Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2010, 14:58
IULICA
Мама-чайник
 
Аватар для IULICA
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
IULICA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
у меня как при первой, так и при второй беременности произошло защемление седалищного нерва. но если первый раз было терпимо и на 8-м месяце, то во вторую я волком вою вот уже месяц и дальше только хуже. мажу диклофенаком-акри, но помогает мало.
нужен совет, кто и как лечился, стоит ли идти к нервопатологу или пока беременна-бестолку?
Мне аппликатор кузнецова помагает правда на короткое время, полежу-похожу и так все выходные, а на работе сижу и вроде не чувствую
IULICA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 21:34
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

ходила к врачу,сказала, что нежелательно вообще ничем мазать, сухое тепло, желательно шалью шерстяной обернуть...ну,как в такую жару тепло-то???
про мазь сказала, что если уж совсем никак, то кетанал можно...но не злоупотреблять.
и дали направление к нервопатологу
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 01:05
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня при беременности было так же . На 8 месяце защемило на левую ногу. Хромала недели 3 , прошло где-то за 10 дней до родов. Это конечно ужасно , когда каждый шаг доставляет адскую боль. А начало болеть после КТГ ,когда лежала 40 минут на спине, не двигаясь, встала и еле дошла до дома. А после родов видимо кости стали сходится и защимило правую ногу врач прописала кетонал, прошло быстрее чем при Б. где-то за неделю.
Надеюсь если соберусь беременеть снова , больше ничего там не защимится.....
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 08:12
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж как вспомню как моя мама мучилас не кому не пожелаю так что, что вы тут пишете эт еще цветочки ,не дай бог кому узнать как на самом деле защемляет седалишний нерв .
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 23:36
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
ходила к врачу,сказала, что нежелательно вообще ничем мазать, сухое тепло, желательно шалью шерстяной обернуть...ну,как в такую жару тепло-то???
про мазь сказала, что если уж совсем никак, то кетанал можно...но не злоупотреблять.
и дали направление к нервопатологу
Мне тоже кетонал прописали после родов, сказали если не поможет, то надо будет колоть уколы и временно прекратить Г.В. это меня видимо так напугало , что мазь помогла . Я мазала, меньше чем мне прописали , один раз перед сном , чтоб до утренней кормешки вышло немного.

Цитата:
Сообщение от Сонце Посмотреть сообщение
Да уж как вспомню как моя мама мучилас не кому не пожелаю так что, что вы тут пишете эт еще цветочки ,не дай бог кому узнать как на самом деле защемляет седалишний нерв .
Может быть вам показалось , что мы тут про цветочки пишем... Потому, что как мучается ваша мама вы видели, а как мучалась я видели только мой муж и моя мама. А боль забывается , но я помню как я плакала от боли, как хромала , как не могла пройти и 10 метров ,не могла подниматься по ступенькам да и вообще подняться с дивана, боялась что эта боль никогда не уйдет....
А как ваша мама лечилась?
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:08
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Мне тоже кетонал прописали после родов, сказали если не поможет, то надо будет колоть уколы и временно прекратить Г.В. это меня видимо так напугало , что мазь помогла . Я мазала, меньше чем мне прописали , один раз перед сном , чтоб до утренней кормешки вышло немного.


Может быть вам показалось , что мы тут про цветочки пишем... Потому, что как мучается ваша мама вы видели, а как мучалась я видели только мой муж и моя мама. А боль забывается , но я помню как я плакала от боли, как хромала , как не могла пройти и 10 метров ,не могла подниматься по ступенькам да и вообще подняться с дивана, боялась что эта боль никогда не уйдет....
А как ваша мама лечилась?
:-S мдя
Вы же прошли это что ж не знаете как лечиться :-S странно

Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:12
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонце Посмотреть сообщение
:-S мдя
Вы же прошли это что ж не знаете как лечиться :-S странно

Я написала, как лечилась, но при беременности несколько другое лечение и препараты другие. Или ваша мама тоже при беременности этим страдала? Поэтому и спрашиваю!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:34
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было такое до Б. Помог только массаж...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 13:23
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Я написала, как лечилась, но при беременности несколько другое лечение и препараты другие. Или ваша мама тоже при беременности этим страдала? Поэтому и спрашиваю!
Нет не во время беременности.
Мануальная терапия помогла.
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 14:32
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я поспала три ночи на твердом матрасе и все прошло....вот уже месяц не беспокоит ))))
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2015, 17:53
ALENA-Y
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ALENA-Y на пути к лучшему
По умолчанию защемило нерв после укола

Цитата:
Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
У меня така же проблема с начала беременности.
Когда лежала на сохранении,мне делали уколы и задели седалищный нерв.Вот теперь мучаюсь.....Врачи говорят если нерв уже задет,то от этого никуда не деться(придется терпеть).А невролог сказала что он теперь всю жизнь о себе напоминать будет(((


Всем привет! Тоже лежала на сохранении в 4ом роддоме, была 5ая неделя сделали укол, видимо так же попали в нерв, сейчас 18ая неделя до сих пор болит( Не знаете, после родов пройдет само по себе или нужно будет какое-то лечение проходить или возможно операцию?
ALENA-Y вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 12:22
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и до Б нерв защемлялся. И вот с самого начала Б обострилась эта гадость. Но! Боль терпимая, или я терпеливая. Крестец, конечно, жутко болел и в ногу отдавал. А потом еще мне в больнице магнезию стали колоть так вообще еле хожу...
Но теперь проходит. Там система такая, что если он уже защемился, то только ждать, пока это нервное окончание не отомрет. Кровообращение нужно усиленное. Я никогда не использовала ни мази, ни таблетки, они только снимают боль. На ситуацию никак не влияют. Я лично предпочитаю терпеть, в этом даже есть что-то героическое
Может, конечно, у всех по-разному.. Это у меня вот так. У кого только во время Б может и другая схема..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.