Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 09:03
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хочу поделиться с вами, как я обрисовала дочке тему смерти.
На вопрос "Почему люди умирают" я привела пример, что например вот носок (одежда) - мы его купили красивый яркий новый! Потом носили его, стирали, сушили, снова носили, снова стирали много раз и приходит такое время когда на носке появляется дырочка. Мы можем эту дырочку вылечить (тоесть зашить), и снова будем носочек носить, дырочки могут появляться снова и мы будем их штопать. Но приходит такое время, когда дырочек становится слишком много, носочек износился и уже не штопается... Вот так и тело человека изнашивается от болезней, стареет и умирает. Но в отличие от носка у человека есть еще душа, когда тело умирает душа отправляется на небо, там ей хорошо.
О червяках тоже вопрос поднимался. Умершее тело - как снятая одежда. И человеку уже все равно съедят его червяки или нет. Мы ведь не почувствуем если червяки будут есть старую одежду...
Вот как-то так. Не уверена что поступила правильно, но вроде бы дочка перестала бояться смерти. А то ведь до того доходило, что ночью просыпалась и плакала "Я не хочу умирать..." ей тогда годика 4 было...
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 19:21
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня сегодня сын спросил "мама, я вот всё хожу и думаю, откуда ж появился самый первый человек". Сказала, что объясню вечером- некогда было, вот надо подумать, как объяснять буду. Вы с таким не сталкивались?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 09:49
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, про первого человека вопросов не было, т.к. у нас много книг про древних людей, первобытных, неандертальцев. А еще дети знают Библию, про Адама и Еву и Лилит.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 12:35
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Папа почему-то решил рассказать про происхождение человека от обезьяны. Ну как решил, так и решил. Провел часовую беседу на эту тему с энциклопедией, картинками и ребенок вроде успокоился
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:33
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, возникал такой вопрос, бабушка ей как-то обе теории втёрла (про обезьян и про Адама и Еву) как доча их осмыслила незнаю, но вопросов больше не было и умничает иногда на эти темы
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 01:01
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка какие только вопросы не задаёт... Но бычно я как то выкруиваюсь... Самый последний из вопрос который меня ввёл в тупик. это вопрос о том, откуда в моём пузике малыш появился. Она почему то думает, что я сьела какую то таблетку и он из неё вырос. Но потом я случайно в каком то журнале наткнулась на статью, о том что ребёнок дожен знать и в каком возрасте касательно полового различия. Так там просто написанно, что если у ребёнка возникают вопросы, то нужно рассказывать всё как есть, но не углубляя в подробности. Лучше это ему расскажите вы, чем вы ему скажите потом, в следующий раз опять потом. И тогда он начнёт искать другие пути информации и они не всегда верные и правильные...
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 11:14
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
У меня дочка какие только вопросы не задаёт... Но бычно я как то выкруиваюсь... Самый последний из вопрос который меня ввёл в тупик. это вопрос о том, откуда в моём пузике малыш появился. Она почему то думает, что я сьела какую то таблетку и он из неё вырос. Но потом я случайно в каком то журнале наткнулась на статью, о том что ребёнок дожен знать и в каком возрасте касательно полового различия. Так там просто написанно, что если у ребёнка возникают вопросы, то нужно рассказывать всё как есть, но не углубляя в подробности. Лучше это ему расскажите вы, чем вы ему скажите потом, в следующий раз опять потом. И тогда он начнёт искать другие пути информации и они не всегда верные и правильные...
у меня сын особо не спрашивал, откуда в моем животике братик появился, но когда уже был приличный пуз, он посмотрел передачу про это как-раз, пока я дрыхла. И вот все популярно мне потом и рассказал. Я была в легком шоке о того, как он смг названия запомнить, только сперматозоид не запомнил, называл маленьким головастиком его. Хорошо, что в то время не ходил в сад, иначе б точно там то же самое рассказал, да ещё б для значимости добавил , что так мама сказала
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 00:53
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
у меня сын особо не спрашивал, откуда в моем животике братик появился, но когда уже был приличный пуз, он посмотрел передачу про это как-раз, пока я дрыхла. И вот все популярно мне потом и рассказал. Я была в легком шоке о того, как он смг названия запомнить, только сперматозоид не запомнил, называл маленьким головастиком его. Хорошо, что в то время не ходил в сад, иначе б точно там то же самое рассказал, да ещё б для значимости добавил , что так мама сказала
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:03
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой не спрашивает, мой констатирует! Приехали они ко мне после рождения дочки, а Ванек как заорет "Мама, у тебя лялька из живота вышла!!!!!" Довольный такой. Все нам нас смотрят круглыми глазами...а вот спросить, как "вышла" и как "зашла", такого не было. Зато так же убедительно "Когда взрослые свет выключают, они сексом занимаются"
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:08
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Мой не спрашивает, мой констатирует! Приехали они ко мне после рождения дочки, а Ванек как заорет "Мама, у тебя лялька из живота вышла!!!!!" Довольный такой. Все нам нас смотрят круглыми глазами...а вот спросить, как "вышла" и как "зашла", такого не было. Зато так же убедительно "Когда взрослые свет выключают, они сексом занимаются"
знаток, однако!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:25
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
знаток, однако!
Сама в шоке когда он нам это выдал, мы с мужем минуты 3 заикались, а он хихикнул и дальше пошел
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:35
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Мой не спрашивает, мой констатирует! Приехали они ко мне после рождения дочки, а Ванек как заорет "Мама, у тебя лялька из живота вышла!!!!!" Довольный такой. Все нам нас смотрят круглыми глазами...а вот спросить, как "вышла" и как "зашла", такого не было. Зато так же убедительно "Когда взрослые свет выключают, они сексом занимаются"
Моя бы такое выдала бы я бы вообще дар речи потеряла... Откуда только у них в голове столько мыслей и догадок?! И что самое забавное эти догадки приближены к реальности.
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 14:12
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки. Вчера у меня произошел с дочкой (6,5 лет) такой диалог. Папа смотрит сериал "Счастливы вместе", дочка играет тут же, я просто в этот момент в комнату зашла. Дочь спрашивает - Мам, что такое секс? (тихонечко так, себе под нос), я думала что ослышалась, спрашиваю - Что? - А она - А как занимаются сексом?
Наш папа сделал вид, что спит. Я в шоке, знаю что нельзя такой вопрос без ответа оставлять, а что сказать-то? Ну, говорю, это когда муж и жена любят друг друга, целуются, обнимаются... Дочь продолжила игру, папа продолжил делать вид что спит, хрюкая в подушку, а я поспешила уйти из комнаты... Чувствую, что я все сделала и сказала не так. У кого есть подобный опыт, подскажите как правильно поступить, думаю, что она к этому разговору еще вернется.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 08:59
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Меня дочка на днях допытывала как в животике ребеночек появляется?? .....Рассказала историю, что папа маме в животик семечку кладет и из семечки вырастает малыш.Последовал вопрос, и как же малыш вылезает?? Ответила через пупочек. Когда пришел папа с работы, дочка с ходу ему: "Папочка положи пожалуйста маме семечку в животик и пусть у меня появится братик
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:30
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Меня дочка на днях допытывала как в животике ребеночек появляется?? .....Рассказала историю, что папа маме в животик семечку кладет и из семечки вырастает малыш.Последовал вопрос, и как же малыш вылезает?? Ответила через пупочек. Когда пришел папа с работы, дочка с ходу ему: "Папочка положи пожалуйста маме семечку в животик и пусть у меня появится братик
Молодец, ребенок! Сразу смотрит в корень проблемы!
А моя куклена говорила - папа, женись еще раз на маме, чтобы у нее малыш появился. Это годика в 4,5 было
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:33
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Молодец, ребенок! Сразу смотрит в корень проблемы!
А моя куклена говорила - папа, женись еще раз на маме, чтобы у нее малыш появился. Это годика в 4,5 было
Нам по женитьбу при ребенке говорить запрещено, сразу расстраивается, что у нее мужа нет...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:48
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Нам по женитьбу при ребенке говорить запрещено, сразу расстраивается, что у нее мужа нет...
А наша уже обьявила, что она любит Диму, что они с Димой завтра идут в ЗАГС жениться, Дима обещал ей принести завтра букет цветов и куклу Братз. А она поцеловала Диму два раза! Один раз в щеку и один раз в шапку!
Это в сентябре было. Цветов и Братз Дима конечно не принес и свадьбу пришлось отложить
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 15:06
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
А наша уже обьявила, что она любит Диму, что они с Димой завтра идут в ЗАГС жениться, Дима обещал ей принести завтра букет цветов и куклу Братз. А она поцеловала Диму два раза! Один раз в щеку и один раз в шапку!
Это в сентябре было. Цветов и Братз Дима конечно не принес и свадьбу пришлось отложить
...эх мужчины...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 16:07
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя кукла говорит, что замуж не выйдет, т.к. не хочет от мамы переезжать! А вообще, когда первый раз узнала, что когда замуж выходишь надо к мужу переезжать - рыдала в 3 ручья!!! А потом выдала, что выйдет замуж за своеготбратика и никуда уезжать не надо!!!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 07:34
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая умничка! Такое удобное решение нашла, всем хорошо!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.