Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2009, 00:19
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самое главное, чтобы ребенок был физически и психологически был готов к школе. Мой старший очень рано научился читать, писать, считать, но я пожалела, что с 6ти лет отдала его в школу, т.к. психика его не справлялась со школьными нагрузками. Нам в конце апреля исполнилось 6 лет, а в сентябре мы уже пошли в 1й класс, а тестирование сдавали вообще, когда нам было еще 5 лет. Ведь не зря установили барьер первокласника - 7 лет. А мы все торопимся. Больше я так не ошибусь, поведу всех с 7 лет.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 18:38
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю, что тестирование надо проводить и класс надо набирать в среднем одного уровня детей. Когда 25 читают, а 2 нет, почему учитель должна тратить эти 45 мин на двоих, а не на 25?
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 18:43
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда моему ребенку было 3,5 я выбрала школу, и перевела в детский сад, у которого налажены связи с этой школой. С 4 лет к нам ходила на дополнительные занятия в этот детсад учительница и готовила детей "под себя". Поэтому когда мой ребенок пришел в 1 класс, его там встретила учитель, которая его знает, он ее знает уже 3 года. И пусть она требовательная, где-то строгая, это дисциплинирует, и потом в старших классах, я надуюсь, он не забросит учебу на самотек
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 10:38
Кроко
Мама-чайник
 
Аватар для Кроко
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, г.Серпухов, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Кроко на пути к лучшему
По умолчанию

В этом году сын пойдет в первый класс. У них в саду очень хорошая подготовка к школе, можно не ходить на подготовительные курсы.
Кроко вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 10:52
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Как подсказывает опыт...... к сожалению..... деток не ходящих на подготовку в выбранную школу засовывают в последний "В" класс. То есть , фактически, ребенок попадает в класс, где 25 не читают, а 2 читает. И вот только потом, начинаются укоры в сторону и так успевающего лучше всех ученика, за полученную 3 или 4 :" Как ты могла, ты же лицо класса! "
Хотя, сами педагоги ставят ребенка в такие условия.
Я теперь вторую дочку отдам на подготовку к школе, выбранную мной, хотя она у меня и читает, и пишит, и знает счет до 100, и обратный от 20.
С апреля месяца этого года начнем ходить.
Инночка в каком-то смысле права, лучше если ребенок ЗАСВЕТИТЬСЯ, нежели останется в тени.
У нас тоже в группе есть мама-педагог начальных классов.Уже сейчас ,на свой набор первоклашек она подбирает кандидатуры. Так, вот , мне кажется что она подбирает себе деток не по знаниям , а по- кошелькам. К великому сожалению, к ней я не отдам ребенка.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 22:41
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы совершенно правы. Т.к. тестируют-тестируют, а потом выясняется, что всего-навсего денег хотели содрать побольше. Я долго искала такую школу, где "алчность не возведена на пьедестал", где не все решают деньги. Там теперь учится мой старший и остальных туда тоже поведу. И, кстати, очень хорошо учится, ездит на все олимпиады. А на подготовительные курсы подготовки к 1му классу директор и учителя, зная как я занимаюсь с детьми, сказали мне ребенка не водить. И в д/с проводили пробное тестирование, сдали на "отлично" его только трое (в т.ч. и мы).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 08:05
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Возможно, проблемы кошелька нас, жителей небольших городов, касаются меньше. Мы самые простые люди. А те кто побогаче, идут в платные гимназии. Может, нам попалось исключение, но мой сын учится в Д (поледнем) классе. Учитель просто влюблена в свою работу, она у нас молодая зз года, но уже заслуженная-презаслуженная (городские, областные, президентские гранды). Согласна, она где-то почти диктатор в учебе - как сказала, так и надо сделать, а где-то дает полную волю детской фантазии. И что самое главное - дети ее любят, а ведь детские сердца трудно обмануть, тем более 27 сразу.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 00:40
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, дело даже не в деньгах, а в беспредельной алчности некоторых людей. И если образование и мед. обслуживание платные, совсем не факт, что специалисты хорошие. Вот и Ваш пример тому прямое доказательство. Хотя диктатор маленьким детям тоже совершенно не нужен, перегибать с ними тоже нельзя, а то школа опротивит. У моего старшего такое было, пока не перевела в другую, и то шок прошел только классу к седьмому. (А про нашего преподавателя начальных классов психолог сказал, что у нее садистские наклонности).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 10:08
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Возможно, проблемы кошелька нас, жителей небольших городов, касаются меньше. Мы самые простые люди. А те кто побогаче, идут в платные гимназии. Может, нам попалось исключение, но мой сын учится в Д (поледнем) классе. Учитель просто влюблена в свою работу, она у нас молодая зз года, но уже заслуженная-презаслуженная (городские, областные, президентские гранды). Согласна, она где-то почти диктатор в учебе - как сказала, так и надо сделать, а где-то дает полную волю детской фантазии. И что самое главное - дети ее любят, а ведь детские сердца трудно обмануть, тем более 27 сразу.
У нас тоже педагог любит свою работу. В этом году подвело здоровье, она не перестала ходить на уроки к своему классу, хотя и в КОРСЕТЕ!!! Отстаивает каждого своего ученика, но с какими трудностями сталкивается сама ОНА. Ведь у тех первых классов есть - крутышки!
Например , пришла весна, субботник, в одном классе папа одного из учеников присылает несколько солдат-курсантов для покраски забора. В другом классе - мама ученика( работник ДЕЗа) группу дворников-таджиков. А наша ведет своих деток,и слышит упреки женского коллектива :
-У тебя, что, родители по сто рублей скинуться не могут ?! Нанять кого-нибудь!?
Или ремонт в классах- им в первую очередь за счет школы.Потому ,что классные руководители класса - завучи, а мы за свой счет - у нас простой педагог, на которого свалили оставшуюся кучку детей. При чем у нас в классе из 29 человек, 15 кормятся на зарплату одного работоспособного, а 8 человек вообще из неблагополучных,4 детей- приезжие( в школе вообще на птичьих правах).
Хотя, ты, права!!! Это происходит только тогда, когда есть СПРОС, тогда и предложения появяться.Все хотят попасть к лучшему ,по чьему-то мнению, педагогу. Что, говорить, Москва!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 19:38
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Офигеть!!!!!
Дети не могут убрать бумажки, которые сами же набросали и нанимают родители дворников!!!
У вас, извините, все с ног на голову повернуто, и с жиру беситесь - жалеете бедную учительницу, которая пытается научить детей за собой убирать
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 20:30
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

старший пойдет в школу только после того как исполнится полных семь лет, не раньше. Он гиперактивный и ему пока еще сложно долго заниматься одним делом. Но на сегодня он умеет читать (не ахти как быстро), пишет тоже абы как, часто путает - но это мы просто с ним по нормальному и не занимаемся, не систематически. Так как занятиями заведует у нас папа. Зато прилично складываем, вычитаем, считаем до 100 туда, обратно. МОжем десятками и сотнями. Я уже наметила план нашей учебы. Из-за его нервного склада он пойдет в обычную школу, где пройдет всю началку. А там будет видно. Его нервная система просто не выдержит сразу нагрузки спец.щколы (сама в такой училась, знаю что это такое). А все что будет нужно лучше мы добьем репетиторством. В общем с ним принцип таков - тише едешь, дальше будешь
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:55
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Zhako, вы правильно все решили! У меня старший тоже гиперактивный мальчик. Но я поторопилась - отдала с 6 лет, т.к. он хорошо читал, считал и т.п. Но я не учла нервной нагрузки, в начальной школе у него под конец учебного года вообще нервная система расшатывалась, да мы еще и в школу-гимназию пошли. А теперь мы учимся в простой школе, но занимаемся еще и дополнительно.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 06:45
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, спасибо. А то на меня многие смотрят как на врага совему ребенку. Мол не хочу будущего для него, что ему в обычной школе дадут, и все я себе напридумывала про его гиперактивность.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 01:36
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю, что гиперактивность "напридумывать " нельзя, это диагноз серьезный и поставленный врачами (у нас "врожденная гиперактивность"). А по-поводу будущего, то я, считаю так, если ребенок учится, то учится в любой школе. Правда много занятий еще проводится дополнительно. А в будущем, как показывает действительность, для хорошего образования ребенку нужны не только хорошие знания, но и деньги. Т.к. сейчас хорошее образование бесплатно - это утопия. Во всяком случае, дети всех моих знакомых учатся платно (в том числе и "светлые головы"). Так что, учитесь хорошо в простой школе и копите деньги на институт.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 19:47
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
В общем с ним принцип таков - тише едешь, дальше будешь
Мать всегда лучше чувствует ребёнка, что ему надо. Не слушай никого. Старший у меня инвалид-детства, так я представляю как школа от него отпихиваться руками и ногами начнёт. А я буду стоять на своём. На индивидуальное не переведу. Буду приводить и уводить из школы, сидеть в школе если потребуется, но его светлую голову тремя занятиями в неделю губить не дам. С сентября идём в "Малышок" (типа нулёвки). Сильная преподаватель. В положение вошла, не отказала нам.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:45
Немножко счастья
Мама-чайник
 
Аватар для Немножко счастья
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва, Каширское шоссе
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Немножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нам через год в школу (7 лет сыну исполнится как раз). Но я переживаю - как он там будет? Он заниматься хочет только в игровой форме, а в школах же все немного по другому. Если у него чего сразу не получается - то дальше он и не старается уже в этот день.
На подготовительные курсы кстати отказался идти. Я правда и не сильно настаивала - дома мы занялись подготовкой еще с прошлого года + еще в саду все таки готовят.
Но все равно переживаю за него.
Немножко счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 06:53
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

девочки , вот решила к вам обратиться.
Вижу , что у большинства здесь дошкольники и скоро в школу, не нашла подходящей темки.
Что вы собираетесь дарить воспитателям на выпускной. Вот вчера было собрание в саду. Так не чего и не решили.
Может подскажите что-нить.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:33
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы решили дарить подарочную карту. Не сразу решили на что т.к наша воспитательница сразу после выпуска идет на пенсию. Потом спросили потихоньку. Она сказала что мечтает о караоке, значит карту магазина бытовой техники. А вторая молодая, ей или в салон красоты или маг. косметики. Время есть вообщето подумать.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:08
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
девочки , вот решила к вам обратиться.
Вижу , что у большинства здесь дошкольники и скоро в школу, не нашла подходящей темки.
Что вы собираетесь дарить воспитателям на выпускной. Вот вчера было собрание в саду. Так не чего и не решили.
Может подскажите что-нить.
Я в прошлом году устраивала выпускной.у нас была одна воспитательница,подарили соковыжималку.заведующей фондюшницу.А в этом году дочка выпускатся будет.Вот тоже думаю,что подарить.Разговаривала с другими мамочками,обещали подумать.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 11:12
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Что вы собираетесь дарить воспитателям на выпускной. Вот вчера было собрание в саду. Так не чего и не решили.
Может подскажите что-нить.
У нас обычно все-таки спрашивают у воспитателей. Знаю, дарили пароварку, микроволновку, что-то из золота. А вообще, действительно мне нравится идея с подарочной картой!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.