Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2010, 13:06
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
У нас тоже 32 недели сегдня...я так рада...
Наша доченька превратилась в активную девочку , все время что-то делает, переворачивается, икает, пинает, выпячивает какие-то части тела, я пока не могу понять что это Я уже познакомилась с гинекологом, которая будет принимать роды, она мне понравилась, порекомендовала больше лежать, из фруктов больше есть ананас и киви, а не апельсины лопать, как я это делала... На УЗИ и КТГ пойду в 34 недели!!! всем удачной недельки...
значит, ты тоже майская, а в нашей болталке тебя нет
я тоже пойду на повторное КТГ почти в 34 недели, да и на УЗИ хочу записаться к этому времени.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 06:34
Pussy Cat
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy Cat
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pussy Cat на пути к лучшему
Ага, тоже майская... ПДР ориентировочно 11 мая, а у мужа 10 мая день рождения ююю Надеюсь, что хоть не в один день........

А что за болталка??? я только зарегистрировалась, поэтому еще плохо ориентируюсь...
Pussy Cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:47
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
Ага, тоже майская... ПДР ориентировочно 11 мая, а у мужа 10 мая день рождения ююю Надеюсь, что хоть не в один день........

А что за болталка??? я только зарегистрировалась, поэтому еще плохо ориентируюсь...
заходи к нам: беременная болталка, тема "Ждем малыша в мае 2010"
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:51
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы добрались до 32 недельки.
Спина не болит ТТТ, изжога немного поутихла, вчера делали КТГ.
Ощущения неописуемые. Муж тоже присутствовал, вышли мы из ЖК радостные.
Так что у нас всё хорошо, как и должно быть.
Беременность- это ПРЕКРАСНО!!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 15:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я стала слишком впечатлительная, чуть что глаза на мокром месте сырость ходячая,а не человек надеюсь,это пройдет само,ну или хотя бы при помощи валерианочки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 18:33
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Началась наша 32 неделя.
Мелкая в пузе копошится мало, иногда ворочается и икает.
Изжоги почти нет, зато вес растет как-то слишком быстро и не понятно, почему
Живот мешает одеваться и обуваться, кольцо обручальное не ношу, хотя явных отеков нет, просто все тело равномерно немного округлилось и чуть припухло. В принципе, мое тело мне нравится (все, кроме целлюлита ), но вот лицо... Лицо просто как блин бесцветный расплылось... Вот.
Слушаем с малышкой Моцарта, гуляем, читаю ей стихи Агнии Барто перед сном.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 22:03
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такая проблемка, встаю ночью в туалет и еле доползаю,ноги больно идти не возможно.Утром расхожусь ,вроде ничего.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:18
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
У меня такая проблемка, встаю ночью в туалет и еле доползаю,ноги больно идти не возможно.Утром расхожусь ,вроде ничего.
у меня точно такая же проблема
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 17:20
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

завершается 32 неделя. изжоги нет, больше всего мне не нравится одышка- особенно вечером чувствую, душать тяжковато, сижу и кажется пузо на носу

кольцо не ношу- я тоже как-то вся припухла, обувь свою тоже не могу носить, во вьетнамках бегаю.

по ночам сплю как когда, но все же редко всю ночь хорошо, чаще под утро просыпаюсь и ворочаюсь, чутко сплю....
молозива нет и не было
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 19:42
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня стал постоянно твердеть животик Очень прямо таки регулярно... У кого-нибудь есть такое ?
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:33
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и наша 32 неделька пошла! Болит поясница, спать жутко не удобно..постоянно что то где то затекает!) Купила бандаж, без него гулять практически не возможно...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 17:06
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам сегодня 32 недели
спина не болит, отеков нет
в животе бурлит жизнь, иногда очень активно, пуз пляшет во всю )))
аппетита нет (но в этом больше всего жара виновата, уж больно у нас лето жаркое), спать по ночам стала плохо - опять же из-за жаркой погоды, а в остальном все прекрасно
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 20:39
Анютка88
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка88
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Анютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспоримаАнютка88 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас почти 32 недельки, отёков нет слава богу, спина не болит вообще.А жизнь в пузяке кипит с каждым днём всё активнее и активнее!Единственное это изжога- замучила страсть как!!!
Анютка88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 17:19
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У нас 32 недельки!
Жизнь бурлит!!! Каждое движение уже очень хорошо ощущается. Выглядит так, будто он под покрывалом ползает.
Резко набрала вес, никак не могу рассчитать порцию, чтобы и наесться и лишнего не слопать. И, соответственно, как результат - изжога. И глаза голодные все время.
Отеков нет, по ночам в туалет не встаю.
Периодически начала паниковать по поводу того, что время летит быстро, появился страх, что не справлюсь с малышом.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 16:41
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы перевалили в 32 недельку Самочувсвие нормальное, но уже пуз большой такой, тяжко и некуда приткнуть, изжога периодами мучает, иногда отпускает, вес резко полез вверх, пузо активное. Начинаю думать о родах и малыше. Бросила пить Магнит В6, стали судороги немного хватать, пью дальше.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 11:42
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Нам тоже 32 недельки. Уже стартовала 33-я. Набрали уже 13-14кг. Врач все на разгрузочные дни сажает)))) Хорошо что уже в декрете, хоть отеки прошли))))
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 14:03
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, девочки! В декрете все таки очень комфортно. Отеки прошли сразу, да и вес перестала набирать по кг в неделю. Всего набрала 12 кг. Малыш активен, особенно, когда попьешь или поешь чего-н сладенькое или фрукты. В ногах уже не первую неделю неприятные ощущения тяжести. Из-за этого уснуть сложно.
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 12:58
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

32-я пошла неделька, есть небольшие отеки,потому что я очень люблю чай,малышка шевелиться стал реже и не так буйно,как шевелился до 30-й недели,места наверное нехватает иногда потягивает внизу живота,но после но-шпы сразу отпускает и еще тренировочные схватки одолевают вот после узи начну готовиться уже к малышке,стирать и гладить всё,ато время быстро летит)))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 10:56
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы в 32 стартанули. Спина болела сиииильно, купила бандаж - полегчало. Крутят суставы, в том числе тадобедренные. Со вчерашнего дня мы в декрете. Отекаю сильно. Врач сказала, что отеки у меня белковые - т.е. 0 от недостатка белка (как в войну у голодающих ). Переходим на мясную диету бееееееее. Прибавка около 13 кг, но по мнению врача гдето 5 кг из этого - отечная водичка. А талия у меня - милые 106 см.
Из позитива- с большим удовольствием хожу в бассейн, по причине хорошей погоды много гуляю, т.е. активность не снизилась ни на капельку. Зашкаливает синдром гнездования. Короче, жизнь по прежнему хороша, хотя все тяжелее и тяжелее.........
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 08:56
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас 32 неделька пошла) Совсем скоро моё чудо появится)
Пиночки сейчас даже больно ощущать-так дерётся сильно) Особенно любит с папкой играть)Набрала около 6 кг)Бандаж не ношу- не удобно мне в нём.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.