Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Литература для родителей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 23:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

понравилось далеко не все, но есть дельные советы.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 22:08
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я вот почитала и поняла одно, что сам доктор Комаровский не вырастил ни одного ребенка (т.е.не был матерью), его рассуждения мужчины далеки от реальности. Например утверждение что ребенка качать вредно смешны, если вчитаться в его мысли дак у всей нашей страны сотрясение ГМ, полученное именно укачиванием в детстве! Еще я сделала вывод, что многое что он пишет, это мечта родителй, но дети бывают очень сложные (в плане сна, питания и т.д.) и к ним его советы ну просто неприменимы.
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я уже сейчас и не вспомню точно... я прочитала выборочно что то из одной книги,а остальное и читать не стала...



Да,как то не понятно,а если он не засыпает самостоятельно,что ж его теперь до истерики доводить... в нашем случае УКАЧИВАНИЕ это было спасение для всех!
Да и вообще,открой любую литературу про воспитание и у каждого автора свои фишки! Кто то за укачивание и еще +105 способов его же,а кто то против и точка!
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
полностью согласна

ну а вобще начнем с того, что он мужик из-за этого, простите меня все, но я как-то уже к нему предвзято отношусь
и вобще каждому ребенку свой подход нужен


девочки,но он же прежде всего врач, а не психолог и педагог. Он пишет как лучше именно с точки зрения здоровья ребенка. Про укачивание, скорее всего, просто имелось ввиду, что не нужно это делать круглыми сутками и не трясти ребенка, как в центрифуге.
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 22:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анастасия.Л,вы ведь наверняка согласитесь,что ни одна мама не будет укачивать подобно центифуге!)))
У него не плохие советы,но и Америки он не открыл...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 21:58
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне его книги понравились,но не как справочник родителя,а именно как развлекательное чтиво-весело,игриво,ненапряжно.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 06:33
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да именно, что не напряженно. Про здоровье я согдасна с его мнением по-еньше лекарств и т.д., но в плане ухода многое не понятно, так как в реале все дети разные.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 01:25
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

что-то нигде не могу найти инфу про сон ... не подскажите в какой это книге?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 01:49
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мне нравятся его книги,он слепо следовать всем рекомендациям я не буду.С какими-то я вещами согласна,с какими-то не очень,фильтрую
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 01:55
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Мне нравятся его книги,он слепо следовать всем рекомендациям я не буду.С какими-то я вещами согласна,с какими-то не очень,фильтрую
полностью согласна, что нужно все адаптировать под себя
а не подскажете где он рассказывает про сон?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 02:37
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
полностью согласна, что нужно все адаптировать под себя
а не подскажете где он рассказывает про сон?
Про сон,я не помню,если честно.Попробуйте на сайте у него может поискать,вдруг там есть.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 14:01
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Про сон,я не помню,если честно.Попробуйте на сайте у него может поискать,вдруг там есть.
спасибки, сейчас попробую найти
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 11:46
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я со многим согласна,но стараюсь все таки слепо не следовать его мнению))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 19:01
Petal
Мама-чайник
 
Аватар для Petal
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Petal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспорима
По умолчанию

Книги доктора Комаровского очень понравились, с юмором написаны и по делу, все четко написано, в период беременности купила первую книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", для себя как будущей мамы открыла много нового и наметила свое поведение с малышом. Сейчас уже, когда малыш рядышком со мной, купила книгу "Справочник здравомыслящих родителей. Рост и развитие. Анализы и обследования. Питание. Прививки", считаю ее наиболее полезной, объясняет хорошо, грамотно, расписаны все прививки, анализы, что обозначает, а то от наших врачей не дождешься ничего, только говорят все нормально, меня такой ответ не устраивает. И на днях получила посылочку "Дневничок. Наши заметки о нашем ребенке", буду заполнять ее по мере роста сынишки.
Petal вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2012, 22:47
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

из всех книг как и большенство прочитала "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" нравится, что написано просто и с юмором. Особенно понравились разделы про закаливание, иммунитет,простуды и т.д. где все доступно и понятно написано. Конечно полность следовать советам не стоит но кое к чему стоит прислушатся.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 20:03
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала читать Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей, пока нравятся его взгляды на уход за ребеночком!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.