Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2011, 20:49
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

недавно в какой-то передаче слашыла, что услышанная в этот период музыка наоборот воспринимается ребенком негативно... так что даже не знаю, стоит ли специально давать слушать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:17
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я наоборот читала, что музыка, которую в пузе малыш слушает, потом на него хорошо влияет, даже лучше засыпают младенцы под неё, успокаиваются
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
А я наоборот читала, что музыка, которую в пузе малыш слушает, потом на него хорошо влияет, даже лучше засыпают младенцы под неё, успокаиваются
я и то и другое слышала... чтобы понять, как на самом деле, остается только проверить...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 10:37
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
А я наоборот читала, что музыка, которую в пузе малыш слушает, потом на него хорошо влияет, даже лучше засыпают младенцы под неё, успокаиваются
в 1Б слушала Al di Meola, а после рождения включала - затихал, видимо узнавал звуки
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 14:52
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
в 1Б слушала Al di Meola, а после рождения включала - затихал, видимо узнавал звуки
Классно, я потом проверю будет ли мой малыш успокаиваться под иностранный рок 80-ых ))
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 16:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Классно, я потом проверю будет ли мой малыш успокаиваться под иностранный рок 80-ых ))
а сейчас как себя ведет?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 16:38
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не подает никаких признаков. Но я расслабляюсь, люблю такую музыку, наверное и малыха засыпает в пузе, расслабляется под звук электро-гитары и ударных
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 16:45
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Не подает никаких признаков. Но я расслабляюсь, люблю такую музыку, наверное и малыха засыпает в пузе, расслабляется под звук электро-гитары и ударных
я думаю если бы ему(малышу) что-то не понравилось, он бы дал знать. мне сын не давал на левом боку спать - толкал туда постоянно
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 11:28
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я специально для малыша музыку не включаю, просто если слушаю иногда что-то, но он не буянит
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 17:28
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию я какую музыку слушала

какую музыку слушала,такую мои детки вижу и любят.не обязательно классику.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 10:34
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! ходили семьей на отчетный концерт к племяшке в музыкалку (фортепьяно). старший сидел крутился-вертелся, отвлекал всех, а пузюне понравилось ))))))))) ощущала слабенькие, но частые пиночки, как пальцами по клавишам - тааак здорово!!!!!!!!!!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 20:54
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
недавно в какой-то передаче слашыла, что услышанная в этот период музыка наоборот воспринимается ребенком негативно... так что даже не знаю, стоит ли специально давать слушать...
я тоже слышала такое
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:07
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я беременная плеер часто слушала под определенные песни активничали)
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 22:05
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
недавно в какой-то передаче слашыла, что услышанная в этот период музыка наоборот воспринимается ребенком негативно... так что даже не знаю, стоит ли специально давать слушать...
А как же малыш тогда на кино реагирует?)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 00:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танцевал дитенок!може артистичным будет.
А вообще то что маме нравится,то и малышу в радость.
А вот кино смотря какое...говорят страшные фильмы смотреть не желательно.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 01:05
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А как же малыш тогда на кино реагирует?)
Сегодня в кино ходила, на Белоснежку. Не могу сказать, что как-то по особенному реагирует
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 23:10
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я жду декрета, чтобы наслаждаться музыкой). Потому что когда работаешь, сложно найти время на это..
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 23:31
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Собираюсь скачать Моцарта для малышей! Буду слушать на ночь)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 12:21
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати, читала, что именно прослушивание Моцарта влияет на умственные способности малыша -)
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 10:00
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
кстати, читала, что именно прослушивание Моцарта влияет на умственные способности малыша -)
Значит доча умненькая будет)
Скачала себе серию happy baby, сама балдею))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.