Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2009, 22:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Будем надеяться
А в чем вообще малыши хотя в саду? особенно зимой? Просто мы гуляем в комбезе, под ним только колготы. Но не могу же привести ребенка только в колготах. Придется в саду еще и штаны одевать?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:14
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, я сверху колготок еще шортики надеваю.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:15
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Зимой легче. В теплые дни одевала колготки и тонкую кофточку(водолазка). В холодные дни поддевала комбез( шерстяной) вниз. В группе всегда лежит юбка и брюки( трикотажные).
Будешь его переодевать, носочки и брючки, или колготки и шорты. Но, вообще-то в группах обычно тепло.
А на прогулки в садике я предпочитаю - комбинезон цельный, там не смотрят открылась шея или спинка у ребенка, редко когда поправят, или завяжут шарф так , как нужно. Поэтому пришла к выводу что покупать буду только те вещи, которые максимально меньше будут требовать навыка( ВИТУСЬКЕ) при одевании , и чтоб не добавлять проблем воспитателю. Знаешь, очень много слышишь жалоб, другим родителям от воспитателя на ту или иную не очень удобную вещь: застежки , шнурки и т.д.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:24
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
А на прогулки в садике я предпочитаю - комбинезон цельный, там не смотрят открылась шея или спинка у ребенка, редко когда поправят, или завяжут шарф так , как нужно. Поэтому пришла к выводу что покупать буду только те вещи, которые максимально меньше будут требовать навыка( ВИТУСЬКЕ) при одевании , и чтоб не добавлять проблем воспитателю. Знаешь, очень много слышишь жалоб, другим родителям от воспитателя на ту или иную не очень удобную вещь: застежки , шнурки и т.д.
я тоже предпочитаю комбезы.Шорты и комплект сменной одежды в шкафу обитает постоянно.Иногда не колготки и трусики меняют, а кофточки, когда обливается чем-то.
А по-поводу удобства, так скажу: когда в жаркой раздевалке собираешь человек 20 на прогулку, то невольно торопишься, что бы детки не вспотели и в быстром темпе не всегда справляешься с тугими молниями и кнопками.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:35
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
А по-поводу удобства, так скажу: когда в жаркой раздевалке собираешь человек 20 на прогулку, то невольно торопишься, что бы детки не вспотели и в быстром темпе не всегда справляешься с тугими молниями и кнопками.
Прекрасно тебя понимаю, поэтому максимально стараюсь облегчить труд человека( воспитателя)
Помню девочку , осенью ее приводили в пальто , у нее на полочках вместо пуговок и молнии были завязки, восемь штук Я думаю ты меня понимаешь ! А, мама , в ответ на просьбу ответила : Другой одежды у нас нет!?
Такие вещи нужно одевать маме или бабушке когда они с ребенком идут на прогулку, ну , а в детсад - перегиб.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 13:45
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Прекрасно тебя понимаю, поэтому максимально стараюсь облегчить труд человека( воспитателя)
Помню девочку , осенью ее приводили в пальто , у нее на полочках вместо пуговок и молнии были завязки, восемь штук Я думаю ты меня понимаешь ! А, мама , в ответ на просьбу ответила : Другой одежды у нас нет!?
Такие вещи нужно одевать маме или бабушке когда они с ребенком идут на прогулку, ну , а в детсад - перегиб.
Побольше бы таких мамочек, как ты!!!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 18:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек
А в чем вообще малыши хотя в саду? особенно зимой?
Ага,у нас все мальчики ходят в колготах,шортиках и водолазках или легких кофточках.Девочки в платицах или водолазке и юбке или сарафане.теплые водолазки не надо,в группе дети бегают,потеют,долго ли потом простудиться.Если боитесь что замерзнет,лучше подденьте кофточку,которую в группе снимете.А на сменку у нас полный комплект:кофточка,юбочка,колготы,2 пары трусиков и маечек и пара носовых платочков.Потому как правильно,ребенок часто обливается и менять приходится верх,также бывает у нас,что доча заиграется и садясь на горшок не успевает и описывает трусики.А если еще ребенок и в тихий час описался?Во что переодевать?Поэтому я за несколько сменных трусиков и маечек.Как было у нас,дочу стало тошнить в саду,вырвало,пришлось менять полностью все одежду.
А вообще одевать в сад надо так,чтоб ребенок сам смог одеться.Колготы нас уже научили одевать,юбку или шорты я думаю,ребенок тоже сам сможет одеть,кофту уже поможет воспитатель,опять же не надо кутать ребенка,особенно сейчас,в группе жарко.Обувь берите на липучке,чтоб тоже ребенок сам смог одеть ,из уличной обуви не гонитесь за красотой в сад,лучше удобство и опять же,чтобы ребенок сам смог одеть,представляете 20 детей и каждому надо обувь "со скрипом" натянуть,пока оденешь последнего,уже пора раздеваться.А так ребенок сам оделся,воспитателю остается его только застегнуть.Также перчатки,если собираетесь идти в сад зимой,то варежки,все по тому же принципу-быстрота одевания,пока перчатки всем детям оденешь,сколько времени уйдет,согласитесь,что варежки одеть гораздо быстрее,да и многие сами смогут это сделать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 18:33
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок,ППКС!Я только хотела об этом написать, а тут уже все есть!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 23:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за советы!
А были ли какие-то психологические проблемы, или малыши сразу находят общий язык? И о чем стоит поспрашивать воспитательницу в первые дни?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 00:07
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
С режимом да, все рановато.Но и завтрак в 8.30.Так что обед в 12 нормально.
Ого-го.... завтрак в 8.30...
а во сколько-же тогда подъем? я имею ввиду дома во сколько ребенка поднимать - умыть, причесать, одеть, покормить...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 00:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

komo4kina, зачем кормить, если завтрак в 8:30

Если сад рядом, то можно и в 8 разбудить, одеться и в сад.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 00:26
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Трындец, снова чувствую себя мамой-чайником
Ну режим конечно атас...
а бывают садики во вторую смену, как в школе?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 00:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Слышу о таком впервые. Но думаю, что если ты будешь кормить ребенка дома, а приводить после завтрака - ничего страшного не будет
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 09:41
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Трындец, снова чувствую себя мамой-чайником
Ну режим конечно атас...
а бывают садики во вторую смену, как в школе?
Есть такие сады.У нас на районе точно. Потом , только после того как отдают в такой сад мамы понимают огромный минус. Большенство занятий проходит с 16 до 19 часов, танцы, спорт и т.д. Если еще планируются какие-то занятия после сада , то, такой режим не удобен. В большенстве случаев.
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Слышу о таком впервые. Но думаю, что если ты будешь кормить ребенка дома, а приводить после завтрака - ничего страшного не будет
Как я могу не покормить Витуську в 7.20 , если рядом сидит сестра и жует колбасу , сыр, пьёт чай с молоком. А , она, что хуже!? Тоже просит, не откажешь. Вот и идем в сад сытыми.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 09:48
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное за советы!
А были ли какие-то психологические проблемы, или малыши сразу находят общий язык? И о чем стоит поспрашивать воспитательницу в первые дни?
Ты , знаешь, этого не избежишь и когда уже отходил ребенок несколько лет. Проблем, имею ввиду.
Вот , сегодня, в раздевалке столкнулись с девочкой которая всегда плачет, не хочет идти в группу. Бабушка клятвенно ей обещает что придет за ней до обеда. Итог: моя начала канючить , не хочу оставаться спать, ноет, и при этом краем глаза смотрит на эту девочку.
Я сделала испуганное лицо и с тревогой в голосе сказала: Ой, Боже мой, Витуська , я забыла выключить утюг. !!! Сейчас вся квартира сгорит!!!! И побежала домой.
Нужно показать себя исходя из ситуации... А она тут же пошла играть в группу как ни в чем не бывало. Язык они находят сразу .
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 11:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ничего себе!!! Эта девочка уже полгода ходит в сад и все плачет???

Вот еще назрел вопрос. Насчет горшков. Детей в туалет по часам водят, или если ребенок попросится - его посадят?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 11:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас воспитательница детей на горшок сажает всех вместе каждые 15-30 мин. Моя сегодня тож плохо пошла, со слезами еле ушла, но пока убирала вещи в шкафчик она уже успокоилась. Я постояла послушала за дверью, убедившись что тихо, ушла домой со спокойной душой. Видимо погода такая.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 11:15
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У них там развито чувство взрослости. Дверь в ванную комнату всегда открыта. Если ребенок умеет сам это делать , то и спрашивать не будет. Если не умеет , попросится, его посадят.
Но, ты, знаешь, у них там такие лилипутские унитазы, как игрушечные, что им самим это гораздо интересней сделать, чем просить кого-то
Вот, у меня на сегодня есть знакомая, сыну 5 лет, он писает в штаны в саду, а она возмущается почему его не высаживают..... смешно.....взрослая женщина , а мысли глупые при чем, откровенно считает что это прямая обязанность воспитателя и нянячки. Но , это же не в пять лет?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 18:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
А были ли какие-то психологические проблемы, или малыши сразу находят общий язык? И о чем стоит поспрашивать воспитательницу в первые дни?
ну главная проблема-это научиться обходиться без мамы.действительно,у нас тоже есть детки,которые плачут до сих пор,приходя в сад.Правда,я про них говорю Ксюне,что они ударились и от этого плачут.У меня Ксюня сразу их кидается утешать.
Потом была трудность привыкнуть к воспитателям,Ксюня сначала их не хотела слушать.Была у нас трудность,как и многих сначала с едой,ребенок отказывался в садике кушать.Поэтому воспитатели даже просили ничем перед садом ребенка не кормить.Ведь стоит только одному в группе отказаться от еды,как за ним многие не хотят кушать.Еще сначала ребенок не хотел ходить в садике на горшок,но постепенно все наладилось.
А у воспитателей сначала и спрашиваешь только о том,чем занимался малыш,плакал или нет,поел ли,как себя ведет.
Да,кстати,не забудьте предупредить воспитателей,если у ребенка аллергия на какие-то продукты,чтоб ребенку их не давали.Или вы просто не хотите,чтоб ребенку давали определенные продукты.мы,например.отказались от утреннего кофе,Ксюне его заменили чаем.
Еще про туалет,мы до сих пор вытираем попу доче влажными салфетками,и воспитателей я попросила в саду делать так же,правда.при этом не забывайте тогда приносить салфетки.
Да.если вы дома едите со слюнявчиками,то можете и в сад его принести,только как и многие вещи его тоже надо подписать.
И говорите ребенку,что если ему что-то хочется пусть он не боится обращаться к воспитателям.У нас была такая проблема,доча боялась попросить у воспитателей попить или сказать о том,что она хочет в туалет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 18:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
У них там развито чувство взрослости. Дверь в ванную комнату всегда открыта. Если ребенок умеет сам это делать , то и спрашивать не будет. Если не умеет , попросится, его посадят.
Но, ты, знаешь, у них там такие лилипутские унитазы, как игрушечные, что им самим это гораздо интересней сделать, чем просить кого-то
Вот, у меня на сегодня есть знакомая, сыну 5 лет, он писает в штаны в саду, а она возмущается почему его не высаживают..... смешно.....взрослая женщина , а мысли глупые при чем, откровенно считает что это прямая обязанность воспитателя и нянячки. Но , это же не в пять лет?
ага дверь открыта.У нас в младшей группе еще горшки,так доча сначала просто боялась сесть на горшок,говоря,что это не ее,а ее дома.Мне воспитательница разрешила сходить в туалет вместе с дочей,после этого ребенок стал сам ходить на горшок,правда,первое время несмотря на открытую дверь все равно спрашивала у воспитателя можно ей в туалет или нет.
У нас в младшей группе.которая приравнивается к яслям и то не высаживают специально.вернее говорят сходить после еды или перед сном.но если ребенок не хочет,то силой не заставляют.
А той маме ребенка уже следует показать специалистам.Действительно,странно,что в этом возрасте ребенок не то,что не просится,а даже сам не ходит в туалет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.