Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2016, 13:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию Неправильный прикус, на который повлияли пустышки и другое...

Не нашла тему, стало быть надо завести.
Заметила у ребенка 1 г 5 мес неправильный прикус. Дааа..... Полезла читать, реально проблема - открытый прикус, уверена из-за пустышки.
Выбрал с рождения себе один вид и все, никакие ортодонтически-рекомендуемые - не пошли.
Ну, и результат проявился, когда выросли зубы. Сначала было незаметно, т.к. двойки наверху вышли первыми, а потом серединчатые резцы только пошли, как они - единички...

В общем, враг не за горами, все соски убрала. Посмотрим сможем без них или нет. Предложила ортодонтическую - типа или она, или никаких. Думаю прокатит. Так же отвыкла старшая. Была потеряна любимая, а другая ее не устроила, ей был 1г и 6 мес. Соска там была у нас тоже обычная, прикус нормальный. В этот раз не прокатило))

В общем кто в начале - будьте осторожнее.
И вопрос кто с опытом таким - как справились, если такое было?

Добавлено через 32 секунды



Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 21:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня оба соски сосали и дочка и сын..до 2 лет примерно...
Конечно не постоянно с соской во рту..но всё таки...
В итоге что имеем-у дочки с прикусом всё ОК,а у сына нет.
Логопед сказала,как смена зубов будет,надо пластину носить..пока конечно рано о чем-то говорить..надо будет...значит будем носить...что ж делать
Не думаю,что пустышки виноваты..вот честно...думаю на это многие факторы влияют...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 21:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Юль, а ты не замечала до 2 лет у сына что не так что-то? А еще - какой у него прикус?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 22:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну до 2 лет может и нет..но сейчас заметно...какой прикус не знаю..у него как-то на верхней челюсти зубы не так расположены..я не знаю..как объяснить...не передние..а за ними...как внутрь уходят что-ли...так не объяснишь...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 22:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я почитала, причин, конечно, много может быть, вплоть до внутриутробных.
Ну, после праздников сходим к ортодонту, что скажет. Мы у него были, в год, аномалий не увидел... Почитала, у малышей не исправляется, что-то после 3-х лет можно делать, пластины, массаж, упражнения.

Юль, а ты не ходила к ортодонту? Надо хоть пойти поговорить, наметить план какой-то.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2016, 06:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет,не ходила и не собираюсь..пока

Знаешь,в своё время с дочкой ходили...несколько раз..и все разы он говорил-что всё только после смены зубов на постоянные...лет после 7-8 не раньше,т.к. всё ещё может миллион раз поменяться.
Поэтому смысла не вижу...
Да и логопед так же сказала..а уж её доверяю...на 1000%.
Так что молочные выпадут,постоянные вырастут и там уже если надо будет сходим...а пока не пойдем.
Пластины так рано не ставят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2017, 14:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мы оставили соску в 2,1. Через 8 мес после того, как я писала о нашем прикусе...
И вот сразу после этого наш прикус быстро выпрямился сам, не знаю, может через месяц я заметила, что зубки стоят ровно.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2017, 17:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

у меня у обоих старших детей прикус нормальный, оба были с пустышками до 8-9 мес,.
Ортодонтические пустыхи не сосали ни в какую, только простую ромашку.
У меня прикус не правильный, глубокий. Но мне не мешает)))
насчет виноваты ли в этом пустышки-не уверена.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2017, 18:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

старшая сосала соску до 3 лет. молочные зубы были ровными. постоянные растут ужасно криво. но о выпрямлении еще рано говорить. оно делается после 10 лет точно. ближе к 12. когда большая часть зубов сменится. некоторые могут сами выпрямится. у меня верхние 2ки были очень кривые. сейчам кривоваты, но со стороны не видно.

Добавлено через 50 секунд

а так выпрямлять можно в любом возрасте. знакомая в 35 выпрямила, когда начальницей стала
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2017, 19:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У младшей молочные тоже ровненькие были, а постоянные кривые пошли, в отца, думаю, у нашей ветки все ровненькие, если это наследуется.
Сейчас она не хочет выравнивать, странная, говорит ей нравится...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.