Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2011, 17:17
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

В общественный транспорт только в слинге! Не представляю, как можно коляску туда затащить Ладно еще трамвай-автобус, но метро...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 09:32
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой... Доча не сидела в коляске с рождения... Только слинг или просто на руках... В автобусах месяцев с трех ездили ... ТТТ без проблем.
А вот с коляской жалко и родителей и малышей... Коляску и затащить нелегко, и ребенок в случае даже небольшой аварии в коляске может пострадать нехило...
У нас много "социальных" больших автобусов Нефаз - они просторные, там есть специальное место для колясок (инвалидных ли, детских ли), поэтому удивляют родители залезающие с ребенком в Пазик или даже Газель в которых даже просто сидеть негде порой.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 16:42
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ездили с дочкой в коляске на метро и в маршрутном такси. Без проблем!
В маршрутку коляску складываю, в метро так проходим везде, помогают - хорошо, не помогают - сама справляюсь. Чувствую себя более мобильной, чем, скажем, зимой. В одежде, наверное, все труднее было бы.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 10:51
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже ездим и в троллейбусах/автобусах/трамваях, в метро...но все это ужасно не удобно.
В метро как можно спуститься на коляске по эскалатору? Во-первых это запрещено техникой безопасности...но к сожалению ни одна станция (по крайней мере где я была) не оборудована лифтом.
Автобусы и иже с ними - тоже не ахти - "вторая дверь" с крутой лестницей - это просто жесть. Запри-ка туда коляску, а если у тебя еще и сумки или если ты беременна например - это просто издевательство.
Люди, конечно, помогают, но никто этого деать не обязан - город должен быть приспособлен для людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками. Я говорю не только про транспорт...я говорю и про подземные переходы, и про магазины, и про тротуары
У нас к сожалению не так.
Я не просто так языком мелю, я была в раных странах и такого издевательства нигде не было. Приезжая оттуда я каждый раз получаю очередной шок.
Остается только бороться собственными руками - писать мэрам, президентам и иже с ними...Все кричат - рожайте, женщины, а условия для этого даже на самом элементарном уровне никто не создает
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 19:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас все приспособлено для мам с колясками и для проезда инвалидных колясок (пандусы, лифты и т.д.), поэтому в принципе проблем с проездом нет.
Но в четверг мне ехать с аэропорт с ребенком одной (папа наш в командировке и отвезти некому) - а это поезд потом метро потом опять поезд (в сумме более 2 часов) и все это с чемоданом, коляской, сумкой на коляску и ребенком. Ой будет мне приключение...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:40
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в принципе нормально везде с коляской езжу. Мне не составляет особого труда ее на лестницу вкатить. Единственная лестница по которой реально неудобно возить коляску (я прогулку имею в виду, большую много где неудобно) - это наземный переход электричек. Лестницы которые над платформой идут. Вот это реально лесенка-чудесенка... Правда с коляской там лазила всего один раз и что наверх что вниз прохожие предлагали помощь, от которой я не отказалась)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я везде с коляской! а то руки отвалятся носить ребёнка! у нас трамваи и автобусы без ступенек! всем удобно!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 16:26
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я езжу с коляской в основном в поликлинику, она у нас в 4-х достаточно длинных остановках троллейбуса, пешком не набегаешься, я обычно жду низкого троллейбуса и спокойно закатываюсь! Только один раз две бабки начали бухтеть типа "вот, с коляской тут, дома надо с дитем сидеть, а не на гулянки ездить", на что я спокойно ответила "ноги б моей не было тут, если бы не необходимость ездить в поликлинику, которая благодаря стараниям нашего мэра находится за тридевять земель от дома!" бабки ахнули, тут же начали хаять наше правительство и еще потом помогли мне выйти (с трехколесной коляской не оч удобно выходить)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 15:26
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас тоже поликлиника далеко.
Идти 20-25 минут,там ещё забором огородили и надо обойти,ещё лишние 5минут.
Так что чаще на автобусе езжу.На низких в основном.

Ещё у нас новое метро открыли.там и лифт есть на каждой новой станции и удобные съезды.Так что ездить стало проще.Жаль не все станции так оборудованны
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 08:57
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мы ездим с коляской. но в основном с папой. одна если еду то сажу в рюкзак. но с коляской тоже ездила. нормально, мужички помогают)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 15:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы раньше частенько ездили с коляской в автобусе, но только с кем-то, одна я бы не смогла коляску туда и обратно затаскивать, сабосильная, блин. Разумеется, приятного мало, т.к. и в автобусе места много занимает, и пассажирам неудобно, и самим эту коляску туда-сюда тягать тяжеловато(( Но выхода другого не было, когда надо было далеко ездить. А в ПК, хоть это тоже в нескольких остановках от дома, предпочитаю ходить пешком, по мне так лучше 10 км пешком, чем одну мучительную остановку в автобусе((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 14:18
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

О! Это конечно кошмар! У нас ничего не предусмотрено, жутко не удобно, во многих автобусах посередине прохода дверного перекладина, с коляской туда соответсвенно нельзя, а пока дождёшься, в который можно куча времени проходит, водители специально останавливаются (если вообще останавливаются) далеко от тротуара, люди с мест где положено ставить коляску уходят редко и делают это с ТАКИМ лицом, как будто это место он купил, а тут Я! Вообще часто слышу "опять с коляской заходят!", а мне куда с коляской деваться-то? Самолёты до больницы не ходят...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 17:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж....

у нас спец места для колясок и инвалидов....даже если много народа,рядом стоящие пропустят и помогут
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 20:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да уж....

у нас спец места для колясок и инвалидов....даже если много народа,рядом стоящие пропустят и помогут
Ну, Вероник, у вас страна другая!
С коляской ОЧЕНЬ редко помогают, заехать практически никогда, спуститься один раз из десяти-двенадцати.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 21:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

на родине 2 года назад была,в маршрутках с коляской неудобно...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 07:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Специально для поездок купили маленькую трость.В автобусах-трамваях-троллебусах..очень удобно.Она маленькая,её можно легко занести вместе с ребенком.И между поручнями она влезает отлично..не надо ждать,пока приедет что-то без ручки...вообщем оч. удобно.
Единственное-зимой конечно с ней не поедешь и с оч. маленьким малышом тоже.
А так,кто постарше..с весны до поздней осени вообще супер

А с большой вообще не пробовала никогда ездить.,т.к. и правда не влезет,никто не поможет и пр.Так что передвигались либо пешком,либо на маршрутке...Без колясок
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2014, 23:05
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас в городе автобусы удобные, низкие, без ступенек и поручня посередине, коляску любую без помощи закатить можно легко. В центре автобуса места для инвалидных и обычных колясок. Мы живем на окраине и в центр частенько на автобусе едем, очень удобно все)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 11:01
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, не флудим, атата
Темку почистила

Последний раз редактировалось августинка; 30.05.2014 в 11:06.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 09:15
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я старалась максимально возможно ходить пешком, т.к. я это дело люблю и могу доолго бродить)
но катались с коляской и в автобусах, и на метро. в автобусах почти во всех есть спец.места для колясок (а сейчас и трамваи удобные есть), регулярно вижу что ездят с колясками, зимой с санками)) в автобусах ездили с мужем, одна побаивалась все же)))
на метро мне вообще легко было (тут чаще я одна ездила), лестницы не сильно большие, справлялась сама легко, но очень часто предлагали помощь: спустить-поднять, дверь в метро открыть и подержать. хотя они и не обязаны, но очень приятно было)
ну и ездили мы с тростью, конечно. с люлькой только пешком.. (трость хотя бы сама по себе легче, люльку я еле таскала)..
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 13:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

до 11 месяцев в центр выбиралась с ребенком в слинге.
а теперь запросто езжу с коляской. одна у меня 7 кг, с ней посложнее в плане забраться в маршрутке, но ездить на ней удобно, с мужем если, то ее берем. а если я одно, то есть складная 4 кг, вот с ней легкотня, везде таскаюсь так. иногда мне Лену сложнее нести, чем коляску))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.