Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2008, 11:57
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне вчера окулист просто сказала "рожайте". И ещё спросила "у вас всегда зрачки такие большие?" Этот вопрос поставил меня в тупик. А какие они должны быть?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 09:07
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот была у окулиста зрение упало, стало -4,5. Она направила меня на исследование в платную клинику и сказала что заключение как рожать напишут там. С одной стороны хочу быстрее туда сходить и уже узнать, а с другой боюсь. Вот прочитала и про КС, и про то, что зрение может испортиться. Совсем запуталась... и даже не знаю, что предпочла бы услышать от врача.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 09:30
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бинка, ты не думай о том, что ты хочешь услышать. Думай лучше о то, что лучше тебе и малышу, КС, так КС, ЕР, так ЕР. Самое главное. чтобы твое здоровье не пострадало и маленький был здоров
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 01:11
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

КС назначают не при миопие, а при плохой сетчатке! Она бывает плохая и у людей со 100% зрением! А у людей с -9 может сетчатка быть нормальная!!!

Вот статья на эту тему хорошая :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 08:04
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня после родов зрение совсем упало по + 0.5 на оба глаза,вдали вообще плохо стала видеть((((
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 17:16
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Anny, спасибо за хорошую статью, очень полезно и познавательно. Я сходила в клинику, мне проверили сетчатку и глазное дно, сказали что противопоказаний для ЕР нет. Но на всякий случай где-то на 30 недельке еще раз провериться. Сказали, что надо правильно тужиться и зрение после родов не должно ухудшиться.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 00:47
Anny
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Anny на пути к лучшему
По умолчанию

От того, как ты тужишься, кстати очень много зависит! Моя мама, когда рожала моего младшего брата (мне было 13 лет), выписавшись через 4 дня из роддома приехала с совершенно синим лицом - сплошной синяк. Говорила, что это она тужилась так, что в лице сосуды полопались... На зрении у нее это, слава Богу, не отразилось...

А я на курсы ходила перед первыми родами, там нас научили и на схватках расслабляться нормально, и тужиться правильно. И не смотря на узкий таз, я родила очень легко (вертикально рожала).
Anny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 15:02
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я была уверена что меня отправят на кесарево, потому что левый глаз -5,5, а правый -6,5.. Ношу линзы на -5 оба глаза, еще 5 лет назад делали операцию на сетчатке (склеропластику).. Но нет! Провели полное обследование, сказали что сетчатка крепкая, так что рожать самостоятельно!
Еще уточнила про лазерную коррекцию зрения, врач сказала что можно после того как перестану кормить грудью, или через год-два после родов! А зрение -6 считается самым "хорошим" для Lasik, он такое лучше всего исправляет)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 07:16
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня -7,ношу линзы же 5 лет,до этого в очка гоняла.
нетерпением ждала 18 лет чтобы сделать лазерную коррецию,но врач сказал что эту операцию можно делать только один раз , а женщинам вообще надо делать только после родов,вот я и решила что подожду когда обзаведусь детьми тогда и пойду на операцию.
Но меня больше вот какой вопрс интересует -как рожать с плохим зрением?Я имею ввиду на родах в чем присутствоват-в лнзах я думаю не разрешат а в очках не хотелось бы-а то я вообще ничего не вижу и получается что свою крошку не увижу?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 22:21
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
а у меня после родов зрение совсем упало по + 0.5 на оба глаза,вдали вообще плохо стала видеть((((

у меня тоже упало после родов где то так же, ЕР )))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 22:27
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой , девочки, у меня тоже по-моему упало, на один глаз. Причем только сейчас, неделю назад заметила. Надо идти проверять
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 13:41
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня -2,5. Но кесарево делают не при плохом зрении, а при слабой сетчатке. У меня жена брата рожала сама при очень плохом зрении.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 16:05
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня было -4,5, рожала сама, сетчатка была нормальная, а после родов, все равно упало, прям сразу почти,заметила в течении 2-3 недель после родов
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 16:50
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
у меня было -4,5, рожала сама, сетчатка была нормальная, а после родов, все равно упало, прям сразу почти,заметила в течении 2-3 недель после родов
а насколько упало?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 16:58
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну на -0,5 точно!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 17:15
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня тож -4,5 было а счас не знаю? наверное -5. Вот скоро линзы пойду покупать ,там и проверю
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 17:59
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я рожала сама со зрением -6.. И сейчас мне кажется, что вижу немного лучше! Совсем чуть-чуть, но.. Если раньше я без линз вообще не могла даже по дому дела делать, то теперь меня это не так напрягает
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 12:03
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки, упокоили немного, у меня -7, врачи говорили что кесарево, но к окулисту еще не ходила, не хочу в поликлинику к нему, а кто-нибудь к платному ходил? можно от него заключение принести?
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 15:51
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

natashechka, я ходила к своему окулисту, не в поликлинику.. Там ведь без разницы, от кого заключение, главное, чтоб оно правильное было)
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 16:50
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, да можно от своего врача нести заключение. Но конечно если врач скажет что сетчатка проблемная, то не настаивай . А от своего конечно можно! я так к стоматологу ходила
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.