быть, но постоянно - боюсь что я быстро выдохнусь, и все в таком роде. Нет чего-то такого, чтоб я могла сказать - вот это мое, и точка... оч трудно(
И перфекционизм тоже задалбывает - нормальнфые любди делают как получается и радуются ,а мне идеально надо...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 12:23
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Хотела у вас девочки поинтересоваться, ваши малыши боятся, стесняются чужих людей? Моя вообще никого не боится, ко всем подходит, рукой машет, может даже за руку чужого человека взять и пойти с ним. С одной стороны ребёнок очень социальный, но с другой стороны это страшно, любой может увести. В связи с этим у меня вопрос, как бы вы вели себя в подобной ситуации?
у меня старший такой был лет в 4-5
не долгое время
но было так, что он с любым человеком мог заговорить
рассказать все подробности семейные
в автобусе все всем рассказывал
очень был контактный, со всеми здоровался
меня настораживало это и не нравилось
боялась, что уведут вот так и не замечу
но прошло это у него
сейчас всё понимает, но он и большой уже

а младший сейчас по-разному
в целом довольно общительный
любит детей, идет к ним
ко взрослым не ко всем пойдет
но когда освоится, то без проблем идет
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2016, 14:31
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Вик, у меня Настюша тоже так же. Поначалу наблюдает больше, а потом включается.
Вчер а уемня дома было 5 детей))) 10 летний мальчишка, 5 моя Миланка, 4 соседский Данька, 1.7 моя настя и 1.5 младшая сестренка самого старшего)))
Они прикольно так по парочкам игрались - малыши в крышечки от бутылок( у меян целая коробка из-под обуви их собрана), средние в мозаику большую, старший рулил процессом))

в какой-то степени с 5ю оказалось легче чем с 2мя, но дом наш конечно маловат для 5 детей))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 01:14
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, хоть успокоили девочки, что не мой ребёнок один такой социальный. Я, конечно, пристально за ней слежу и ни на секунду не оставляю, но излишняя её социальность меня беспокоит. Я ещё боюсь, когда она трогает чужих, что можно подцепить какую-нибудь кожную заразу. Хотя может это мой бзик

А у нас с прививкой от клещей неприятность произошла. Сделали первую в четверг 26-го Эмилии, и у неё воспалились лимфоузлы. Сказали может так быть и держаться несколько месяцев и если нет темпы и ребёнок ведёт себя как обычно, то ничего страшного. А если самочувствие ухудшится, то ко врачу обращаться. Но самое интересное, нам диагноз по телефону поставили и не дали время ко врачу на осмотр.

Добавлено через 3 минуты

А из вас кто-нибудь эту прививку малышам делал?

Добавлено через 2 минуты

Мы старшей делали, но у неё всё отлично прошло. Я правда не хотела Эмильке пока её делать, т.к. думала, что лучше ей подрасти, но вот так получилось, что пошли всё-таки и сделали. Теперь корю себя немного за это.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 10:53
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Ljubasha, у нас прививка от клещей не практикуется! Ну разве только в районах большого риска и то работникам лесного хозяйства!

Добавлено через 3 минуты

Девочки, всем добренького утречка! Мы прошли всех врачей для д/с))) Ура! Сегодня к стоматологу и все! С сентября в ГК пребывания! А еще нам дали ключи от таунхауса (наконец, не прошло и три года). Будем оформлять собственность и делать ремонт! А то в нашей двушке с такой оравой можно чекнуться)))

Добавлено через 1 минуту

rinka-simple, Иринка, давай еще троих! Легче будет))))

Добавлено через 2 минуты

Мой Ваня то же часто общается с незнакомыми людьми (на дет площадке в поликлинике) Такой смешной! Я его сильно не одергиваю, понимаю, что все это пройдет! А сейчас он такой открытый и трогательный! Ну а Лешка особо не идет к чужим. У нас походу начался кризис 2-х лет(((
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 11:15
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки,обратите, пожалуйста внимание, правилами форума (П 2.4.3, 2.4.4, 5.6) запрещено цитировать большие сообщения, чтобы не засорять темки. Используйте, пожалуйста, только ту цитату, на которую собираетесь ответить! Если нет возможности это сделать (трудно подчистить сообщение при общении через телефон, например), можно обратиться к собеседнику по имени, и по смыслу вашего текста будет понятно о чем речь! Спасибо за понимание!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 11:35
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ljubasha, мы не ставим прививку от клещей (кстати как она правильно называется?)
Зато вчера мы поставили пневмококовую. Вечером немного вялый был сынуля, но сегодня вроде ттт все нормально.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 21:38
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ой, девочки, а мы до сих пор с одной-единственной АКДСкой... Удачно сделали в марте ,и всё, снова болеем-болеем-болеем(((
Какие уж тут клещи и прочее...
Я от клеща сделала бы, только если сняла бы с ребенка этого клеща...

Маран, да ну тебя.. еще троих... я и так чекнулась уже))
На днях было у нас 5 детей - капец это. вроде вместе играют, но поди разбери, если ссора какая... А уж накормить - это и вовсе жратву готовить тазами... Нафиг. Мне 2 девочек хватит.

Муж чудить продолжает, тч я пока воздержусь, и без того на таблетках сижу, тч какие тут дети...

довязала Миланке панамку сегодня, гора с плеч прямо))
Хотела фото вставить, с тлф не получается(((

Добавлено через 16 минут

я вот не пойму - Утром Настя вырубается в 2 счета, на дн сон, иногда даже "не доживает" до часудня. А вот вечером - ни в какую. Скачет, балагурит, Миланке спать не дает, в и-гогого играет с ней.... Садится верхом и скачет... короче, кошмар...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 00:42
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я фильм посмотрела «Девушка из Дании» |2015| Режиссер: Том Хупер
советую. Меня впечатлило очень, очень эмоциональный фильм.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 22:29
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Ясно, девочки. У нас эти привики популярны, но не обязательны, т.к. клещей много на природе. А в Таллинне много клещей в городе, причём не только в парках, но и возле домов на газонах. К тому же у родителей мужа дача есть, вот мы и решились на эту прививку от энцефалита.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ljubasha, мы не ставим прививку от клещей (кстати как она правильно называется?)
Зато вчера мы поставили пневмококовую. Вечером немного вялый был сынуля, но сегодня вроде ттт все нормально.
У нас пневмококовая довольно хорошо прошла, было только немножко уплотнение в месте укола, но через 3 дня всё прошло.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
я вот не пойму - Утром Настя вырубается в 2 счета, на дн сон, иногда даже "не доживает" до часудня. А вот вечером - ни в какую. Скачет, балагурит, Миланке спать не дает, в и-гогого играет с ней.... Садится верхом и скачет... короче, кошмар...
Моя и днём кувыркается и вечером когда укладывать иду Эмилька иногда вообще дневной сон не спит и спокойно бегает до вечера.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 15:59
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ЛЮб, у меня старшая с 2 лет днем не спит. Мелкая-то другая, она больше спала раньше ,а сейчас как отрубило. при этом истерит без конца, чуть что не так - орет, падает на пол, вырывается, дерется((( просто треш... я так устаю от нее - не описать словами!
Малейшее замечание ей, например, ешь ложкой а не руками - и все, истерика с швырянием посуды...

А я в Новгород смоталась, подстриглась, сделала депиляцию бикини и сходила на массаж к дядьке. он так клево мягко делает!!! а вот депиляцию,Ю похоже зр... все пошло прыщами там, раздражение жуткое(((( и ничего ен сделаешь, до кучи и болит кожа, капец...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 17:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ЛЮб, у меня старшая с 2 лет днем не спит. Мелкая-то другая, она больше спала раньше ,а сейчас как отрубило. при этом истерит без конца, чуть что не так - орет, падает на пол, вырывается, дерется((( просто треш... я так устаю от нее - не описать словами!
Малейшее замечание ей, например, ешь ложкой а не руками - и все, истерика с швырянием посуды...

А я в Новгород смоталась, подстриглась, сделала депиляцию бикини и сходила на массаж к дядьке. он так клево мягко делает!!! а вот депиляцию,Ю похоже зр... все пошло прыщами там, раздражение жуткое(((( и ничего ен сделаешь, до кучи и болит кожа, капец...
Ир, так у низ сейчас возраст такой, во первых первые проявления гнева - они учат управлять эмоциями отрицательными.Мой счас тоже отжигает, дерется и ругается. Хотя у меня еще неизвестно кто круче - чтаршая тоже со своим нытьем бесконечным!
Со стрижкой и прочими женскими радостями!!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 17:50
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, у вас тоже нытье?? Я думала мы одни такие... Старшая тоже ноет((( по любому поводу.
А как в итоге поступать с этими малышовыми закидонами? Ну, понятно, бить нельзя давать, а если об пол брякается и орет как оглашенная? Ты что делаешь? Если не реагировать, Настя заходится в итерику такую, что потом тяжело вывести вообще - а бюывает, как по щелчку выключается вопль и ребенок нормальный...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 23:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Юля, у вас тоже нытье?? Я думала мы одни такие... Старшая тоже ноет((( по любому поводу.
А как в итоге поступать с этими малышовыми закидонами? Ну, понятно, бить нельзя давать, а если об пол брякается и орет как оглашенная? Ты что делаешь? Если не реагировать, Настя заходится в итерику такую, что потом тяжело вывести вообще - а бюывает, как по щелчку выключается вопль и ребенок нормальный...
Мой тоже на пол, не истерит, но лежит, обижается. Бьет отдельно от валяний.
Когда валяется на полу - дома - не реагирую, ухожу, он потом поднимается сам. На улице не даю валяться. Когда бьет - тоже ухожу.
Да, ноет много, стараюсь отвлекать, играть в игры и пр.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 01:59
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
ЛЮб, у меня старшая с 2 лет днем не спит. Мелкая-то другая, она больше спала раньше ,а сейчас как отрубило. при этом истерит без конца, чуть что не так - орет, падает на пол, вырывается, дерется((( просто треш... я так устаю от нее - не описать словами!
Малейшее замечание ей, например, ешь ложкой а не руками - и все, истерика с швырянием посуды...
Старшая у меня тоже рано от дневного сна отказалась. Она у меня спокойная и послушная была, сама играла, не истерила никогда. Эмилька просто антипод, шубутная, на месте не сидит, сама играть не хочет, с меня не слазит, неслушается, настаивает на своём, истерит тоже часто.

Меня так бесит, когда она на улице или ещё где в людном месте валятся начинает, так стыдно. Поскорей бы переросла уже это. Ещё взяла моду руками в еде ковырятся, а после щеки и волосы мазать, у меня аж глаз дёргается, когда она так делает.

Я тоже от Эмильки устаю. Иногда ей говорю, что иди поиграй, дай ты маме без тебя посидеть спокойно (поесть, например), так она начинает обиженно плакать с огромными слезами и наоборот ко мне на ручки проситься. Я её естественно беру, обнимаю, целую, так жалко её становится в эти минуты и понимаю насколько сильно я ей нужна.

А старшая уже всё, за ручку на улице ходить со мной не хочет, поэтому радуюсь, что Эмилька пока ходит.


Эвелинка младшую подбивает на всякие глупости, делает Эмильке больно втихоря. Глаз да глаз за ними двумя. Старшей видимо внимания от меня не хватает или думает, что я Эмильку больше люблю.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.