Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2012, 21:49
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже читаем Барто, Маршака, Михалкова, Чуковского. "Мойдодыра" на ночь наизусть рассказываю
КНижки очень любим, особенно в них порисовать
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 23:38
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы сейчас читаем русские народные сказки.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:19
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам уже почти годик, а мы пока совсем книжками не интересуемся, но наверно надо уже пиучать, я начинаю читать, он бежит от меня в четыре ноги!! Что у меня такой голос что ли противный?
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Нам уже почти годик, а мы пока совсем книжками не интересуемся, но наверно надо уже пиучать, я начинаю читать, он бежит от меня в четыре ноги!! Что у меня такой голос что ли противный?
Маленький еще Вы все равно читайте, даже фоном. Вот играет, а вы читаете.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:36
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Маленький еще Вы все равно читайте, даже фоном. Вот играет, а вы читаете.
попробую, но я если сажусь где то в его обозрении, он лезть начинает и отнимает то, что у меня в руках, даже не знаю, может в кроватку посадить и читать, орать наверно будет
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:37
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
попробую, но я если сажусь где то в его обозрении, он лезть начинает и отнимает то, что у меня в руках, даже не знаю, может в кроватку посадить и читать, орать наверно будет
Не-не, так насильно не надо. А аудио сказки есть?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 11:45
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Не-не, так насильно не надо. А аудио сказки есть?
Аудио есть, но мне кажется на слух они не воспринимаются чужими голосами
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 12:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Аудио есть, но мне кажется на слух они не воспринимаются чужими голосами
Воспринимают, проверено. Только голоса надо подбирать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 15:22
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы аудиокниги не пробовали, потому что ее то и обычные книги со сказками интересуют только в части картинок,
щас в основном читаем книги, где детские стихи и песни - иногда даже подпивает со мной или продолжает строчку,
еще дочка любит книги, где при нажатии кнопки песенка играет или голоса животных слышны
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2013, 17:32
помпиду
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия Санкт-Перетбург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
помпиду на пути к лучшему
По умолчанию

первые книжки у нас были немного нестандартными - одна для игры в ванной (так черно-белые картинки, а в воде они становились цветными), вторая со звуком считалочка, тоже классная), и еще несколько из твердого картона (большие, маленькие, про зверюшек и с простенькими стишками типа Агнии Барто).
помпиду вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 04:29
жозефина к.
Мама-чайник
 
Аватар для жозефина к.
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
жозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспоримажозефина к. репутация неоспорима
По умолчанию

Ну конечно больше всего нравятся музыкальные, сейчас их каких только нет.
жозефина к. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:14
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы знали уже в год наизусть "Тараканище" Чуйковского, доченька предложения заканчивала... а так все его сказки перечитали по 10000 раз.. Агния Барто в почете...
То есть все что в стихах..
Сейчас начали потихоньку Сутеева, но так себе, больше стихами все таки..
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 11:40
bash.lelik
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
bash.lelik на пути к лучшему
По умолчанию

Моему младшему сынишке 1 год и 2 месяца. Книжки любит (посмотрит картинки минут 5-10, а потом начинает их рвать или в рот брать). Я нашла для нас отличный способ: купила книжку для купания. Она не рветься, безопасна если вдруг ребенок ее будет в рот брать, и ко всему прочему пищит, когда на нее нажимаешь. Я думаю до 1,5 лет такие книги - отличный вариант.
bash.lelik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 18:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нравятся сказки "Репка", "Теремок", "Колобок", немного хуже слушает более длинные "Три медведя", "Волк и козлята", "Смоляной бычок" и т.п., много всяких. Хорошо слушает стихи Чуковского, "Как Цыпленок голос искал" (очень нравится), стихи А. Барто и других авторов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 15:46
Mila Sovershenctvo
Мама-чайник
 
Аватар для Mila Sovershenctvo
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mila Sovershenctvo на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже любим короткие сказки с повторами: Колобок, Теремок и т.д. Хотя что бы мы не читали, через 5 минут отбирает книгу и начинает издавать звуки, как будто сам читает
Mila Sovershenctvo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 03:42
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя восприниает почему-то только книги в стихах. Коротенькие стишата слушает. А если любой расскащ начинаешь читать, то сразу страници переворачивает и книжку закрывает
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 16:10
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моему вообще книжки не нравятся, слушать вообще не хочет, выхватывает у меня из рук и закрывает. Иногда может картинки посмотреть и то в одной единственной книжке.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 16:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы больше всего любим Муху-Цокотуху сейчас
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 00:02
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алиса сама листает книжки и перечисляет кого видит. иногда подходит и говорит почитай. садится рядом я начинаю читать и она громко начинает меня перебивать называя персонажей и тыкая пальцами в итоге чтение переходит в проверку знаний кто есть кто)
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2013, 14:34
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, очень нравятся рассказики про девочек "Маша и Ойка" автор Софья Прокофьева, правда книжка больше для деток от 2х)
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.